Cabelas рабочие ботинки с мембраной "Dry-Plus™"

• Цена: $49.88 по скидке

Вдохновившись обзорами зимней обувки от Cabelas.com, решил опробовать магазин. Были закуплены 2 пары обувки: ранее обозреваемые здесь Cabela's Winter Peak Pac Boots и герой сегодняшнего обзора ботинки Cabela's Ledger™ Composite Safety-Toe Work Hikers.

Ботинки куплены по распродаже за $49.88. Мониторил распродажи с помощью сервиса www.followsales.com/l/s/334/sale/Cabelas. Сейчас ботинок нет в наличии, на страничке надпись Sold Out.

Заказ был сделан вечером 10.12.2012
Начал отслеживаться с 12.12.2012, получен 27.12.2012:
Прохождение посылки

Ботинки приехали внутри большой коробки, пустоты были забиты пакетами с «воздухом свободы».
Внутренности коробки
Коробка от ботинок практически не пострадала, немножко помяты углы:
Коробка

Внутри ботинки были аккуратно завёрнуты в бумагу:
Упакованы в бумагу

Другие фото упаковки
Фирменная коробка Cabelas:
Фирменная коробка Cabelas
Боковая сторона коробки:
Боковая сторона
Наклейка с информацией о поставщике и получателе:
Боковая сторона
внутри был вложен рекламный листочек:
Рекламный листок
а так же пакетик с силикагелем:
Силикагель

Причиной покупки данной пары было желание иметь непромокаемые ботинки на сезон весна-осень. Одно время было желание купить берцы, затем ботинки с мембраной Gore-Tex. В итоге выбрал ботинки Cabelas с мембраной Dry-Plus.

Ботинки выглядят крепкими, проклеены, клей немножко торчит, не пахнут
Пара ботинок Cabelas
Материал — полная кожа (Full-grain leather)
Ботинок Cabelas
Шнурки качественные, сами по себе не развязываются.
Ботинок Cabelas
Усиленные накладки чёрного цвета в носке и с боков ботинка что то искусственное, но на резину не похоже
Бок
Подошва содержит надписи Cabelas и Outsole Systec Technology. Подошва достаточно зубастая
Протектор около 3мм высотой
Подошва
Как и утверждалось — подошва не маркая, следов от царапанья ламината не осталяет
Подошва
Язык вшит в ботинок, центральная часть языка кожа, перфорированная дырочками
Язык
Ярлык с размером на язычке говорит, что ботинки сшиты в Китае
Подошва
Внутри ботинка сверху в районе голени нейлоновая сетка с дырочками
Нейлоновая сетка

Стелька выполнена из вспененной резины, вентиляционные отверстия отсутствуют
Стелька низ
Длинна стельки 27 см.Стелька

Особенности:
Конструкция
*Водонепроницаемые, мембрана Dry Plus
*В носке ботинка имеется защита из композитного материала.
*Обещают защиту от запаха
*Ботинки достаточно узкие, я брал размер EE, у меня ступня широкая.

На ноге
В принципе ботинки мне нравятся, ещё бы размер немного поменьше, но на Cabelas мужские размеры ботинок начинаются с 8 US. Подытожим:

Плюсы:
*Сшиты качественно,
*Мембрана Dry-Plus (успел проверить на Cabela's Winter Peak Pac Boots),
*Усиленные нашивки,
*Цена около 2000 руб с доставкой (для 2х пар),
*Кольца для шнуровки железные и заклепанные (на Winter Peak Pac Boots пластиковые).

Минусы:
*С размером не угадал — мне немного большие. Размер брал 8US, ширина EE. Выбирал по таблице размеров — для простоты смотрел столбец с японским размером. По Size chart 8 US = 26 JP = 26 см. А по стельке получается 27 см.
*Тяжёлые 720гр (570гр Winter Peak Pac Boots), вес на ногах ощущается.

Ботинки в эксплуатацию не введены, в Перми зима продлится ещё минимум полтора месяца. По итогам эксплуатации постараюсь дополнить обзор.

Настоящих нет
Попозировать для обзора согласились магнитики с холодильника:
Магнитики
Магнитики
Спс за обзор! Есть также одни, но уже зимние боты от кабеласа.Вот:http://www.cabelas.com/product/Footwear/Mens-Footwear/Mens-Pac-Winter-Boots%7C/pc/104797980/c/104747580/sc/103959180/Cabelas-Snow-Runner8482/749510.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Ffootwear-mens-footwear-mens-pac-winter-boots%2F_%2FN-1107989%2FNs-CATEGORY_SEQ_103959180%3FWTz_l%3DSBC%253BBRprd721713&WTz_l=SBC%3BBRprd721713%3Bcat103959180
Кстати, не советую — скользкие и холодно в них без движения.
Так вот, по поводу этой мембраны dry-plus.По-моему это никакая не мембрана, а дешевый маркетинговый ход, лишь с применением водоотталкивающего состава.Ноги все также потеют в помещении и соответственно появляется неприятный запах(ноги мою, носки меняю).Единственное, что внешний слой не мокнет(ну это можно с любыми ботинками проделать, достаточно пшыкнуть спец. аэрозолем), но влага при этом через швы всё же проходит.Так что эти боты, мне кажется, исключением не будут, тем более весной. Обувь с core-tex не юзал, но думается что это настоящая мембрана
  • 28 января 2013, 00:45
Не сочтите за придирку, но есть у вас ботинки в которых без движения ноги не мерзнут? Вы знаете какие бы маркетинговые технологии не приписывались, но в тех же Columbia если не двигаться ноги мёрзнут? и ноги потеют если из холода в тепло зайти. Именно по этому считаю, что указанные выше ботинки очень хороший вариант :).
Без движения ноги не мерзнут в Валенках, Дутиках, Унтах, все кроме дутиков натуральное и носить лучше в своей климатической зоне.
Унты в Сибири
Валенки где нибудь ближе к Волге
Дутики близ Китая и использовать как оружие против китайцев
  • 28 января 2013, 01:39
Вы это сами придумали? :). Хотелось бы быть иногда таким наивным. Экспериментировать конечно же никто не запрещает.
в унтах можно тупо спать стоя на улице, оленеводы так и поступают на перегонах
  • 28 января 2013, 08:38
утны и валенки это все-таки не ботинки :). А ботинков чтобы ноги в -30 не мерзли без движения, да еще и таких, в которых по городу ходить не стремно, действительно нет. Чтобы стоять и не мерзнуть, на том же Кабеласе надо брать что-то такое
cabelas.com/product/749505.uts

У меня два года уже кабелосовские зимние. В -30-35 в Волгограде в прошлом году ходил по нескольку часов. Отлично все. Ноги сухие и не мерзнут
  • Beer_n
  • 28 января 2013, 09:34
Сам то пробовал? я прожил за Полярным Кругом 10 лет и могу с полной уверенностью сказать — русский человек ни в унтах, ни в валенках без движения просто околеет. Оленеводы, да,- но это у них в крови.
А ботинки за эти деньги думаю отличный вариант, Кабелас какашки не выпускает
  • 28 января 2013, 09:56
Согласен. Народ просто реально не понимает что значит стоять в мороз. А когда попадает в такие ситуации, не приятно удивляется. Поспрашивайте например базарных людей, в чём они только не стоят, и в валенка и унтах. И всё равно мёрзнут. И опять же — действительно давайте не уходить в сторону, а рассматривать обувь в которой можно ходить в городе. А в деревне у тестя, я и в дутиках и валенках хожу, в унтах правда не хожу :), но на работу в городе я в них не пойду.
У меня одногрупник ходил зимой в летних туфлях. Говорил не мерзнет. Не видел чтобы болел. А у меня почему-то постоянно мерзнут ноги.
не знаю как раньше, а сейчас выдают боты с подогревом тем кто в поле
Есть мнение, что у нас в Волгограде самые дебильные морозы. Народ с Сибири приезжает в минус 40, и охреневает от наших -15))) Потому что влажность и ветер при этом.
  • Oceinic
  • 28 января 2013, 01:15
Если с ботинками так не везёт, может стоит попробовать решить проблему по другому, например с помощью термоносков (термобелья)?
  • 28 января 2013, 01:36
Если так париться — то возможно. Мне как раз везёт :). И именно поэтому считаю указанные в обзоре ботинки вполне приемлемыми.
  • X-Alex
  • 28 января 2013, 06:05
но есть у вас ботинки в которых без движения ноги не мерзнут?
у меня есть, это LOWA TRIDENT вначале были I (4 года отходили) на этот сезон купил LOWA TRIDENT II одинаково комфортно чувствую себя от +10...-30 это на тонкий носок, в -20 час на улице стоял вполне все нормально
  • 28 января 2013, 08:22
у меня Lowa Renegade GTX
в -20 на улице я бы издох через полчаса.

в этом году купил себе Merrell Isotherm Zip
никакой нахрен мембраны, 400гр утеплителя.
В от в них тепло, как в унтах, я доволен. :-)
  • anddmi
  • 29 января 2013, 19:59
Lowa Renegade GTX обычные трекинговые ботинки, они и не должны греть, там нет утеплителя. Но при всём при том я в них до -15 спокойно хожу в городском цикле. :)
  • 31 января 2013, 09:47
Это я к тому, что в мембранной обуви сложно переносить морозы. И -30 мне как-то странно слышать.
Помню, ходил в них в -20 — было очень не комфортно.

А если бы довелось остановится — думаю ноги бы вообще отнялись по самые плечи. :-)
Ну да.С этим не поспоришь.
  • 28 января 2013, 08:24
Многие отмечают, что кабеловская dry-plus крайне гадкого качества.
  • skaldin
  • 28 января 2013, 09:22
В этих ботинках, я думаю, не замерзнут.
  • DenV
  • 28 января 2013, 12:07
В чем «соль»этих ботинок?
  • skaldin
  • 28 января 2013, 12:25
Создавались специально для вооруженных сил США для использования в экстремально низких температурах. Охотникам и рыболовам придутся очень в пору. Не совсем понял для чего клапан на них, но фишка интересная.
клапан для спуска воздуха при парашутировани, но есть и другое применение, при открытом клапане в них не так жарко. А вообще ботинки так себе, плюсов только цена
тока вот солдат не стоит, он все время в движение. В них так же холодно тупо стоять
скажи это дядьке рыбаку, который в минус 40 в них сидит. В том то и фишка, что это для очень крайних температур.
  • anddmi
  • 29 января 2013, 20:06
рыбаки в ботинках не сидят, есть полно специализированной рыбацкой обуви по вменяемым ценам.
  • 28 января 2013, 12:28
Качество и цена. Я не вижу в оффлайне теплых крепких зимних ботинок за 1500р
  • OLEG351
  • 28 января 2013, 15:35
Ravgarus

Прошу сообщить, как попасть с размером? Размер ступни и размер заказанного ботинка. 31 января заканчивается скидка.
Длина стоп 28,5 см.Стопа узкая у меня, поэтому взял D. Полностью размер такой получился — 11 D. Все пучком.
ЗЫ. По такой скидке стоит взять, лучше не найдешь за такие деньги.
  • OLEG351
  • 28 января 2013, 18:30
Спасибо 49,9$!!! Аналог в нашем магазине Спортмастер от 4500руб. со скидкой.
  • 28 января 2013, 18:57
Так же владею одной парой зимних ботинок от Cabelas (http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=1217234) — так же очень скользкие, низкий КПД движения по снегу в любую температуру, без движений в морозы ноги так же мерзнут (тестировал до -30, у нас в Перми в этом году ниже не было). А вот мембрана Dry-Plus в моём экземпляре радует. Катался на велосипеде (да и так можно) в обычных полуботинках после покатушки носки влажные в местах взъёма ступни, в мембранных — сухие. Потеют в помещениях = согласен.
PS к мембранам (5000-10000) в общем отношение скорее негативное — не для катаний на велосипеде. SoftShell :)
26 см это у Вас длина стопы или Ваших стелек на другой обуви. Как-то странно слышать, что 8US для стопы 26 см велики
  • 28 января 2013, 18:42
8US = 26 размер по японскому столбцу в таблице размеров Cabelas.
Таблица размеров
Фото стельки я предоставил. По линейке (она достаточно точная) фото стельки 27 см.
Встречал много упоминаний того, что японский размер = размер стопы в см. Хотя так же нагуглил что японский размер = US + 18.
  • Witcher
  • 28 января 2013, 02:25
Начал отслеживаться с 12.12.2012

Это вы после получения посылки узнали или Кабелас стал выдавать трек-номера?
Я свой номер узнал, только когда посылка пришла. Ранее номер не выдавали, хотя просил множество раз, так как посылка прилично задерживалась…
  • 28 января 2013, 19:03
Трек номер был указан на посылке, в личном кабинете следующая картинка:
Заказ в личном кабинете
  • scco
  • 28 января 2013, 19:51
Вы брали 2 пары с доставкой 24,94$.
Сколько доставка за 1 пару? 12$?
  • 28 января 2013, 21:38
Цена доставки 25% от стоимости заказа, но не меньше 20$, т.е. за одну пару была бы 20$.
  • 28 января 2013, 07:43
Без движения ноги не мерзнут в Валенках
Полностью согласен с автором.Лично проверил, когда проходил службу в Республике Коми(морозы были до -55).Стоишь на посту и понимаешь, что лучше валенок ничего нет.Обзор плюсую, прочитал с интересом.Спасибо.
  • Tumakov
  • 28 января 2013, 07:53
только валенки )))) на стрельбище или в лесу ботинок хватает максимум на 4 часа и это в -13, а в -20 через час околеете…
поэтому в ботинках доезжаю на машине леса, потом переобуваюсь и вперед, целый день тепло и комфортно…
  • Eremey
  • 28 января 2013, 08:36
Хорошие ботинки, но Sold Out…
  • 28 января 2013, 19:07
Сам долго думал, публиковать или нет обзор, т.к. ботинки отсутствовали в продаже. Но потом решил, что на Cabelas все равно нужно отслеживать скидки. Сегодня цена интересная — завтра уже нет.
дешево для мембраны полноценной, щиколотку плотно обтягивают?
  • 28 января 2013, 19:26
Щиколотку обтягивают плотно, сзади кстати достаточно жесткая вставка.

Мембраны сейчас должны дешеветь, у Gore-Tex-а недавно закончились патенты.
как всегда на картинке — агонь, а реальные фото (как и множества одежды и обуви с инет-магазинов) — по мне — каковато как-то :)
но за обзор как всегда спасибо, плюсик
  • 28 января 2013, 19:09
А мне вот стоковые фото ботинок чёрного цвета с сайта наоборот меньше понравились, чем то что пришло реально.
  • Boriska
  • 28 января 2013, 10:19
Очень приличные ноги. Но по мне так на фото сайта как раз грубоваты, а вот реальные фото как раз радуют. Учитывая ценник просто шикарно.
  • 28 января 2013, 10:25
Великоваты — под пластиковую стельку вставить войлочную.
Подошва — тяжёлая плотная резина или лёгкий скользкий пластик?
  • 28 января 2013, 10:30
Резина. Но но «стеклу», разумеется, скользит.
  • 28 января 2013, 19:15
Стелька скорее вспененная резина, нижняя часть даже липковата (примерно как на новых настольных теннисных ракетках). А эта же идея возникала.
Подошва — плотная резина, мягче чем вторая пара (winter peak bots). По ощущениям будет гораздо менее скользкой. По стеклу не скользит ;) (только что проверил на ближайшем окне). Так же большой плюс — она не пачкается (т.е. не стирается о пол)
  • Leon
  • 28 января 2013, 13:40
Канадская фирма baffin давно решила проблему замерзания ног.
Года 3 назад купил себе сапоги для работы на крайнем севере ТитанПо описанию «комфортная температура держиться до минус 100.Пример: при минус 40 стоял на трубе, пока из траншеи вытаскивали Трубач Коматцу. Вытаскивали его часа 2. Ноги даже не думали замерзать. У этой же фирмы есть и нормального вида до минус 70. Правда конечно все упирается в цену.
  • Eremey
  • 28 января 2013, 14:04
Хорошая вещь всегда стоит денег. Это не дорого. Другое дело, что не всем это очень нужно.
  • 28 января 2013, 19:21
Обозреваемые ботинки это рабочие ботинки, которые ближе к берцам. Это НЕ зимние ботинки ;). Первый комментатор отзывался о небезызвестных SnowRunner-ах. Вторые ботинки в заказе были зимними ;) Но т.к. их уже обозрели и основной минус = очень скользящие выделили я решил их не переобозревать :)
  • spam00
  • 28 января 2013, 13:50
годный товар за прекрасную цену(я за те же деньги купил на али такое...)
  • 28 января 2013, 19:17
Поделитесь с сообществом ссылочкой — на cabelas товар stock out.
  • PaveLM
  • 28 января 2013, 19:14
Гы.., в мск в Реале № 5396 сейчас такие же коричневые как на первой фотке по 600 рэ распродают но ессно не из кожи, а так один в один.
  • dimalar
  • 29 января 2013, 17:25
офигенные ботинки. А посылка откуда шла? и как долго?
  • 29 января 2013, 21:03
посылка шла из США под спойлером «Заказ был сделан вечером 10.12.2012» в обзоре полный распечаток как шла посылка. Если кратко — 16 дней.
  • SeverCon
  • 16 февраля 2013, 04:01
Ещё ничего не брал на Кабелас, но планирую. Не очень понял по стоимости доставки, ну, естественно, кроме того, что от 99$ бесплатно. А особенно не понял вот это:

Заинтересовало потому, что появляется эта подпись на любом товаре. Кто знает, что за пикап стоур?
PS: Что такое ПикАп в повседневности — в курсе…
  • mnsk
  • 30 апреля 2013, 11:38
как они в эксплуатации?
  • 29 ноября 2013, 12:30
нормально, что конкретно интересует?