Часы Sekonda chronograph watch 3282

Доброго времени суток всем. Прошел месяц как я получил часы. Делюсь ощущениями. Немного фото, немного текста — возможно корявого. Как могу, так и пишу. Кому интересно — под кат, кота не будет. увы :)

Итак, прочитал несколько десятков хвалебных отзывов конкретно о магазине http://www.watchshop.com мол и цены приемлимые, и скорость доставки 1-2 недели до России. Прикинул, и решился — беру. Долго и муторно выбирал часы, то одно не так, то другое не то. То что очень нравится — стоит больше чем моё земноводное позволило бы купить.

В конце концов остановился на хронографе фирмы Seconda.

То что мои часы шли почти 2 месяца и очень запоздали к моему дню рождения, это грустно. Но вот, в один прекрасный вечер раздался звонок с почты России (что сильно удивило) — Александр, вам посылка.

Забрал заветную коробочку укутанную в скотч с надписью Royal Mail.
Немного ТТХ часов:
Толщина (макс): 13 мм
Ширина (макс): 45.5 мм
Все 3 дополнительных табло рабочие, нижнее и левое — табло хронографа. Нижнее табло отображает измеряемое время в секундах, левое — в минутах. Правое дополнительное табло — отображает сколько на самом деле часов, то ли 14.00 то ли 02.00 :) Видимо что бы с просонья или в других часовых поясах было понятно — какое всё же время суток.
Точность хода, ну «на вскидку», с момента получения часов подводил часы один раз (выставил по часам на ОРТ) на 10 секунд (за полтора месяца примерно).
Дата и перевод времени осуществляется одним «барашком» (к сожалению не знаю точно как называется эта крутилка, потянули до первого щелчка — перевод даты, потянули дальше до второго щелчка — переводим время).

Итак… упаковка, не такая брутальная как на али (банки жестяные), простая коробка

Коробка практические не пострадала, даже в «нежных» руках почты России:

Итак… Теперь сами часы:
часы

Задняя часть (заявлен механизм Japan MVT 3282MT) но честно написано — собрано в китае:
упаковка

Ценителям механизмов — нет, не разбирал, боюсь не собрать назад :)

Ремешок заявлен кожанный, нитки все на месте (на ремешке видно следы месяца носки часов) — но для моей весьма нетонкой руки ремешок оказался короткий:
ремешок

С лицевой части ремешка следы ношения видны особенно заметно:
ремешок

В сравнении с часами касио будет видно — что ремешок весьма плотно обхватывает запястье.

Для сравнения одел на руку часы Casio (диаметр в самой широкой части 40мм)
сравнение часов

И резюме — мне часы понравились. С костюмом смотрятся весьма неплохо.
Хорошие часики, поздравляю, точного хода вам.
спасибо
  • TnTvlLkc
  • 02 февраля 2013, 15:21
Шикарно выглядят, очень нравятся.
По поводу доставки вопрос: где они были (территориально) столько времени? Два месяца это долго(
незнаю, честно. по треку часы до сих пор висят «в отправке». не только наша почта косячит
А что у них название какое-то славянское, история часов случаем не маде ин СССР и страны дружившие с ним
  • mishuhin
  • 02 февраля 2013, 15:54
производство московского завода «Полёт»
Полёт делал в советские времена часы английскому бренду «Секонда». сейчас делают для внутреннего рынка и на экспорт нонешнюю полётовскую «Секонду» не отдают.
а сам бренд — «Секонда» — английский. закупают часы (сейчас) в китае и (ранее) в СССР. своего производства нет.
  • kote
  • 02 февраля 2013, 18:19
Познавательно. Я думал, что еще делают в России.
а я только хотел порадоваться, что у нас в стране делают такие часы. жаль конечно, но спасибо за пояснения.
не расстраивайтесь. это весьма качественные часы, хоть и собранные в китае.
своих денег они стОят. главное, чтобы вам нравилось а остальное уже почти не важно :)
  • SCUM
  • 03 февраля 2013, 20:17
чего ж тут славянского то? латинское это по моему… primo, secondo
не соглашусь — когда увидел «марку», первая мысль была «секунда» :) так что думаю что отсюда славянское мелькает.
  • SCUM
  • 04 февраля 2013, 20:13
в русском языке, как и во многих других, довольно много заимствованых слов
само слово не славянское, это я хотел сказать… тем более в таком написании
а я сделав заказ, уже тогда узнал что у вачшопа есть ограничения на некоторые серии часов по доставке)
  • Moby
  • 02 февраля 2013, 16:17
знатоки, что скажете про эту марку?
www.watchshop.com/mens-nixon-the-chronicle-watch-a127-630-p99934562.html
  • vg026
  • 03 февраля 2013, 02:26
Красивые, стильные часы! Поздравляю)
спасибо. сам рад :)
  • aeva
  • 02 февраля 2013, 17:04
Casio на руке понравились больше )
ну я их тоже считаю их удачной покупкой, но спустя 10 лет решил — что пора часы обновить :)