Саундбары Redmi и XIAOMI за $24 и $33

У Redmi TV Bar размер 780x64x63мм и два динамика 45x80мм суммарной мощностью 30Вт. Питается от розетки, имеются bluetooth 5.0, SPDIF, AUX входы.
С купоном BGc6f901 стоит $23.33

У XIAOMI MDZ-27-DA размер корпуса 830x72x87мм и судя по картинкам, у него 2 ВЧ динамика, два НЧ и 4 пассивных излучателя. Суммарная мощность всего 14Вт, но я посмотрел несколько обзоров, в которых нахваливали глубину и громкость звука. Питается от розетки, интерфейсы: Bluetooth, AUX, Line in, SPDIF и Optical.
С купоном BG913065 он обойдется в $32.99

Подробнее об Redmi Wireless bluetooth Speaker TV Bar
Подробнее об XIAOMI MDZ-27-DA

Насчёт второго не подскажу, а вот Redmi TV Speaker (mdz-34-da) был.
Цена нормальная, даже низкая.
Сам по себе да, достаточно тихий, комнату не прокачает.
И именно у меня был глюк на ТВ, через jack он не переключал звук на саундбар, а играл параллельно. Создавалось что то типа эха, тк на саундбаре была задержка.
Использовал его как стационарную Bluetooth колонку, потом продал за 1500р, чтобы бы не пылился.
Ещё хотелось бы обновления прошивок, но может я слишком много хотел от этого девайса.
Вот эта колонка его полностью мне заменила
Xiaomi Mi Smart Network Speaker
mySKU.me/blog/china-stores/55847.html
Xiaomi Mi Smart Network Speaker — настольная акустическая система, анонсированная компанией Xiaomi осенью прошлого года. От более ранних моделей колонок производимых под этим брендом ее отличает наличие возможности воспроизведения не только по Bluetooth, но и по Wi-Fi, а также отсутствие встроенного аккумулятора для автономной работы — данный девайс работает только от электрической сети и рассчитан на стационарный вариант использования.
  • 08 сентября 2023, 13:16
Выглядит необычно. Плохо, что на стену не повесишь, у меня все телевизоры на стене и саундбары аккурат по нижней кромке подвешены. И тумбочка не нужна и смотрится нормально.
  • xmatrix
  • 08 сентября 2023, 11:22
Есть Xiaomi, ничего выдающегося, но лучше, чем динамики старого телевизора.
  • 08 сентября 2023, 11:31
Не проверяли сколько у него активных динамиков? А то по описанию не понятно.
  • xmatrix
  • 10 сентября 2023, 13:56
ссылка тут есть видеообзор
  • Witalex
  • 08 сентября 2023, 19:14
Всё лучше динамиков жк телевизора. Там тупо негде делать объем для нч и прочего
  • 08 сентября 2023, 11:33
Это обычные блютус-колонки, не имеющие ничего общего с саундбарами, разве что похожие по форме
  • 08 сентября 2023, 11:52
Так саундбар это и есть стереоколонка с подвесами для размещения на стене и интерфейсами для подключения к ТВ. У меня дома пара стоит, один по оптике подключен, ко второму телеку по HDMI. Обычные блютус колонки в основном моно и используется беспроводное подключение.
  • 08 сентября 2023, 12:01
Хорошо, какие стандарты звука поддерживает данный «саундбар»?

У меня примеру, саундбар Sony поддерживает форматы Dolby Atmos и кучу остальных Dolby.

А что может обозреваемая блютус-колонка?
  • 08 сентября 2023, 12:13
Хотели мы долби атмос «пощупать» на LG, полдня фильм искали, потом оказалось, что телевизор не подходит, перетащили всё в «игровую» комнату к нужному и в итоге какого-то «вау» эффекта не почувствовали. Какая-то виртуализация добавляется, но без дополнительных колонок полноценного объема добиться не получится, так что в случае с саундбарами это скорее маркетинг. Я взял себе JBL с выносным сабом, без всяких специальных режимов звук намного приятнее, чем в той же лыже.
  • 08 сентября 2023, 12:20
я опробовал на Нетфликсе — там полно фильмов с Dolby.

Эффект есть и он чувствуется.
  • 08 сентября 2023, 12:24
У всех восприятие разное. У меня дезориентация начинается от виртуального пространственного звука, мозг сопротивляется, чувствуя, что источник где-то спереди, в наушниках такая же фигня. Лучше уж тогда купить систему 5.1 или 7.1, вот где настоящее погружение. Единственное, мороки с настройкой звука в помещении много, намучился в своё время с 7.1 )
  • magikan
  • 09 сентября 2023, 01:24
ну саундбары, мне помнится, стартовали как раз как объемный звук из одной широкой колонки, за счет кучи динамиков в ней и всяких алгоритмов
  • benomx
  • 08 сентября 2023, 11:57
Без саба? Сомнительно что для тв получится, так если на фоне музычку послушать.
  • 08 сентября 2023, 12:21
Нуу, зря Вы так категорично. Я пользовался какое-то время AIRAUX AA-SAR1 мощностью 60Вт, вполне приемлемый звук, по сравнению с динамиками ТВ небо и земля, бас был, но конечно не в таком количестве, которое может обеспечить выносной саб. Сейчас стоит JBL 100+ Вт, который редко включается громче 30% уровня, а airaux перекочевал на телек в гостиную, на нем же и музыку слушаем когда собираемся с друзьями. Модели из промо конечно послабее будут, но в панельный дом вполне сойдёт и ценник довольно гуманный.
В наличии 0
  • 08 сентября 2023, 12:14
Мне пишет, что сяоми 14 штук, может добавили?
  • dimkin
  • 08 сентября 2023, 13:24
оба по нулям :(
правда RU склад не показывает вообще — только CN\HK
  • 08 сентября 2023, 14:52
Видимо в Вашу сторону слать не хотят, сейчас такое бывает с Беларусью и Казахстаном.
  • vadim72
  • 08 сентября 2023, 12:34
Купил первый вариант «саундбара» месяц назад. При прослушивании в магазине, звучание было не плохим (скорее всего у продавца на телефоне был включен эквалайзер). При подключении к MAG250 и TV, звучание в принципе устраивает, но низов не хватает. Если бы была возможность включить эквалайзер, то скорее всего можно было подстроить звучание. И самое «не приятное», что нет пульта ДУ и приходится каждый раз подходить и в ручную включать — выключать «колонку».
  • 08 сентября 2023, 13:17
У меня пульт пылится где-то. С момента покупки ни разу принудительно не выключал. Он же шума никакого не издает, огонек только слегка светится, но уже внимания не обращаю на него.
  • 08 сентября 2023, 13:42
Взял первую модель за 1700 месяц назад с доставкой из РФ.
Так же, просто не выключаю.
И звук отличный и громкости хватает с лихвой. На телике эквалайзером выкрутил высоких побольше и низких чуть добавил. На кухоньке для телика и сериалов самое то.
Всем, у кого не дворец и не огромный зал, а комната примерно 5х6, рекомендую.
  • 08 сентября 2023, 13:24
на бангуде он только белый и стоит 7 174,51 руб.а на озоне можно черный за 5 398 ₽!!! в чем цимес-бро???
www.ozon.ru/product/saundbar-dlya-televizora-xiaomi-mi-tv-audio-speaker-soundbar-mdz-27-da-black-1146123772/?sh=tA1gOjfbGA&utm_medium=organic&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3DXIAOMI%2520MDZ-27-DA&utm_source=yandex_serp_products
  • 08 сентября 2023, 13:44
Спасибо за ссылку. Там, надеюсь, доставка не из зарубежа?
Но вы купон предложенный в заказе применяли? (Ещё пару баксов и больше снижается allowance купонами).
Цена: 3312.12
  • 08 сентября 2023, 14:54
Защиту можно отключить, будет 3200+ )
  • 08 сентября 2023, 15:02
я и думал это брать-без пульта кому это надо да еще такого цвета! каждый раз бегать через всю комнату? брать без гарантии? да и с бангудом я давно завязал
  • 08 сентября 2023, 15:24
Старая система 7.1 раздражала когда саб гудеть начал без сигнала, но это уже старость сказывалась. Сейчас два саундбара, оба с пультом были, первый без понятия где, второй пылится на тумбочке недалеко от кровати. В итоге за время использования ни один не выключался ни разу )
  • Witalex
  • 08 сентября 2023, 19:26
Гудит это скопее всего с землёй все плохо. На прошлой квартире земли не было, гудел саб, в этой проводка с землей и не гудит
  • 08 сентября 2023, 21:08
Так раньше же не гудел. Что-то с фильтрацией было, отдал на ремонт, после этого он проработал с месяц и снова загудел.
  • 08 сентября 2023, 15:03
  • 08 сентября 2023, 14:53
Потому что если применить купон, он будет стоить 3300 рублей, а это меньше 5398 )
  • Ganzales
  • 08 сентября 2023, 23:18
Получится что-либо из этого включать по питанию сразу на заданный канал, например bluetooth или spdif? Сейчас у меня подается питание на колонки, открывается экран, включается проектор и приставка с одной кнопки на пульте. Колонки стерео музыкальные и большие, в них музыку хорошо слушать, а фильмы смотреть нет. Вот думаю саундбар попробовать, но хотелось бы чтобы без дополнительных манипуляций можно было включать и выключать.
  • 09 сентября 2023, 01:05
Все саундбары что у меня были, помнили последний режим работы. Только аираукс после полного выключения питания громкость по стоку выставлял процентов на 30, что иногда пугало по ночам )
Но насчёт этих моделей ничего утверждать не могу, сам не щупал.
  • AdverD
  • 09 сентября 2023, 13:35
О, который от Redmi очень похож на мой Redmi MDZ-34-DA, который я взял как акустику для компа. Он с неба звёзд не хватал, но был бы явно лучше любой пластиковой пищалки, что за те же деньги я находил.
Был бы, не издавай он пульсирующий свист, который шёл постоянно и не зависел от уровня громкрсти и прочих настроек.
Я сначала грешил на БП, но по дело оказалрсь в системной плате.
В итоге мозги и бп были из корпуса выдраны, на их место воткнут китайская плата-усилок на чипе Yamaha YDL-138, а БП заменён на внешний 12В блочок.
  • 09 сентября 2023, 22:38
Потому что это оно и есть.
  • Kex
  • 11 сентября 2023, 11:05
а как платить на этом Бангуде? сделал BGPay — а пополнить хз(((
Раньше карты принимал — теперь видимо фиг((

Разобрался — просто в приложении банка в платежах нашел «пополнить kiwi»)))
  • 11 сентября 2023, 19:37
Можно и сразу киви платить без пополнения BGpay
Очень плохие саундбары. Звучат хуже чем хорошие телевизоры. Намного проще и лучше взять любую 2.0 или 2.1 систему. Топовые микролабы как раз под телевизор подойдут идеально, хоть их и продают как колонки для пк. Для пк они не подходят ))