Часы SKMEI 9133. В английском стиле

Многие любители китайских часов уважают неприхотливые спортивные «Скамейки». Всего за несколько долларов обладатель получает достаточно надёжные часы с неплохой водозащитой.
Время идет, кампания развивается. Появляются часы для повседневного ношения. И почти для каждой часовой компании обязательная веха это хомаж на Rolex Submariner. В данном случае за 17 долларов мы не получим настоящие дайверские часы. Но экземпляр определено интересный – необычное сочетание окраски циферблата и нато-ремешка, точный кварцевый механизм и приличный для бюджетных часов люм.
Размер корпуса скромный — 40 мм, подойдет и мужчинам, и женщинам.
На мой взгляд, у компании Skmei получились неплохие яркие фэшн-часы для весны и лета.

Для людей, не отличающих подделку от хомажа небольшая статья getat.ru/что-такое-исторический-хомаж/
А мы начнем знакомиться с часами.
Магазин отправил посылку почтой Сингапура. Через 20 дней она уже была у меня.
Почтовый пакет, пара слоев вспененного полиэтилена и внутри пакетик с часами.
Часы явно бюджетные, поэтому никаких коробок и инструкций в комплекте нет.
Только вот такая бирка-этикетка.

Общая длина часов с ремешком 250 мм. Ремешок немного кривоват, но использованию это никак не мешает.

Диаметр корпуса 40 мм, ширина с заводной головкой 43.5 мм. Высота с ушками 47.2 мм.
Главная «фишка» данных часов это совпадающие полоски на циферблате и ремешке. Создается эффект, что ремешок проходит под стеклом у часов.

Если присмотреться, то можно найти небольшой косяк. 12-часовая часовая метка и верхний треугольник на неподвижном безеле немного не совпадают.

Стрелки и часовые метки выполнены в «ролексовском» стиле. Окаймление серебристого цвета и поверхность щедро покрыта люминофором. Название бренда тоже серебристое и написано крупно. Мне оно не очень нравится, но хоть не Rolex написано )))

Толщина часов 12 мм. Стекло минеральное, немного выпуклое.

Диаметр заводной головки 5.4 мм. Имеются прикрывающие ее защитные выступы.

На задней крышке указано название модели и код используемого элемента питания.

Лично для меня информация очень полезная, так как открыть крышку не получилось. Крышка имитирует завинчивающуюся, как на дайверских часах, но с одного края есть зацеп для часового ножа. Поэтому, скорее всего она хлопушка. Я пробовал, и крутить и подцеплять, но открыть не получилось. Очень плотно сидит.
На странице продавца заявлена WR 30m. То есть брызгозащита. Охотно верю.
Там же заявлен материал корпуса цинковый сплав. Вполне ожидаемо.
Давайте поближе рассмотрим ремешок. Ширина 20 мм.
Сделан из нейлона, причем довольно качественно, и поэтому еще обидней, что кривоват.

Пряжка из нержавейки, выглядит добротно. С петлей заморачиваться не стали, сделали из стропы самого ремешка.

Кончик аккуратно оплавлен.

Имеется 13 отверстий, но с моим обхватом запястья 20 см, получается застегнуть только на последнюю или предпоследнюю дырку, то есть ремешок для средней или тонкой руки.

У ремешка типичное строение для разновидности NATO.

Металлическая петля на коротком конце тоже вполне добротная.

Решил примерить часы на синий недо-НАТО ремешок шириной 20 мм.

Ведь комплектный, может не понравиться или выйти из строя, не выкидывать же часы из-за этого.
Вполне неплохо, выглядят часы достаточно брутально с этим ремешком.

Теперь вернем нашего «полосатика» на место.
Так определенно повеселее.

Часы относительно толстые, но мне это не мешает.

Как говорил ранее, ремешок застёгивается на последнюю дырку.

Я люблю хороший люм в часах, поэтому мне нравятся дайверы. Китайские производители обычно на этом экономят даже в часах за 100$. Бывают редкие исключения, например мои дайверские Casima за 60$.
И тем более удивительно, что в данных часах светонакопительный состав нанесен не «для галочки», а вполне рабочий.
После «засвечивания» фонариком стрелки и часовые метки светятся ярко в темноте примерно 2 часа. Показания легко считываются в течение примерно 5 часов привыкшими к темноте глазами.

В общем, для недорогих часов люм очень хорош. У часов с ценой от 60$ бывает и получше )))
Какой механизм внутри неизвестно. Но явно не самый дешевый, так как стрелки при переводе времени не скачут и не болтаются. С другой стороны, тикают часы довольно громко, слышно на расстоянии 40 см., поэтому сомневаюсь, что внутри нечто породистое.
Произведем замер точности.
Часы получил 18 марта и сразу выставил время по сайту time100.ru

Проверил 27 марта.

Ушли вперед всего на 2 секунды, то есть в месяц расхождение получится примерно 6-8 секунд.
Очень неплохо для бюджетного кварца.
Таким образом, часы изготовлены не совсем аккуратно, есть небольшие огрехи на циферблате и корпусе, и ремешок немного кривоват, но при непосредственном использовании это незаметно.
И определенно данными часами не стоит «производить впечатление на нужных людей». Это просто нарядные и яркие часы для лета, с точным механизмом и неплохим люмом.
Не знаю, с какой одеждой их правильнее сочетать, но этот «английский стиль» нравится сам по себе.

И напоследок фото для «любителей» копий/реплик/подделок.

Во время 7-летия Алиэкспресс, цена на часы немного снизится до $16.68. (кстати, месяц назад была $17.01, специально к празднику ее не завышали.)
Всего хорошего.

Понравился фон фотографий.
Аналогичный имею у себя, но для обзоров пока не использовал.
  • CyJLTaH
  • 27 марта 2017, 18:53
Светлая мешковина — вполне неплохой фон для обзоров. Нейтральный, не даёт бликов.
  • 27 марта 2017, 20:09
Это «волшебная наволочка»
Истинные шопоголики поймут.
Поподробней, пожалуйста :)
  • 28 марта 2017, 05:02
Грандиозная акция на JD в свое время
  • Vig0r0s
  • 28 марта 2017, 17:16
Да… чудеса творила
  • Ramman
  • 27 марта 2017, 19:00
Очень напоминают Casio MDV 106
  • 27 марта 2017, 19:13
блин, а никто не знает примеров на худые руки — тонкие часы с корпусом до 38мм??
Ситезен стилетто.
Без секундой стрелки. Толщина 4,5. Диаметр 38.
Самые тонкие в своем классе.
В моей коллекции самые костюмные.
  • AlVM
  • 27 марта 2017, 19:39
Есть у ситизен новая моделька: AR5024-01E, вернее серия AR502* толщиной всего 2.98 мм, самый тонкий серийный кварц в мире. Стоят, правда, чуть больше, чем дофига…
Мы тут о простых часах говорим :)
А не CITIZEN ECO-DRIVE ONE по цене почти в полмиллиона рублей (ну загнул я немножко. от 2600$ до 6000 за версию в керамике, все-равно очень дорого, по крайнем мере для меня).
  • 27 марта 2017, 20:14
ага, о простых — типа как в обзоре;)
но я понял тупость своего вопроса… невозможно посоветовать на чужой вкус… мне нравятся либо очень простые либо спортивные (не котлы)
Ну обычные-то стилето, не дорого стоят.

Вот же:

• 27 марта 2017, 20:50
ну полно вам) я ищу совсем другого типа часы) за 500р чтоб не жалко утопить катаясь на кайте
  • shoorig
  • 03 апреля 2017, 17:29

присмотритесь к лучу, например. Механика правда. Взял себе однострелочники под костюм. Очень здорово выглядят. Встали под 4к с доставкой из Москвы на ДВ.
  • AlVM
  • 27 марта 2017, 20:16
Дык це они и есть :)
У ТС есть обзор на титановые Lorus. Цена хоть и не 500 рублей, но и не 10 000. Сам таскаю версию в корпусе из нержавейки. Водонепроницаемые (100 метров), яркая люминесцентная подсветка всего циферблата Lumibrite (в титановом корпусе только стрелки)
О-да. Классные часы. Несколько лет назад хотел такие на ebay купить, но не сложилось.
Timex Weekender посмотрите, превосходные часы от $20.
И еще одно заметил. Диск Stereo&Video N36 за апрель 2001 года. Мда, ностальгия. Собирал все диски, начиная с 01.1997 N01 Hypnotic illusion (треки с него были хитами кислотных дискотек до 2000 года), вплоть до 2003 года. Сам журнал читал с 1991 года, если не ошибаюсь. Изза него пристрастился к хорошему звуку, и познавал истину домашнего кинотеатра. Спасибо вам за воспоминания.
  • 27 марта 2017, 20:07
Пожалуйста.
У меня всего 7 дисков от журнала на полке. Тема hi-fi и hi-end в свое время не очень увлекла.
  • rubanok
  • 27 марта 2017, 19:18
Del.
  • Ariva
  • 27 марта 2017, 19:27
жаль без вскрытия. и мне одному кажется что под углом стекло синит?
за обзор +
  • 27 марта 2017, 20:05
Завтра при солнечном свете посмотрю повнимательнее на стекло.
  • 28 марта 2017, 05:05
Посмотрел, под углом не синит
  • makguru
  • 27 марта 2017, 20:20
Такие бы, но с ремешком красно-белым
Было бы как раз!
  • 27 марта 2017, 20:30
У продавца пять расцветок
Есть красно-бело-синие
Спасибо за обзор! Люблю часы. ) А что за ручки? Дайте ссылку!
  • 27 марта 2017, 21:16
На фото поддельный шариковый Parker с Али )))
А также китайский хомаж на этот Паркер Baoer-388
aliexpress.com/item/Baoer-388-High-Quality-black-Rollerball-Pen-Business-School-Supplies-Hook-Trim-New/32645903474.html
Спасибо! Надо будет прикупить пару ручек! )
  • Asasl
  • 27 марта 2017, 22:28
Многие любители китайских часов
Я три раза перечитал эту фразу…
Разве есть любители китайских часов? Если есть, то как они их любят? Все душой или нет?
Он ошибся. Не китайских, а дешевых. Зато сразу пачку. И несколько ручек и ножей (только обязательно китайских) :)
цена не имеет значения!!! ведь любовь за деньги это проституция!!! )))
сколько стрелочные «скамейки» не разбирал (их было больше, чем в обзорах), везде испольовались механизмы seiko epson. разных моделей, но всё же… не думаю, что в этих часах что-то изменилось.
но… истину мы узнаем, если вы заднюю крышку таки снимете )))
Здравствуйте. Подскажите, будут ли норм сидеть часы на запястье 17 см? или есть лучше ришение? рассмотрю все варианты)
  • gagabec
  • 28 марта 2017, 04:22
с таким запястьем лучше что нить потоньше
  • Asasl
  • 29 марта 2017, 21:45
Купите Омегу или Ролекс!
  • 30 марта 2017, 07:19
Опять похвастаться захотелось?
))))
  • Stone
  • 28 марта 2017, 13:30
Эти часы закос под ROLEX Submariner. На Amazon'е $8к.
  • 28 марта 2017, 15:15
Спасибо, открыли нам глаза (((
Прочитайте , пожалуйста, введение к обзору
Он неграмотный, поэтому прочитать не смог только картинки посмотрел и сразу побежал нам истину глаголить.
Зря я надеюсь на однонаправленный поворотный безель, да?
тоже только картинки смотрите?
У автора написано: «верхний треугольник на неподвижном безеле».
Думается мне, что он не только однонаправленный, а и вообще не поворотный :)
  • 28 марта 2017, 18:34
Да, зря надеетесь.
В общем-то не питал иллюзий, но в жизни всякое бывает :)
  • pozioff
  • 07 сентября 2017, 15:32
… тикают часы довольно громко, слышно на расстоянии 40 см., поэтому сомневаюсь, что внутри нечто породистое.
На часах отпала секундная стрелка — звуки исчезли… Вернул — затикали… Видимо звук рождается дребезгом ея…