3D-принтер Artillery® X2 с большим размером печати 300*300*400 мм за $259.00 (~ 24426.93₽)

BG6cf37b
Действителен до: 30.09.2023

Artillery X2 является потомком впечатляющего по своим характеристикам X1. Производитель исправил серьезные ошибки предыдущей версии и добавил новые функции.

3D принтер Sidewinder X2 очень похож на обновленную версию Sidewinder X1 V4, так как имеет почти идентичный набор функций. Обновления не грандиозны, но производитель постарался устранить некоторые критические недостатки предыдущей модели.

Технические характеристики

Artillery X2 имеет большую область печати — 300x300x400 мм, экструдер Titan, хотенд Volcano, контроль потери мощности, датчик окончания филамента, печатный стол с подогревом.

Доработан внешнений вид принтера, X2 имеет несколько обновлений: установлен сенсорный датчик BL-Touch для автоматического выравнивания стола, новая 32-битная материнская плата. Производитель оснастил принтер шлейфами с более прочным соединением, это снижает вероятность их отсоединения в процессе эксплуатации. Новые алюминиевые каретки оси Z, изготовленные методом литья под давлением снижают колебания при печати и делают работу более качественной, так же оснастили новым держателем катушки.

X2 модульной конструкции. Покупателю нужно собрать 3D принтер всего из 2 частей — основания и рамы. Все остальное поставляется в предварительно собранном виде.

Artillery оснастил X2 быстро нагревающейся платформой для печати. Она сделана из закалённого стекла и питается от переменного тока. Подогрев стола до 110 ° C занимает три минуты.
Artillery Sidewinder X2 является хорошим 3D принтером. У него есть все необходимые функции для комфортной печати, он достаточно быстро работает и позволяет печатать с высокой степенью детализации при правильных настройках.

Купон работает
Уже же было? mySKU.me/blog/discounts/97248.html

Согласитесь лучше взять что то известное, а не полу нонэйм. Особенно новичку.

По 3 эндеру куча обзоров и информации на муське (вот первые попавшиеся обзоры):
Печатаем на 3D принтере Creality Ender 3 – Часть 1 / Сборка принтера /
mySKU.me/blog/china-stores/68801.html
3D принтер Ender 3 «для новичка, печатающий из коробки» mySKU.me/blog/aliexpress/70743.html
Собираем Ender-3 pro, пожалуй лучший из бюджетных 3д-принтеров mySKU.me/blog/china-stores/69757.html

Если человек разбирается, то можно и сразу взять Ender 3 v2 или выше. Ну или апгрейдить потихоньку базовую версию.

Область печати иногда важна в специфических случаях, но на практике печатаются всякие детали, которые не выходят за рамки этих размеров. Тем же кому часто нужно печатать именно объемные предметы, врядли возьмут нонэйм сабж.
Опять же за сопоставимые деньги или дешевле можно посмотреть LONGER LK5 Pro 300×300×400 мм
Обзор mySKU.me/blog/aliexpress/88805.html
  • 28 августа 2023, 22:47
В своё время я взял X1 как новичёк. Именно после прочтения разных обзоров X1 и Ender 3.
Активно уже пользуюсь года 2-3 и ни разу не пожалел о своей покупке.
Обожаю свой X1 — все запчасти доступны, лёгко сделать апгрейды, легко чинить и т.д.
Я не слышал ни одного владельца машины, который бы её не хвалил. Ну кроме Чери амулета и тигго.

Взяли бы Ендер, хвалили бы ендер. Просто за счёт
распространенности, моды, прошивки, готовые киты на замену платы итд, все это будет в огромном кол-ве у эндера, как и решение основных проблем. А печать это штука такая, головных болей много чем быстрее они решаются тем лучше, особенно когда принтер это не хобби а какой никакой заработок.
mySKU.me/blog/discounts/97248.html#comment4339303
При этом я лично готов рисковать взяв нонэйм (или полунонэйм), но за это должна существенная премия к цене (должна быть сильно дешевле лидера за риск).

Но когда они с Longer'ом и Creality стоят одних денег, а Эндер 3 вообще в 2 раза дешевле сабжа, зачем спрашивается мне козе баян?
  • 28 августа 2023, 23:22
Может, и Ender хвалил, но у меня его нет.
Я больше к тому, что X1 — это вполне хороший принтер даже для новичка. То есть, это не отменяет того факта, что X1 может быть достойным принтером для новичка.
В то время я выбирал между X1 и CR10. Получил хорошее качество и премию к цене.
Ну тода да, если был выигрыш по деньгам, то конечно можно озадачиться.

А тут наоборот, полунонэйм товар по скидке стоит дороже известных брендов.

Но какой смысл условные абибасы покупать дороже adidas'a?

И не все рукастые левши, блох на скаку подковывать, з/ч, киты, апгрейды и спецов по ендеру гораздо легче найти, чем по сабжу.
  • 29 августа 2023, 00:07
В тот момент когда я выбирал, то Sidewinder и Creality были примерно одинаковые по развитости сообществ. Впрочем, лично мне эта «фича» ни разу не пригодилась, так как он работает замечательно из коробки без дорабатывания напильником. Все мои апгрейды больше для удовольствия.

Мне важен был размер (тут X1 и CR10 примерно одинаковые), шум (X1 тише, чем CR10), скорость начального нагрева (X1 быстрее) и цена (X1 дешевле). Как приятный бонус я получил цветной экран, лучше организация проводов и прочие прелести, что для новичка тоже важно.
Я и сейчас считаю, что Sidewinder для новичка — достаточно хороший выбор если нужен такой размер.

Вот в этом смысл.

А abibas vs adidas — не очень удачное сравнение в данном случае, так как тут не только лого, но и компоненты совсем иного качества.
Я бы не назвал «Longer» известным брендом (только сейчас первый раз услышал про него), но я всё ещё относительно новичок и не слежу за всем подряд в области 3d.
Лонгер как раз примерно то, о чём мы говорим, клон Creality из хороших запчастей, но был дешевле.
Я взял Longer и доволен, но и цена была почти вдвое дешевле аналога Creality.
Обзоры:
3D принтер LONGER LK5 Pro. Обзор, тестирование, впечатления.
mySKU.me/blog/aliexpress/88805.html
3Д принтер Longer LK4 Pro и сравнение с LK4 mySKU.me/blog/china-stores/82576.html

Но опять же, я люблю рисковать. По цене Ендера никогда бы не стал даже думать.
Не соглашусь, здесь уже не клон эндера, а заметно серьезней агрегат (по крайней мере так оно выглядит).
Каков сам принтер в работе и по надежности сказать не могу, но если косяков в конструкции нет — будет однозначно лучше базового ендера 3.
Но тут и цена заметно выше, так что ничего удивительного.
Я не знаю текущую ситуацию по рынку, возможно есть и более лучшие модели за такую-же цену, а может и нет…
  • Corvax
  • 29 августа 2023, 10:19
заметно серьезней агрегат
Это речь идет про дрыгостол с высотой печати 400мм без малейших попыток усилить его от раскачивания? Зашибись какой серьезный агрегат…
Дрыгостол, плюс бОльшая область печать, плюс двойная ось Z, плюс директ с нормальным экструдером и хотендом, плюс датчики (bltouch и окончание филамента (непонятно оптический или механический)), плюс контроль питания (знаю ставят дополнительные блоки с конденсаторами, но тут может быть просто дополнительный сигнал с ввода БП выведен), плюс тихие драйверы

Да, даже со всеми нюансами, по-моему этот агрегат — заметно серьезнее.
  • Corvax
  • 29 августа 2023, 16:38
Мы говорим о разных вещах. Дрыгостол с директом с такой областью печати будет колыхаться как березка не ветру, и чем выше деталь тем сильнее. И производитель этого серьезного принтера предлагает тупо забит на этот факт.
А Вы перечисляете свистоперделки, половина из которых нафиг не нужна. Но они тут есть, круто, значит принтер серьезный. Возразить нечего, сорри :)
Мы говорим о разных вещах.
Действительно так, Вы приписываете мне свои слова, а я к такому не привык…

Повторюсь: вот эти свистоперделки в виде директа (с титаном и вулканом), плюс тихие драйверы, плюс двойная ось Z (и прочие мелочи) — да, они делают это принтер заметно серьезнее того что из себя представляет базовый ендер 3.
По моему личному мнению: уравнивать их, несмотря на такие различия — глупо! Но это всего лишь моё мнение, возможно кто то на самом деле считает, что допустимо принтеры поставить на один уровень — из за того что обсуждаемый будет раскачиваться при печати моделей высотой 400мм…

Вот если сравнивать другие модели за похожую стоимость — тут уже разница вряд ли будет такой существенной, но и об этом я сразу написал, ну да ладно, повторился и тут.
  • Cucumber
  • 29 августа 2023, 11:27
Покупать сейчас Ender 3 ниже S1 не имеет смысла. Либо пердолить, но в конце концов выйдешь на туже сумму.
артиллери — вполне неплохие принтеры. не без косяков, но в целом норм. а с учетом размеров области печати — с эндером сравнение уже не прокатит, потому что эндер с такой областью печати будет стоить дороже. а тут придраться особо не к чему, разве что стол дурацкий у них был, стеклянный, уж не знаю как в этой модели. зато грелся он быстро. у меня знакомый печатает на артиллери без особых проблем.
  • 4ov
  • 30 августа 2023, 04:56
Уже же было?
Цена немного снизилась с купоном.
  • Nik108
  • 29 августа 2023, 06:26
Для большого принтера лучше купить Tronxy X5SA. Есть размеры печати от 330х330х400 до 600х600х600. Есть модели двухцветные, боуден или директ, на рельсах или колёсах. Самый младший стоит 23800 и это не какой-то дрыгостол, а core-XY.
P.S. Почему-то со смартфона, из приложения выходят «кракозябры»…
Tronxy мне запомнилось моделью X1, самый дешман, но и как то раз 3d принтер можно было взять за ~$50.

Обзор: Мой первый 3D принтер mySKU.me/blog/diy/88222.html

Tronxy X1 никому рекомендовать не могу, как первый принтер тем более. Но он печатал.
Я еще только присматриваюсь к 3D принтеру, потому, возможно, дурной вопрос. В описании написано «Поддерживаемая нить:… дерево ...». Это как?
  • Nik108
  • 29 августа 2023, 08:49
Это пластик с наполнением «опилками» до 30%. После печати выглядит как жжёное дерево. Эффект разный в зависимости от температуры.
  • iamjdoe
  • 30 августа 2023, 08:30
Если ещё не купили, то советую посмотреть на Elegoo Neptune 4 или 4 Pro. Я ооочень доволен как качеством самого изделия, так и качеством печати «из коробки».
я, пока еще, не могу сам понять — нужен он мне или нет. С одной стороны, игрушка интересная и, иногда, нужен. А с другой — ради печати пары корпусов в год нет смысла заморачиваться. А потом еще жабу уговорить…
Попробуйте заказать 3d печать. Многие в начале печатают по цене материала.
Потом, если решитесь, посмотрите бу подешевле а авито/юле/olx.
Иногда очень дёшево отдают.