Ключница из раздела EDC

Данный обзор навеян проявленным интересом муськовчан к данной вещице.
Обзоров ключниц такого плана на сайте ранее не замечалось, поэтому решил восполнить это упущение.
Любителей штучек в стиле EDC милости прошу.

Как-то ковыряясь на просторах Инстаграма наткнулся на такую вещицу.Точнее не такую, а намного круче, качественнее, и дороже, но очень похожую.
Загорелся идеей прикупить и себе такую же.Скорее не для пользы, а так, ради удовольствия :) люблю я всякие «мужские» ништячки.
С виду в ней нет ничего такого, что могло бы стоить 6$, но мне на почту пришло письмо с какими-то акциями, где была замечена эта ключница, причем за 2 штуки по цене одной-волшебное слово «халява» и оранжевый цвет сыграли свою роль.
Ждал ее я очень долго, трекинга не было, да и не трекаю дешевые товары, пришло-хорошо, не пришло, ну и ладно.
Получил я 2 коробочки, ужасно хлипкие, буквально разваливающиеся в руках.Благо, сами коробочки были в пластиковых пакетиках.
Внутри сами ключницы оранжевого и зеленого цветов и набор втулок, шайб и винтиков.

Размеры (ДхШхВ) 74мм Х 30мм Х 14мм
Вес 29гр.

В самой ключнице 3 «родные» втулки под цвет корпуса (смею полагать анодированные) разного диаметра+2 втулки неокрашенные.
3 металлические и 3 резиновые шайбы.
Поверхность ключницы тоже анодированная, рефленная, нескользящая.
Материал алюминий, очень мягкий, быстро царапается.
Головки винтов пластилиновые, легко сминаются и оставляют заусеницы.Шлицы очень широкие, поэтому даже самая толстая отверка выскакивала, срывая края шлица.
Пришла ключница частично собранная, поэтому разобрать и собрать было лично для меня немного проблематичным, без посторонней помощи будет сложновато.При откручивании одного винта начинает прокручиваться с другой стороны.Монеткой, даже самой мелкой, открыть не получилось, не лезет в шлиц.Морока, короче.
Поместил 3 ключа, больше не имею.Запихнул все шайбочки внутрь, чтобы не валялись.Хотя форма ключей позволяет обходиться и без них.
На одной стороне расположилась клипса с эпичной надписью «EDCGEAR» и рисунком какого-то волко-лисо-подобного существа, на другой стороне отверстие для колечка, шнурка, чего угодно.
Клипса крепкая, плотно прижимает ключницу к ремню.
На кожанном ремне поверхность ключницы оставит след, скорее всего.В основном, все мои ремни нейлоновые, не страшно.
Рядом с клипсой на корпусе выемка для удобного выталкивания ключей.
Кстати, обратил внимания, что резиновые колечки подходят под отверстия в ключах.
4 ключа поместится точно, максимум 5, зависит от толщины ключей.На фото отчетливо видно, что 5 ключей лезет

Пользуюсь ключницей уже около месяца, впечатления пока положительные, знакомые просят показать:) Ключи вытаскивать удобно, рукоятка выступает в роли рычага, облегчая проворот ключа.
Большой плюс, что ключи не гремят.
Что еще добавить не знаю, по фотографиям все видно и так.
Если нужно что-то добавить, пишите.

• Chhag
  • 30 мая 2015, 16:25
Годная вестчь.
Обзор понравился, в основном, тем что обратил внимание на такой вот девайс, как то о ключнице не из кожи не задумывался.
Именно эту покупать, конечно, не буду- но чуток более качественную, хотя бы, по винтам поищу.
  • 30 мая 2015, 16:34
Рад, что обзор вам понравился и оказался полезен.
На просторах Ebay продают карбоновые, скорее всего даже легче этого, и под шестигранники, правда только с одной стороны.
ebay.com/itm/231573831086
Это ж стеклоткань! Как текстолит, только без меди.
  • 30 мая 2015, 19:33
Так это ж хорошо, нет?
Есть удочки из углеродного волокна, лёгкие, гибкие, за много денег, а есть улочки из стеклоткани, тяжелее, более ломкие, но дико дешёвые. Разные материалы.
  • 30 мая 2015, 20:16
Как вы определили, что это стеклоткань, а не карбон?
О карбоне знаю не понаслышке, велосипедные рамы, кольца проставочные, у тестя 7 дорогих карбоновых удочек Shimano
Я думаю по цене и цвету фаски.
Это все материалы одного пошиба. Стеклоткань, кстати, мягкая, ткань же. Используется в моделировании и ремонте (бамперов например) с пропиткой эпоксидными и другими полимерными смолами. Пропитанная и полимеризованная — уже текстолит, вернее стеклотекстолит, вполне самостоятельный материал и без фольги. А для плат -фольгированный стеклотекстолит, а в последнее время, чаще всего, еще и гетинакс -дешевле же. Так что все таки они скорее текстолитовые, нежели стеклотканевые, с нанесенным рисунком. Никаких претензий, просто внёс ясность
  • 07 июня 2015, 15:32
По рисунку на карбон похоже. Но если это даже и стеклотекстолит, то это отличный высокопрочный материал. На западе этот материал известен под названием G10. Широко используется в производстве ножей. Причем не только в качестве накладок, но и в качестве конструкционного материала. А попросту, на нем собирают корпус складных ножей, не усиливая его дополнительно сталью. И я говорю не о ширпотребе китайском, а о ведущих производителях ножевой индустрии, Spyderco с примеру (посмотрите например на популярную модель Military). Прочность у G10 весьма значительная. Ножи собранные на G10 пригодны к силовой работе. Если нож нужен для работы, а не для красоты, и есть выбор по исполнения, предпочтительнее брать его именно в G10. Помимо высокой прочности, G10 еще и очень «цепкий» материал. Хорошо удерживается и мокрыми руками, чего не скажешь о металле. Кстати, на фото наверху, там где нож и мультитул, оранжевая рукоятка ножа сделана именно из G10.
Толщина, которую я вижу на фотографиях, более чем достаточна для своих задач. Если там действительно G10, то руками вы эту пластину не сломаете.
  • 07 июня 2015, 16:39
Конструктивно и по делу, респект
Мир действительно уже не тот… Стеклотекстолиту дифирамбы поют. G10 — обычный стеклотекстолит высокого давления, иногда из беспрерывной нитевой стеклоткани, с примесью красителей или присадок. Маркетинг знает свое дело. Но лови плюс за знание предмета. Хотя я предпочитаю микарту =)))
  • 08 июня 2015, 00:05
А я и написал, что «G10» — коммерческое название на западе, а у нас это называется «стеклотекстолит».
Мне микарта (текстолит по-нашему) нравится рисунком, особенно джинсовая. Но в складных ножах я с ее использованием встречался только в виде накладок. Видимо уступает в прочности стеклотекстолиту. Впрочем, я не изучал вопрос специально.
Не-не. Никаких вопросов, просто приятно когда человек интересуется. Сам люблю на льняной основе =)))
  • gtt
  • 30 мая 2015, 16:27
Широкий шлиц у винтов чтобы откручивать/закручивать их монетой.
  • 30 мая 2015, 16:30
Я пробовал, не лезет ни одна монетка, даже самого мелкого достоинства, к сожалению.
Добавил примечание в обзор.
  • Lemon
  • 30 мая 2015, 19:16
Под цент может быть?
  • 30 мая 2015, 19:18
Наверное под китайский юань)))
  • Jet
  • 31 мая 2015, 01:19
а может под ключ?
  • 31 мая 2015, 09:13
Вот ключ лезет, но им открывать не удобно в силу его формы
Хорошая штука, спасибо!
Буду искать более качественный вариант
  • 30 мая 2015, 16:40
Наиболее качественный товар такого рода

ebay.com/itm/201339285263
Спасибо! Цена бодрит)
И ключи пилить надо (
  • 30 мая 2015, 17:22
Пилите, Шура, пилите!)))
Зачем пилить? Ключи стандартных размеров поместятся
Лезвия ключей подходят разные, но сам хвостовик ключа надо допиливать чтобы влезал в соответствующие пазы брелка.
Вообще то, там в комплекте два типа жал, переносите(копируете) свои ключи на них и ничего пилить не нужно.
Ага. Ещё у оригинального кейпорта на сайте можно сформировать заказ уже со своими ключами. Они предлагают сделать фотографии своих ключей на их бланках, координатных, что-то вроде нашей миллиметровки. Только вот дохрена это стоит и заимев такую «коробочку» проще своих хвостов напилить. Но все равно пилить: либо своему ключу хвостовик, либо их заготовке лезвие.
  • stek
  • 30 мая 2015, 18:03
Да уж, как уже ответили–цена бодрит… Почти 6000 за ключницу, это из разряда «нас не догонят»)).
Вообще шикарно. Ещё и ручка присутвует. Жаба за доставку 36.86$ платить
Отличная штука для того, чтобы потерять все ключи разом! Особенно если носить так, как на последнем фото. :)
  • Bzzzz
  • 30 мая 2015, 17:11
а вы их каждый отдельно и в разных карманах носите?
у меня страховочная цепочка, снабженная карабином, их на штанах держит.
К кольцу на жилете пристегнул. Раньше тоже к штанам пристёгивал, только цепь до замка не дотягивалась.
Эту штуку, наверное, тоже можно на цепь посадить.
  • 30 мая 2015, 20:32
Конечно же можно!
Как я ответил выше, у нее есть отверстие, предназначенное для этой цели
  • 30 мая 2015, 17:25
Просто так с пояса эти ключи не потерять, клипса крепкая, снимаются с приличным усилием.
И как понять разом? Эта ключница продвинутый аналог брелочного кольца))) естественно, всегда есть дубликат.
Ну и сама по себе вещь приметная, на работе знают, что ключи мои, всегда принесут.А в моем окружении домушников нет)))
  • 30 мая 2015, 19:26
«У вас несчастные случаи на стройке были?»)))
  • 30 мая 2015, 19:28
Пытаюсь проследить связь между ключницей и Леонидом Гайдаем)))
  • 30 мая 2015, 20:29
Она банальна: всегда что то случается в первый раз. В том числе и воровство, и потерянные ключи, и ключницы или деньги)))
  • 30 мая 2015, 20:32
Ничто не вечно в этом мире… Все тщетно и бренно)))
Один из законов Мерфи…
А в моем окружении домушников нет)))
а с такими замками ключи и не нужны, они все бампингом за секунды откроются как родными
  • 31 мая 2015, 09:14
От судьбы не убежишь)
А бывает что-нибудь похожее, но для сувальдных ключей?
  • 30 мая 2015, 18:55
Тут уже придется заняться хендмейдом и поработать напильником, а за основу взять фурнитуру от героини обзора
присоединюсь к предыдущему:
а бывают ключницы для неподверженных элементарному бампу замков (и ключей, соответственно)?
Ключницы для замков?
Много думал…
Загорелся идеей покупки, потом вспомнил что у меня есть крестовой ключ =(
То-же самое, но за 2,63 — ebay.com/itm/271874660811
давно такую хотел сделать, а тут готовая есть, спасибо :)
  • 30 мая 2015, 18:33
прикольная штука, но пара сувальдных ключей и крестовой портят всю малину… эх…
  • 30 мая 2015, 18:52
Пора задуматься о смене замков)))
  • vot
  • 30 мая 2015, 18:47
Ключница водку делала? ©

ТС, Ваша тактическая ключница водку делает?
  • 30 мая 2015, 18:52
Вполне возможно, но я непьющий, поэтому эту опцию тестировать не стал)))
  • vot
  • 30 мая 2015, 18:56
Самое главное упустили))
  • Kok
  • 30 мая 2015, 19:46
И ни одного фота с торца. И толком не написано, сколько ключей всего можно уместить. И если вставить меньше, чем максимум, не болтаются ли они? ИМХО, обзор какой-то куцый.
  • 30 мая 2015, 19:54
Добавил по просьбам трудящихся.
А сколько ключей туда может поместиться?
  • 30 мая 2015, 19:55
4 точно,5 под большим вопросом
Штуковина интересная, но блин качество — пластилиновые винты и крашеный алюминий :(

Стеклотекстолитовые версии с наклейкой под углеволокно забавляют — сразу же в названии пишут «карбон» ;)
  • 30 мая 2015, 21:31
Последнее время китайцы не врут с карбоном.Они удешевили его производство.Я брал на велосипед карбоновые проставочные кольца.Настоящие, от именитых брендов не отличаются, разве что чуть дешевле.
Так что не удивлюсь, если этот карбон настоящий.
Проставочные кольца это одно, их делают навивкой на трубу, это быстро и дёшево. Даже фирменные стоят копейки.

А вот такую ключницу из листа карбона отфрезеровать гораздо дороже выйдет. Да и по фоткам видно как на полупрозрачную основу налеплена наклейка.
  • rlmf
  • 30 мая 2015, 21:35
Я китайский бокер заколхозил под это дело, о маленьких аккуратных ключиках могу только мечтать ксжлн.
  • 30 мая 2015, 21:50
Вот это сила, вот это мощь!)))
Задумка зачетная и проста в то же время.
ксжлн-это как расшифровать?
  • 31 мая 2015, 09:15
К сожалению
  • 31 мая 2015, 09:45
кстати, все вкурсе про сувальдные ключи? секретка определяется только половиной ключа, вторая половина зеркально-перевернутая — а в середине ключа переводящая сувальда-барьер, например средний ключ на данном фото: секретка определяется 3-мя зубчиками с одной стороны и 3-мя с другой
впереди также стоит разделитель, а вот правый ключ — там 5 зубов с каждой стороны определяют секретку. Обычно каждый зуб может иметь относительный размер от 1 до 6 — а переводящий по центру 7. Причем не допускаются повторы высоты зубъев (в нормальных замках), в замках по проще допускаются не более двух одинаковых соседних зубов, еще не допускаются перепады соседних зубов больше 3-х чтоб зубья не ломались. Таким образом, обычно количество секреток не очень большое для таких ключей, порядка 10000 для среднего ключа (есть еще ряд ограничений по зубчикам)
  • 31 мая 2015, 12:12
Во времена CCCP, когда кто-то из семьи потерял ключи, а покупка нового замка стоила заметных для семейного бюджета денег — отец разобрал замок (сувальдный), переставил секретные платины и выпилил новые ключи из болванок. Рисунок ключа получился не симметричный, я так понимаю — увеличилась его степень секретности, вместо 3 стала 6…
  • 31 мая 2015, 14:41
это невозможно )
секретка осталась прежней
там сувальды всего 3 рабочие — от перестановки не меняется результат

просто смотря с какой стороны вставляешь ключ та сторона сувальд и работает.

кстати на фотке 2 одинаковые высоты с одной стороны на среднем
  • Vostok
  • 31 мая 2015, 12:48
А если вытащить самый большой ключ, то и для самообороны можно использовать.
  • pzBat
  • 30 мая 2015, 22:13
Вот такой буду брать.
ebay.com/itm/141666718667
  • 30 мая 2015, 22:38
Проще и дешевле взять такой и переделать.Но хозяин барин, как говорится

ebay.com/itm/381260631651
  • bg777
  • 30 мая 2015, 22:41
Главное бюджетно то как…
Почти то-же самое, но за 2,63 ;) — ebay.com/itm/271874660811
Нашёл такую же за полцены — 3,84 бакса: ebay.com/itm/131521156840
  • Ct13
  • 31 мая 2015, 09:57
Все бы хорошо, но куда девать таблетки от домофонов?
  • 31 мая 2015, 10:02
приклеить сбоку, убрав пластик
  • 31 мая 2015, 12:41
Таблетку можно повесить на кольцо или в отверстие на темлячок, как я сделал с флешкой
если вторая рука занята сумкой, которую нежелательно ставить на пол — данным девайсом можно воспользоваться одной рукой?
  • 31 мая 2015, 12:51
Да, без проблем.Легким движением руки ключи выбрасываются.По этому случаю снял небольшой ролик, может будет полезен

• 07 июня 2015, 15:53
Если спейсер вколхозить со стороны горба, ключи не будут по кругу летать, да и к ножу по дизайну будет еще ближе :)
  • 31 мая 2015, 12:13
Личный опыт показывает, что металлические ключи в кармане протирают карман. Спасает только ключница из кожи.
  • kvarkk
  • 09 июля 2015, 10:19
Пожалуй, такую ключницу можно и самому сделать из двух кусков стеклотекстолита и нескольких втулок с винтами. Будет не в пример дешевле :).