Рейтинг

+231.84
голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [11]

О блоге
Классическая велосипедная втулка заднего колеса с ножным тормозом Torpedo и её отечественные копии ХВЗ, ПВЗ, ММВЗ и другие.
Список встречающихся проблем и варианты модернизации. Часть 2.
Для всех велосипедистов и крокодиловодов.
читать дальше
В последнее время наша виртуальная часовая мастерская всё чаще и чаще обращает свой взор на «Восток». И немудрено — очень популярная модель часов, доныне выпускаемая и покупаемая. У часов «Восток», выпускаемых на Чистопольском заводе, колоссальная история. В наше время, увы, с этой известной маркой ассоциируются часы под брендом «Командирские» и «Амфибия», основой которых служат калибры 2414. Но так было не всегда, чему свидетельствуют многие публикации об этих часах здесь. Принято считать, что редких коллекционных экземпляров линейка часов «Восток» не содержит. Но это не совсем так. В своё время выпускались замечательные часы «Восток» на калибре 2428. Из маркировки сразу же становится ясным, что механизм снабжён полным календарём. Такие часы были выпущены малым тиражом и теперь это коллекционная редкость. И вот передо мной часы Восток, собранные на механизме 2428. Внутри у них много интересного, а посему отправляемся в путешествие на «Восток». Кто со мной?

читать дальше
Решил написать о замене нижнего рычага подвески. Оказывается закисший болт переднего сайлентблока — это проблема 21 века. Поисковики тупо выдают самое сложное решение — пилить и варить подрамник. Есть выход проще, о нем и рассказ…
читать дальше
Классическая велосипедная втулка заднего колеса с ножным тормозом Torpedo и её копии (клоны).
Список встречающихся проблем и варианты модернизации. Часть 1.
читать дальше
Это будет небольшой обзор и в нём будет всего 2 аккумулятора. Но один аккумулятор после зарядки лежал больше 12 месяцев, второй больше 7.
Такие опыты ставят не часто, поэтому, думаю, такая информация может оказаться полезной.
читать дальше
Рано или поздно, в ходе активной, а может и неактивной огородной деятельности, возникает необходимость устройства теплицы для выращивания овощей. При планировании новой теплицы основным вопросом становятся конфигурация нового сооружения, и выбор типа покрытия. По факту выбор не такой уж и большой, но в данном обзоре я расскажу о не совсем стандартном типе покрытия для современных теплиц – полимерной пленке «Светлица». Покажу, какая получилась теплица, как удалось применить новый для нас материал, традиционно, с подробным описанием процесса строительства нового полезного садово-огородного сооружения.
читать дальше
Какое-то время назад я имел неосторожность купить китайские предохранители, которые мягко говоря оказались не на тот ток… Я хотел сделать свой предохранитель, но не нашел подходящего по сечению провода (даже жилка от МГТФ оказалась толстовата). Недавно, идя по городу, я увидел как что-то блеснуло, поднял эту штучку и сунул в карман…

читать дальше
      Летом прошлого года приобрел компрессор Midrive TP03 от широко известного в узких кругах производителя 70mai с полной уверенностью того, что эта контора делает годные девайсы и компрессор не окажется исключением из этого правила. Слышали наверное про адептов секты Baseus, которые скупают подряд все безделушки, выпущенные этой конторкой, вот и я к тому времени чуть не стал сектантом 70mai.
читать дальше
Небольшая доработка УФ фонарика и что можно увидеть с его помощью.
читать дальше
Представляю вниманию обзор самодельного станка для сверления печатных плат. Циничное глумление над всеми принципами машиностроения и охальное огуливание законов физики, сопромата и здравого смысла — под катом.