22 999 ₽ Кондиционер (сплит-система) TCL TAC-12CHSA/TPG настенный

Сплит-система TCL TAC-12CHSA/TPG – это многофункциональное устройство, которое легко справляется не только с охлаждением, но и с обогревом, осушением и вентиляцией воздушного потока. Он подходит для коммерческих помещений, таких как офисы, а эффективная площадь охлаждения достигает 35 квадратных метров. Мощность охлаждения/обогрева 3520Вт (среднее потребление 1080/975 Вт охлаждение/обогрев).

Примечание:
для расчёта необходимой мощности кондиционера необходимо учитывать поправочные коэффициенты. По умолчанию считается достаточно 100Вт/м.кв (при высоте потолков 2,5м) с запасом 10%. Если инсоляция (освещённость солнцем) интенсивная или у Вас мансарда или верхний этаж то добавляем 10-20%, 300Вт на каждый холодильник, комп и по 100Вт на каждого члена семьи.

Производительность:
12000 BTU/h (БТЕ/час),
для справки: 1 БТЕ/час≈0,2931Вт, 7/9/12 в маркировке кондиционеров часто означает кол-во БТЕ
Воздушный поток внутреннего блока: макс. 8,8 м³/мин
Интенсивность осушения: 1,2 л/ч
Максимальный уровень шума внутреннего блока:43 дБ
Уровень шума наружного блока: 53 дБ
Есть функция самодиагностики и ионизации.
Для дополнительного комфорта предусмотрен ночной режим с пониженной частотой вращения вентилятора.

Вес внутреннего блока 8,5кг (790х275х290мм), наружного 26кг (777х498х290мм).

В пульте имеется температурный сенсор, позволяющий оценивать температуру в зоне рядом с пользователем.
Предусмотрен режим iFeel (по датчику в пульте).
Основные режимы: осушение, вентиляция, обогрев, охлаждение, ночной режим, турборежим.

И ни одного комментария. Все ещё не отошли от предыдущей темы ;-)
А что там было в предыдущей теме? Про что тема? Я пропустил.
Да ничего особенного: споры, разоблачения, обмен опытом на 1-2-3- страниц долго листать
mySKU.me/blog/discounts/92535.html
Нас похоже осенью ждут все модели TCL в скидках. А что уж будет зимой)))

Ещё ждем поста на
7й серию (TCL TAC 07 CHSA)

Потом можно заходить с козырей разных вариаций внутренний блок и наружный блок)
  • ZeRNoVoz
  • 08 сентября 2022, 14:24
любой каприз)
mySKU.me/blog/discounts/92475.html

А что уж будет зимой)))
И мы пойдём в переулках весны,
В небе утреннем звёзды видны,
Много этой весне мы должны, понимаешь! ©
  • 08 сентября 2022, 17:06
просто их купили целую крупную партию под заказ, чтобы получить хорошую цену от Китайцев, ибо они их собирают относительно с небольшой маржой, но большими партиями, и видимо народ оказался не в состоянии финансово эту партию за лето переварить, а когда деньги закопаны в товаре и не работают по пол года (часть осени-зима-часть весны когда нет сезона установок кондеев), для бизнеса это плохо. Для конечного пользователя вполне норм вариант купить свой первый кондиционер, главное брать по эффективности не ниже класса А.
  • ZeRNoVoz
  • 08 сентября 2022, 13:39
с меня плюс)))
… от предыдущейих темы
to Alexander_
ну как же так?)
Я сам в шоке, что это пропустил. Пошел читать.

Почитал…
  • _mic
  • 08 сентября 2022, 13:59
А почему никто не пишет эффективность- коэфицент COP
по мне это главное после надежности
  • vlo
  • 08 сентября 2022, 14:11
потому, что с тамошней околоплинтусной троечкой- размахивать в рекламе неразумно.
А что моднее будет TCL или Lessar при одинаковых примерно параметрах? 12-шки. Просто у меня один Lessar установлен уже. Есть мысль, что лучше будет, если одинаковые модели будут.
Lessarы, если что, Midea делает. Плохого ничего сказать не могу. Работает тихонечко, холодит себе и не мешает. В зале-кухне прим. 20м2. Спальня чуть поменьше тоже хочет такой же.
  • qwe11
  • 08 сентября 2022, 16:38
Надо смотреть на кишочки.

Вообще из недорогих аппаратов берите тот, что больше внешне нравится.
  • 08 сентября 2022, 17:02
я бы обращал внимание на внешний вид и шумность (минимальную производительность) внутреннего блока, ибо это очень важно, особенно если кондей будет работать ночью.
LESSAR LS-H12KPA2/LU-H12KPA2
  • l0lder
  • 08 сентября 2022, 15:54
Не вижу раскрытие главного параметра: инвертор или бесполезная модель.
  • vlo
  • 08 сентября 2022, 16:18
да очевидно. ибо если нечем похвалится, то лучше промолчать.
  • 08 сентября 2022, 17:02
т.е если не инвертор то мусор?) а если был бы инвертор, но стрёмный компрессор, то была бы годная модель?))
я более чем уверен, что наличие инвертора, никак не гарантирует наличие хорошего компрессора, и что в недорогой on/off модели он может быть такого же уровня как и в инверторе, и единственный плюс инвертора тогда это более плавное поддержание температуры, кпд на пару тройку % выше, и в замен меньшая надёжность из-за более сложного управления.
  • 08 сентября 2022, 18:45
У меня на холодосе написано инвертор, линейный компрессор, от этого он не перестал работать как предыдущий у которого этих надписей не было. Так же включается и отключается, так же слышно. В чем вся суть инвертора то?
  • 08 сентября 2022, 22:32
в возможности управления мощностью в значительных пределах
  • 08 сентября 2022, 22:48
Ну а для конечного потребителя как это выражается?
  • 08 сентября 2022, 23:58
При небольшой дельте между текущей и установленной температурой компрессор будет работать не на 100% мощности, а на, допустим, 25%. Просто не будет резких перепадов температуры около самого кондея. Примерно так. Ну и вместо того, чтобы вкл/выкл делать 5 раз на протяжении получаса, он это сделает два раза.
  • 09 сентября 2022, 09:26
Спасибо
Бесполезная конечно
  • 08 сентября 2022, 16:59
сейчас в центральной части России такой дубак, что ппц. более характерный для конца октября, но не как для начала сентября, поэтому актуальность кондеев немного подупала, но за эти деньги норм вариант конечно, если брать заранее, но тогда правда часть небольшой гарантии погорит, зато можно будет сэкономить немного на установке в не сезон, но это для тех у кого есть деньги прям сейчас на это, а то после отпусков, 1-ых сентября, туда сюда, народ думаю подиздержался в основной своей массе, учитывая насколько выросли цены а зп буксуют)
  • vp7
  • 08 сентября 2022, 17:19
Нет смысла брать кондей, который не умеет в обогрев.
А пока не включили батареи и на улице 5-15 градусов, то греться кондеем будет намного эффектианее, чем обогревателем.
Так что тема кондеев сейчас не менее актуальна.
  • 08 сентября 2022, 22:34
Я уже лет 20 не видел кондеев, которые НЕ умеют работать на обогрев. Собственно всё отличие в наличии рядом с компрессором вот такого четырёхходового клапана
  • kven
  • 08 сентября 2022, 17:22
наоборот! для обогрева самое и брать.
  • vp7
  • 08 сентября 2022, 17:21
Кто в теме — посоветуйте хороший кондей с двумя внутренними блоками, плз.
Нужно охлаждать/нагревать 2 смежные комнаты 15 + 15 метров.
  • Smsi
  • 08 сентября 2022, 17:50
Два отдельных будут сильно дешевле
  • provod
  • 08 сентября 2022, 20:48
кондёр с двумя внутреннего блока это мульт сплит- система. По цене практически как два сплита. И при неисправности наружнего блока вы остаётесь без холода. «мультик » ставят если нет возможности поставить несколько наружних блоков, а не по причине типо дешевле
  • koltinov
  • 08 сентября 2022, 18:03
Неделю назад купил, цена была 20299, дорожают однако
Вот у меня такой кондей не прокатит. Окна прямо над проспектом. Ломаю голову, как можно приспособить мобильный кондиционер, поскольку нет мыслей, куда выводить горячий воздух. Стандартный способ — в щель в окне не пойдёт. Неэффективно и шум на улице. Видел на просторах интернета фото вывода воздуха в печку (старый дом с печкой) через отверстие для трубы самовара. Жаль, печки нет.