Protective Soft Silicone Case for Kindle 4 - Black

Доброго времени суток.

На mysku уже есть отзыв по обложкам для Kindle 4, и даже не один. Но таких чехлов как мне кажется пока не было. Приобретая Kindle 4 одновременно с ним заказал 3 чехла, один чехол-обложка, и два таких силиконовых чехольчика, белого и черных цветов. Чехлы покупались для домашнего использования.

В заголовке обзора ссылка на черный чехол, вот ссылка на его белого брата.

1. Доставка 3/5
Писал ранее, но повторюсь. Заказ собирался достаточно долго, около месяца — но меня это особо не беспокоило, так как я заказал чехол и kindle одновременно, а последний почтовики дважды теряли (не смотря на доставку EMS). В итоге Кинд был в пути 55 дней, а обложка (с учетом времени на сборку посылки) 59 дней.

2. Упаковка 4/5
Упаковано все было в пакет из пупырки. Плюс внутри самого чехла была непонятная сильно мятая картонка, имитирующая Kindle 4 с рекламой мыла DOVE на экране.

3. Характеристики и внешний вид 5/5
Оба чехла выполнены хорошо. Сразу из пакета сильно попахивали, но через недельку запах ушел. Чехлы смотрятся неплохо, заусенцев нет. Мягкие и легко тянуться. Из-за своей силиконовой души очень любят собирать пыль.

4. Удобство 5/5
При использовании чехол перекрывает доступ к кнопкам для перелистывания и включения, но в этих местах силикон тонкий — и поэтому нисколько не мешает.

Кроме этого шторка закрывающая разьем для зарядки не вырезана, это нужно сделать самому (у меня получилось весьма криво, и на втором чехле я решил оставить как есть) при этом прорезь под диод есть, что странно.

Kindle в чехле держится хорошо, не выпадает, хотя материал на мой взгляд слишком мягок (когда заказывал ошибочно решил что он плотный, как TPU case для мобильников).

5. Вывод
Хороший чехол за небольшие деньги, который поможет уберечь книжку от царапин, но не защитит экран от посягательств чужих задниц :) я его взял как домашний вариант, теперь Kindle не боясь можно класть на кафель или пол или закинуть в сумку с другими вещами.
По мне так абсолютно бесполезный чехол… Защиты экрана никакой, ужесточения конструкции также нет. Защита от царапин абсолютно ненужна. Корпус у киндла довольно прочный и устойчив к царапинам. Царапины на нем могу предвидеть только в случае его падения, а в таком чехле скорее экран разобьется и уже не до царапин будет… И еще я у вас глянцевую пленку заметил))) Тоже юзал — на пляже редкостная гадость эта пленка))) Уж лучше матовую наклеить.
  • 20 июля 2012, 21:53
А где матовую брали?
на ebay)))
русский человек может расцарапать все что угодно — зачем лишний раз проверять свои таланты?) Тут на баше недавно проскакивал один идиот, который хвастался — якобы смог за неделю расцарапать Gorilla Glass на новом своем ХТЦ
ну я пацарапал новую gorila glass 2 на galaxy s3))))) Впрочем, как и многие))))
  • 21 июля 2012, 11:15
Таскаю читалку в сумке, а там кроме бумаг обычно валяются флешки, коннекторы, набор отверток и прочая ерунда.
А можно узнать, в чём прикол Kindle? Характеристики аппарата чёт не очень… Может это мега брэнд? Объясните пожалуйста.
А какие должны быть характеристики у читалки?
  • 21 июля 2012, 19:43
На момент приобретения, это был самый доступный ридер 6" с e-ink pearl и wi-fi (а еще удобные amazon'овские сервисы). За эти деньги в оффлайне мог взять только 5" и без wi-fi. Хотя теперь понимаю, стоило брать Nook — надоело постоянно конвертить книги.
а зачем конвертить? Не проще ли сразу брать в моби? Или поставить ридер другой?
  • 21 июля 2012, 23:09
Не все книги есть сразу в mobi. А не подскажете какой ридер читает djvu и pdf, и где можно почитать про то как поставить.
Ну из художественной мне исключений не попадалось…
А для пдф www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=23233&sid=05deb1754f7c92595faba569aa896d49

ток я не знаю как на 4 ставить, у меня для этих целей дх.
  • yur4ok
  • 23 июля 2012, 11:05
Запах очень резкий. За 2 дня на балконе — не выветрился. Помыл с мылом — сразу прошел.
  • Mikhaill
  • 02 августа 2012, 14:08
хотел такую взять на DX еще в апреле, неделю заказ провисел, потом ответили, что Out of stock. И хорошо, что не удалось отдать за этот «чехол» деньги. Вещь не функциональная. Экран (главное в Kindle да и в любой другой читалке) не защищает, только увеличивает вес.