Мини обзор оригинального кожаного чехла для Kindle Paperwhite 2012, All New 2013 после 11 месяцев эксплуатации

Добрый день. Не смотря на наличие множества обзоров чехлов для электронных книг от компании Amazon, не обнаружил на mysku обзора оригинального. Попробуем немного заполнить данный пробел. Суть в том, что чехол побыл у меня уже около 11 месяцев и есть возможность оценить его качество по прошествии данного срока эксплуатации. Думаю именно это и имеет смысл, т.к. чехол дорогой (по сравнению с китайскими аналогами) и оценить его износоустойчивость можно только так. Тем более реклама говорит, что чехол из натуральной кожи.

В июне 2013 году я покупал Kindle Paperwhite 1-го поколения и к нему этот кейс. Потом купил Paperwhite 2013 и чехол переехал на него. Читаю я довольно много, поэтому чехол постоянно был, что называется, в руках.
В полевых условиях

Упакован кейс в картонную коробку в стиле Amazon (дешево и сердито)
Упаковка

Могу сказать, что для меня чехол своих не маленьких денег стоит. Просто смотрю на отечественные аналоги от Pocketbook, Onyx Book Magellan, Akunin Book (этот идет с обложкой, но цена 6900 рос.рублей) которые стоят без чехла как киндл с фирменным чехлом. Судите сами по фото. Наверное это как раз тот случай, когда лучше не писать много, а показывать. Выбирал наиболее проблемные места-сгибы. И даже левая часть с надписью Kindle (не знаю как описать материал, шершавая на ощупь) по прошествии времени не изменилась совсем. Буду надеяться, что камера моего старого телефона сможет передать то о чем пишу

Вот такой мини-обзор, акцент сделан на износоустройчивости товара. Про качество не пишу, все плотно прилегает, как влитое, включение-выключение по открытии обложки, магнитное удержание в закрытом виде, плюс очень приятно держать в руках, текстура материала отличная
Китайский собрат за 8$ тоже имеется, но качество не нравится
Китайский собрат

Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +12
да, у китайца уголки осыпаются это факт ((( приклеил книжку к китайской обложке двусторонним скотчем.
  • xxxtaz
  • 06 мая 2014, 16:48
Хм… странно, у моего китайского собрата ничего не осыпается. Если будет не лень, сделаю обзор… может мне с экземпляром повезло?
У жены тоже 3 китайские обложки разного цвета уже почти год — все целые, хотя жена книжку всегда с собой в сумке носит.
  • 3dtim
  • 23 января 2017, 10:59
можете дать ссылку?
пользуюсь подобным китайцем с подсветкой для предыдущего киндла
читаю не то чтоб очень много, но за пару лет с чехлом все ок, ничего не потрескалось не сломалось
  • disasm
  • 06 мая 2014, 17:26
Раньше брал для Kindle 4 NT, да осыпались, разных моделей.

Сейчас для Kindle PW в новых моделях таких проблем нет
aliexpress.com/item/Ultra-slim-Magnet-PU-Leather-Paperwhite-Case-pouch-cover-for-Kindle-Paperwhite-9-color-Wholesale-1pcs/1207444643.html

а это под оригинал, качество поднялось достаточно, по сравнению с первыми вариантами.
aliexpress.com/store/product/Magnetic-Auto-Sleep-Slim-Cover-Case-For-Kindle-Paperwhite-Wholesale-1pcs-lot-Free-Shipping/209318_1053326192.html

Обложка держится за счет магнита в обоих обложках.

p.s. А оригинал, естественно лучше всех будет. Денег он своих стоит.
  • 06 мая 2014, 17:41
смотрю на отечественные аналоги от ...
А зачем?.. Нужно сравнивать сопоставимые вещи! То есть с тем, что можно купить ТАМ, а не здесь. И получается, что стоимость вашего чехла сопоставима со стоимостью самой читалки! Ничего такого особенного я в вашем чехле не увидел. Сам пользую вот такой замечательный чехол с архиудобным ремешком для руки за $6+ с доставкой. Да, не кожа, но ничего не ободралось и не обтерлось за последние 7 месяцев, выглядит отлично, сидит в руке как влитой. Ну, а про розовый цвет обозреваемого сабжа я вообще промолчу — автор, вроде как мужчина или с кем? Да, своим дочерям взял такие же розового цвета
Я имел ввиду читалки, то бишь Pocket Book 624, Onyx Book. Они сами по себе намного дороже киндла, чехлы их дешевле, в результате киндл с оригинальным чехлом как китайские-украинские читалки, но без чехла. А по экранам Amazon каждый год выступает как локомотив, вводят новое («новое») и остальные производители подстраиваются под них.
  • 06 мая 2014, 18:24
Опять — вы сравниваете стоимость ЗДЕСЬ и там! И это неверно! ТАМ Kindle является далеко не самой дешевой читалкой, определённая прелесть есть, конечно же, в «рекламных версиях» по спецпредложению от Amazon'а. Реплика же моя сводилась к тому, что фактически ваш чехол стОит более половины стОимости читалки!
Не очень понимаю какое устройство в США является более дешевым и более популярным, чем Kindle среди читалок. Был нук, но он как говорится «сдулся»…
А про цену это очевидно, я умею считать, пользоваться поиском, счел необходимым купить то что купил, то бишь оригинал, сознательно потратился.
я вот не понимаю, зачем какому-то девайсу чехол ценой в половину этого самого девайса? Гораздо приятнее в таком случае купить 2 читалки, носить без чехла, и когда одна поцарапается, достать другую.

У меня такой, нравится.
Рад за Вас, пользуйтесь на здоровье. Девайс стоит 119$ (так что не половина стоимости, а треть).
китайский чехол в 3 раза дешевле, но весьма похож.
Ваш за $8, который раскрошился, ужасен, конечно.
В том и дело, Китай-повезет-не повезет. Человек выше кидал ссылки-и там верю охотно сейчас стали делать достойного качества обложки. Но в момент покупки финансы позволяли взять оригинал и не париться.
  • 06 мая 2014, 19:48
Ну, это как покупать. Недавно рассылка была 45$. Таки почти новый дивайс. В чем цимус такого чехла, за такие деньги? Стесняетесь что это читалка а не планшет? Был бы он предположим противоударным, или антивандальным, или дождезащитным, или еще какое нибудь свойство добавлял к киндлу, тогда понятно было бы а так…
Не очень понял какая рассылка, где рассылка, зачем? Про стесняться и планшет вообще не в тему, планшет мне не нужен, я читать люблю.
Смысл исключительно в эстетическом удовольствии от качественного чехла, «сидит в руках» и радует владельца.
сам заказал недавно папер-вайт. порядочные чехлы до 10 долларов не уступают оригиналу. брать такой точно буду — деньги ни за что.
  • Angalo
  • 07 мая 2014, 14:32
Обложкой пользуюсь ~18 мес. Впечатления только положительные. Приятная тактильно, внимание к деталям, великолепное качество. До этого было обложек шесть ценой от 10 до 15 долл. с али. Качество не в пользу китайских обложек (на 3+).
  • Angalo
  • 07 мая 2014, 14:40
В дополнение к обзору:
  • eLsIe
  • 07 мая 2014, 20:05
Делал предзаказ на Kindle Paperwhite 2013 и одновременно заказал на ebay для него чехол. Продавца через несколько дней забанили на ebay — но выслать чехол он успел. При получении стало понятно, за что забанили — чехол родной киндловский, но продавал он его не за $39.99, как на амазоне, а за $7,83. За полгода активного использования — в идеальном состоянии.
Приятно видеть владельцев оригинальных чехлов, только почему-то никто не обозревал раньше.)
  • Fan
  • 10 мая 2014, 19:04
Соглашусь с тем что обложка -это обложка и особых требований кроме как защитить девайс от царапин, падений, нападений и тд и тп нет. Купил К-ПВайт обновленный по предзаказу любимой жене на день варенья, и паралельно на Али этот чехол aliexpress.com/item/Original-Design-Leather-and-soft-microfiber-Case-pouch-cover-jacket-for-Kindle-Paperwhite-6-inch-Smart/803317096.html все же не 40 баков, Супруга довольна — и я тоже, зачем платить больше