Измеритель цветовой температуры, пульсаций и прочего OPPLE Light Master Pro

OPPLE Light Master Pro за $21
OPPLE Light Master 2 за $8.69

обзоры тут и тут

налетай-торопись, количество, думаю, как всегда ограничено. 20 баксов за это — просто подарок, любой кто интересуется качеством света просто обязан иметь этот прибор в своём арсенале. с ним не возникает вопросов о пульсациях, цветовой температуре, CRI

• and361
  • 29 сентября 2022, 09:22
знатоки, я правильно понимаю, что для калибровки-проверки мониторов и телевизоров эта штука не годна?
  • 29 сентября 2022, 09:25
Правильно
  • 29 сентября 2022, 09:26
Спасибо, заказал. Pro обошёлся даже не за $21 а $15.26
Как удалось купить за 15$?
  • 29 сентября 2022, 11:06
А фиг его знает.Просто перешел в магазин и купил
  • mamiya
  • 29 сентября 2022, 15:56
Вчера давали купон на 5 $
  • TheLamer
  • 29 сентября 2022, 09:26
Третьей модели нету уже.
  • 29 сентября 2022, 09:27
Я когда заказывал было только 2 в наличии
именно, взял 2ую побаловаться за 500р.
  • TheLamer
  • 29 сентября 2022, 10:03
Уже все есть, но акции нет.
«Отличная» цена 5025руб, а потом в отзывах кто-то покупает «случайно» 2 версию.
  • Theo
  • 29 сентября 2022, 09:59
Спасибо, успел pro(3) отхватить за ~1200р. Час назад было доступно 9 штук, сейчас ни одной
  • ailcat
по описанию оно
Облом
  • denspec
  • 29 сентября 2022, 10:27
Обновил страницу товара, и опа, опять появилась акционная цена, взял за 1250 руб. Видимо иногда акция появляется, надо обновлять.
Со страницы товара — И мы сожалеем о том, что в будущем не будет больше светильник Master(2) (Pro) и (3) после его распродажи.

И мы решили запускать много раз незапланированной перепродажи в это время. Которые могут быть 5-10 шт в запасе каждый раз.

Это не запланировано, что мы считаем более справедливым для всех, и это также шанс для готового человека и счастливого человека.
В темноте увидит пульсации телевизора/монитора при минимальной яркости подсветки?
В общем сколько минимум люкс требутся для измерения частоты пульсации?
Измеритель пульсации Надежина не работает при такой низкой яркости.
  • gene4000
  • 30 сентября 2022, 18:52
Минимальная яркость во всех телевизорах разная.

Успел заказать, но теперь точит червь сомнения, что за эти деньги придёт не некондиция…
Потом на Муське появятся обзоры о допилинге и модификациях )))
  • tirarex
  • 29 сентября 2022, 11:54
за эти деньги придет вторая версия которая даже 377руб не стоит, весь смысл в измерении CRI которого во второй версии нет. Цветовая температура на глаз определяется, мигание хоть камерой телефона.
Цветовая температура на глаз? Например, чтобы подобрать светодиоды для подсветки — тоже на глаз? Частоту пульсации телефоном сложно определить. А CRI не для всех нужно и лампы/светодиоды такие дороже.
  • krypton
  • 29 сентября 2022, 15:22
Частоту пульсации телефоном сложно определить.
Если добавить простейшую схемку и бесплатное приложение, то будет совсем просто определить.
Можно и с помощью фотографии узнать частоту экрана.
можно и CRI при помощи специальной таблицы определять. но тут 20 баксов. 20 баксов, карл. и не нужно никаким карандашом махать, никаких простейших схем не нужно, и на глаз цветовую температуру тоже не нужно определять…
за эти деньги придет вторая версия
Так за эти деньги вторая и заказана…

которая даже 377руб не стоит
Даже корпус без начинки 377 стоит…
  • ber3
  • 29 сентября 2022, 14:14
Даже корпус без начинки 377 стоит…
Поставить приложение на смарт- бесплатно. :)) ЛЮКСЫ МЕРИТ. а больше и не надо… :)
  • AEDe
  • 29 сентября 2022, 15:12
Далеко не все измеряют. У меня из 3 разных только самый старый измеряет. У остальных только ряд дискретных значений датчик имеет.
Судя по всему, вторая версия изначально сделана не под задачи измерения конкретных источников света, а под анализ освещённости помещений и отдельных зон в них.
Сколько люкс попадает на стол, витрину и т.д.
да, вторая по сути люксметр с блютусом
  • upr1se
  • 29 сентября 2022, 14:00

интересно что же пришлют )
  • 29 сентября 2022, 15:18
Как вариант, вообще ничего. Просто отменит и все)
Поторопился я однако, свой за 1994р взял, ну акчество как-раз таки не более чем на 1000: где-то заедает после пары открытий царапины да и недозащёлкнут он гад.
Ждите следующего «выброса» )

ЗЫ CRI солнца 100, пульсации(или «модуляция») около одного процента, бугагага
мой тоже был недозащелкнут и потомц туго ходил. нужно разбирать, греть, собирать нормально. у них походу заводской дефект корпуса, он нормально собирается только аккуратно и медленно, а в условиях производства — вот так вот как у нас.
  • frog71
  • 29 сентября 2022, 19:36
Я урвал за 1007 рублей.
  • Sintetik
  • 29 сентября 2022, 20:35
По вкусной цене не достался, сделаю вид, что прибор мне неинтересен.
Он будет ещё появляться, как понимаю. Выше приведен текст из описания лота, что будет рандом, так как так честнее, чтобы всем досталось.
Если вообще еще осталось для простых смертных
Думаю, осталось, так как количество доступных к заказу ещё есть. Продавец просто спит пока. Выйдет на работу, начнет выкидывать лоты.
Ну вот, сутки регулярного обновления страницы — и мне удалось сделать заказ за 1256р.
  • ZeRNoVoz
  • 30 сентября 2022, 12:53
вон оно чё, а мне пока не даёт такую цену, а за 75$ я и карандашом помахаю)))
Зачем карандашом, камерой телефона помахайте, примерно вычислите частоту.
Проще снять видео в Slow motion )
  • ZeRNoVoz
  • 30 сентября 2022, 17:27
внутренний шопоголик уже договорился с жабой на выделение бюджета 20$
теперь жмакаю обновить страницу
Для такого должны быть боты в телеграме/браузере с уведомлением после измнения цены.
Я и без ботов успел. Когда покупал было написано, что доступно всего несколько штук, а уже через пару минут после покупки цена опять стала высокой, видимо «выбрасывают» маленькими партиями, держа заинтересованных лиц у себя на странице. Зачем им это надо, не знаю.
Если не получится тут, то выше давали ссылку, где отдают за $27 без круглосуточных бдений перед экраном.
  • Sintetik
  • 01 октября 2022, 07:21
Там очень низкий рейтинг магазина и нет отзывов. Я бы не рискнул. И предположу что если и пришлют, то не про версию.
Отзывы стоит ждать через месяц. И там таких 2 магазина: Starl Store и BOsoso Store.
5000руб2400руб с достакой месяц или с такой же доставкой за 1700руб. За такие цены раньше доставка максимум 2 недели было.
вы тут фигнёй занимаетесь, а там новый паяльник вышел TS101 от культовой конторы
www.miniware.com.cn/product/ts101-smart-soldering-iron/
На предыдущий Тетрис можно было залить, на этот должно быть как минимум Дум.
  • gene4000
  • 30 сентября 2022, 18:54
Они еще лампочки продают с большими скидками. Но могут просто не отправлять пока время исполнения заказа не закончится. Хотя потом, со второй попытки, лампочки купит получилось. Даже за $0.5.
  • 01 октября 2022, 01:18
Когда они софт свой допилят чтоб было нормальное отображение на планшетах.
Для linux/windows пусть сначало сделают.
  • Negan
  • 01 октября 2022, 20:36
Pro сейчас 2 352,92 руб и в наличии 38, я взял :)
Это лучше чем 5000руб и это «сейчас» кончилось + 309 шт. в наличии. Как вообще это «в наличии» работает, не понимаю, эти цифры постоянно скачут. Что захотел барыга, то и написал.
В ноябре еще будет 11+11=22
С этими OPPLE вопрос с точностью. Судя по фото из отзывов версия 2020 г. и 2022 г. показывают различную освещённость (почти в 1.5 раза)…

• 02 октября 2022, 18:01
Судя по тени на фото источник света находится не над приборами. Ну и кто так мерит?
Правильнее было бы располагать по очереди под источником света четко в определенном месте.
Погрешности есть, главное чтобы эти цифры на одном приборе не изменялись со временем.
почти в 1.5 раза
меньше, чем на четверть
Ок. В 1.264 раза или на 26.4% больше относительно девайса 2020 г.
А если в знаменатель поставить большее значение (мы же не знаем, какое из двух показаний верное), то 20,9%
Впрочем, всё равно многовато, но уже не так ужасно звучит.
Ладно, допустим. А на этом фото с девайсами, обращёнными в окно, что не так в плане неоднородности освещения? Разница на солнце / в тени была бы не 1.5 раза. Я просто выразил сомнения в адекватности старой модели, может в обновлённой калибровка лучше. Возможно, кто-то сравнивал с более точными приборами.

как минимум я тут вижу очень сильную облачность. а любое облако даёт очень заметную тень. и вот эта неравномерность вполне может выдать разную освещенность даже на так близко расположенных датчиках. и, кстати, судя по тени свет падает как-то сбоку. и это прям совсем неправильно. и такие вот фоточки с претензиями на которых явно видны косяки при проведении змерений — нифига не добавляют веры таким комментам…
  • 03 октября 2022, 02:09
Как вариант разобрать прибор который занижает уровень освещенности и продуть датчик. Окошко на нем микроскопическое для прохождения света и вполне возможно что туда попала пыль.