Предохранители для тестеров, размер 6х25 и 3.5х10

• Цена: от $1.2 за десяток

Задумался я как-то о предохранителях для тестеров. В UT61E я спалил пред на 10А, а для zt101 и иже с ними решил взять про запас, ибо у нас таких не купить. Резюмируя: которые для zt101 в целом норм, а которые 6х25 типа Bussmann — такая фигня…

Начнем с больших предохранителей. Сразу скажу, что я ни разу не ожидал что это будет оригинал. Но рассчитывал на что-то более-менее вменяемое. Но нет. При этом отзывы в основном положительные, но недавно появился еще один: «это говно убийца прибора вашего. он не перегорает при 5А (у меня на 1А), никакого песка в нем нет. И внутри у 1 и 10А совершенно одинаковые проволки».

Внешний вид, размеры и вес:

По весу на 1А и на 10А одинаковые, по ставнению с asiafuse — чуть легче и чуть короче

Дальше я попробовал проверить сопротивление и несколько прифигел. Миллиомметр на замкнутых щупах показывает 0.0040, учитывайте эту погрешность.

Я решил перепроверить сопротивление на токе 1А и увидел такой же бардак. Более того, некоторые предохранители от измерения к измерению показывают заметно отличающееся сопротивление. Ну и сопротивление в зависимости от тока тоже заметно отличается. и я уж подумал что у меня миллиомметр глючит, но проверка других предохранителей показала что дело не в нём.

(тут измерения проводились рандомно, не в той же последовательности что в первой таблице)

Далее я взял предохранитель на 1А, подал на него 3А и стал ждать. Через 15 минут он нагрелся на 10 градусов, но в целом чувствовал себя прекрасно. Тогда я подал на него 5А и подождал еще 5 минуточек. Температуру измерять уже не стал, а просто разломал. И удивился сечению проволочки. Поэтому разломал еще и предохранитель на 10А и удивился еще раз

Я честно говоря уже не помню где какой, да это и не важно, потому что тут отличия на уровне погрешности.

Ну и понятное дело, что внутри нет ничего кроме воздуха. А в родном Asiafuse — песочек.

Ну и еще пара фоточек кишочков:

Итого резюме: ШЛЯПА ПОЛНАЯ! НЕ БРАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! То есть это не то что не буссманн, это даже не попытка что-то подделать, а тупо лепят что попало и маркируют как попало. Ну разве что врагу подарить.

Вторые предохранители брал тут, $2 за 10+10. И они вот прям норм.
Внешний вид:

Крупнее

Размеры и вес

Проверка миллиомметром. Ноль ушел на +0.0040. Как видим тут параметры гораздо стабильнее, и очевидно отличаются в зависимости от номинала.

При подаче тока в 1А предохранитель на 600мА сгорел менее чем за секунду, что я лично считаю вполне приемлемым результатом, ибо во-первых даташита на эти предохранители нет, а во-вторых это всё равно «потешные» предохранители, к потешным же приборам, с которыми не стоит лезть ни в киловольты ни в килоамперы, а на малых напряжениях то что он сгорает при токе выше номинального — уже норм ;) Песочка внутри нету, да вроде как никто и не обещал.

Резюме: вполне годно.
  • 06 марта 2021, 11:32
При переделке китайских мультиметров на большие предохранители, часто труднее найти сами держатели под эти предохранители (хорошие, за вменяемые деньги). Условно на UT61E трудно подобрать держатели с нужным расположение выводов (под штатные места). Попадались (на Али) нужные, но продавали только очень большое количество (цена высокая). Ради переделки одного мультиметра может и жаба задушить.
было бы интересно для начала найти предохранители «средней паршивости» за вменяемые деньги, а там уж и держателями заморачиваться. я надеюсь что кто-нить в комментах отпишется о своём положительном опыте.
  • 06 марта 2021, 11:51
Давал ссылки на большие предохранители (здесь), когда была акция на UT61E. Одна ссылка, другая ссылка.
Должны люди отписаться по их качеству.
дорогущие, зараза… я ж в киловольты не лажу, мне и попроще хватит. с другой стороны штатные предохранители сам uni-t продает баксов по 6 за пару…
  • 06 марта 2021, 12:06
я ж в киловольты не лажу
А киловольты и не надо, достаточно посмотреть, что обычные предохранители рассчитаны только до 60-80 вольт DC, а правильные, до 600-1000.
60-80 это отнюдь не «киловольты».
штатные в ut61e если мне не изменяет память на 250 рассчитаны, мне б в принципе хватило. не, так это по нормальному конечно надо бы побольше поставить, но и как-то по 3 бакса за штучку жаба поддушивает в смысле цена/необходимость. по баксику бы набрал с удовольствием, но какие и где — прям хез.
  • 06 марта 2021, 12:15
в ut61e если мне не изменяет память на 250 рассчитаны
По моему 1000, но возможно 1000AC и 250DC, лень открывать прибор.
  • 06 марта 2021, 12:21
Родные китайские предохранители были маленькими на 250. В России когда-то попадались правильные европейские партии UT61E с большими предохранителями и с установленными заводскими варисторами.
там же по идее достаточно родные держатели перепаять — и можно ставить 35мм предохранители, а то и бОльшие. знать бы где их качественные купить за разумные деньги
  • 06 марта 2021, 14:44
там же по идее достаточно родные держатели перепаять — и можно ставить 35мм
В том и дело что в UT61E оставили штатные места под большие предохранители (самый большой под 10x38мм). В отличии от Owon B41T (там убрали с платы эту возможность).
Только есть нюанс — посмотри на НЕМЕЦКУЮ плату UT61E и самое главное, обрати внимание на держатели и их выводы (как они расположены). И попробуй такие держатели (по выводам) сходу найти (приличные).
а на родных предохранителях напряжение не указано. bussmann вроде 600В рабочее напряжение говорит по даташиту, на asiafuse даташит не нашел.
  • 06 марта 2021, 14:46
а на родных предохранителях напряжение не указано.
Потом указывали напряжение на предохранителях, на поздних китайских партиях UT61E (250V).
  • 06 марта 2021, 23:41
а на родных предохранителях напряжение не указано.
Нашел свой обзор, я там писал что предохранители на 250 вольт, но большие.
там по-моему на плате написано 1А 250V ну и соответственно 10А 250V
  • 07 марта 2021, 07:07
предохранители на 250 вольт, но большие
Эти предохранители я называю мелкими. Там рядом есть места (штатные) под держатели на большие предохранители. От европейской версии платы.
дорогущие, зараза
не, это очень хорошая цена
при условии что они соответствуют заявленным характеристикам И это всё нужно. мне по сути выше 380 вольт и в страшном сне ничего не приснится, да и то исчезающе редко. типично — 12В, иногда 220 в розетке. то есть мне в принципе не нужны прям крутые предохранители. поэтому и переплачивать за них жаба душит.
Все может быть. Лучше мультиметр защитить
есть и малое количество, но цены как правило невменяемые
Очень бы хотелось вот на эти посмотреть https://aliexpress.ru/item/item/32872911147.html
Второй раз заказываю, не доходят.
  • mr_GUN
  • 06 марта 2021, 15:36
Такие хороши на низкое напряжение, вольт до 60. При 220в дают большой «выхлоп».
  • Novator
  • 06 марта 2021, 11:47
Покупатели зачастую ставят положительные отзывы только потому, что товар пришёл и с виду норм. и даже в сроки доставки. Это не только про электронику, а вообще про всё. Я в первую очередь читаю отрицательные отзывы. Так же заметил, что отрицательные отзывы на Али часто удаляют, не знаю как. Так что всё равно есть риск купить г… но…
с отзывами всё понятно. не понятно какие предохранители купить ;)
  • liger22
  • 06 марта 2021, 11:54
Покупал десяток в другом магазине на Али 10-ти амперных(типа Бушманн) для UT-61 года 2 назад. Теперь срочно придется искать остатки, и как минимум разломать один. За обзор конечно спасибо. Всяко от Алишных предохранителей не ожидал чудес, но не настолько же.
10-амперный по диаметру провода хоть похож на 10-амперный…
  • lfxybr
  • 06 марта 2021, 12:47
Эй, чувак, ты пропустил это сообщение. Где минус??? Количество попыток закончилось?
это о чём сейчас было?
  • 06 марта 2021, 14:26
На все твои комментарии кто-то влепил минусы. Кроме одного комментария. Вот человек и спросил этого «чувака», почему он пропустил один твой комментарий.
а, ясно. есть, есть у меня хейтеры ;)
  • trembo
  • 06 марта 2021, 12:11
Хороший микрометр.
Таким можно сначала корпус предохранителя сломать,
а потом сразу диаметр проволочки измерять.
микроскопом тоже можно гвозди забивать, но зачем? а микрометр совершенно обычный.
давеча глядел еевлог, там дядька тоже удивлялся, чой-то даже настоящая фирма не спешит срабатывать при превышении даже в несколько раз.

и еще он посмотрел как срабатывают предохранители из одной пачки. там разброс оказался чуть ли не в 100 раз (но это при малых превышениях) по времени. (точные цифры на память не помню, мог приврать)

вот про этот выпуск речь: www.youtube.com/watch?v=WG11rVcMOnY

При подаче тока в 1А предохранитель на 600мА сгорел менее чем за секунду
как-то уж слишком хорошо. может это 250мА перемаркированный был?
может и был, но по-моему гораздо проще сразу изготовить предохранитель с штампованной маркировкой, чем перемаркировывать его.

то что предохранитель не обязан сгорать сразу — я допускаю. но в данном случае проблема даже не в том что он долго не перегорал при повышенном токе, а в том что он в принципе не на 1А — толщина проволочки точно как в 10А предохранителе
  • vlo
  • 06 марта 2021, 14:31
наверное все же проблема в том, что кучу предохранителей на разные номиналы зачем-то отмаркировали на какой-то один.

ибо судя по табличке — среди «1А» встречались экземпляры не только на ~10A, но и на ~250мА.

в принципе если приспичило — ничто не мешает рассортировать эти…
да там бардак какой-то вообще. такое чувство что там перемешались предохранители на производстве, их поделили на равные количества и отмаркировали как попало. может там и нормальные предохранители есть, но как проверить-то? спалишь, убедишься — и всё, поздно ;)
нет там нормальных, размеры для сравнения с оригиналом
вот как должны гореть, тут же и допуски в размерах
я тоже на это говно повелся, сейчас боюсь ткнуть щупом не туда
нашел на местном рынке советские 5*20 с песочком, посеребреные, может под них зажимы найти?
  • mzr910
  • 06 марта 2021, 13:02
китайский империализм до того уже довел китайский рабочий класс что они стали подделывать предохранители
китайцы подделывают-то всё, вопрос в чём заключается поддельность. ну скажем меня мало волнуют надписи на корпусе, и я даже готов смириться с отсутствием песка. но соответствующий диаметр проводника — сделать обязаны, потому что если нет — то с таким же успехом можно и гвоздик впереть.
  • mzr910
  • 06 марта 2021, 15:42
волосинка от мгтф 0,03 — 0,07 наше все, у меня к слову в тестере внутри запасной предохранитель расположен
Тоже негативный опыт с покупкой
предохранителей типоразмера 6х30 номиналом 0,5А, 1А и 10А. при тестах оказалось что предохранителю с номиналом 0,5А при токе в 10А понадобилось от 2 до 30 секунд, просто тестировал несколько штук. Предохранитель на 1А при токе в 10А свободно работал от 1,5минуты до 5минут, а десятки уже не было желания тестировать. Я открыл спор и продавец вернул деньги менее чем за час за все три заказа. Вот ссылка US $1.25 | 10 шт. 6*30 предохранитель высокого давления для разрыва 6x30 мм Предохранитель 500 в A 1A 2A 3A 4A 5A 6A 6A 8A 10A 15A 16A 20A 25a 30A RO58 6x30 мм
a.aliexpress.com/_At4eaO Ещё для интереса взял обычный стеклянный предохранитель 3,15А типоразмера 5х20 и подал на него 10А он сгорел менее чем за секунду.
  • u3712
  • 06 марта 2021, 13:23
Не знаю как вы, а по мне — проблема надуманная.
На пределе «мА» случайно крутанул ток выше 1А (2-3) с предсказуемым результатом (600 мА макс.). После этого сказал «гм», поставил вместо китацкого недоразумения простой PPTC и проблема исчезла. Одноразовые fuse в измерительных приборах должны сгорать «никогда». Если случается чаще — виноват разработчик этого шыдевра.
ну почему не должны-то. вполне себе должны. это защита в том числе и того оборудования куда этим тестером лезут. да и шунт спалить в тестере можно, особенно который на малые токи — он тут довольно высокоомный. другой вопрос, конечно, что нормальный пользователь должен так работать с прибором чтобы предохранители не сгорали. я спалил пред по запаре, честно говорю. какая-то странная машина была, тыкался туда-сюда, то ток то напряжение то еще чего, в итоге не перестыковал концы и пыщ.
  • 07 марта 2021, 10:14
вопрос к шаману электрику, пользоваться стал обжимкой вещь просто божественная, но обжимать концы проводов или наращивать обжимкой классно, а меня инетересует как к цельному проводу можно обжаться и присоединить сигнальный провод, пайка не приемлема, скрутка просто + изолента такой вариант понятно ходовой но может есть что по интеллигентней?
снимаем изоляцию на 5мм провода в месте подключения, откусываем от клеммы обжимную часть, и обжимаем вместе с подключаемым проводом
  • 07 марта 2021, 12:42
вы сами так пользуетесь или это не удобно? интеерсно просто) спасибо что поделились информацией
метод этот я использую. насчет удобства — ну там немножко муторно это всё в пространстве соединять, потому что не получится вставить клемму в кримпер, а потом уже провод. тут наоборот — вначале надеваем клемму на провод, потом на него кримпер, и потом второй провод вставляем.
  • 07 марта 2021, 13:48
а так не проще было бы? https://aliexpress.ru/item/item/1005001938095438.html
обжать сначало подключаемый провод а потом на косу обжаться, я теоретически думаю
и что можете сказать про это https://aliexpress.ru/item/item/4000836230375.html
извините что отнимаю ваше время. Спасибо что делитесь опытом
по первой ссылке — нормальный вариант, тоже пользуюсь, по обстановке.

по второй ссылке — фигня. как минимум нет никакой герметизации подключения, ну и жилы неминуемо будут подрезаться. как временный/халявный вариант разве что.
  • 07 марта 2021, 23:03
спасибо большое )
я покупал тут ebay.com/itm/383721789910
в Беларусь не отправляют :(
а внутри чего?
  • 06 марта 2021, 15:49
это г… убийца прибора вашего. он не перегорает при 5А (у меня на 1А), никакого песка в нем нет. И внутри у 1 и 10А совершенно одинаковые проволки
Это я написал). А Вы не поверили?
Кстати отзыв не удалили
прочитал и поверил, но либо его не было на момент заказа, либо не увидел
  • 06 марта 2021, 23:34
Кстати заказывал и в другом месте, но результат примерно такой же. Только ещё и светился на 5А, но держался. Стоило заказать один раз оригинал. Хотя оба раза оформил спор и вернул потраченное
я вот думаю рискнуть и заказать предохранители попроще. что-то подсказывает что могут быть лучше.
али негативные отзывы скрывает в конец списка, мой тоже негативный по данному товару, а находится где-то далеко =(
  • SanekK
  • 06 марта 2021, 16:52
Интересно, интересно. Спасибо за обзор.
Я покупал https://aliexpress.ru/item/item/4001135287929.html тут, прозапас, чтобы были.
Но вот сейчас померял милиомметром YR1035+ и ужаснулся.
Оказалось что у 10А сопротивление у 5 штук: 0.029, 0.047, 0.072, 0.140, 0.538 Ом
У 1А разброс показаний: 0.007, 0.017, 0.038, 0.040 и 3-4 Ома в зависимости от измерения.
вскрыть бы… я понимаю что жалко, но всё же 1А надо проверить ИМХО. ну то есть дать одному скажем 3А и если не сгорит — то можно вскрывать, ибо это неправильно, и применять его по назначению просто низя
  • SanekK
  • 06 марта 2021, 22:45
Нагрузил 2 1А предохранителя: один 41 мОм, второй со скачущим 3-5 Ом сопротивлением. Оба выдержали и 5 ампер, выше мой ЛБП не может.
Внутри проволока диаметром 0.28-0.29 мм., причем не в натяг, а даже небольшой запас ее там внутри согнут.
Фото

спасибо! походу та же xepня :(
спасибо! походу та же фигня :(
ну вот не уроды, а?
  • pleas
  • 06 марта 2021, 18:49
Думаю на али все подряд керамические предохранители 6x30 6x25 с ценой доллар-два за десяток — лажа. Если на токе в 5 номинала быстро сработают то уже удача. И песка внутри ждать не стоит.
фиг с ним с песком, но хоть диаметр проводника-то можно соблюсти? а не перемаркировывать 10А предохранители
  • 06 марта 2021, 23:40
Это тот редкий случай когда китайцы занижают характеристики. Провода наоборот, напишут 5А, а держат 1. А предохранители пишут 1, а держат 5. Наверное надо ставить 25 звезд
но в итоге товар-то всё равно хуже. но шутку я оценил ;)
Это не простой песок с пляжа, это хлорат калия с мелом (для объёма) — при нагревании способствует быстрому сгоранию проволоки.
В особо навороченных быстрых предохранителях контактную проволоку сворачивают спиралькой, а хлорат калия бодяжат органикой и наносят прямо на спираль. Такие горят за 5мС.

А у вас просто китайская лампочка в керамике.
скажем так — даже если бы туда просто песочка насыпали я б удивился и обрадовался. не ждал я от них хайтека, хлората калия и спиралек с пружинками. ждал только лишь соответствия номиналу. а так это даже и не лампочка, это тупо проволочка. причём походу отбалдешная.
  • pleas
  • 07 марта 2021, 09:36
набор сделай сам — разобрать, выкинуть китайскую проволоку, нарезать свою, ночью ограбить детскую песочницу, немного пайки и готово.
да вот чот ниасилил я разобрать
есть проблемы с проволочкой. Вроде как должна быть с легкоплавкого сплава, типа свинцового припоя. Паять её и не расплавить то еще удовольствие.
Когда-то пробовал менять проволочки в предохранителях. Из-за попавших внутрь паров спирта от флюса при срабатывании были как маленький детонатор. Бабах и разлет стекляных осколков по комнате.
Кстати, наверное справедливой будет еще одна проверка это нагревом. Предохранитель с медной проволокой выдержит нагрев строительным феном на максимальной температуре. А вот срабатывать он вряд-ли будет при малых токах.
подсунуть под крышки и ими же прижать. ИМХО это именно так делается. но надо бы проверить медные жилки на предмет предохранительности. ИМХО должно оно работать, никуда не денется, ну может быстродействие будет хуже.
В начале 90 мы в лаборатории делали по быстрому самодельные предохранители.Таблица токов и бобинки медной проволоки соот. диаметра.
В бытовых стеклянных предохранителях для советских ТВ тоже никаких легкоплавких сплавов не было.Часто паяльником подпаивал проволочку если был не контакт или непропай и с виду предохранитель целый а контакта нет.
Да там крышки на стеклянном цилиндре держались только на пайке к проволочке.Срабатывали более менее точно от того тока что обозначен.
А военные керамические СССР все были качественно запаяны проволочки в крышки.
Встречал и как ваши и с обычным мелким песочком.Точнее сказать горели у меня всякие я их из фирменных приборов потом РАЗБИРАЮ и смотрю как сгорели.Были и в керамических трубочках и в стекле.
  • BubaVV
  • 07 марта 2021, 20:22
Пф, зато не ломается и служит дольше фирменного
гвоздик еще лучше и дешевле ;)
  • BubaVV
  • 07 марта 2021, 21:27
Любимое на тему
  • 08 марта 2021, 15:47
Заказал на UNI-T UT61E+ такие ссылка
узнать бы еще что там внутри… так то получается довольно нормальная цена, при условии что это оригинал
  • firebie
  • 09 марта 2021, 23:20
Цена получается как за те же 4 (2x DMM-B-44/100 и 2x DMM-11A) bussmann'a с того же али.
да, но то «родные» преды, а под бусманы переставлять держатели придётся.
  • firebie
  • 14 марта 2021, 23:06
Я в том смысле, что выгода мелких предохранителей теряется. Bussmann всяко надёжнее, а цена — одна и та же.
  • 23 марта 2021, 18:30
А вот этот лот кто-нить пробовал? Выходит $3,71 за пару 10А 600В.
этот бы топик да месяц назад!
тоже спалил на плюсах 61E предохранитель, тоже заказал на али…
почитав даташит у итальяшек подумал, что Bussmann что-то делает
брал по 20штук, думал буду палить-тестировать
но когда измерял сопротивление, их разброс, ушел в печаль, жаль потраченного времени на заказ-доставку
размеры Bussmannов даже в допуски итальянского даташита не вписываются
брал в этом же магазе, магаз этот надо в бан!
вскрыл 10а и 1а, диаметр тот-же, одинаков у обоих

чет али последнее время только разочаровывает
вот сразу как получил — и нужно было протестировать и сделать обзор. и деньги вернуть от продавца, и дургих предупредить
товар копеечный, тесты под нагрузкой не делал, но после того как замерял сопротивление руки опустились
я вообще сперва подумал «просто брак», плохо обжали…

недавно еще и корпус ip67 бракованный пришел, в общем кроме чая с али чет ничего заказывать не хочется

правда сейчас получил гигрометр/барометр/термометр, вроде за свои деньги норм девайс (по крайней мере как показометр данные сходятся с местной метиостанцией с небольшим постоянным отклонением), но эта хрень специфическая и наф не нужна большей части населения

да и обычно приходит товар, с виду вроде похож, ставишь оценку, а потом товар раскрывает свое «я»
яж товар беру не на оценку, а для себя… а тут 70-80% жидкий калл подсовывают

если заказать к примеру асиафюс на али, что приедет?
сколько времени будет потраченно?
воевать с продавцом?
а беда в том, что на местном рынке не вижу такого размера

есть правда ZGTH-1A и ZGTH-10A, они 6,3 на 32мм, а плюсовая серия ширину контактов имеет 28мм, по 2мм будет торчать, но по идее должно подойти
ну вот тем не менее — мой опыт позволит кому-то сэкономить хотя бы время. а купил-проверил-расстроился-выкинул — НИКОМУ НИЧЕМ не поможет. и именно для этого и был сделан данный сайт. был бы обзор на эти преды реньше — я б поискал другие.

или если бы например был обзор на один из моих тестеров — я б его в жизни не купил.

или вот еще пример: я потратил на кримперы — ой не одну сотню баксов. несомненно, я делал это для себя, искал удовлетворяющий кримпер. НО. выкладывая их обзоры здесь я рассказывал о них людям, давая понять — надо ли оно, и если да, то стоит ли покупать и что выбрать. и вот только сейчас, спустя эти несколько сотен баксов и несколько лет, я могу с уверенностью сказать какие кримперы для чего брать. либо каждый может сам пройти мой путь, выкидывая деньги, тратя время и тихонько или не очень тихонько матюкаясь.
ежели яб провел тесты, тогда бы описал (в отзыв я написал, что сопротивление скачет), но нет у меня лабораторного БП, профиль не мой (хобби авиамодели)

думал проверить феном/утюгом под нагрузкой, но крепить было нечем

вот поломать парочку, в голову не пришло, не ёкнуло, опыта богатого нет с этой китайщиной

ЗЫ: корпус свой негативный фэдбэк получил, он там первый, не скроют, хотя продаван вроде нормальный
  • vimusov
  • 16 марта 2021, 08:16
Покупал под свой Fluke 175 вот такие предохранители на 440 мА. Оказались странными: проволока 0.04 мм, сопротивление 300 мОм, сгорает за менее чем секунду только при токе >= 1.5 А, песка внутри нет. Хотя внешне внушают уважение, даже надпись «Made in Germany» присутствует и сделана без опечаток.
психанул и впихнул 32мм ZGTH-1A и ZGTH-10A этого же производителя, потребовалось замять зубцы на креплении, они там от продольного смещения, если мультиметром не кидать, то вылететь не должен
такие формфакторы доступны в наших инет.магазинах, ждать месяц пока приедет не надо

можно было зажимы перепаять, но я не стал, оставил возможность фиксации на 25мм, и на 32мм
лучше бы 0031.8231 холдер взять, но я погляжу пока как родной справится

а гореть они не должны сразу, PDF оригинала
а вот у SIBA 189140
чтоб правильно сжечь, надо грамотно подойти к этому вопросу, начиная от температуры тестирования, заканчивая током и рассеиваемой мощностью
  • vimusov
  • 19 марта 2021, 14:24
а гореть они не должны сразу
Очень интересно, спасибо! Не знал, что у предохранителей характеристики напоминают таковые у автоматов. Получается, что эти мои предохранители не так уж плохи. Жаль только песка пожалели, по-идее он там должен быть чтобы гасить дугу.
да как бы длинна колбы создает нехилый разрыв
хотя когда металл распыляется может тоже проводить по поверхности, возможно количество плавкой части недостаточно чтоб покрыть керамику до состояния проводника и тут все просчитано
я свои пока не вскрывал, спалю, гляну, что внутри)
а если перепаять — на 25мм не встанут уже?
в плюсовых 61 эти клемы без колхоза не перепаять, там отверстия одни, и только под 25
если возится то уже брать, что я указал выше -холдер 0031.8231, он под все размеры и 32 и 25
и если перепаять родные, не встанут 25, по этому просто раздавил продольные фиксаторы и вставил 32
  • 23 марта 2021, 18:33
Пришли предохранители, в пакетике 2 шт. 1 А и 2 шт. 10 А. По внешнему виду, стилю, размеру и расположению маркировки, точно так же, как у предохранителей в мультиметре UNI-T UT61E+. Сопротивление измеренное цифровым мостом XJW01 составило: 1 А (244 мОм; 250 мОм); 10 А (3,8 мОм; 3,9 мОм), у стоявшего в мультиметре 10 А (4,2 мОм). Размеры (длина/диаметр по керамике/ диаметр по колпачку): 1 А (25,4/5,7/6,4-6,5) мм; 10 А (25,6-25,4/5,8/6,4-6,5) мм. Предохранители из мультиметра: 1 А (25,3/5,7/6,4) мм; 10 А (25,4/5,8/6,5) мм. Вес (с ценой деления 1 гр.) любого предохранителя — 2 гр. По характеристикам предохранители из магазина близки к стоящим в мультиметре., ,
Это здорово!!!

за 10долларов 4 предохранителя...?!!!
еще и платная доставка 1,6 президента!

тут надо быть большим фанатом бренда betterfuse (asiafuse), чтоб покупать такие поделки
  • 24 марта 2021, 11:08
В Россию доставка бесплатная. Для предохранителей близких к оригиналу вполне адекватная цена.
да ну!
я гляжу цены на немцев и не вижу тут адекватной цены, 50центов в розницу это норм
думаете uni-t в свои мультики по 40уе ставит плавкие вставки за 5уе?
а где купить по 50 центов предохранители этого размера и с песком?
я 32мм покупал за 50центов, в родные зажимы лезет с небольшой переделкой, качество то-же, только 500V
родные в такую цену не встречал, точнее я их в стране не нашел, ждать больше не хотел
нашел им достойную замену, у «местных» продавцов с которых можно потребовать гарантию, не то что али
  • 24 марта 2021, 17:34
Сломал сгоревший предохранитель на 1 А, как и ожидалось внутри белый гранулированный песок. Диаметр проволочки (на фото 2 части) ровно 0,1 мм. ,