Рейтинг

+231.84
голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [65]

О блоге
Шоколад любят многие, особенно это относится к прекрасному полу. Так что подарить девушке по какому-то не слишком значительному поводу вкусную шоколадку — практически беспроигрышный вариант :) И этот подарок станет в десять раз ценнее, если шоколадка имеет оригинальную форму, особенно если эта форма каким-то образом указывает на событие или на самого одаряемого.
Но в магазинах все шоколадки, за очень редким исключением, довольно стандартной формы, где же взять что-то оригинальное? Сделать самому! И этот обзор расскажет как это сделать :)
ЗЫ: трафик! Много фото!
ЗЗЫ: ооочень много текста!
читать дальше
Всем привет, достаточно долгое время основным мультиметром служил мне VICHY VC99, в принципе неплохой аппарат в свое время, но уж очень тормозной по современным меркам. Как-то вызванивая дорожку на неизвестной плате и матерясь с тормозной прозвонки у VC99, я принял решение что хватит это терпеть и отправился читать обзорчики чего же нового появилось на рынке цифровых мультиметров.
Из всего многообразия остановил свой выбор на модели Owon B41T+, благо ценник на него уже находится в районе $60, данный мультиметр показался мне привлекательнее широко известного UT61E.
читать дальше
Будучи в гостях у друзей обнаружил у них некоторый «запас» устричных раковин.
читать дальше
Когда я увидел эту модель на thingiverse — я не устоял. Понятное дело, что слегка переделал, точнее доработал модель — а именно абажур и подставку. В результате лампа получилась не такая как в фильме, но всё равно очень прикольная. Обзор пишу что называется «с пылу — с жару», скорее всего лампа будет слегка дорабатываться, но в целом уже работает и крайне нравится. ;)

читать дальше
Что делать, если у Вас сломался замок зажигания!? Можно заменить на кнопку запуска двигателя со встроенным иммобилайзером! -недорого, современный дизайн, относительная простота установки...
Ниже покажу как (и на что) я поменял свой неисправный замок зажигания
читать дальше
В данном обзоре я расскажу, как можно достаточно быстро сделать неплохой корпус для усилителя класса D на базе чипа TPA3116, из доступных материалов и набора электроинструмента.
Данный обзор получился из моего расширенного комментария к обзору, сделанному мной ранее, и по совету опытных товарищей, я его оформил в отдельную публикацию.

читать дальше
Если кратко. Перепробовал три системы «умного дома». Во всех разочаровался. Пришлось сделать свою. Сервер на «Arduino MEGA» + «ESP8266». Реле + розетки + погодная станция + хаб 433 Мгц от «Sonoff», но прошивки в них самодельные. Датчики 433 Мгц от всех подряд.

читать дальше
Когда прошлогодний оливье уже закончился, а селедки под шубой осталось еще пол тазика, потянуло меня на очередной сеанс некромантии.
Пришло ко мне в прошлом году две флешки Eaget S30 по 32Гб с dresslili. Заказывал правда 3, еще одна где-то бродит. Одной пользовался недели 3, другую сегодня только вскрыл, ибо первая начала нестабильно работать — то определяется нормально, то как SMIчегототамBAR, по подвешивает машину, то не видится вовсе.
читать дальше
Всем привет! В данном топике я покажу как в домашних условиях можно заменить дисплей на смартфоне Samsung Galaxy J7 2016. Дисплей был заказал на али за $36.95.
читать дальше
Захотелось мне красивых наличников на дачный домик. Нормальный человек выпилил бы их лобзиком за неделю-другую. Но такой подход не для меня. Ведь, как всем известно, лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Я всего за каких-то три года сделал станок из алюминиевых палок и связующей субстанции. Станок, если его вообще можно назвать таким гордым словом, у профессионалов не вызовет ничего, кроме смеха и приступов фейспалмов. Но он справился с задачей, а по материальным затратам не нанёс ущерба моему благосостоянию. Я же прокачал слесарные навыки и чуть увеличил радиус кривизны рук.