3D принтер Artillery Sidewinder X2 за $264

BG6cf37b
Действителен до: 31.08.2023

Купон BG6cf37b действует до 31 августа. Доставка со склада в РФ. 3D принтер Artillery Sidewinder X2 развивает идеи, заложенные в популярную модель X1. Это надёжный FDM-принтер с большой областью построения, качественной механикой, функцией автоматического выравнивания платформы и тихими драйверами. Прекрасный выбор для использования дома и в образовательных целях!

Принтер имеет классический открытый корпус и металлическую раму. Габариты области построения впечатляют: 300×300×400 мм! В дополнение к этому принтер оснащён прекрасным директ-экструдером Titan, который способен печатать не только стандартными PLA, PETG или SBS, но и работать с гибкими материалами! Максимальная температура экструдера составляет 240 градусов.

нонэйм развивает идеи, заложенные в «популярную модель X1». хм-хм.

По цене дороже Creality Ender'а 3 (15 331,75 ₽ минус еще все акции и поинты на али)

Или это шутка?
  • 23 августа 2023, 14:07
Ну что фигню вы пишите. На вашей картинке Ender-3 S1 и стоит он 28 744,18 по вашей ссылке.
За 15 тыров можно купить Ender-3 и заменить там все кроме рамы.
И все равно у них область печати гораздо меньше, чем предлагается в посте.
Согласитесь лучше взять что то известное, а не нонэйм. Особенно новичку.

По 3 эндеру куча обзоров и информации на муське (вот первые попавшиеся обзоры):
Печатаем на 3D принтере Creality Ender 3 – Часть 1 / Сборка принтера /
mySKU.me/blog/china-stores/68801.html
3D принтер Ender 3 «для новичка, печатающий из коробки» mySKU.me/blog/aliexpress/70743.html
Собираем Ender-3 pro, пожалуй лучший из бюджетных 3д-принтеров mySKU.me/blog/china-stores/69757.html

Если человек разбирается, то можно и сразу взять Ender 3 v2 или выше. Ну или апгрейдить потихоньку базовую версию.

Область печати иногда важна в специфических случаях, но на практике печатаются всякие детали, которые не выходят за рамки этих размеров. Тем же кому часто нужно печатать именно объемные предметы, врядли возьмут нонэйм сабж.
Опять же за сопоставимые деньги можно посмотреть LONGER LK5 Pro 300×300×400 мм
Обзор mySKU.me/blog/aliexpress/88805.html
  • nochkin
  • 24 августа 2023, 04:48
Artillery далеко не нонейм. У них достаточно большое сообщество, где можно задать вопросы и получить информацию.
А по поводу «на практике», то она у всех разная. Я, например, часто использую всю поверхность. Ведь не все печатают только 3d benchy.
Согласитесь лучше взять что то известное, а не нонэйм. Особенно новичку.
Не соглашусь. Брал X1, будучи новичком, и не пожалел ни разу. Детские болячки вылечены за несколько ревизий, так что правильно делают, что выпускают новую версию. Полно гайдов, инструкций, видео, прошивок.

И Вам уже много раз написали, что Artillery — это даже близко не ноунейм. Абсолютно не вижу, почему Вы Flying Bear и Longer считаете какими-то хорошими брендами, а Artillery — нет.
  • Krist
  • 25 августа 2023, 09:17
А Лонгер типа не нонейм, м? И к тому же — боуден. А у артиллерии — директ.
И вообще, кому «область печати не важна» могут какой-нибудь кингрун третий взять.
  • 23 августа 2023, 17:58
27к с доставкой из рф, принтер из скидки 25.

На самом деле эндер без вопросов лучше будет, и дело не в бренде а распространенности, моды, прошивки, готовые киты на замену платы итд, все это будет в огромном кол-ве у эндера, как и решение основных проблем. А печать это штука такая, головных болей много чем быстрее они решаются тем лучше, особенно когда принтер это не хобби а какой никакой заработок.

Была бы разница рублей 5-10 то я бы взял принтер из скидки без вопросов, 2к разницы того не стоят.

зы, 3 эндер даже сток наверное самое лучшее для новичка для обучения, и стоит дешево и ремонтируется проще всего
  • 23 августа 2023, 21:47
Я прошел путь от Ender-3 до Ender-3 S1 с клиппером на борту. Трудится круглосуточно.
Сейчас уже ну его нафиг. Смысл брать боуден с шумящими драйверами, с пластиковым экструдером нет.
У Artillery Sidewinder область печати 300x300. Это вам не даст Ender
  • 23 августа 2023, 22:37
У меня три принтера Artillery были, впечатления сугубо негативные, эндер дубовый но апгрейды копеешные, что директ что skr e3.

300мм огромный стол но греется долго и не всем нужен далеко.
  • dark256
  • 24 августа 2023, 09:40
Чем сушите пластик?
  • 24 августа 2023, 10:49
Чем сушите пластик?
Хз к кому вопрос был но лично я сушу в духовке samsung с конвекционным нагревом, пластик не плавит, почти не шумит, сушит прекрасно.
  • 24 августа 2023, 17:49
Сушу редко. У меня пластик не влажный. Дешевая овощная сушилка с колпаком от микроволновки. Смоделировал ось, чтобы сразу из нее печатать.

• dark256
  • 24 августа 2023, 19:38
Эммм… Ну если катушка полежит на открытом воздухе, она, вроде как, влагу из воздуха набирает… Даже при «невлажном» пластике :)
  • 24 августа 2023, 22:02
Все зависит от типа пластика и условий хранения.
Pet-g у меня не успевает набрать влагу. Ни разу даже не щелкал выходя из сопла. Нейлон конечно сушу.
А давно Artillery стал нонеймом? Если смотреть только на количество пользователей — Anet до сих пор рвёт всех…
  • nemoi13
  • 23 августа 2023, 17:42
нонэйм развивает идеи, заложенные в «популярную модель X1»
С чего это Artillery стал нонэймом то? Ну реально смешно.
Или для вас кроме креалити нет известных брендов?
А по цене нонэйм сабжа можно уже и хороший закрытый принтер посмотреть
Flyingbear Ghost
к примеру,
https://aliexpress.ru/item/item/32868752710.html (24 861,09 ₽ минус еще все акции и поинты на али)
Это 5. На 6 версию нужно будет добавить ещё 3-5 тысяч
  • Agareth
  • 23 августа 2023, 14:31
А где хороший принтер?
Ну если есть бюджет на крыло от боинга, можно и такое посмотреть:
  • 23 августа 2023, 18:34
Мне такой но первый подарили. Сейчас чешу репу как накрутить на нем вайфай, когда есть мелкий x86 стик, на который запросто поставить Линукс
  • 23 августа 2023, 18:50
Klipper накатите, wifi игрушка, а калибровки клиппера это уже огонь
  • 23 августа 2023, 23:26
Клиппер накачку. Вайфай — ни капли не игрушка, когда принтер стоит в подвале и за ним приходится ходить. Собственно, стик и реализует этот «вайфай». Думаю туда накатить линукс, поставить что надо, тот же октопринт (он gen1 поддерживает), вроде клиппер работает тоже в комплекте. В подвал интернет провести чуть проблема, но я по случаю за 4 евро приобрёл комплект dlan-адаптеров, а розетки на одном счётчике. Итого — интернет в подвал, управляемый выключатель врубает принтер, оно всё управляется, плюс гуанокамера по акции 1.99 есть, можно контролировать.

Такой план. Стик уже есть, подарили, а всех затрат меньше 10 евро.
А зачем вам октопринт при наличии клиппера и его готовых интерфейсов в том числе и WEB? вай-фай с платы х86 на которой будет основная часть клиппера крутится
  • 25 августа 2023, 23:02
Так я в сторону Клиппера пока не смотрел ;)

Понятно, когда накачу, проверю.

Главное чтобы он под такое старье как Репликатор1 существовал.
  • amronsan
  • 23 августа 2023, 16:35
А почему нонейм, норм принтеры, мой уже 3 года пашет, правда у меня genius. Никаких проблем, работал «ис каропки». Согласен, не такой мощный бренд как креалити, но тем не менее про нонейм вы загнули.
  • mefi7373
  • 24 августа 2023, 22:17
Моему джениусу тоже 3 года, недавно откапиталил, все что можно поменял. Вот шлейфы бесят, это да.
  • amronsan
  • 25 августа 2023, 11:39
А вот у меня к шлейфам претензий нету) я думал им конец, но все пашет) Котики постарались.
Советы от владельца X1 тем, кто будет брать X2.

1. Прогрев такого большого стола достаточно неравномерный. Если для вас это важно, ищите альтернативные грелки.
2. Купите сразу магнитный коврик, всё-таки удобнее. Но не обязательно.
3. Рама высокая, поэтому закреплённая сверху катушка вызывает вопросы, с ней принтер качается. Готовьтесь переносить катушку куда-нибудь на стол. Но это четыре подшипника и пара валиков, напечатанных на этом же принтере :)
4. Всё то, что вы делаете на условном Эндере, лучше делать и тут. Заменить ремни, MKS выкинуть в пользу SKR Turbo, перешить Marlin для лучших калибровок, ролики поменять на менее стираемые. Не сразу и вообще не обязательно.
На больших столах лучше силиконовой грелки на 220В ничего не придумано