Изящные наручные часы юнисекс на натовском ремешке

Как известно, счастливые часов не наблюдают, но я бы поспорил на эту тему.От наблюдения, точнее обзора интересных и дешевых часов, счастливые становятся еще счастливее.
А посему, дорогие муськовчане, я подготовил еще один обзор часов с простым и выигрышным дизайном, с большим количеством ярких и подробных фотографий.
Искренне надеюсь, что старался не зря!

Часики эти были куплены мною по случаю приобретения других часов в магазине Perfect Time. Perfect Life, которые я обозревал тут недавно.Точнее, куплены они были за компанию, больно привлек их простой дизайн, наличие натовского ремешка и невысокая цена в 10$.Чем-то напоминают часы марки «Луч».
Шли часы недолго, около 16 дней.Упакованы были в небольшую коробочку, завернутую в пупырку.Дошли в целости и сохранности.
Единственным мелким разочарованием было различие цвета позолоты на фото и в жизни.Как видите, на фотографии золото желтое, а на деле розовое.
Но это была сугубо моя вина, так как не дочитал описание, хотя истина крылась в самом названии лота.
Ну да ладно, розовое так розовое.
Лично у меня, как у обладателя 17 пар часов, кварцевых и механических, об этих часах создалось впечатление положительное.Не буду забегать вперед, а постараюсь все изложить по порядку.
Как я упоминал выше, основным параметром выбора был дизайн.
По фотографиям видно, что на циферблате отсутствуют надписи, лишние псевдо-циферблаты, секундная стрелка и даже цифры.Даже окошка даты нет, что немного огорчает).
Хотя оно так хорошо вписалось бы в положении 6 часов…
Но не бывает такого, чтоб и рыбку съел и не прокатился, тем более за 10$.

Приступим к более детальному осмотру.
Ширина корпуса — 38мм
Толщина — 7мм
Вес — 27 гр.
Расстояние между дужками( ширина ремешка) — 20мм
Длина ремешка 25см
Материал ремешка — нейлон

Расскажу немного о ремешках НАТО.
Заранее оговорюсь, что к северо-атлантическому альянсу эти ремешки никоим образом не относятся.В ссылке ниже описано почему.
Краткий ликбез по ремешкам NATO

От себя добавлю, что нейлоновые ремешки:
-Удобны в носке, не стесняя запястья
-Очень легкие
-Быстро сохнут и не набухают при намокании
-Устойчивы к перетиранию
-Имеют большое количество расцветок ремней и фурнитуры(серебро, золото,PVD)
-Предохраняют часы от потери при вылетании одной из шпилек

Радует то, что данный ремешок очень хорошего качества и идет в комплекте с часами, в то время как по-отдельности такой ремешок стоит дороже 10$.

www.cheapestnatostraps.com/collections/original-nato-straps/products/rose-gold-premium-original-nato-strap-australia-blue-red-and-white-20-mm

Пряжка и кольца на ремешке такого же цвета, что и корпус часов.
Покрытие часов ровное, без пузырьков, царапин и вмятин, нигде не откалывается и не стирается.
Корпус стальной, отлит очень аккуратно, без заусениц, следов швов и острых углов.Могу сказать, что качество изготовления корпуса как у дорогих часов.Сильно заметны отпечатки пальцев на позолоте, приходится протирать.

Продавец на странице указал, что тип стекла Hardlex. Это разработка компании SEIKO, эти стекла ставятся на большинство часов этого производителя.Подтвердить или опровергнуть это утверждение не могу, к сожалению, но царапин пока нет и это действительно стекло, а не пластик.
Циферблат белый, основа латунная.
Часовые деления в цвет корпуса и приклеены на циферблат.
Минутные деления нанесены краской.Деления очень тонкие и аккуратные, нет пятен краски.
Стрелки также выполнены в цвете корпуса.
Заводная головка маленькая, со шлицами.Углубление на корпусе отсутсвует, без длинного ногтя подцепить ее сложно.
Лично для меня это не критично, часы ходят точно, поэтому нет частой необходимости их корректировать.
Тикают очень тихо, на пределе слышимости.Слышно только в тихом помещении приложив к уху.
Задняя крышка стальная, присутсвуют предупреждения о механизме Seiko и водонепроницаемости 3АТМ.
Крышку снять относительно легко лезвием ножа.Запрессовывается обратно с легким усилием.
Под крышкой скрывается механизм с загадочной надписью Epson Corp. Такие механизмы я видел в часах EYKI.
Батарейка Maxell SR626SW.

Остается только добавить, что эти часы можно носить как на левой, так и на правой руке, разве только заводная головка будет меня свое положение.Также можно носить их и перевернутыми, главное самому не спутать время :)

Ниже приведено большое количество фотографий.
Снято камерой смартфона Xiaomi Hongmi 1S #nofilter
Ремешки Perlon на фотографиях приобретены на сайте www.cheapestnatostraps.com
Позолоченные часы «Чайка» были использованы для сравнения оттенков корпусов.

Дополнения к обзору буду делать по мере поступления комментариев и поправок.

Часы были куплены на собственные средства.
Надеюсь, что обзор вам понравился и будет полезен.

• asdfgh
  • 07 июня 2015, 13:54
Хороший арт-объект. Можно открыть часы и самому разрисовать циферблат. Можно подвинуть часовую стрелку и перевернуть часы, чтоб заводная головка была слева (хоть она и маленькая и не мешает)
  • 07 июня 2015, 14:02
Что правда, то правда.Совсем забыл добавить, что часы универсальны в плане выбора руки.
Точно подметили. Часы — раздолья для приложения умений всяких рукоделов)
Такие ремешки не стоят 10 долларов, а от $ 1,69 до $ 2.54
  • 07 июня 2015, 14:10
Ссылки, доказательства
Свои я предоставил, теперь ваша очередь.
  • 07 июня 2015, 14:31
Во-первых у меня есть такие ремешки, качество нейлона и обработки совсем разное.
Во-вторых металлическая фурнитура толще и качественнее.
В-третьих цвет фурнитуры и нейлона.

Я просил ссылку на те же самые ремешки, а не похожие на них.
Те же самые с диагнозом по фото???? Извините, анализ материалов и их качества по фото делать не умею. Впрочем, как и вы, т.е. утверждать что по ссылке хуже (не похожие а те же самые))) не держа их в руках — несколько самоуверенно. На том же ebay куча подобных ремешков, в том числе по уверению продавцов nato strap, большинство из них существенно дешевле 10$. Но есть и дороже. Глубоко подозреваю, что качество пнимерно одинаково.
  • 07 июня 2015, 14:44
Я же говорю, что у меня есть такие ремешки. Я голословно ничего не утверждаю.
  • 07 июня 2015, 14:19
Часы ничего так, но лично для меня скучноваты.
Что-то у меня большие сомнения в стальном корпусе и стекле хардлекс за такую цену. Я как то брал часы Julius, продавец отправлял их целый месяц, хотя мне врал, что посылка в пути. В итоге, наказал его диспутом, т.к. в описании был указан корпус из нержавейки, а на задней крышке была надпись, что только крышка из стали. А у Вас что написано? Я со смартфона читаю, не видно.
  • 07 июня 2015, 14:21
Stainless Steel Back. Крышка стальная, корпус тоже вроде

«Stainless Steel» в переводе с английского «нержавеющая сталь». В чем причина диспута?
  • 07 июня 2015, 14:26
Надпись переводится «крышка из нержавейки», подразумевается корпус из сплава, а то была бы надпись All stainless steel
  • 07 июня 2015, 14:33
Где вы встречали такое?
  • 07 июня 2015, 15:58
Минусы не мои. У меня трое часов из нержавейки, приеду домой могу фото задних крышек выложить. Ну а Back -спина, зад, задняя крышка — в принципе, если немного подумать и так все понятно.
Часы из нержавейки не льются к вытачиваются, и это ценовая категория от 50 долларов, за редкими исключениями.
Учите матчасть Тимур, для владельца 17 часов Вы на редкость не разбираетесь в них. :(
PS Тот диспут я выиграл ;)
  • 08 июня 2015, 12:46
Я только владею ими, разбираться в них мне незачем)))

«Хозяин кабинета заметил его взгляд и посмотрел на свои часы.
— Нравятся? — спросил он.
— Еще бы! — сказал Татарский. — Если не ошибаюсь, «Piaget Possession»? Кажется, стоят семьдесят тысяч?
— Пеже позесьон? — Тот поглядел на циферблат. — Да, действительно. Не знаю, сколько стоят.
— Господин Пеже со своими пацаками, — сказал Морковин.
Хозяин кабинета явно не понял шутки.
— Вообще, — быстро добавил Морковин, — ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.» Виктор Пелевин
  • 08 июня 2015, 12:54
На личности перешли?
Слив засчитан ;D
  • 08 июня 2015, 13:25
Простите, если обидел. Никаких личностей, не думайте даже.
— Так и бывает, что только крышка из нержавеющей стали, а остальной корпус может быть из другого материалов: латунь, силумин (или подобное) и так далее.

ПС Я не минусую.
  • 08 июня 2015, 11:49
Мой обзор часов Julius в минималистичном Luxury стиле mySKU.me/blog/aliexpress/29117.html
Задние крышки часов, которые действительно из нержавейки

Часы ничего так, но лично для меня скучноваты.
Ну так часы и не «цирк с конями», чтобы веселить. ;-) Циферблат — самое лучшее вообще, что в них есть — не загажен дополнительными стрелками, логотипами, цифрами, прочими украшениями. Минимализм каким он должен быть.
  • 07 июня 2015, 20:55
Прикольные.
Можно как-то логотип замазать без следов?
не думаю, фон не совсем белый, он слегка бежевый
  • gedem
  • 08 июня 2015, 07:06
Суть в ремешке. Он хоть и похожей веселой расцветки, совсем не тот.
  • 08 июня 2015, 08:57
Дык там все не то)
  • axxel
  • 07 июня 2015, 14:38
Под крышкой скрывается механизм с загадочной надписью Epson Corp.
Если точнее то S. Epson Corp, что означает Seiko Epson Corporation.
Т.ч. все честно.
Только вчера заказал подобные, в три раза дешевле. Разница, по моему, только в надписи на циферблате. Может быть и не такие по качеству, не знаю. Придут-посмотрим.
  • 07 июня 2015, 14:42
Похожи.По качеству изготовления уступают, корпус шире на 2мм.Циферблат не очень аккуратный и механизм другой.
Прибыли с кривыми стрелками.Разобрать не смог, в итоге разломал)))
подобного плана часы разбираются довольно просто — нужно лишь пожертвовать стеклом :)
всё дело в том, что вытащить механизм, не повредив часы, возможно только если снять стекло. т.к. циферблат больше, чем отверстие в корпусе сзади. стекло обычно запрессовывается в пластиковую рамку или вклеивается прозрачным клеем. в любом случае, вынуть его без повреждений довольно сложно. даже со специнструментом.
  • 07 июня 2015, 19:00
Ну я так и поступил)))
Плюсанул только за фото «Чайки». :))
  • 07 июня 2015, 16:41
У вас к ней прям любовь) не желаете такие же?
За сколько? Внутри Чайка или так называемая котлета? ;)
  • 07 июня 2015, 19:44
1500 рублей, оплата картой Сбербанка, обслужены мастером
Желаю, но вопрос цены и сохранности. :)
  • 07 июня 2015, 19:02
Цена не высокая, сохранность хорошая.Мой товарищ продает, было две, одну я купил.Живет в Омске.Цену можете уточнить, [email protected], Илья
Чайка очень красивая…
Отличная «Чайка»! Если не ошибаюсь корпус позолота 10 микрон и механизм Полёт 2628Н.
  • 07 июня 2015, 19:03
Да, так и есть,Au10
  • nts
  • 07 июня 2015, 18:01
Красивый отзыв, красивые фото.
Спасибо
  • 07 июня 2015, 19:03
Благодарю
  • 07 июня 2015, 20:20
Отличный обзор, как всегда!
  • 07 июня 2015, 20:24
Спасибо! Приятно слышать читать)))
Может всё же Унисекс лучше будет, чем юнисекс.
Мне одному глаза режет? Понимаю, что это одно и тоже, но всё же…
  • 07 июня 2015, 20:53
Стиль «унисе́кс» (англ. unisex; также «юнисе́кс») появился в результате изменения мужской и женской роли в обществе. Он определяет внешний вид человека, включая одежду (брюки, джинсы, шорты), обувь (угги, кроссовки, кеды, мокасины), причёску, макияж и парфюм. Главная черта всех вещей этого стиля — это полное отсутствие признаков, указывающих на половую принадлежность их владельца.

Много говорю по-английски, оттуда привычка произносить Ю вместо У
Tumbl4, ты случайно в r/Watches не постил фото?
  • 07 июня 2015, 21:10
Нет, первый раз слышу про этот ресурс
Речь идет о группе на Инстаграме russianwatches?
Если да, то постил
я про реддит. Значит я тебя с кем-то перепутал. redd.it/38sesq
тоже советует всем тот магазин с ремешками и носит на руках эти штуки рядом с часами.
  • 07 июня 2015, 21:26
Прям секта какая-то)))
Вчера вечером выбирал себе NATO/ZULU ремешок. Такие как на этих часах — с тонкими железяками — стоят от $1.5, а вовсе не «от 10». А с железками потолще — от 5 баксов и выше (нормальные на вид). Есть еще кожаные, я себе такой и выбрал.
  • 08 июня 2015, 19:01
Как найдете точно такой как у меня за 1.5$, то обязательно сообщите.А пока удачи в поисках))) переубеждать никого не собираюсь.
Найдите хотя бы не такой расцветки, а с золотой фурнитурой.
  • HAPKO3
  • 16 июля 2015, 20:59
Случайно, чесслово! Нашел оригинал с которого китайцы взяли дизайн. И в оригинале, розовое золото. 179 евро кстати. Так что ваш вариант максимально близок. За исключением логотипа конечно.

• 16 июля 2015, 21:06
Я вам даже больше скажу. У меня есть копия этих часов, с логотипом, все как полагается. И они немного различаются, шириной и толщиной корпуса и по сути это немного разные модели.
Апну топик.
Tumbl4, у ваших ремешков из перлона нет на кончиках с внутренней стороны сильных следов пропайки? Заказал один ремешок на адрес посредника, но присланная фотография что-то совсем не впечатлила.
  • 29 августа 2015, 07:17
Это нормально, на всех ремешках концы запаяны. Во-первых чтоб не мохрились концы, все-таки нейлон и по-другому никак, во-вторых этим кончиком удобно просовывать конец ремешка в хлястик, или как он там называется, потому что сам по себе материал мягкий. Да и не видно, ибо изнаночная сторона
На коричневых ремешках пайка выглядит уж совсем неаккуратно, но если она не видна при носке, не критично. Спасибо за ответ.
  • 29 августа 2015, 18:47
Софи наверное сама в Стокгольме утюгом их прижимает))) нет, абсолютно не видно
Судя по видео, которое выложено в разделе FAQ, для этого используются две монеты, штангенциркуль и зажигалка :)