Рейтинг

+231.84
голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [70]

О блоге
Вместо эпиграфа будет фотография.
читать дальше
Вроде тема не новая, но вероятно не все с ней знакомы — как и просили, написал небольшой обзор устройства, облегчающего отпаивание всякого рода SMD и МЕЛКОсхем :)
читать дальше
Всем привет! В данном обзоре я покажу, как самостоятельно заменить разбитый дисплей на Huawei Honor 7C. В этом ничего нет сложного, нужна лишь аккуратность и терпение.
читать дальше
Захотелось мне иметь возможность более-менее качественно фотографировать сравнительно небольшие предметы. Для этого нужно хорошо осветить фотографируемый предмет и разместить его на каком-то фоне. Ну и, конечно же, умение фотографировать :) Поэтому на Али были заказаны фоны для фотографии и набор осветителей. Умение там, увы, не продают…
Ну а для удерживания фонов нужна какая-то стойка, вот об ее изготовлении и пойдет речь в обзоре. Делается она из продающихся в строительных супермаркетах материалов и с некоторым участием 3D-принтера (хотя при желании можно обойтись и без него) :)
Результаты нескольких часов моей возни — под катом :)
читать дальше
Купил себе телефончик с уже встроенным беспроводным модулем заряда, а вот на внешнюю часть денег не осталось. Да и не стоит «фирма» 10-15долл.
читать дальше
Микросхема была нужна для ремонта «народного» блока питания от паяльных станций с жалами T-12.
Всем доброго дня.

Решил на даче поставить комнатный термостат чтобы не перетапливать дом и не бегать постоянно к котлу и менять настройки.

читать дальше
Вперлось мне проверить заявления китайских производителей про толщину проводников. Типа 28 AWG. Для многожильного провода самый простой способ — посчитать число жил, измерить диаметр каждой и перемножить площади сечения. Но как измерить толщину тоненькой проволочки, если у вас не завалялся с советских времён микрометр?

Самый простой способ — применить оптический микроскоп, и я этот вариант для контроля в конце использую. Но существенно точнее и, главное, несравненно красивее воспользоваться лазерным интерферометром. Который мы и соберём из лазерной указки и куска синей изоленты.
читать дальше
В процессе изготовления подарка я получила кучу положительных эмоций: ведь я ещё ни разу не резала пилой металл, не убирала болгаркой ржавчину и уж тем более никогда не имела дела со сваркой.
читать дальше
Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня я расскажу, как я делал внешний регулятор громкости для компьютера. Устройство подключается к USB-порту компьютера, определяется как стандартное HID-устройство, драйвера устанавливать не нужно. При вращении ручки регулируется громкость, при нажатии происходит приглушение звука. За подробностями прошу под кат…