Туалетная вода L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme от Issey Miyake

• Цена: 75 мл → 1517 ₴ (2500 ₽ )

По моему скромному разумению, в XXI веке было создано 4 действительно классных и относительно недорогих мужских парфюма, о которых желательно иметь представление. Или хотя бы знать об их существовании:
► «Синий Иссей» (L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme Issey Miyake), 2004 г.
► «Чернила от Лялика» (Lalique Encre Noire), 2006 г.
Terre d'Hermes, 2006 г.
Versace Pour Homme, 2008 г.
По «чернилам» уже был подробный обзор. Версачу с Гермесом оставим на потом. А сейчас — про «синего Иссея» с весьма интересным и мало на что похожим ароматом.

О чем этот обзор

«Мне всегда задают три вопроса: почему я в армии, сколько мне лет и отчего у меня волосы на груди окрасились.» © ДМБ

В случае обсуждений «синего Иссея» на парф-болталках постоянно пытаются ответить на 2 вопроса:
— чем пахнет этот Иссей?
— почему пузырек «синего Иссея» синий, а не зеленый?
Второй вопрос будоражит фрагрантов не меньше первого. И действительно — с какого перепугу на стекло «классический кобальт синий»

прилепили большую такую пилотку цвета металлик и пустили в мир?

Чем-таки пахнет этот Иссей?

Заявленная пирамида проста как трусы. Но это ничего не означает.

Мнения постояльцев fragrantica.ru (выборочно)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ну что сказать, аромат безусловно интересный, достойный и новаторский для 2004 года, да и сейчас таким остаётся! Остаётся уникальным ароматом, ни на что не похожим по сей день. А уникальные/узнаваемые ароматы, со своим лицом, с ярко выраженной индивидуальностью в люкс сегменте парфюмерии сейчас ох какая большая редкость… А вот L'Eau Bleue d'Issey ни с чем не спутаешь!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
О L'Eau Bleue d'Issey хочется сказать отдельно. Очень неординарный парфюм! Его травяные и древесные ноты — с выраженной хвоей и розмарином, аромат и вкус которого тоже имеет хвойный оттенок. Гармоничный, богатый и разнообразный букет средиземноморских растений, деревьев и кустарников! Такая респектабельная теплая древесность. Зимой согревает, летом не душит (если в меру), наоборот, навевает воспоминания об отдыхе в субтропическом климате.
Кобальтовый оттенок флакона с крышкой из белого металла нравится особо!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Недавно приобрёл 75мл — тестер.
Мне кажется он не летний, резковат и тяжеловат.
Травинистый, кислый, терпкий и пыльный что ли, напоминает полынь.
Но пока избавляться не спешу, надо его как говорится ещё попробовать раскурить.
Может он будет хорош в другое время года.
Но хвоя красивая — не отнять!
И стойкий до безобразия))
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Сначала запах полыни, но не тягучей, в летний зной, от которой можно задохнуться, а свежей, после дождя. Но это недолго совсем, а потом можжевельник с сильной долей хвои…
Балдежььь...)
Не очень стоек на моей коже (может, просто кажется), на одеже минимум 3 дня. Поскольку нравятся ароматы натуральные, без доли химозины, то ставлю 5!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Очень хороший, стойкий аромат. Достоин настоящего мужчины, причем подходит для любого возраста.Из таких, которые могут стать «визитной карточкой». Мало кто им пользуется, очень редко его слышу. Горько-древесный аромат, немного пыльный.
10 из 10.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Когда сделал затест — голова закружилась от восхищения ароматом ))) когда брызнул на кожу — запах оказался совсем другим… отталкивающим… я долго ходил в раздумьях: поднесу блоттер и просто слов нет от восхищения ароматом — а вот на коже моей пахнет какой-то сыростью отталкивающей что ли… Думал-думал и всё же купил — брызгаю теперь только на одежду и просто млею и блаженствую в облаке этого аромата)))) Аромат очень стойкий, благородный, восхитительный)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Это странно, но этот Аромат изначально воспренимала как Unisex, купила после первого «затеста» на блоттере, не задумываясь не на минуту… Потому что мое…
Горечь, свежесть, кислость… Через пару дней еще слышу его деревяшки на белье… Ррррррррр… мяу…
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я заметил тенденцию.Как аромат обычный из разряда компотов или стандартных аква или цитрусовых ароматов Все как один высказываются положительно, но стоит аромату быть аристократическим и отличатся от других своей особенностью и своим лицом тут же такие отзывы как аромат на любителя или хороший, но не мой или ещё круче чернильница.Реально смешно, конечно понимаю, что как говорят на вкус и цвет но есть аксиомы которые не обсуждаются.Этот аромат именно такой, он настолько благородный и настолько своеобразный, что сказать что он не красив это просто извините по меньшей мере недостойно! Многогранный Шедевр!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Начало цитрусово-пряное, с кипарисово-можжевеловыми нотами и перцем, чуть позже присоединяется недавноструганная и полированная деревяшка, мин через 30-40 аромат мокреет, сыреет, как будто эту деревяшку положили на мох и полили водичкой и так 3-4 часа на коже, шлейф в первый час просто сногшибательный, потом аромат садится ближе к коже и шлейф само собой сокращается по расстоянию и со временем практически сходит на нет.Если паралельно с нанесением на кожу сделать хотя бы один пшик на одежду, то пряно-кипарисово-можжевеловые ноты будут очень долго вас радовать, советую. Аромат вызывает чувство восторга, летом в жару комфортен, доволен.
Что касаемо цвета флакона, дамы и господа, проявите фантазию, если аромат на теле, то есть ноты сырого дерева, мха, влажности, т.е. вода там как бы присутствует, а вода это сине-голубой цвет, а если на одежду, то отчетливо слышны плоды можжевельника, а какого они цвета? В конце концов само название сообщает Вам о цвете). Если серьезно, то вообще, какое это имеет значение, если аромат более чем хорош!
Иногда отчетливо чувствуется что химозит, но мне это не мешает наслаждаться этим ароматом.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Тестировал на коже. Красивый хвойный аромат. Первые ноты — так себе, а дальше изумительно всё. Стоек, шлейф есть.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Пытался долго понять этот парфюм — ну никак не получается (: Очень навязчивый, монотонный, плотный до тошноты запах, который никак на мне не развивается. Где обещанный безмятежный сон в таежных травах…
Обязательно тестить перед покупкой.Стойкость сильнейшая!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Стойкость отличная, целый день это точно. На одежде несколько дней
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Захотелось вчера приобрести что-то вслепую и давно приглядывался к L'Eau Bleue d'Issey, но останавливали отзывы из которых я делал вывод, что данный экземпляр прям хвойный аромат, которые я не люблю, и воображение рисовало освежитель воздуха с хвойным оттенком, но сделанный очень качественно)) Но раз ребята с Фрагрантики советуют, то надо брать, решил я — будет стоять как ещё один экземпляр в коллекции, пусть и нелюбимый)
В итоге сегодня с утра я в нём и не нарадуюсь) Скажу сразу, что данный аромат я безусловно слышал раньше и исходил он от девушек, из чего я делал вывод, что это что-то женское ягодное из коллекции Монталя)
Лично я ничего хвойного в нём в упор не слышу и ни по какой чаще леса не брожу)) Единственное, что в самом начале что-то похожее на ёлку действительно проскакивает, но это так мимолётно, что и не успеваешь толком понять.
Для меня это микс из сочных ягод, где солируют плоды можжевельника, ну а дальше капля цитрусовых и пачули. Терпкости и шершавости не наблюдаю.
Вывод: аромат красивый и сексуальный, покупкой доволен на 100%.
Спасибо всем форумчанам за отзывы, которые завели меня в чащу леса, но не в ту, которую я ожидал) Иногда приятно ошибиться)

UPD 09.06.2016
На каждый день не пойдёт — утомляет. Разносил и стал слышать запахи леса, как здесь упоминали) Носить только при температуре ниже +20, так как при более высокой просто удушит. Окружающие первые 10 минут слышат Валидол))
С удовольствием отношу этот флакон, но вряд ли повторю покупку, так как парфюм хоть и красивый, но реально утомляет.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Начитавшись позитивных отзывов на русской и английской версии фрагрантики решил приобрести этот аромат без затеста. Впервые за долгое время изменил своему правилу не покупать флаконы больше, чем 50 мл и, если вкратце, то пожалел. Согласен с Personal Jesus, первые даже не 10, а 20-25 минут ты пахнешь каким то валидолом и это настолько бьет в голову, что становится дурно. Аромат просто душит по всем фронтам и как такое носить весь день просто не представляю. И это при том, что на улице с утра было 0 градусов — что же будет, если нанести аромат на тело в 20-25 градусную жару? Никакой свежести нет и в помине либо в слово «свежесть» я вкладываю принципиально иной смысл. Своих поклонников аромат однозначно найдет и уже нашел, но со мной такой фокус, к сожалению, не прошел. Все ИМХО

UPD: Надо сказать, услышав комплименты от девушек, я решил дать этому аромату еще шанс. И, к своему удивлению, я начал к нему привыкать и на второй-третий час носки он стал мне даже нравится. С первым выводом я поспешил и признаю это. Но. как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает:)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Как только вышел в свет в 2004 году этот одеколон, я стал одним из первых обладателей.В тот период очень удивил!
Одеколон очень яркий с выраженным Кипарисом, Кедром, можжевельником и цитрусовым букетом конечно.Нет в нем ядовитой сладости, присущей многим модным одеколонам того периода, в этом и он и выигрывает.
Есть некий парадокс в ношении этого парфюма, он очень быстро надоедает несмотря на все плюсы в нем.Лично я избавлялся от одеколона после первой четверти флакона пользования им.Проходило несколько лет и я опять покупал его и та же история, может индивидуальное восприятие такое.
Сравнивать этот парфюм с другими воздержусь, это будет не корректно, так как этот одеколон является оригинальным своей неповторимостью…
На днях увидел в продаже флакон 2006 года, в очередной раз буду покупать, он стоит того…
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Может быть это ягоды можжевельника, может быть цитрусовая нотка так раскрывается. При первом затесте, аромат нарисовал картинку сбора из лекарственных трав с хвойными ветками и красными лесными ягодами, подсохшими на солнце. Запах поля и леса осеннего в солнечный день. Стойкость 100%. Одежда пахнет несколько дней, что бывает очень редко, так что не переборщите с количеством «пшыков». Буду брать себе снова, т.к. на зиму самое то! Ни на ком, не встречал его, он редкий для России.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
На старте не очень понравился.На старте напомнил запах пасты от шариковой ручки.Слишком мощный старт, но через минут 40, превратился в красивый, древесный аромат.Как здесь правильно кто-то подметил, и запах бани напоминает, и хвою, как по мне, еще и запах леса напоминает, в котором прошёл дождь, и тут же вышло солнце, стало всё греть) Еще один сюрприз у меня с ним вышел, ближе к базе, он мне очень напоминает один шампунь, который был у меня в детстве, но название не помню.Запах очень нравился, уже даже хотел здесь просить.может кто знает, но ничего про тот шампунь не помню, кроме темно синего цвета бутылка, и вот, спустя годы, нашёл среди парфюма похожий аромат, при чём очень даже похож. Кстати, в начале он мне напомнил Encre Noire Lalique, но потом сильно меняется, и абсолютно никакого сходства нету. В общем, из пока имеющиеся у меня коллекции, этот парфюм очень мало чем похож на какие ароматы, разве что слегка на вышеупомянутые мной чернила, а так, ничего похожего не встречал.Разве что тот шампунь))
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Первое впечатление было что старт насыщенный, хвойный и сочный, а база пахнет мокрым силосом. Потом несколько дней к нему привыкал, и в итоге подружился) действительно, как будто умылся холодной водой в жару. Не уверен что им можно сразить всех наповал, но как минимум ходить самому и кайфовать можно точно)
Кстати шлейфит конкретно! Но шлейф едва уловимый, легкий и крайне позитивный, никого не задушит)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ну, хвойники в нём, как раз, очень деликатно и красиво обыграны, чтобы его можно было за освежитель принять. У меня он есть давно, я его очень люблю, и он мне не приелся с годами абсолютно. Правда, я его и не за хвойники люблю — там есть сочная, весенняя, древесина березки и ещё что-то, что у меня совершенно явно в мозгу ассоциируется с пижмой.
На мой взгляд — очень красивый, достойный парфюм. Один из лучших.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Напистонился этим ароматом, сижу в кабинете, приходят коллеги и говорят, ты что тут травяные ингаляции делаешь? Вот это точное описание аромата. Травяные ингаляции. Аромат, конечно, со своим уникальным лицом, но не хочется часто его носить.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Теперь мое скромное мнение.
Несколько лет я изводил себя этим синим. Израсходовал 2 или 3 флакона по 75 мл. Это, безусловно, знаковый аромат, созданный замечательным Jacques Cavallier. Он самый необычный и мощный среди условно «синих». Более интересный и стойкий, чем новодельный Cool Water. У него великолепная база (остаточный запах).
Но он, зараза, кисловатый в начале и в середине. И с этим моментом я так и не смог смириться. Просто не люблю явно кисловатые парфюмы, если это не запах лесных муравьев как у Terre d'Hermes или Lalique Encre Noire. Увы.

Откуда же идет кислое? Вот заявленные ноты:

Кислятина идет от запахов розмарина, лайма, апельсина, мандарина, лимонграсса, кипариса и ягод можжевельника. А это как раз и есть практически весь «верх» и часть «середины». Так что все сходится. К сожалению.
Мнения «носов» с Фраги в общем то подтверждают мои ощущения (количество голосов):

Розмарин придает некую пряность верхам, что хорошо. Но кислятина никуда не девается.

Почему пузырек «синего Иссея» синий, а не зеленый?

1) Это ошибка — должен быть зеленый...

Из статьи на Фраге от Sergey Borisov (Editor, Columnist)* Другой синий: L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme Issey Miyake
Недавно, вспоминая Hugo Dark Blue, я обнаружил интересную закономерность. Мужские ароматы в синих флаконах — или акватические и озоновые спортивные ароматы, или пряные сладкие вечерние фужеры. Так вот, из любого правила есть исключения — и L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme одно из таких исключений. Правда, он уже снят с производства**, не став примером для подражания, не успев запустить новую волну синих ароматов. Возможно, что его печальная судьба связана как раз с тем, что он не оправдывал ожиданий мужчин*** и был чересчур неожиданным и даже уникальным, для аромата в синем флаконе?

Запах природы в максимально натуральном исполнении, знакомый каждому, кто бывал за городом. Листья, цветы, трава, кусты, деревья… мох и лишайники, прошлогодние листья и хвоя, земля и камни… и настоявшийся на ароматах лета холодный ветер, переменчивый, пахнущий то ароматной зеленью, то пряной сладостью луговых цветов, то уже высушенной солнцем травой, то вдруг коричневой, слежавшейся, перепревшей за зиму листвой и даже запахом чуть влажной почвы из норы неизвестного животного****.

Да, естественно природный запах, зеленый и немного коричневый, словно запыленный. Знакомый и незнакомый одновременно. Знакомый — потому что мы где-то уже слышали это. Незнакомый — потому что в парфюмерном ассортименте похожего почти нет*****.

*Прим №1. Пожалуйста, не спрашивайте меня чем эдиторы отличаются от колумнистов. И почему «Сергей Борисов» — зарубежными буквами. Так надо.
**Прим №2. Бабушка на двое сказала.
***Прим №3 Не оправдал цветом пузырька? Да плевать на него. Как по мне: приглушить кислятину — и сразу все будет более чем.
****Прим №4. Это такой художественный образ? ;)
*****Прим №5. Эт точно.

В приведенном примере — выражение расхожего мнения, что пузырек «синего Иссея» должен быть зеленым. Или каким-то другим, но не кобальтово-синим. В профильной ветке на Фраге недоумение ввиду отсутствия зеленого высказано неоднократно.

2) Прикольное объяснение — великая и могучая японская языка

Один из комментов к вышеозначенной статье Sergey Borisov:
Немного оффтопик, конечно, но в японском языке синий (青) описывает сразу и зелёный, и синий цвета: например, слово «светофор» содержит иероглифы «красный» и «синий», а не зелёный. Или «молодость», ностальгическое время жизни в старшей школе и студенчестве, по аналогии с природой – что у нас «молодо-зелено», то у них «молодо-сине» :) Хотя небо у них тоже «синее», а для зелёного цвета есть свой, отдельный иероглиф...
Я удивился и чуток поискал… А ведь верно. Находится с полпинка:
Когда синее=зеленое. Или почти равно
В Стране Восходящего солнца в качестве сигнала, который разрешал движение, использовался не общеупотребимый зелёный, а синий. Эта история имеет весьма забавное объяснение.

Исторически светофор с тремя цветами начали использовать ещё в начале прошлого столетия, и утверждённый опытным путём, а затем закреплённый международными договорами набор из трёх цветов стал общим для почти всех стран. Но Япония, как уже упоминалось, составляет исключение.

Дело в том, что японцы обладают специфическим языком, в котором исторически голубой и зелёный обозначался единственным словом aoi.
Сейчас для синего применяется тот же набор иероглифов, а вот для зелёного стали применять определение midori (緑).

Вместе с тем, культурный и исторический багаж сохраняется, как и преемственность традиций – и для нужд светофороводства зелёный по-прежнему именуется синим.
Ну, раз уж сотню лет назад так решили, зачем что-то менять?

Вследствие этого, когда в ноябре 1968 года было объявлено о возможности присоединения к Венскому соглашению о дорожных сигналах и знаках, которая стандартизировала в том числе светофоры, японцы отказались от подписания и ратификации, сославшись на традиционно применяемый в этой стране синий.

Время показало, что синий различим при дневном свете значительно хуже зелёного.

Тогда упрямые и хитрые обитатели Японии пошли на манёвр: они оставили сигнал синим, но сменили оттенок, максимально приблизив его к зелёному.
После чего японцы, наконец, присоединились к конвенции об автодорожном движении – и не пошли при этом против национальной традиции.

3) Вариант, наиболее близкий мне

С каким запахом у вас возникают ассоциации при виде вот такого:

Лично у меня ни с каким.
Поэтому еще несколько цитат и вопрос можно считать закрытым:
«Не слышу в нем одной ноты, ассоциирующейся с природой. Разве что так пахнет поверхность Марса?»
«Синий это зеленый, только синий. А вообще он действительно синий, ведь это синева тени кипариса.»
«Флакон дивный. Ради этой пронзительной синевы со стальным навершием храню и никому не отдам.»

Фотки пузырька

Не знаю, за каким они нужны. Но здесь так надо.
Я не коллекционирую пузырьки от использованного парфюма. Но оставляю один экземпляр с парой пшиков. На память. И только в том случае, если считаю тот парфюм гОдным или хотя бы действительно необычным/интересным.

Коробки не сохранились, увы. Не вижу смысла хранить этот хлам. Вообще у меня отношение к парфюму крайне циничное.

Вместо заключения

В свое время была сказана историческая фраза: «Все, что я знаю про Маргенштерна, я знаю против собственной воли». Аналогично — незамороченному потребителю люкса про японский парфюм ничего знать и не надо (ИМХО). Просто потестировать «синего Иссея» на собственной коже. А лучше — на стерильном бинте (см. предыдущие обзоры) и вынести вердикт: да или нет.
Все же остальная недорогая попсовая японщина (которую пробовал разнюхать или владел) — так, ни о чем. Мы просто не понимаем японцев. Они — другие.

Всего доброго.
P.S. Сообщения об опечатках-ошибках пишите прямо сюда, в комменты. Спасибо за понимание.
  • 15 сентября 2022, 07:02
Сколько «не перепробовал» японских парфюмов (в Броккарде) — ничего не взял. Ароматы у них простые, цветочные. Сейчас не упомню, что конкретно нюхал, пшикал и растирал на коже, но были и мужские, и женские.В общем, все пахло ядреной ромашкой )
  • 15 сентября 2022, 07:47
В общем, все пахло ядреной ромашкой )
Наверное, что-то типа «Запоминается последняя фраза» ©
  • 15 сентября 2022, 08:16
Ключевое слово — ромашка ) Конечно, я немного утрировал. Но японские парфюмеры почему-то предпочитают моно-ароматы. Или это не так?
  • 15 сентября 2022, 08:25
про моно это не только к японцам
  • 15 сентября 2022, 08:43
Так то оно так… Но про особенность национального парфюма японцев узнать интересно.
  • 15 сентября 2022, 09:57
Но про особенность национального парфюма японцев узнать интересно.
А смысл? Он все равно не для нас. Для людей с другим менталитетом и традициями. «Что русскому хорошо то немцу смерть».
У меня есть опыт использования целого пузыря другого парфюма от Иссея, который (чисто теоретически) д.б. круче «синего» и вообще №1 (как мужской от Иссея). А оказался… вообще никаким. От слова совсем.
В России существует расово национальный парфюм? Эка новости.
Есть мнение, что япошки меньше пахнут. И у них нет привычки пользовать ядрёные запахи, как принято у европейцев\американцев. Поэтому и простые, цветочные и неяркие. Это не наше «зайти в метро и весь вагон пропах за пару остановок»…
  • iraa
  • 15 сентября 2022, 07:07
В зелёном пузырьке я бы купил. А в синем — дёшево смотрится.
  • Urich
  • 15 сентября 2022, 08:04
«Просто потестировать «синего Иссея» на собственной коже»
Где?
75: 3 =… Мало.
  • 15 сентября 2022, 08:29
Поэтому еще несколько цитат и вопрос можно считать закрытым:

аудиофилы о лампах, а эти о цветах кипарисов на Марсе… хорошо что я не такой ;)…
  • 15 сентября 2022, 08:41
Ну, че… Теплый марсианский аромат с оттенком синего… Звучит же!
  • iraa
  • 15 сентября 2022, 08:46
голубого
  • 15 сентября 2022, 09:48
аудиофилы о лампах
Аудиофилы — дети малые по сравнению с парфманьяками.
Бывало, просматриваешь очередную писанину на Фраге по известной мне жиже и… рука тянется к пистолету.
  • 15 сентября 2022, 11:17
Не надо пистолет. Лучше душить… Парфюмная тематика ведь… )
Самый приличный недорогой аромат, это Antonio Banderas Blue Seduction.

• 15 сентября 2022, 09:34
самый приличный и не самый дорогой, из тех что «заходит всем». Ну или, почти всем.
Это уже отнюдь не «недорогой». И да, аромат у этой серии лучший у белого Unlimited (хотя это и вкусовщина).
  • 15 сентября 2022, 11:37
на моей картинке Bottled, он как говорят, основа серии, остальные — уже тюнинг.
Цена… Я затариваюсь перед новогодом, когда почти весь парфюм сливают за полцены, 100мл на сливе будет стоить где то $50, что для такого обьема гуманно и мне хватает такого на 5+ лет, никто не мешает брать 30мл и будет стоить $20-30.

Да, я покупал и в онлайне, другие, гораздо более дорогие но и качество у них гораздо выше, тот же Montale, из минусов — «заходит не всем» то что продается не массово. Далеко не всем.
на моей картинке Bottled, он как говорят, основа серии, остальные — уже тюнинг.
Я в этом сильно усомнюсь. У Unlimited основа вообще ничего общего с Bottled не имеет.

перед новогодом, когда почти весь парфюм сливают за полцены
«Значительные скидки с имеющихся накруток»? :)

«заходит не всем»
Кстати, забавно — половине женщин на работе нравится мой Banderas, половина тащится от белого Босса. Всем не угодишь. :)
  • Astus
  • 15 сентября 2022, 20:39
Плюсую Вашей вкусовщине.
Остановился на нём, устраивает полностью, до сих пор не приелся не надоел, за… сколько-то лет, пять или около того.
самый приличный и не самый дорогой, из тех что «заходит всем»
Мне не зашел :)
  • 15 сентября 2022, 20:29
ну и он уже ушел в массы.
не очень люблю как у каждого второго.
А мне лично все-равно. Главное, что бы мне нравился)
  • 15 сентября 2022, 09:48
Самый приличный недорогой аромат, это Antonio Banderas Blue Seduction
очень часто наблюдал его в распродажах (и даже сейчас 16$/100мл на мейкапе), одна из хотелок «просто чтобы был»
Он приятный. Свежий фруктово-древесный, но не приторный и не резкий.
приличный недорогой аромат, это Antonio Banderas Blue Seduction
Он приятный, да. Мне нравится. Правда я очень близкий аромат уже от трёх других производителей видел. Я не вдавался в подробности, blue, это какой-то базовый аромат? Мне лично сильно зашёл Jil Sander Sander. Он древесный, но сильно не обычный по сочетанию ароматов (описание запаха и не буду пытаться делать, это не мое :) )
  • zaooza
  • 15 сентября 2022, 11:27
Заранее извинюсь за простодушие. Не понимаю значимости парфюмерии для мужчин, даже если работаешь в офисе. Максимум олдспайс на подмышки, чтобы не разило потом. Все эти приторные ароматы воспринимаю как женские и к надушенным мужикам восприятие специфическое
  • 15 сентября 2022, 11:37
не пользуйтесь приторными ароматами )
  • 15 сентября 2022, 11:43
лично мне оно влияет на настроение. Моё. Альтернатива водке, коньяку, пиву, электронным сигаретам, баночкам с кофеином, что то типа того. На кого собственный запах не влияет — верю, спорить не буду.
Что до окружающих — да пофиг, лишь бы их не сильно раздражало, если не экстремально поливаться то им как правило пофиг.
  • vovand
  • 15 сентября 2022, 13:28
Зря вы так. Мужской парфюм говорит о многом.
Если вы в метро видите накрашенную тетку с сумкой Луи Виттон, то это о чем то вам говорит? Так и парфюм.
Легкий приятный запах какого нибудь Hermes уж куда лучше табачного смрада.
  • Koyomin
  • 15 сентября 2022, 13:33
Олдспайс на подмышки первые 2 часа разит так, что бедный офис…
Я его применяю если на весь день намечается физическая работа, чтобы перебить запах пота.
Как раз на подмышки в офис нужен практически нейтральный дезодорант + туалетная вода
олдспайс
Гадость несусветная. Попробуйте AXE Gold.
  • Koyomin
  • 15 сентября 2022, 13:30
Мне из японских зашел Masaki Matsushima M;0°С — своеобразный, но чем то интересный…
  • 15 сентября 2022, 15:01
Lalique Encre Noire — супер, но пришлось отказаться, так как категорически не нравился моей драгоценной.
сменил на Tom Ford OMBRE LEATHER
  • 15 сентября 2022, 15:05
  • 16 сентября 2022, 11:04
И в чем ее печальность?
Вы хоть поведайте. А то я всяко-разные чернила пользую уже лет 10. И сейчас пузырь на 100 мл классических пока еще в начале славного пути.
ЗЫ. Обожаю бравых «тиоретигов».
  • 16 сентября 2022, 11:16
Про «тиоретигов» не более чем ваша фантазия
А печальность в том что на мне стойкость не более 3х часов. Как и burberry london. Безумно люблю и те, и другие, но стойкость :(
  • 16 сентября 2022, 11:37
А печальность в том что на мне стойкость не более 3х часов.
А печальность в том что лично на Вас стойкость шанелей-диоров-ланкомов из 60-70х (!!!) может быть «не более 3х часов». И чё? Что из этого следует? Вы первый год замужем и не в курсе таких особенностей парфюма при нанесении непосредственно на кожу?
Кроме того, неизвестен Ваш личный опыт пользования чернил. Один раз купленный левак из ОАЭ — не есть показатель. Так что, не надо песен на болоте…

Для остальных читателей: я, конечно, извиняюсь — но дичь и пурга в комментах даже меня (белого и пушистого) иногда достает. Просто некоторые берегов не видят.
  • 16 сентября 2022, 11:46
Я смотрю все что не соответствует вашей картине мира сразу превращается в «Один раз купленный левак из ОАЭ». Хорошо что вам, а не мне с этим жить.
А я опять пойду разок пшикнусь боканерой и забуду на сутки что ароматы умеют слетать…
  • 16 сентября 2022, 12:35
Так ведь пойдите и пшикнитесь унылой боканерой. Она же ведь не слетает с Вашей единственно правильной кожи.
Успехов.

ЗЫ. До кучи еще афганца попробуйте — вдруг не будут слетать. А это ваще — вершина парфюма. Правда, замес непредсказуем (дас ист восток = дело тонкое). Но вдруг повезет.
  • 16 сентября 2022, 12:51
опять фантазируете, ну прекращайте уже… про единственно правильную кожу никто не говорил.
Афганец не зашел, да и слишком популярный он — скучно носить…
Кстати, а голландцы в курсе что они с востока?..
  • 16 сентября 2022, 13:09
Товарисщ, все что Вы тут рассказываете — это безумно интересно (для Вас лично). Но давайте уже вернемся к сути:
стойкость у чернильницы печальная (
И, таки, расскажем Ваше икспертное мнение. Ибо оно идет в разрез с мнением подавляющего большинства пользователей чернил во всех ихних ипостасях. А сколько их — хоть в курсе?
  • 16 сентября 2022, 13:47
и есть такая же куча народа которая считает его не стойким. Откройте ту же фрагу и почитайте отзывы.
  • 16 сентября 2022, 15:01
и есть такая же куча народа которая считает его не стойким.
Это их проблемы. А Вы у нас — просто потрындеть ни о чем. Ибо немножко не в курсе.
Откройте ту же фрагу и почитайте отзывы.
Угу, вот только на Фраге присутствуют диаграммы со статистикой по отзывам. При этом немалое количество тяжело своеобразных определяли «стойкость на себе» (что не есть объективно). И, тем не менее, имеем

Внезапно — да?
Ув. Теоретег, вы хоть чернила-то пользовали? Или вы тут у нас просто поговорить?
  • 16 сентября 2022, 15:20
нет разумеется, ни разу не покупал и не обливался чернилами за 2к… это слишком дорогой для меня парфюм.
  • 16 сентября 2022, 16:49
ни разу не покупал и не обливался чернилами за 2к…
Попробуйте купить 1000 л чернил «Радуга». И обливацца сколько угодно. Это будет круто даже для Вашего ЧСВ.
  • 17 сентября 2022, 14:43
Вы слишком много проецирует свои моменты на окружающих. Заканчивайте уже.
  • 16 сентября 2022, 15:04
Вот кстати драгоценная чувствовала их вечером, а наносил в первую половину дня, ближе к обеду.
  • Scify
  • 15 сентября 2022, 19:25
и цена раз в 5 дороже:)
  • 15 сентября 2022, 20:31
что с чем сравниваете по цене?

Лалик Том Форда раза в три дешевле вроде.
  • 16 сентября 2022, 08:47
чернила — 2300 за сотку
кожа — 13300 за сотку(свежий разлив)
  • 16 сентября 2022, 14:41
Я чернила брал гораздо дороже в оффлайне.
  • 16 сентября 2022, 14:48
Ну так том форд в оффлайне тоже не 13к стоит)
а я люблю chanel bleu
  • 16 сентября 2022, 09:13
Всяко-разныные шанели до сих пор любят. Даже после того, как их изнасиловали переформулировками. Только вот ценники на те шанели не у всех вызывают эрекцию…
  • 16 сентября 2022, 12:07
дык, санкции, скоро мы вспомним что такое фарцовщики. Зайдите в ЦУМ, монталь от $300, картье от $500. И — это берут, тот же картье снесли за месяц, из ассортимента 20шт осталось 3шт., пока еще с эрекцией у населения видимо — нормально и цены устраивают. надолго ли.
  • 16 сентября 2022, 12:53
ну кто покупал монталь в цуме ему плевать на цену в принципе. В проверенных имагах он как стоил 100 баксов так и стоит же.
  • 16 сентября 2022, 15:15
я брал Wild Aoud за 150, на ebay, продаван в израиле просил меньше всех, правда это было лет 12 назад, до сих пор половина флакона живы, не сочтите за олигарха. ) раз в 12 лет можно же на себя потратить 150. Мобилы каждый год-два меняем. :)
Сейчас на ebay есть за $65 но там непонятки скорее всего левак, ну с доставкой надо будет что то мутить. А так, 200 баксов из штатов + доставка скорее всего связываться с шипито чтоб уж был оригинал.
Так что, 300 баксов в ЦУМе может еще и более менее гуманный прайс. ) На фейк тоже проверить легко — если стойкости на весь день хватит то шансов на левак немного.
  • 16 сентября 2022, 15:21
  • 17 сентября 2022, 14:35
200% фейк
  • 17 сентября 2022, 14:42
Глупости не говорите. Проверенный имаг из белого списка фраги.
  • Eight
  • 17 сентября 2022, 07:32
Шанель это статус и всё такое, мне тоже поначалу нравилось, имею блю де шанель в концентрации духи, но в последнее время вообще никак не заходит, да, приятно пахнет, но уж больно «послевкусие» похоже на обычный мужской шампунь или средство для бритья…
  • 17 сентября 2022, 08:28
Так это ж сейчас мейнстрим. Для жижи, выпущенной в 2010 — нормально ;)
Я про это рассказывал в предыдущем обзоре.
может, чтобы не было больно от послевкусия, стоит пользовать туалетную воду вместо парфюма.
ну и статусность в выборе парфюма для меня нонсенс. а так — на вкус и цвет, сами знаете.