Рейтинг

+231.84
голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [67]

О блоге
Здравствуйте, уважаемые читатели. Довелось мне «апгрейдить» старенькую штатную автомагнитолу с автомобиля BMW — решил поделиться с народом. Под катом один из способов добавить AUX-вход, радио и магнитофон при этом остались работоспособными.
читать дальше
Приношу свои извинения за неправильный выбор раздела. Почти ничего про DIY в этом обзоре не будет ( кроме рассказа про сетевой выпрямитель). Просто я уже получал замечания от модераторов за пункт правил: «один товар — один обзор». А тут товара вроде бы и нет, хотя на самом деле товаров много :-).
читать дальше
Когда карточки micro SD стали накапливаться, то возник вопрос их хранения и транспортировки. Некоторое время справлялся пакетом zip-lock, но это было не удобно. Пошел на Али чтобы прикупить что-то для хранения карточек, нашел то что по ссылке, вспомнил, что у меня где-то валяется старая визитница и спер у китайцев идею. Что из этого получилось смотрите дальше.
читать дальше
Вероятно хоть раз, но вы видели вот такую настольную лампу, чаще, подобные конструкции применяют при манипуляциях в салонах красоты.
Однако, и в обычной домашней жизни, такая лампа очень удобна.
Поскольку, я достаточно времени провожу за ноутбуком, мне такое освещение на довольно длинном штативе пришлось как раз. Только вот испускаемый ею холодный белый свет CW я не считаю комфортным. Лампа проработала у меня более года, и я стал подозревать, что скоро, срок работы люминесцентной лампы подойдет к концу, и заблаговременно заказал катушечку светодиодной ленты.
читать дальше
Наверняка, у многих из нас остались в той или иной степени изношенности недорогие планшеты, которыми по разным причинам, мы уже не пользуемся. Такой есть и у меня.
GS700 который честно отработал несколько лет, пережил две смены аккумуляторов, потерю качельки громкости и замену ее на вставку вырезанную из visa карты, перепайку кнопок, и, в конце концов, ровно два года, он пролежал в ящике.
В интернетах, я так и не нашел статьи по полному циклу переделки планшета в приставку к монитору.
читать дальше
Здравствуйте. Речь пойдет про доработку усилителей FX-AUDIO D802, В802С и D802C PRO.
А именно- прикрутим отключение дисплея + бонусом автоотключение усилителя.

читать дальше
Так сложилась жизнь, что я повернут на бэкапах, считаю, что чем их больше, тем лучше. Бэкапы делаются между компами друг на друга, делается бэкап на внешний железный сервер арендуемый мной во Франции, делаются в амазоновское S3-хранилище, делается на гугл-драйв и яндекс-диск(само собой все внешние бэкапы шифрованы, что бы не возникало вопросов)
читать дальше
Когда в проекте появляется небольшая периферия, не хочется сильно погружаться в логику ее работы. Хорошо было бы сделать так: подключил и все работает. В данном случае, речь о 7-сегментном индикаторе из четырех цифр, который нужно было использовать в некоем приборчике с контроллером STM32F103C8T6 на борту.
читать дальше
Доброго всем дня! Предлагаю вниманию маленькое простое «самообучаемое» самодельное устройство, которое выполняет только одну функцию — включение ПК (имитация нажатия кнопки) посредством любого дистанционного ИК-пульта, очень полезно для HTPC.
читать дальше
Проверка версии адаптера и его подключение к автомобилям имеющим редкие, «нестандартные» протоколы