Super Amoled дисплей для Samsung Galaxy J7 2016 J710

Всем привет! В данном топике я покажу как в домашних условиях можно заменить дисплей на смартфоне Samsung Galaxy J7 2016. Дисплей был заказал на али за $36.95.

Дисплей внешне не отличается от оригинала, матрица тонкая.

Дисплей телефона был сильно разбит, кнопка выпала, но её не потеряли.

Начнем замену. Сначала снимаем заднюю крышку, выкручиваем все винты и снимаем заднюю часть телефона. На данном этапе можно подключить новый дисплей для проверки.

Отключаем все шлейфы, снимаем фронтальную камеру. Снимаем системную плату, её ничего не держит.

Разогреваем дисплей феном для волос и чем то острым поддеваем экран. Лучше всего использовать тонкую пластиковую карточку, я вырезал из бутылки.
У меня пластиком не удалось поддеть, пришлось канцелярским ножом подцеплять. Следов на рамке не осталось.

Внизу дисплея сенсорные кнопки приклеены к стеклу — главное их не оторвать.

Теперь наносим клей на рамку телефона, я использовал b7000, ставим кнопку Home, отклеиваем пленки с дисплея и устанавливаем.

Прижимаем дисплей к рамке на час — два и позже собираем телефон в обратной последовательности.
Проверяем — все работает.

Дисплей такой же яркий и сочный.

Вот так в домашних условиях можно без проблем самостоятельно заменить дисплей.
Спасибо за внимание.
С Новым годом!
2 января, а Вы уже на точке?
фото прошлогодние
Тогда с НГ.
  • cofein
  • 02 января 2019, 20:40
Это только мне с в7000 не повезло и через пол года/год он начал отлипать от корпуса?
Обезжиривал и стекло и рамку.
  • 02 января 2019, 20:52
Не повезло.
Только на B7000 ставить нельзя. Как минимум нужно еще проставки из скотча делать. Акриловый 0.3мм как вариант.
с чего вдруг? если равномерным слоем нанести то из В7000 при склеивании получается чуть демпфирующий слой если вы про то что возможен скол стекла от корпуса, если же опыта нет то да, проставку лучше сделать.
  • DaVitos
  • 02 января 2019, 18:46
А стекло, стекло такое же? А то вроде китайцы, как я понял, берут битые оригинальные дисплеи, с них удаляют гориллу, и присобачивают свои простые стекла
Честно сказать — не проверял
  • 03 января 2019, 00:56
Честно сказать ты вообще не в теме. Это не дисплей. Это модуль в сборе.
Модуль в сборе разделяется на дисплей и тач, или модуль с дисплеем и рамку. Попробуй нынешние модули разобрать — ничего без опыта и оборудования не получиться, все склеенное. Расклеить возможно, но потом собрать и склеить — не всем
Именно. поэтому тема должна быть МОДУЛЬ Amoled и тд и тп.И меняем модуль ( что собственно даже не требует сильно прямых рук) а не экран(что уже гораздо интереснее)
Данный топик для широкой массы читателей а не для узкого круга читателей. Данные дисплеи меняют целиком чаще всего
  • 03 января 2019, 08:09
Как и сам пост. Поменять в сборе модуль вообще ума не надо. Немного терпения и времени.
  • 03 января 2019, 08:08
Данный топик для широкой массы читателей
Именно по этому требуется правильное указание. Иначе такой вот «широкий» решит поискать лот по дешевле и купит именно дисплей.
  • xpm
  • 02 января 2019, 20:20
Да вряд ли такое же, это скорее всего БУ Амолед с замененным стеклом, это повезло что экран не выгоревший, очень частый случай, новые экраны только в СЦ, но тут как то повезло под новый год.
  • user67
  • 02 января 2019, 18:46
Быстро вы от встречи нового года отошли
В плане того, что я телефон сделал или обзор написал?
  • user67
  • 02 января 2019, 18:52
И то и другое. Это не в укор, а с восхищением
Я не пью крепкие напитки, пивом балуюсь)
  • BooSS
  • 02 января 2019, 18:53
Магазин странный 89% положительных отзывов. И обычно у китайских стекол для Самсунгов автояркость неработает.
У этого все хорошо. Китайские бывают TFT и переклеенный amoled, Мой вариант второй
Так вроде разницу между Oled и TFT понимаете… Почему в названии обзора Amoled ЖК-дисплей?!? Нет в амоледе жк
С названия товара скопировал, исправлено
  • 02 января 2019, 18:55
Хотелось бы увидеть микрофотографию алишного дисплея, если есть какой-либо микроскоп.
Микроскопа нет, да и дисплей уже установлен в телефон
  • kven
  • 02 января 2019, 20:55
пиксели как раз на установленном и включенном фоткают
Вы про это… Нет микроскопа
  • u3712
  • 02 января 2019, 22:43
Посадите маленькую капельку и сделайте макрофото. Еще помогает обычная 'пластиковая' линза (в паре к капле). ;)
так телефона нет уже)
  • 03 января 2019, 08:10
Как там «мопед не мой, я просто разместил объяву» ))) Хз зачем такие посты пропускают. Ни дельного, ни по делу.
Исправлено
  • 02 января 2019, 19:00
Не мешало бы после установки прогнать тест/ы на предмет битых пикселей. на всякий пожарный.

как по мне стрёмновато всё-же, а ну как пришлют с битыми или чопта России постарается, как тогда быть? деньги вернут или только чать

неплохо бы и фото упаковки — в обзор вставить учитывая вышесказанное про Почту России, для дисплеев качество и надёжность упаковки для пересыла такой довольно хрупкой и нежной вещи как экран — это весьма важно я считаю…
На битые пиксели проверял — все хорошо.
Упаковка — пенопластовая коробка, + пупырка.
  • 02 января 2019, 19:16
Какая гарантия на китайские дисплеи?)
  • 02 января 2019, 19:25
Нет гарантии у китайских дисплеев) Не один магазин не примет дисплей, который был уже установлен.
  • SHA_S
  • 03 января 2019, 04:46
На моей памяти, после установки дисплея, по гарантии не примет и любой магазин торгующий комплектующими к телефонам в офф лайн. Такое вероятно возможно, но лично не проверял, если идет рамка с вклеенным модулем как отдельная запчасть. Во всех остальных случаях даже удаление защитных пленок зачастую лишает возможности вернуть по гарантии.
  • 03 января 2019, 08:16
На моей памяти, после установки дисплея, по гарантии не примет и любой магазин торгующий комплектующими к телефонам в офф лайн… даже удаление защитных пленок зачастую лишает возможности вернуть по гарантии
К счастью нет. Все менятеся. Купленное через инет вообще все сдается обратно (если покупать на физлицо конечно), а именно взятое по месту… да так же меняется. Главное знать свои права и быть готовым немного… короче там целая стратегия по возврату товара )
А так меняется все.
  • 03 января 2019, 08:14
Не один магазин не примет дисплей, который был уже установлен.
Какой магазин? Китайский? Так ни один нормальный человек не вклеивает его, а потом включает. Включают, проверяют, потом вклеивают. И да есть нормальные магазины. Был какой-то LG с появившемся браком через неделю, потом парочку раз люмии были и хуавей какой-то. Подтверждал получение, но не ставил оценку. В этот срок если случалось списывался с продавцом, если так не решалось, открывал спор. Норм продавцы высылали новые дисплеи/стекла/модули до спора.
Российский магазин, про Китай вообще молчу. Я проверяю перед вклейкой, если брак — то отправляются назад. Если норм — ставлю. Именно вклееные назад её принимают. Кто знает — может телефон поняли…
  • 03 января 2019, 10:21
Кто знает — может телефон поняли…
А может и не роняли? В твое конкретном случае я смотрю со стороны заказчика. Твое отношение к делу + не знание пароля и т.д. говорит что отношения были денежными, а в таком раскладе я бы потребовал тот же месяц гарантии. А уж ронялось или нет… визуальный осмотр. И да, я лично с китая получал по «гарантии» замену уже после эксплуатации. Главное правильно подойти к этому вопросу. Да не все продавцы на это идут, но сказать что 100% ни кто тебе не вышлет подмену нельзя. Простой пример — привод шторки кажется на фотик. Так очень нежный шлейф и есть великая вероятность при установке его повредить. Дальше шлейф уходит в корпус и прозвонить не разобрав все так что потом не собрать не выйдет. Так вот на столе привод работал как надо. Но в корпусе на месте оказалось что он с браком, шторка закрывалась, но не открывалась им. Продавец без разговров выслал замену, после фотки крупным планом шлейфа и видео что не работает как надо (пришлось пол тушки разобрать и собрать чтобы взвести шторку руками). И ценник 3500, не малый…
А уж про местный оффлайн когда я получаю комплекс услуг… тут вообще к гадалке не ходи.
Купил с пол года назад вот такие прищепки. около 4-х баксов за 10 шт. Полезная вещь при замене всевозможных модулей и тачскринов.
Есть такие)
Раньше как то обходился, грузы ложил, пальцами держал и.т.д. Стрёмно было что они стёкла давить будут, ан нет всё нормально и удобно оказалось :)
я еще карточки подкладываю, для распределения нагрузки
  • queyron
  • 02 января 2019, 22:14
Снимаю экран феном, если в мясо то лопаткой без фена, снимаю скотч, юзаю растворители и чищу рамку основательно, потом примеряю экран, проверяю. Выдавливаю клей B7000, кладу смартфон на мягкую поверхность и кладу сверху книги.
  • liberal
  • 02 января 2019, 19:58
Наер не надо мудохаться с этими прищепками. Мертвого аккумулятора от бэкапса (или двух) и куска пенки достаточно более чем. И нагрузка равномерно распределяется
  • 03 января 2019, 08:18
А я по старинке бельевыми прищепками )))
вопрос в другом. в меню дисплея есть настройка режимов amoled.так вот на китайских дисплеях оно не активно. как в этом дисплее?
Телефон был запаролен, не проверял
  • 02 января 2019, 19:17
Ппц ну как вы так, ремонтники.
Всегда прошу снять пароль или написать его.
Бывают полурабочие тачи — какая-то то зона не работает.
Бывает, да, но на экране блокировки и в камере я это проверил
  • 02 января 2019, 20:51
Камера не запустится при первом включении аппарата, разблокировка нужна.
Ну и на андроидах проще в меню разработчика включить 'показывать нажатия'.
На фото камера запущена после запуска телефона
Кстати да. И ещё условие: отказ в пароле для проверки — никакой гарантии на полную работу тачскрина.
Значит не ориг. Ориг СЦ стоит на него 5000 руб
  • Dwarfi
  • 02 января 2019, 20:50
Вопрос не по теме.
А как вообще эти J7?
Сейчас идет акция на J7 NEO 2,16 по 130 баксов.
Стоит ли он новый с годом гарантии этих денег?
  • kven
  • 02 января 2019, 20:59
хорошие, но функционал ощутимо урезан, например может не быть виброотклика.
кому важнее полный функционал, чем брендовость, то лучше взять другое.
  • DaVitos
  • 02 января 2019, 21:02
J7 2017 на тмолле были за 11, черные в том числе, там вроде 3/16, фулхд, нфс. вот это вроде норм. я долго думал, но не взял
  • 03 января 2019, 08:20
докинь 13 баксов и купи его в связном. какая ни какая гарантия.
Дисплей внешне не отличается от оригинала, матрица тонкая.
Andrey13 ну зачем вы так, дисплей явно не оригинал и даже близко не стоял. у вас ведь наверное остался старый дисплей? обратите внимание на шлейф дисплея и скос на стекле около шлейфа.

Вы про эти скосы?
да, и шлейф дисплея имеет отличия.
Мб расскажу для Вас тайну, но они должны быть на оригинальном дисплее. Про шлейф дисплея ничего не скажу.
для меня это не тайна. да должны быть, но угол другой.
И на сколько же градусов он отличается?)
с какой точностью нужно замерить? :)
половина градуса +-360)
У старого дисплея я не смотрел на это. Я смотрел на качество, а оно хорошее. Да и скосы такие же
  • 02 января 2019, 23:50
Как я понял автор положил дисплей на старый клей? Ждите возврата 100%
Нет! Я не дилетант) Я все очистил, по бокам на b7000, по центру была проклейка от китайца.
  • 03 января 2019, 00:53
Сорри, не заметил.
  • arigato
  • 03 января 2019, 10:32
два раза менял дисплей на неоригинал — радость длилась недолго. sams 5230 фантомные наж атия, cubot — нечуствительные зоны через месяц. зарекся.
Я не вижу смысла покупать с али экраны на такие бренды. Они у нас в оффлайне так стоят можно сразу подкинуть а тут кот в мешке и ждать. И ещё люди без опыта не смогут качественно его установить а только тот что ставил их сотнями. Я покупаю на али то что нельзя купить на месте
У меня в городе нет вообще запчастей для телефонов, вообще. В любом случае ждать придется
  • hellbot
  • 03 января 2019, 19:41
Заказывал на lg g2 дисплей на али. Сам переставил. Ещё полтора года использовал и продал работающим. Дёшево и очень достойно, дисплей очень неплохого качества.
Оригинал стоит 70 уе своя цена я как инженер самунга решил не душить жабу и выписать за 35 баксав с али честно сказать экран по цветам меня порадовал но это был не амолед и при сборке там оказалось очень тонкое стекло матрицы не защищеное не чем, как на фото где скос в итоге легкое движение руки и телефон полетел в мусорное ведро. Лучше купил бы оригинал там так просто не сломаеш
Два раза заказывал модули у этого продавца на Али «BeautQueen Store», для моделей j120F и j530F, все было хорошо. Единственное на j530F пытался переключать режим работы amoled дисплея, но визуально ничего не происходило, только пункт меню изменялся. Получается, что все модули, которые продаются на Али это БУ оригиналы с замененным стеклом, тогда почему пункт режим работы амолед либо не активен, либо переключается, но ничего не меняется? Выходит, что нет никаких «заводиков», которые могли бы выпускать oled модули на Самсунги?
  • zvit-86
  • 06 февраля 2019, 11:21
Не подскажите где можно купить лоток для стих iPhone 3GS?
  • Andrey13
  • 08 февраля 2019, 23:03
Разве это такая проблема?