Original F8000 5.0MP Mini Full HD 1920x1080p 30FPS Portable Car Camera Camcorder w/2.0' LCD/2-LEDs/120 Degrees Lens/HDMI/TF Slot

Доброго времени суток всем. Это мой 2 обзор, надеюсь он будет более осмысленным и полезным для всех остальных.
Данный видеорегистратор покупаю уже не первый раз, привез себе и под заказ 8 штук. Покупаю у одного и того же продавца, проблемным регистратором был только один, и то не сам. Во время проверки крепления отломился шток, который вытягивает присоску.
Ну не буду о грустном.

Итак, в описании данного регистратора заявлено фуллхд качество видео. Ну что сказать, за такие деньги аналогов просто нет. Ближайшее что встречал, это Мистери 800HD, но при аналогичной комплектации, качестве картинки — Мистери стоит 4к.
Вот ролик
в котором я делаю небольшой видео-обзор регистратора, его комплектность и внешний вид.
Ролик

на котором показал включение регистратора, как ставится аккумулятор.

Тут можно посмотреть видео в обычный солнечный день:
Вот сам ролик с регистратора (поправил ссылку)
(ссылка идет на яндекс диск, потому что ютуб кромсает даже фуллхд видео, вес ролика ~220 Мб, продолжительность 4м. 59сек.)
Видео как есть, без пережатий, без фильтров улучшения качества.

Из плюсов:
1. Регистратор пишет без пауз
2. Относительно недорогой
3. Поворотная «голова», что позволяет почти на любом автомобиле выставить нужный угол для съемки.
4. Флеш-карта извлекается весьма просто и быстро

Из минусов:
1. Нет встроенной памяти
2. В темное время суток снимает на свои деньги.
3. Неинформативный индикатор заряда батареи — вроде бы остается 1 деление, проходит 5-6 минут и регистратор выключается.
  • shpokel
  • 27 октября 2012, 15:27
Тут можно посмотреть видео в обычный солнечный день:

Видео как есть, без пережатий, без фильтров улучшения качества.

И где?:)
  • datarock
  • 27 октября 2012, 15:27
а самое интересное, видео со сратора?
вот блин :( простите, 3 раза редактировал и потерял в итоге ссылку.
yadi.sk/d/zjJfTK0P0PyEq
вот
  • 27 октября 2012, 16:20
Сдается мне, что автор лоббирует чьи-то интересы.
Продавец этого рега в простонародье именуется Диана. Этот рег — сплошная головная боль. Ругался в свое время с этим продавцом. Сейчас идет очень много брака. Эксплуатирую несколько месяцев в надежде, что появится опытный электронщик и исправит его баги:
1. Самая главная — перегрев процессора и, как следствие, зависание рега.
2. Затем отсутствие в записи первого файла, т.е. диод сигнализирует о начале записи. но первй файл пропускает.
3. Паузы между файлами все же есть.
4. Читаемость номеров оставляет желать лучшего. Больше 5 метров они не читаются.
В подтверждении моих слов добро пожаловать в ветку по этому регу <ahref=>«www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/100382-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-full-hd-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-samoon-dv800lhd/page__st__740»

Автор перечисляет минусы и плюсы совершенно не имеющие значение для рега. Извлечение флешки во всех регах одинаковое. На кой вам наличие внутренней памяти? Ваше резюме о ночной съемке обо всем и ни о чем.
Автор или имеет представление о регах по книжкам либо занимается их перепродажей…
Не дурите людям голову.

Мое резюме: к покупке не рекомендую… На этом предлагаю обсуждение ЭТОГО рега закончить.
  • datarock
  • 27 октября 2012, 16:24
Спасибо, чуть не купил!
1. Самая главная — перегрев процессора и, как следствие, зависание рега.
регистратор недавно получил, соответственно поэтому опыта «летней» эксплуатации нет, но сейчас, осенью перегрева нет, зависаний нет
не пропускает, а иногда перезаписывает поверх первого следующий
3. Паузы между файлами все же есть.
незначительные, 15 кадров, половина секунды
у некоторых экземпляров (по своему опыту общения с китайскими регами довольно часто) требуется регулировка (язык не подымается назвать это юстировкой) объектива

p.s. считаю за свои деньги очень приличный регистратор.
не лоббирую. могу показать все треки данных покупок. возможно у вас такой регистратор был? у нас в городе кроме меня ещё человек 5-6 «возили» их… в сумме около 100 штук привезли. там «прикол» в чем… часть регистраторов, правда не мне, приходила совсем в другой коробке. мои регистраторы пришли почти все летом, в самую жару — сбоев не было. завис прибор 1 раз всего, и то по моей вине. специально приложил ссылку на видео с моего регика, где видно номера не только строго перед машиной и 5 метров (про которые вы упомянули), так ещё и в соседних полосах номер разборчив.

вот линк на мой кабинет (последний регистратор не влазит в список):
покупки

более того, данный продавец меня с 1 покупки динамит, кормя завтраками о замене одного зарядника и крепления на стекло. сейчас собираю все его обещания в кучу, и буду диспут открывать.

да и у вас название другое… их полно «копий», да и покупали вы совсем с другого сайта. сочувствую конечно. но я отвечаю за свой регистратор, и те что купил.
  • 27 октября 2012, 16:47
да и у вас название другое…
у меня именно такой как у вас
Ну, это еще раз подтверждает, на языке школоты — Вы не в теме…
да и покупали вы совсем с другого сайта
именно у Дианы я и покупал эту модель
Кстати, у нее есть на этот рег мой негативный отзыв с одной звездой…
и причем тут школота? вот никогда не думал что цель постов это пытаться в чем то обвинить человека который поделился отзывом о покупке.
  • 27 октября 2012, 16:52
Я Вас не оскорбляю…
Тогда извиняюсь… я правда не понимаю, с чего меня вдруг заподозрили в лоббировании.
ладно, надеюсь что кому то полезно будет всё это.
  • 27 октября 2012, 17:01
Я хочу только предупредить потенциальных покупателей. Все-таки по регам уже более менее знаю…
не спорю, но я тоже брал именно по «моей» ссылке по совету тех кто уже по 2-3 десятка этих лотов купил. ну да ладно
  • 27 октября 2012, 17:07
Все дело в том, что Диана действительно, продавала удачные модели. Но это вначале. Да и цена была не такая, как сейчас. А потом пошла сплошная халтура. Тут на муське как-то прозвучало, что проблема может быть в аккумах под Нокиа. Все может быть…
Спасибо, учту. когда я 1 аппарат (себе) брал, продавец по закрытию заказа прислал приватное сообщение: примерно «если проблемы с аккумулятором будут, поменяем без проблем».
  • 27 октября 2012, 16:47
Несколько месяцев владею данным региком. В принципе качество меня устраивает. Пишет видео с паузами до 2 секунд. Можно поставить прошивку от Texet DVR-601FHD, тогда пауз не будет. На данной прошивке качество немного улучшится за счет повышения битрейта (по отзывам). Однако возможны зависания регистратора. Все подробности и отзывы владельцев по ссылке пользователя chis22.

В данной модели отрегулировать резкость объектива не удастся. Он жестко закреплен на плате без возможности изменения фокуссировки.
  • 27 октября 2012, 16:51
Судя по будущему времени, Вы эту прошивку не ставили…
  • 27 октября 2012, 16:52
Да, не ставил, так как меня устраивает стоковая и я привык к расположению кнопок (на прошивке от Тексета кнопки меняются).
  • 27 октября 2012, 16:55
Если бы у меня это был единственный регистратор, то, возможно, и я был доволен.
Для меня важно правило «завел и забыл». А следить за регом завис не завис, форматировать периодически карту… Не кажется ли Вам, что водитель должен на дороге занимать другим?
  • 27 октября 2012, 17:01
Это мой первый регистратор. Возможно мне повезло с моим экземпляром: он не зависает. Откатал уже 4 месяца из них август по жаре. Читал на форуме, что у многих есть проблемы с зависаниями. Покупал регистратор вслепую, а уже после покупки нашел форум, где обсуждается данная модель. Разумеется не агитирую покупать. Однозначно нужно смотреть видео и читать форумы.
  • 27 октября 2012, 17:04
Вы сравниваете цену регистратора в Китае с регистратором, который продают у нас в оффлайне?
То, что продают у нас как Мистери 800HD в Китае называется F500LHD.
да. а как мне сравнить? правда в пользу оффлайновых покупок — гарантия.
  • 27 октября 2012, 17:15
да. а как мне сравнить?
Обычно сравнивают цены на одно и то-же устройство в Китае и России.
А в вашем случае надо было сравнить с ценой F500LHD в Китае. Так-как вы описываете устройсво купленное в Китае, то и цену аналогов следует приводить китайскую.
понял, на будущее сделаю заметку для себя. Кстати у нас на служебках 2 года назад были куплены Carcam q2. С наложением номера, с датчиком удара и тд и тп, но дорого. F500LHD это его реплика, или наоборот?
  • 27 октября 2012, 17:24
Каркам Q2 это «допиленый» по просьбе наших комерсантов F500LHD. Отличается лишь встроенной памятью (228Мб) для резервного копирования на неё видеофрагмента, возможностью наложить на видео собственную надпись и механическим включением ИК-фильтра.
Качество записи одинаковое, так-как и устройства в принципе одинаковые.

Оригинал записи моего F500LHD.
  • 27 октября 2012, 17:08
Я ставил на китайский F8000 прошивку от Мистери MDR-810HD. Работает.
не понимаю за что карму так сняли резко. добейте уж до -2 или сколько, чтобы вообще писать не мог.
Подбросил кармы, сколько мог. Считаю, что нагадили вам совершенно незаслуженно. Написал человек нормальный обзор, с анбоксингом, с субъективными оценками, с видами города Тольятти, судя по бигбордам :)
А ему взяли и слили карму. Теперь он даже комментировать не может.
  • 27 октября 2012, 19:12
Я уже дал ссылку на целую ветку по этому регу. Это не аргумент? Или виды на Тольятти дают более глубокое представление о реге?
Кстати, минусуют у меня те посты, где упоминается Диана. Наверное, есть какая-то закономерность…
Почитал последние две страницы. Да, люди борются с глюками. Но это как раз тот случай, когда получаете то, за что платите. Разрешение реально FullHD, а цена 60 долларов. В чем подвох? А подвох в сыром и кривом софте.
А минусуют вас, возможно, за манеру общения. Даже негативное отношение надо доносить вежливо и культурно.
  • 27 октября 2012, 22:11
Я думаю проблема в манере общения наблюдается у Вас. Если я оскорбил автора, укажите в каком посте. А насчет цены и качества, то я уже отметил выше — сколько бы я не заплатил, принцип рега должен быть «завел и забыл».
И наконец, я описываю рег не как теоретик (коим, кстати, вы являетесь), а как практик + представляю мнение большого сообщества форумчан по моей ссылке выше… И своим оппонентам минусы не леплю направо-налево, даже будучи неправым…
то есть минусуют посты — которые не мои? и это мне в минус идет? вот это ничего себе…
извиняюсь, не так прочитал сообщение
Спасибо. Просто не знаю как живя в Тольятти показать видео с регистратора например с видами Москвы, Питера :) я не волшебник
  • -Alena-
  • 27 октября 2012, 22:19
Поддерживаю, лови +. Брали такой же рег, в работе уже 4 месяца, может тоже повезло глюков не наблюдалось, пауза в 2 сек. Свои деньги он отрабатывает)))
а флешка какая? меня каждый раз спрашивают какую флешку покупать. отвечаю 6 класс минимум. может в скорости флешки дело?
  • -Alena-
  • 28 октября 2012, 10:47
  • Demonik
  • 27 октября 2012, 22:22
Пародия на обзор регистратора.
  • Lerius
  • 27 октября 2012, 23:23
да выкладывайте вы на ютуб видео, чтобы иметь представление о качестве съемки ютубовских роликов хватает с головой.
К сожалению это не так, даже в формате фуллхд ютуб «жмет» видео. вот пример:
www.youtube.com/watch?v=H8DhSXWACy
у соседних машин в паре метров номер уже не разобрать, хотя я никакой «доработки» видео не делал, просто нарезку сделал. а на видео, что я на яндекс.диск выложил, в аналогичной ситуации номера читаются.
Вставлю свои 5 копеек
Получил этот регистратор месяц назад от продавца с Али — ABC, на радостях сразу отметил получение, но отзыв сразу ставить не стал, надо же проверить)) На следующий день регистратор сдох… печалька… Включается, работает, изображения с матрицы нет — экран черный. Написал продавцу — попросили фото и видео, что им и было отправлено, затем мне ответили — сам дурак, ты его сам спалил высоким напряжением)))) Зашибись)))
Резюме: я имею дохлый регистратор за 67 енотов, продавец — мой отзыв, сами понимаете какой.
Вообще, как выяснилось, у этого продавца несколько прокачанных аккаунтов на Али, к сожалению не могу вспомнить.
Крайне не рекомендую ни регистратор ни продавца ABC (HK).
  • Sergei
  • 30 октября 2012, 15:32
Гнилой это продавец Shenzhen CG-electronics
я купил регистратор у него
история про это тут — ссылка
Погуглите про Diana Qin (в русском инете хватает)

И хотел бы сказать что неспроста пайпал не работает с aliexpress-ом. ESCROW от али это служба для защиты продавцов а не покупателей
гм… ну может мне несколько раз подряд повезло…
  • Sergei
  • 31 октября 2012, 11:49
А мне не повезло…
Дело даже не в качестве а в сервисе.Прислали неисправный и давай мозги компоссировать что я не умею включать.Затягивают время, а чем больше пройдет тем сложнее разбираться.
Отправил товар назад с трэком трэк им послал.
так ESCROW потребовал квитацию на отправку предьявить.типа я мог не туда послать.
и в ней должен быть указан полный адрес и ФИО кому послал
а почта пишет в чеке «Китай Шенжень Taн Ки Инг»
типа на дереревню дедушке да еще по русски…
Пришлось открывать фотошоп....))))))

Если отправляете товар назад, требуйте на почте чтобы в чеке указывали ПОЛНЫЙ адрес и имя и по английски как на посылке.
купил 2 штуки у разных продов. посмотрим что придёт
Александр, спасибо за статью, во многом помогла.
только что пришел регик по почте, вроде во всем разобрался.
подскажите еще, какую карту памяти на нее лучше взять? т.е. объем и скоростной класс? обязательно ли 10й?
я взял трансценд 8го класса на 4Гб, меньше просто не было в магазине — а денег не хватало на 8Гб. друг взял трансценд 10 класса на 8 гб, меньшей емкости не было в продаже. тоже не жалуется.
ясно, 10й значит 10й, а 8г на сколько времени хватает?
приехал рег, юзаю месяц, пока всё супер, рекомендую к покупке
  • geosser
  • 29 апреля 2013, 21:43
Приехал на днях такой же. Прошил тексетовской прошей отсюда, качество вполне устраивает. Шил через комп прогой DirectUSB с вынутой батареей, по-другому не смог, как ни пытался…
Крепление только не поворотное, в остальном очень хороший рег за свои деньги. Время покажет изъяны, у нас тепла еще не было, чтоб нагрев проверить.
ТС отпишись как впечатления, полгода прошло как-никак )))))
самый серьезный для меня минус, по итогам эксплуатации — нет памяти, если батарея разрядилась аж до отключения регика, то все настройки слетают.
  • rola61
  • 28 мая 2013, 11:33
Здравствуйте.Приобрел данный регистратор, и не могу понять как сохранять от перезаписи ролики и регулировать громкость во время просмотра.Прошивка штатная 80.05.18
  • nemeczk
  • 03 января 2015, 22:20
Купил, регик F8000 Full HD с Китая, сразу выпал такой глюк: после 6 секунд записи, начинает зависать и кричать об ошибке файла на флешке. Флешку менял, та же история… Заморачиваться по возврату — бессмысленная потеря денег и времени. Хз, что делать… Мелькнула мысль о том, что стоит перепрошить и, вполне возможно устаканится, но не могу нигде найти прошивку на него… Может кто не обломится, что путнее посоветует или ссылочку на прошивку (реальную, а не фейк с вирусами) подкинет. Заранее премного благодарен.
  • dozik
  • 25 января 2015, 22:10
Посмотрите у вас случайно карта памяти не 4 класса(и другие карты тоже)? Если да то надо 10 класса попробывать.
  • nemeczk
  • 27 января 2015, 18:39
Карты памяти на 16 и 8 Гб. А как узнать, какого они класса? там ведь написано только скорость чтения, ёмкость, тип, производство и по всей видимости серийный номер…
  • dozik
  • 27 января 2015, 18:54
Красным подчеркнуто
в кружке цифра 10 значит скорость записи больше или равно 10 mb/s. Если ничего не написано то можно провести тесты прогой H2testw.