8 NEW GENUINE GILLETTE FUSION (NOT FUSION POWER) SHAVING RAZOR CARTRIDGES BLADES

Доброго дня всем. Как и обещал тут при получении заказа — пишу обзор.
P.S. брезгливым — на одной из фото кассеты есть остатки щетины.

Трек к сожалению продавец не дал, отследить посылку не удалось. А по наклейке на коробке удалось увидеть путь по России, только когда посылку «импортировали», причем почему то в Оренбурге — 1 раз такой случай. Судя по коду на коробке и данным с интернета — произведено в Колумбии.

[добавлено] Цена в оффлайне минимум 300 рублей за 2 кассеты, а за этот лот я отдал что-то около 820 рублей по курсу.

[добавлено] Лот был куплен Sale date: 11/01/12

Часть фотографии (упаковка, мятые углы) убираю под спойлер
Способ упаковки внушил некое волнение по поводу целостности товара:

К счастью помялись только углы упаковки, где пустое пространство в упаковке есть:

Как и ожидалось — русского языка на коробке не наблюдается:
, но какое это имеет значение, когда главное что бы костюмчик сидел как надо.

Итак, ножницы в руки и открываю упаковку:

Одна кассета была вставлена в крепление, так как взял в руки кассету, и показалось что она «не так» пружинит, как оригинальная. Но, как потом оказалось, за плавающие свойства режущей части кассеты отвечает подпружиненный выступ в рукояти бритвы.

Фото сравнения «оригинальной» кассеты и вновь прибывшей:

По фотографиям видно, что разница в качестве кассет есть, но весьма незаметная. Если не сравнивать, то и не заметно — всё чинно.

Ну и проведенный эксперимент… Для чистоты эксперимента побрился «на сухую», смочив только кассету. Разницы между оригиналом и новой кассетой не заметил.

Выводы:
1. Если время терпит — можно брать
2. Я доволен, разница в стоимости «тут» и «там» выходит в пользу Ебея
  • tetro
  • 25 ноября 2012, 11:44
на DX 7,9 бакса за 4 штуки…
  • CLX
  • 25 ноября 2012, 11:50
Вот только лезвиями то, что продаётся на DX за эту сумму назвать можно с большой натяжкой.
  • tetro
  • 25 ноября 2012, 12:13
на этих даже полоска зеленого цвета «отколупывается» т.к. она покрашена. лезвия плохие.
  • zizigal
  • 25 ноября 2012, 16:29
Я покупал эти на DX… С оригиналом близко не сравнить… Попользовавшись пару раз, вернул обратно старую оригинальную кассету… Она даже старая лучше бреет…
Извиняюсь за качество фотографий. Фотоаппарат уже просится под замену, и как старый Акелла всё чаще промахивается с фокусировкой.
  • marv
  • 25 ноября 2012, 11:48
на сколько хватит одной кассеты интересно
постараюсь не забыть, и отписаться
  • di_ba
  • 25 ноября 2012, 13:04
Самое главное отличие как раз и будет во времени службы. Ждем через месяц отзыв.
  • kaiser
  • 25 ноября 2012, 11:52
у нас в оффлайне 28 баксов, а у вас?
300 минимум за 2 кассеты, добавил в обзор сравнение цен
  • 25 ноября 2012, 11:53
тоже давно уже подумываю заказать кассеты у китов. что касается прохождения посылки, у меня тоже одна из посылок идет в Москву через Оренбург PI-1 (кстати быстрее чем все остальные).
у меня тряпки через Оренбург почему то обычно идут
  • 25 ноября 2012, 14:54
а у меня бижутерия для жены
  • iReink
  • 25 ноября 2012, 20:13
круто :) а в Челябинск(соседняя область с Оренбургом) — через Москву.
  • 26 ноября 2012, 16:19
галавой ап стену… :-) ржунемогу пад стулам валяюсь
линк?
злостные минусаторы, хоть один наберись смелости и напишу причину
видимо дело в том, что вместо того что бы дать ссылку на форум, вы послали меня и не только меня в гугл. жалко ссылки было? я вот не мог понять что за батя, пришлось гуглить и искать. видимо отсюда и минусы. как и меня минусуют за просьбу линк дать
  • kaiser
  • 25 ноября 2012, 21:37
да и так все ясно, че писать то.
  • 26 ноября 2012, 02:58
за «ОРИГЕНАЛЬНОСТЬ»
ахахах) обленились ребятки, т.е. вам дай слова, за вас вбей в гугл, потом вам оттуда ссылку, совесть то есть ребятки? кому надо то?
вот за что я «люблю» рунет, это за пафос. я попросил ссылку, и ведь не лень было заходить, и делать «анимашку» вместо того что бы нажать 4 кнопки. жаль что у вас такое отношение к чужим просьбам
  • 26 ноября 2012, 15:45
ахахах) безграмотный ребятёнок…
совесть-то есть? уродовать собственный язык?

это было в ответ на просьбу:
злостные минусаторы, хоть один наберись смелости и напишу причину
ну я пояснил почему я минус поставил. то есть вам коверкать язык можно и это нормально, а другие — сразу безграмотные. вы вначале научитесь сами правильно писать, потом будете других учить
  • 28 ноября 2012, 06:57
так понимаю, что следить за тем, на чьи комментарии отвечаешь — лень?
  • mapatka
  • 26 ноября 2012, 07:09
точнее 26$
ну, ребят, вам и так дали наводку, погуглите по этим словам
один человек (частный предприниматель) говорил: можно рвать жопу, искать, ловить, и зашибать бабло, а можно сидеть на жопе, и ждать пока все принесут на блюдечке с голубой каёмочкой.
И ведь как вышло, не интересуют меня лезвия жилет, мелком видел на ебей форуме тему, запомнил ник, думаю дай помогу людям, пусть знают где подешману можно купить оригинальные касеты. Помог, кучка людей терь знает где купить, и тихо ненавидит меня)
а за что они вас ненавидят, за то что вы «слили» такое интересное место? да ну и фик с ними, зато другие вам благодарны. вот если бы в инете был один форум ебея, вопросов бы не было. дали ссылку вон люди, даже без просьб, им плюсик.
человек дал ссыль, она у него быстро доступна в закладках, т.к. он у него заказывает, ну и ему нравиться плодить дармоедов которые сами не могут найти по готовым тегам.
ну вы поймите, тогда и этот сайт не нужен, обзоры не нужны. достаточно сказать — купил вот, гуглите сами дальше. зачем тогда всё это? для этого и есть площадки обмена данными.
… и гугл не нужен. Просто надо понимать разницу между: инфой которой нет в общем доступе (и тут на помощь приходят сайты типа муськи), и когда тебе уже дали даже теги для поиска.
  • ve-gas
  • 25 ноября 2012, 12:57
а эти чем хуже?
ebay.com/itm/330834488459
наверное этим
May not ship to Russian Federation — Read item description or contact seller for details.
  • ve-gas
  • 25 ноября 2012, 13:42
да я в смысле, у них упаковка другая.
сам то я не пользуюсь такими.
меня вполне устраивают двухлезвенные АРКО, те что made in U.S.A.
Мда… Судя по качеству литья, не соответствуют они гордому имени «GENUINE». Жаль, придётся у Бати брать.
  • et2000
  • 25 ноября 2012, 13:20
подпишите на фотках (сравнение лезвий) ху из ху
на всех 3х фотографиях справа «новая кассета». сейчас картинки попробую переделать
  • 25 ноября 2012, 13:38
В оффлайне они стоят 3,5$ за штуку, оптом и по 3$ можно найти — стоит ли напягать почту и себя в ожиданни посылки?
1. 3.5*8=28
2. Оптом — не значит что в розницу продадут
3. Найти надо ещё
я в городе дешевле 300 рублей за 2 кассеты найти не смог. да я и не напрягался особо, заказал и всё, остальное уже дело техники :)
  • 25 ноября 2012, 13:44
Сегодня был на рынке (Беларусь) 1 лезвие стоит 30 000 1$=8.500 — 30 000/8500= 3.53$

И уверен что скинули бы при покупке 8шт сразу
Вы думаете они оригинальные? за 30 тыс?
я тоже из РБ. в торговом центре 2 лезвия стоят 100 000.= $11.6
  • 25 ноября 2012, 17:39
ТЦ это + большая аренда включенная в стоимость да и продавцы там из себя строят пупов земли — типа только у них оригинал — а все остальное это Г. Но они же не ездят за товаром, а приобретают его на месте у челночников оптом. Есть продавцы, которые сами привозят товар и их надо только найти. Небольшой процент навара здесь + 23% на VATах, а это уже есть заработок. Просмотрев данный топик, вернулся на рынок, благо рядом живу и купил 2 за 60 т. причем проверив и серийный номер и полукруглую выемку – все на месте, даже штрих код пробился, как оригинальный, а под крышкой обнаружил даже RFID датчик, что означает — приобретен в супермаркете и вполне официально.

30000+30%+30%=50700 это означает что вы стали спонсором еще как минимум 2 посредников или 1 наглого продавца.
  • 25 ноября 2012, 18:32

• 25 ноября 2012, 18:34
RFID датчик — виден только на просвет.

Если можно купить по такой цене — то кому Вы платите покупая в 2 раза дороже.
  • skadi
  • 25 ноября 2012, 19:59
Это не RFID, а датчик противокражной системы. Простите мое занудство.
  • 25 ноября 2012, 20:36
Ага который тупо приклеен в нутри упаковки и совершенным образом подает сигнал, когда Вы забыли за него рассчитаться в магазине, на рамку (типа пожар меня воруют)

Тутже появляются пожарники и ведут Вас в отдельную комнату И.Т.Д.
  • 25 ноября 2012, 23:43
А Вам сюда ru.wikipedia.org/wiki/RFID
  • mofa
  • 25 ноября 2012, 13:46
на оригинальных кассетах должен быть выгравирован лазером серийный номер, с обратной стороны. Проверьте, есть ли он у вас
выемки нету, на фото видно это. на оригинале есть, а тут — увы. да и гравировки нету, только что то напечатанное и то в другом месте.
  • 25 ноября 2012, 14:09
Это не оригинал, это копия.
При чем, по некоторым деталям отливки кажется, что форму для копирования делали с оригинальной кассеты :).
  • piggi
  • 25 ноября 2012, 18:57
выемка кстати не всегда есть. У меня из 4х кассет новой коробке в одной выемки не было почему то. Она не строго расположена в определенном месте.
  • 25 ноября 2012, 14:20
Я так и не понял насчет качества… Бритье «насухо» — это когда щетина несерьезная, по большому счету вам почти все равно чем бриться будет.
не, щетина была нормальная, недельная
  • 25 ноября 2012, 20:42
Ну, значит я все правильно понял: у меня за неделю полноценная борода вырастает и по-сухому её брить — лучше сразу застрелиться…
ну просто я провел такой варварский тест — чтобы понять насколько острые лезвия. если бы тупые были, думаю — бритва бы просто «дергала» волоски, а тут ничего — терпимо и достаточно чисто сбрито всё было.
  • _Ti_
  • 25 ноября 2012, 14:37
А почему у Бати было не купить?) 27 у.е. за 8 лезвий фьюжн проглайд пауэр) Мало того, что у них в качестве бритья с обычными фьюженами, как у автора, разница колоссальная, так там еще и американская заточка.
теперь вот знаю что есть такой товарищ. в след раз попробую у него взять. благо нашлись люди, которые прямую ссылку дали, не посылая в гугл
кто нибудь знает где оригинал продают. я потделки больше не куплю, потому что мне бриться надо а не для того чтоб была подешевле. пока беру в магнитах и каруселях.
  • AlKeen
  • 25 ноября 2012, 14:55
ebay.com/itm/360430022126

Оригинал со штатов, у прода есть и все другие товары Gillette.
Да они золотые выходят! 38 баксов доставка + 26 за лот.
ну тут выход один, делать «массовую» закупку, чтобы разделить стоимость доставки лота. а то да, 38 уе многовато.
  • _Ti_
  • 25 ноября 2012, 15:03
Вот, www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/19678-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%B9-gillete-fusion-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8F/page__st__1220

Батя еще никого не подводил) Можете даже не рассматривать другие варианты)
  • lamut
  • 25 ноября 2012, 15:34
С вами согласен. До сих пор вспоминаю его добрым словом.
  • mksnu
  • 25 ноября 2012, 23:01
Как раз сегодня у Бати и заказал.
  • t65
  • 27 ноября 2012, 14:27
Подскажите, пожалуйста, как у него заказывать? Времени совсем нету 64 страницы на ибэйфоруме перечитывать…
Прошло 2 недели активного бритья, 2-3 раза в неделю. Субъективно — качество бритья не особо ухудшилось, полоска «смачивающая» чуть «поистрепалась», думаю что за месяц как и на оригинальной кассете «уйдет в небытие». из минусов — штука (пусть будет шток) — при помощи которой кассета «плавает» не достает до кассеты, пока угол наклона ручки относительно кожи не увеличивается больше чем на оригинале.
  • starp
  • 11 июня 2013, 05:49
Прошло более полугода, наверняка сменили не одну кассету :) Как общие впечатления?
Хорошие лезвия, думаю даже оригинал, но продаван испаскудился, я покупал за 7 долларов пачку а теперь 24, тоже самое что в магазине купить, даше дешевле в магазе прикупить(180 гривен — 22 доллара приблизительно)… нах надо, на алиекспресе есть дешевле по 14-15 долларов за пачку, но месяц ждать непонятно чего тоже не охота, добрею эти и пока альтернативы не найду буду в магазе покупать…
Ну тут всё просто — если собственную морду не жаль, то можно пользоваться. Эти «неоригинальные» изделия проверены ещё на первых Mach 3 Turbo и Power. Причём совсем необязательно заказывать в Желтопузии. Такого добра и у нас навалом. Например с этим столкнулся у Нас в городе в известной торговой сети «Чёрный кот».
Мне своя физиономия дороже этих дешёвых кассет…
незнаю как ваша морда, счастья ей и острых лезвий :) я разницы не заметил большой между оригинальными кассетами и тем что прислали. причем кожу считаю достаточно чувствительной.
Если кожа дубовая и 2 с половиной волосины — разницу можно и не заметить. Я — очень даже почувствовал…