Сварочный аппарат 3 в 1 HBM1200 за $124 (8579р)

HITBOX476K6K

Данная модель может работать в режиме MIG(полуавтомат) с флюсовой проволокой диаметром 0.8 и 0.9мм, MMA и TIG(DC Lift) в сетях с напряжением 110/220В ± 15%. При максимальном токе 120А, заявлена продолжительность нагрузки 60%, при 93А 100%. Габариты корпуса 350*120*220мм, вес 7.3кг. Аппарат для начинающих, но ценник соответствующий, не жалко будет пытать )

Так же продавец предложил альтернативную ссылку, к которой так же применяется купон, но есть более полные комплекты с TIG горелкой и неплохой маской, выходит выгодно
  • awadima
  • KiS
  • 10 августа 2022, 15:39
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями…
  • 10 августа 2022, 17:21
Для новичка 145 отлично пойдет, компактный, лёгкий, сложно накосячить. А вот опытным не понравится, что синергик используется по умолчанию и не выключается. Обзор давно готов, вроде как к середине месяца должна приехать крупная партия на склад и разрешат опубликовать )
  • 10 августа 2022, 17:18
Хех, он у меня с июня публикации ждёт, продавец говорит не успевают склады пополнять )
  • mgenri
  • 10 августа 2022, 23:13
Если не затруднит, поделитесь впечатлениями от этого хитбокса. Или может посоветуете какую-нибудь еще модель. Хотелось бы поучиться, но с заделом на будущее, поэтому лучше бы все 3 типа сварки что б были.
  • 10 августа 2022, 23:22
145 неплохо настроен, но с опытом приходит понимание, что вот тут подачу бы побольше, а вот тут напряжение поднять, чтобы лучше проварить стык. Мне из того что я тестировал, больше всех понравился mig 200. Тонкая настройка каждого режима, все элементы управления под рукой, да и Spot очень понравился, как в MIG, так и TIG режимах.
Вот ссылка на обзор
Сейчас появилась модель с полноценным экраном, вроде и проще процесс настройки, но малость затянутый из-за того, что циклично пункты нужно прописывать до нужного
  • mgenri
  • 10 августа 2022, 23:45
  • 11 августа 2022, 00:04
Пожалуйста. В этом месяце вроде как должен выйти обзор, там подробнее будет )
  • 11 августа 2022, 01:49
Кстати, hitbox и HZXVOGEN «братья», при чем есть ещё третий )
  • herroi
  • 11 августа 2022, 10:12
хотелось бы узнать отзыв, тоже интересно.
  • 13 августа 2022, 16:04
Посмотрел на Hitbox, посмотрел на HZXVOGEN MIG145, но заказал Azzuno MIG/MMA-250F :)
  • 15 августа 2022, 14:17
Интересно, шкала скорости у него символически размечена или 10м/мину максимальная подача?
  • 15 августа 2022, 14:32
Да фиг его знает, дня через три придет там видно будет. В основном мне понравились корпус, компоновка и то что на силовой плате зарезервированы места под увеличение мощности (транзисторы и диоды). А уж управление, если будет необходимость, переделаю вообще без вопросов.
  • 15 августа 2022, 17:11
Мне еще интересно зачем трубку подачи к центру катушки направлять(если я правильно нашел Вашу модель). У всех сварочников что у меня были, она направлена к краю, мне кажется так загибов меньше будет. В том же 145 несмотря на миниатюрный размер так же прямо «смотрит»
  • 15 августа 2022, 18:55
Почему к центру? Также к краю, только под углом, чтобы размер корпуса уменьшить.
  • 16 августа 2022, 08:42
Ну да, у Вас не к центру, а к краю смещен. 145 еще миниатюрнее, но там просто вниз опустили механизм без изгиба. Хотя для сталюки наверное не критично, она же не очень вязкая
  • 16 августа 2022, 12:20
Не совсем миниатюрнее. У Аzzuno сантиметра 3 по указанной длине сжирают нижние угловые «отбойники», визуально, судя по компановке внутренностей, корпус поменьше будет. Впрочем, приедет — промерю. Очевидно снизу спереди нужно было место для беспрепятственного подключения tig рукава с боковым газовым входом. 145 то просто mig а этот претендует на 3 в 1.

Меня собственно сподвигло на выбор Azzuno, что при той же цене (брал за 7т.р. с копейками на распродаже) что и 145, я получу немного больше по функционалу, задел на возможный быстрый апгрейд до реальных 250А, более легкий (почти на 2 кг), ну и более симпатичный, с моей точки зрения, корпус. Посмотрим насколько реальность будет отличаться от ожидания. :)
  • 16 августа 2022, 13:22
Точно, не обратил внимание, что эта модель функциональнее. Ну и да, смотрится интереснее за счёт непривычного окраса )
  • Zhenjko
  • 10 августа 2022, 15:54
Я себе Edon Smart Mig-175S купил.
Проволокой варит хорошо, но не тонкий металл, даже на 20 амперах прожигает.
Заявленной функции антизапиания электродов нет.
  • 10 августа 2022, 17:23
Эта опция не полностью от залипания избавляет, но при нормальной реализации заметно упрощает знакомство. А прожиг на 20 Амперах скорее всего из-за задранного форсирования дуги, не знаете, корректируется ли оно в Вашем сварочнике?
  • Zhenjko
  • 10 августа 2022, 17:59
Производитель говорит что за скорость подачи проволоки и прочего отвечает «умный» процессор, из крутилок там только регулятор тока.
Всё не могу купить токовые клещи измерить реальный выходной ток.
  • 10 августа 2022, 18:25
Я думал Вы в ММА жжете металл. Я в предыдущих обзорах сварочникоа в ММА при 29А даже полностью пластину не прошел. В MIG и подавно. Похоже с напряжением переборщили, проверьте, нацепив щуп вольтметра на массу и носик из которого проволока подаётся. Для 2мм пластины мне показалось оптимальным 13В при 75А, выше уже прожигает если чуть прозевать )
  • mike888
  • 10 августа 2022, 19:27
Без газа, с несъёмной горелкой и 220 с 15% это верный способ убедить себя в полной криворукости. На малых токах ещё будет как то работать, а как побольше начнет просаживать сеть и косячить со сваркой.
  • magteplo
  • 10 августа 2022, 21:15
а если она не просаживаемая?
  • LeggO
  • 10 августа 2022, 23:14
Купил WEGA-200 Professional — чудесная штука.Но надо привыкать к этой самой синергетике.Зато может всё, что мне надо и даже больше.Т.к. остался без работы, то баллон не купил пока, варил флюсовой проволокой соседу велик, себе багажник на крышу из квадратного профиля 10х10 мм — все прекрасно.Если бы попался в то время описываемый аппарат — взял бы его, а то Вега тридцатник стоит…
  • 11 августа 2022, 00:03
Я бы вместо Веги взял 200 миг от хитбокса, стоит дешевле, но функциональнее, писал о нем выше. Можно аргон подключить и люминьку варить, Боуден тефлоновый в комплекте присутствует.
Хотя местная гарантия тоже неплохо, если конечно продавец выполнит обязательства, а не скажет, что покупатель сам виноват )
  • 10 августа 2022, 23:56
Чем больше диапазон входного напряжения, тем дороже аппарат. У меня тоже бывают на даче просадки ниже 200В, но если с толстым металлом не работать, не критично, просто чуть выше обычного ток приходится поднимать
А будет ли ваш обзор вот этой модели? https://aliexpress.ru/item/item/1005003647078508.html
Очень приглянулась, но обзоров толковых негусто.
  • Scify
  • 11 августа 2022, 06:42
а чего так дорого? разве сварочные аппараты не стоят 3000?
  • shaman
  • 11 августа 2022, 09:39
Ну тут как бы три разных сварочника в одном ;)
  • 11 августа 2022, 13:16
Если найдете полуавтомат за 3000 рублей, дайте мне знать, прикуплю парочку в запас )
Народ подскажите какие полуавтоматы делают на заводах rilon или может ещё что появилось лучше?