Samsung Galaxy S22

8GB RAM+128/256GB ROM
3700mAh, Fast charging 25W
Rear Camera: 50MP+10MP+12MP
Front Camera: 10MP

Купон 2SUPER299 должен снизить цену до 41830 руб. актуально скорее всего только для России.
Много восторженных отзывов
А этому верить???

И ещё очень многие на батарея жалуются — 3700 это маловато…
  • 11 января 2023, 21:54
Ну что оно батарею жрёт — ничего удивительного. Топовый проц, 120 герц и т.п.
У меня на Note20 батарейка 4300 — так тоже за полдня садится, если в телефон всё это время втыкать.

На счёт того, что батарейка по тестам не совпадает с заявленной — во-первых, какой-то разброс в ТТХ всегда бывает, во-вторых, всё же софтверный тест не обязательно реальную информацию о железе показывает.
Другое дело, что это телефоны другого региона, так что могут быть вопросы с тем же samsung pay. Хотя мир.пэй никто не мешает поставить.

Да и положительных отзывов всё же больше, а отрицательных, считай, один — про батарейку.
Не тот цвет — это к продавцу относится. А налог — просто не повезло, вроде там где-то был провал, когда с 1000 евро опять на 200 лимит слетал на недельку. И не повезло тем, чья посылка в него угодила.

А так — не первое предложение топовых самсунгов по неплохой цене. Помнится, флипы продавали тоже где-то около 40к.
Сам брать не буду, правда — note20 устраивает, а тут стилуса нет. Тем более, что s23 на носу. Подожду ещё годик и возьму какую-нибудь s23 ultra, если стилус там не выкинут…
  • 12 января 2023, 11:17
svarogbarg
А этому верить??
как чётко поражены в правах исключительно сторонники зелени;)
...
в одном чёрном, чёрном китайском магазине
Все эти глобальные тайвани и гонконги идут лесом без eSIM и Samsung Pay. Переключить регион на русский на них нельзя.
Samsung Pay на Тайваене/Гонконге присутствует, не путайте с Тайландом.
Вот только без проблем работать он будет лишь на аппарате для российского региона и только с картами Мир.
Но как всегда есть нюанс :) Если у вас есть карты Мир от ВТБ, Тинькофф или Почта банк — их можно прописать в Samsung Pay на аппарате любого региона, главное что в телефоне он был.
Карты Мир в тайванский SPay прописать нельзя, эта лазейка давно закрыта.
Серьезно? Очень жаль если так, еще в августе прописывал 2 карты во вьетнамский SPay на S22Ultra, по сей день все работает без проблем. ВТБ и Тинькофф.
а август это почти вчера?
ну вобщем да, ситуация с банками, картами и платежными системами кардинально с августа не изменилась. Может конечно мы о разном говорим, то, что я имел ввиду совсем не лазейка а вполне доступный и официальный способ прописать карту используя приложение соотв. банка. А Вы о какой лазейке?

upd: на профильном форуме люди пишут что успешно добавляли карты Tinkoff 06 января 2023г. Это тоже очень давно? Целых 5 дней назад! :))))
  • MrWhite
  • 12 января 2023, 01:09
Вьетнам — это не Тайвань.
  • 11 января 2023, 21:56
samkey уже не работает?
Или тут в снапе дело? Вроде что-то слышал, что только с exynos'ами можно регион переключать?
Из новых прошивок для азии выкинули региональный блок SER.
  • 11 января 2023, 22:43
А ссылку можно? Быстрый поиск по 4pda не дал ничего.

Я вот помню ещё, что были проблемы с samsung wallet — оно карты мир не знает и надо делать откат на pay.
Неправда ваша! У меня Samsung Pay пару месяцев назад обновился до Wallet, все ранее привязанные карты Мир остались и отлично работают уже в Wallet.
пруф
  • 11 января 2023, 22:55
Привязанные остаются. Собственно говоря, так и на чужих регионах их получаешь — привязывешь на ser, потом меняешь регион.
Но вот новую карту мир с wallet уже не добавить, как я понимаю. Даже на ser.
Неправильно понимаете. На SER они добавляются без проблем любые.
Насколько я знаю (не уверен на 100%) что при смене региона происходит полный сброс телефона и карты придется привязывать повторно. Да и кому придет в голову на телефоне с регионом SER менять его на какой-либо другой, смысла в этом чуть меньше нуля.

А вот не на SER добавить можно лишь те, чьи банковские приложения имеют возможность добавлять свои карты в SPay (Тинькофф, ВТБ, Почта-банк, какой то еще, не помню).
На азиатские и американские телефоны в принципе невозможно установить регион SER, т.к. его нет в прошивках для снапов. На любом аппарате с Exinos через SamKey регион можно сменить на SER.
  • 11 января 2023, 23:08
На SER они добавляются без проблем любые.
В wallet? А напоминалка на 4pda «не ставить wallet, если у вас ser» к чему тогда?
при смене региона происходит полный сброс телефон
Нет, через samkey без сброса меняется.
смысла в этом чуть меньше нуля.
Запись с линии.
официально wallet для российского региона не выходил и недоступен для установки штатными средствами (через маркет или Galaxy Store). Если же Вы вкрячили его туда насильно плясками и битьем в бубен — таки все претензии к бубну, зачем Вы вообще это сделали? :)
У меня то он сам обновился через Galaxy Store, т.к. телефон с регионом XXV, поэтому и продолжает отлично работать. А на SER его официально и не будет никогда, скорее всего.

Запись с линии.
Невозможно. Запись с линии аппаратно разрешена лишь в паре азиатских регионов (Китай, Вьетнам, что то там еще...). Ни один аппарат на Exinos не имеет возможности записывать с линии и это никак не обойти. Вообще НИКАК.
ЧТоб было понятнее почитайте FAQ на форумах 4pda, там все разъяснено, что с чем бывает, что на что можно поменять и какие бывают самсунги.
  • 11 января 2023, 23:30
И добавляются любые карты мир? Не через приложения конкретных банков (как тиньков), а тот же сбер, к примеру?
А как тогда мой записывает?
Регион как раз XXV — его любят именно за то, что это один из немногих регионов, где запись и spay одновременно имеются.
почитайте FAQ на форумах 4pda, там все разъяснено, что с чем бывает
Вот как раз там и написано, что есть с десяток регионов с записью с линии. Пара-тройка десятков с spay. И пара-тройка с тем и другим одновременно.
Любые карты Мир добавляются только на аппаратах на процессоре Exinos с регионом SER. Это все, тут без вариантов. На все прочие добавить можно только через приложения банков.
А как тогда мой записывает?
ПОтому и записывает, что аппарат на Снапе с регионом XXV, у меня такой же. Это совсем другая аппаратная платформа, на ней невозможно поменять регион на SER, привязать карты а потом сменит обратно. Никак невозможно, как бы Вам этог ни хотелось.
Вот как раз там и написано, что есть с десяток регионов с записью с линии.
Все они — азиатские на снапе. И spay на них не позволит напрямую привязать карты Мир.
Тут придется выбирать, или запись с линии или карты мир в спей. Выберите что то одно :)))

Как то так, понятнее мне уже не объяснить. За сим и откланиваюсь. Беседа пошла по кругу.
  • 11 января 2023, 23:53
В wallet?
ПОтому и записывает, что аппарат на Снапе с регионом XXV,
Всегда считал, что у меня телефоне exynos.
И телефон считает, что у него exynos.
И samkey с ним тоже работает.
А теперь выясняется, что гнусный снап так хорошо замаскировался.
на ней невозможно поменять регион на SER,
У меня изначально был регион SER. Я добавил сберовскую карту в spay, затем сменил регион на XXV при помощи samkey. В какой-то момент pay обновился на wallet. Карту тинькова когда добавлял, не могу сказать точно.
Сейчас у меня в wallet две сберовских карты, одна тинькова и одна казахская visa.
Все они — азиатские на снапе.
Израиль, Люксембург, Нидерланды, Тунис — азиатские?

PS. У меня телефон индийский, если что.
Всегда считал, что у меня телефоне exynos.
У Вас телефон на Exinos с регионом XXV?
Вы серьезно?
Покупаю за миллион рублей! Это единственный на планете такой! Продам Самсунгу за 2 миллиона (баксов). Им будет тоже очень интересно посмотреть на то, чего не может быть. :))))

Простите, но вы реально не разбираетесь в самсунгах. Ну то есть вообще!
  • 12 января 2023, 00:12
Где встретимся для сделки?

На счёт того, разбираюсь или нет — так я и не утверждал, что разбираюсь. Просто что вижу, то и пою.
Нигде не встретимся! Сделка не состоится по причине мошенничества со стороны продавца. :))))

Мы тут обсуждаем Galaxy S22, а не Note10.
На Note10 совсем другая разбивка по регионам.
Вы бы еще Сяоми или Хуавей бы взяли и махали бы им тут доказывая что да как и где… :)

Теперь все ясно, вопрос закрыт.
  • 12 января 2023, 00:35
Ни вы ни я конкретную модель не назвали. И даже автор первого коммента в ветке модель не назвал, а просто прошелся по тайваням и гонконгам.

Так что лично я говорил про самсунги вообще. Свой только как пример приводил, противоречащий вашим высказываниям.
И даже вы говорили вообще — «ни один аппарат на эксиносе» и т.п.
А не «s22 на эксиносе».
Каюсь, не говорил. Подразумевая, что это очевидно, тема ведь о S22, в а не Note20 или A53.
В каждой серии у Самсунга меняется раскладка по регионам и аппаратрная платформа (Exinos или Snapdragon) для разных регионов. Все что я говорил относится к серии S22 (+, Ultra).
SM-N980F это NOTE20 у него…
  • 11 января 2023, 23:54
дубль
Региона SER никогда не было в азиатских прошивках, т.к. все азиатские аппараты на Снапе, для снапа у самсунга никогда не было прошивки с регионом SER (как и большинства прочих европейских регионов).
Ни одному самсунгу на снапе невозможно установить ни один европейский регион, в том числе и SER
  • dvuluds
  • 12 января 2023, 13:59
А как же FE версии, которые на снэпах? У меня 20 FE, родная SEK прошивка (покупал в оф магазине Самсунг).
  • ded1971
  • 11 января 2023, 22:28
Дорого и имейте в виду, что Самсунг Пэй без плясок с бубнами на него не встанет. Вообщем, в нынешнее санкционное время — бесполезная покупка
  • woddy
  • 12 января 2023, 15:46
далеко не всем нужа оплата телефоном
Ну тогда и смысла покупать телефон с этой функцией нет. Переплата ни за что.
  • 13 января 2023, 15:13
я за 8 тыс взял телефон, мирпей работает. а сбп нужна только камера
  • Totka
  • 11 января 2023, 22:32
А смысл покупать прямо перед выходом свежака? Многие же будут продавать на ебей — берите и используйте по значительно более низкой цене. А в Китае надо прямо покупать рефарбишь или витринный, который соответственный ресурс дисплея и аккумулятора имеет. А не такой же под видом нового.
Я подозреваю, что из Китая к нвм идут именно рефарбиши.
А что Самсунг-пэй — это так уж критично? Мне легче достать карточку из бумажника, чем телефон, особенно зимой.
А еще можно с таксофона звонить и бумажным календарем пользоваться.
  • 11 января 2023, 23:18
И в каких-то случаях это может быть удобнее.
Можно. Заодно можно будет не зависать на пять минут перед турникетом в метро, потому что у любителя самых продвинутых технологий снова то понос, то золотуха с его гребаным NFC, и единственный турникет принимающий банковские карты на половине станций встает колом.
А еще можно встать в очереди за чуваками, которые резко тормозят перед турникетом, расстегивают свой пуховик, зарятся по внутренним карманам, достают кошелечек, ищут там нужную карточку, долго вытягивают ее из кармана кошелька замерзшими на морозе пальцами, потом прикладывают к турникету и не торопливо проходят.

В то время как кто-то просто достал телефон из кармана, приложил и быстро прошел.

Честно, напоминает стоны любителей налички на кассе лет пять назад.
  • 12 января 2023, 12:46
Так и с телефоном та же история может быть. Достал карту из кармана и приложил, а не вылавливаешь телефон в барсетке.

«Женщина открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, достала кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелек, достала деньги, открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, положила туда кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку...»
  • 12 января 2023, 14:41
«Женщина…… ...»
маджонг)
  • 12 января 2023, 11:11
снова то понос, то золотуха с его гребаным NFC
а пытающиеся мордой лица заплатить — не раздражают?)
  • 12 января 2023, 11:22
многие не в курсе — работники московского метрополитена могут пройти только по лицу, служебных удостоверений и спецкарточек больше нет, вот им и приходится толпиться у единственного турникета, который по биометрии пропускает.
  • 12 января 2023, 12:02
смело можно заменить «многие» на «большинство»)

однако, — особенно на «старых» станциях, — у скучающих проверяльщиков взрывчатки есть («бывает»?:) свой собственный метр государственной границы

пару раз эти доброжелательные люди отодвигали металлическое ограждение и для меня, чтобы не толпился) 7 минут в ожидании возможности повторного прохода
О, любитель высоких технологий вне зависимости от их удобства в конкретном случае. На электромобиле уже совершили кругосветное путешествие, заряжая его от бензогенератора в прицепе?
Насколько вообще критичен Samsung Pay, когда на любой андроид без проблем встает МИР Pay?
  • 11 января 2023, 22:57
Не критичен, но чуть более удобен.
А мне вообще не понравился. Слишком много действий нужно совершать по сравнению с Google или МИР пеями.
  • 11 января 2023, 23:17
В мирпэй смена карты относительно глубоко закопана, а в spay она сразу под рукой.

В spay я запускаю его свайпом при выключенном экране, выбираю карту (если не устраивает последняя использованная), разблокирую, плачу.
С мирпэй — включаю экран, разблокирую, плачу. Если не надо карту менять. Если надо, то включаю, разблокирую, запускаю мирпэй, выбираю карту, плачу.

В общем, если карта одна, мирпэй быстрее. Если несколько, то spay удобнее.

Ну ещё всякие там скидочные карты, но этим я как-то не привык пользоваться. Впрочем, я и к платежам телефоном не особо-то привык, «дежурную» карту мне обычно быстрее достать, чем телефон.
  • ploop
  • 12 января 2023, 12:29
С этими «дежурными» картами вечно проблема — их забываешь. То просто, то в другой одежде, то и вовсе не планируешь ничего покупать, но потом вдруг передумал. Ну типа вышел машину откопать — зачем карта? Незачем. Откопал, глаз за булочную зацепился — блин, надо хлеба купить! Ну и так далее.
В итоге привык брать один телефон. За исключением дальних поездок, или крупных «массированных» набегов по всем подряд магазинам, типа как во время ремонта.
  • 12 января 2023, 12:41
Так на то карта и дежурная, чтобы всегда с собой быть.
Мне легче телефон на зарядке забыть, чем эту карту.

А телефон или часы у меня получаются как резерв.
Ну или когда телефон уже в руках, то быстрее им заплатить будет.
Но телефон в руках не всегда. А достать карту из нагрудного кармана мне быстрее, чем доставать телефон из кобуры под зимней курткой.
  • 12 января 2023, 12:55
еще важный плюс — карты в телефоне можно расшаривать, например дает банк скидос 10% на супермаркеты, если у меня и у жены эта карта привязана к обоим смартфонам, то отовариться дешевле смогут оба независимо, не нужно карточки передавать друг другу.
Кому как конечно, вот только с отказам и сбоями пользуясь много лет spay я ни разу не столкнулся, а когда пришлось несколько месяцев пользоваться Мир-пеем, то каждая третья оплата проходила, скажем мягко, не гладко (не с первого раза..), да и категорические отказы в оплате тоже не редкость. Все как мы любим, да…
  • 12 января 2023, 00:28
spay работает с терминалми без nfc, сейчас они редкость, но раньше продавцы сильно удивлялись, когда оплата таки проходила. было забавно.
MST убрали ещё в S21
  • 12 января 2023, 07:47
жаль
А чего жалеть то? Кому он сейчас, в 2023 нужен? Правильно убрали устаревшую ненужную технологию.
  • 12 января 2023, 10:04
запас карман не тянет. а про устревшую, в США особенно смешно — там чековые книжки ещё используются и интернет через телефонную лапшу, все от жадности.
  • 12 января 2023, 16:50
все от жадности
где-то в параллельно читаемой теме речь зашла о том, что в небольших городах GPON'а нет, а в деревеньках есть

одно из объяснений — создать новую инфраструктуру на пустом месте дешевле и проще, чем модифицировать существующую (да ещё и хорошо работающую;)
  • 12 января 2023, 16:59
да, именно потому и не стоит убирать MST, мало ли куда занесет покупателя, не все же банки каждый год терминалы обновляют, как у нас (было раньше).
  • riuson
  • 12 января 2023, 16:11
Не критично, но Samsung Pay работал заметно быстрее по NFC, чем Мир Pay.
Если бы этот мир пей еще работал так же беспроблемно как spay…
  • 12 января 2023, 00:28
поди восстановленные?
99% что восстановленное
  • Blex
  • 12 января 2023, 10:57
Да хоть бы и восстановленные. Но тут вопрос — за что тогда такие деньги?
— Вот давеча, меньше месяца как — пришел реф LG V50. 140$. Я как бы был морально готов к некоторым проблемам, знал что реф, ну и продавец сам писал на странице товара.
К чему не был готов — к тому что пришел телефон в идеале. Нигде внешне нет намека на б/ушность.
И по работе — все потестил, все работает, даже троттлинг проверил — за 15м на 100 потоков — в красный не падал. Разве что барометр тест не проводил, поленился. Но, конечно, реф рефу рознь, отзывы читать надо.
  • 12 января 2023, 11:07
настоящий реф это не б/у. реф даж епл официально продают, в новых корпусах, ни царапинки.
а что у этого продавца — не ясно, потому что он честно не пишет ничего.
там кстати в отзывах есть фотка пленки, в которую коробка запаяна — выглядит кустарно.
ну не знаю. вот амазон, например, продает реф планшеты свои — иногда приходят с минимальными потертостями и кнопки нажимаются не так четко, как на новых устройствах. тоже не подвальный производитель так-то :)
  • snart
  • 12 января 2023, 13:27
как то неусметно компакт с лопатами сравнивать
Как то неуместно иметь одинаковые батареи и разные экраны и сидеть у розетки.
В размер человеческой руки кроме S22 из современных моделей только Asus ZenFone 9, Xiaomi 12 ну и iPhone 13 Mini.
И все перечисленные с какими-нибудь косяками.
Как специально не делают идеальный телефон.
  • 12 января 2023, 23:45
И зачем он за такую цену?
Купил на али realme GT NEO 3T за 22500 — 8/256, камера 64 мп, экран тоже амолед, зарядное устройство 80Вт, заряжается за полчаса.
Ну и купили хлам какой-то. Цены на такое всегда низкие и сильно падают после.
  • 16 января 2023, 04:53
в чем хлам, если он по параметрам как этот самсунг? производительность чуть хуже, так я не геймер. Переплачивать за бренд? Да еще и кредит на него взять?
Просто им шильдик нравится «Samsung»