Воздуходувка Qurlo, предназначенная для продувки пыли из различной техники (1203р)

EJ6G6AXU4LUJ
Действителен до: 21.08.2022

Всем привет. Доступна скидка на «воздуходувку» предназначенную для быстрого удаления пыли из труднодоступных мест, у различной техники, например ПК.
Работает девайс от встроенного аккумулятора на 6000мАч. Скорость вращения крыльчатки — 40000 об./мин. Мощность 45Вт. Вес изделия 362 грамма.
Есть дисплей с индикацией % заряда.
Доставка из РФ. Цена после применения купона — 1203р. Продавец даёт год гарантии на товар.

Обратите внимание, что зарядный порт тут Type-C.

Спецификации изделия:

Предлагается широкий спектр применения товара:
В августе прямо какой то звездопад необычных устройств, без которых я как то раньше влачил свое тяжкое существование.
Но теперь то я скуплю щетки для наушников mySKU.me/blog/discounts/92244.html
курвиметр mySKU.me/blog/discounts/92242.html
и сабж и буду ярко и активно чилить в августе )))
Они даже совместимы друг с другом
  • sdfpro
  • 19 августа 2022, 02:02
причем здесь читка для наушников и сабж?) как бы немного разные вещи по технологичности и предназначению (хоть тут не прям нано технологии, но все же). Наушники можно руками почистить, выдуть пыль чисто за счёт своих легких, быстро не получится.
С помощью читки можно читить загрязнившийся курвиметр, а потом продуть её воздуходувкой ;-)
  • Cremator
  • 19 августа 2022, 01:23
За конкретно эту дуйку ничего не скажу, но от нескольки разных мастеров слышал, что такого типа дуйка просто маст хэв. Причем купили они их за свои. Так что сарказм не очень уместен, имхо.
  • Abismal
  • 19 августа 2022, 12:20
нормальные мастера Компрессор для аэрографа покупают или готовые балоны со сжатым воздухом… а это все детский сад :)
  • 19 августа 2022, 13:05
у балонов со сжатым воздухом свои приколы
давление там поболее будет, чем у этой дуйки, и это может приводить к сильному охлаждению обдуваемой поверхности с последующим конденсатом…

зато в балоне гарантированно чистый воздух, а эта дуйка всю пыль из окружающего воздуха будет гнать на выдув
  • Esculap
  • 19 августа 2022, 14:56
В вашем баллоне гарантировано вместо воздуха будет пропан-бутан или фреон.

• 19 августа 2022, 15:23
по сути — не важно — какой там состав газа
основная причина — высокое давление газа внутри баллона
из-за сильного расширения при выходе из баллона, газ сильно охлаждается и охлаждает поверхности, на которые он попадает, как следствие (помимо самого факта обдувания поверхностей)
и такое охлаждение не всегда приемлемо
ага, и конденсат этот может образоваться в трубке, которая в колпачок вставляется. И в неподходящий момент оттуда брызнуть
  • Esculap
  • 19 августа 2022, 15:28
нормальные мастера Компрессор для аэрографа покупают
Спасибо за наводку, действительно прекрасный вариант, раньше таких не было. Я 12 лет назад взял носимый FUBAG для частной практики, продул больше 200 компьютеров, в том числе многократно свои. Чищу только на улице зимой и летом, ибо летят жуткие облака серой или коричневой от курильщиков пыли (живу в своём доме).

Компрессор для аэрографа. Вес 5 кг, цена 6ххх руб.

Компрессор Fubag. Вес 11 кг, цена 12ххх руб.

• Abismal
  • 19 августа 2022, 16:37
основной его плюс кроме размера это относительно не громкая работа, соответственно можно использовать на балконах или в помещении… в общем для системщиков не на выезде маст хев…
  • iDDD
  • 19 августа 2022, 16:48
готовые балоны со сжатым воздухом
Баловство, которым только крошки из клавиатуры выдувать.
  • Tundra
  • 19 августа 2022, 08:09
Чилить Вы будете, дай бог продавцу и почте, минимум в октябре.
  • 19 августа 2022, 11:54
Долгая же у вас доставка. Мне, на удивление, на Украину пришло за 2 (две!) недели. Я офигел и обрадован. ;)
  • 19 августа 2022, 11:53
Не успеете почилить в августе — пока придет, будет уже отжигать в сентябре )))
  • 19 августа 2022, 23:05
Во как. Запретили минусовать высказывать неодобрение плохим и никчемным публикациям — и пошло-поехало…
Будет еще хуже. Важно только количество, качество — не причем.
40000 рпм?

А что такого? 40.000 rotation per month
  • Isman
  • 19 августа 2022, 08:30
Около 1-го оборота в минуту.
  • alanzet
  • 19 августа 2022, 09:54
Тоже прочитал вздрогнул.

У болгарки 11000
Авиамодельный движок кмд крутил до 20000 вроде бы.
А тут 40000 в такой пластиковой фитюлине
  • Rzzz
  • 19 августа 2022, 12:42
У болгарки редуктор сильно понижающий, примерно 1:5. Так что сам мотор крутится там сильно быстрее, как раз где-то около 40000
  • gegabit
  • 19 августа 2022, 15:37
О! а есть насадка на болгарку, чтобы воздуходувить? ))
Нашел! mySKU.me/blog/china-stores/83409.html
  • mrVVS
  • 19 августа 2022, 23:05
33k у Dremel. Оригинального. Model 395 (да, старый) — и только «от сети» работающий, мотор 220V. Но турбинку из PA диаметром 70 мм, судя по чертежу и размерам, так и не покрутишь особо. С таким аккумулятором. Ну… Один раз раскрутить.
Да — 666,666 оборотов в секунду.
  • 19 августа 2022, 23:12
Мдааа… черт, черт оборотов в секунду. ;)
  • vovka36
  • 20 августа 2022, 23:18
И всё-таки 666,667
del
  • kopa
  • 20 августа 2022, 04:02
у аккумуляторных пылесосов 100к rpm, я даже купил такой побаловаться

там потом рекомендации от этого товара такие штучки… ух
  • 19 августа 2022, 08:46
Штука полезная, но вопрос — куда эта пыль будет выдуваться и где оседать?
Вторая штука 2в1, совмещённая с пылесосом наверное интереснее, но цена уже другая.
— Пардоньте, ошибся. Вторая штука не 2в1, а просто пылесос. Прохожу мимо…
  • xyzman
  • 19 августа 2022, 09:12
Это альтернатива баллонам со сжатым воздухом, только и всего. Или там тоже нужен пылесос? ))

У меня вопрос скорее в том, какой там фильтр на входе и не будет ли данное устройство тупо фигарить пыль и мелкие частицы извне с высокой скоростью, создавая эффект пескоструя (в баллонах воздух относительно чистый).
  • 19 августа 2022, 17:34
Про альтернативу баллонам я прекрасно понял. Просто я высказал лишь свои хотелки.
У видел второе фото на али, подумал что это дуйка совмещённая с пылесосом. Представьте, дуйка выдувает\поднимает пыль, а пылесос её сразу сверху засасывает. Либо включаете на выбор: или дуйку, или пылесос. Идеально! А иначе придётся или дышать поднятой пылью в системнике, или второй рукой держать шланг пылесоса.
ИМХО.
  • 19 августа 2022, 21:43
в СССР был такой замечательный пылесос — «Ракета»!
как раз под Ваши хотелки: с одной стороны всасывает, с другой стороны — дует
останется только шланги прикрутить к обоим отверстиям — и вперёд!
  • 21 августа 2022, 08:35
Спасибо, не знал. Отличный агрегат Ракета, если тоже в руке помещается и на аккумуляторах. )
  • sav1812
  • 21 августа 2022, 08:48
В руке вполне нормально помещалась ручка переноски «Ракеты». ;) :))
А вот аккумуляторы, доступные в те времена, весили сильно больше неё… :)))
  • 22 августа 2022, 10:22
Я всё это знаю.
А скобка в конце подразумевала сарказм(ухмылку) в ответ на предложение Ракеты на замену мелкому беспроводному мобильному аппарату. ))
минусаторам
«Вы пошутили, я тоже посмеялся. А вы к сердцу принимаете.» (Копченый)
  • sav1812
  • 22 августа 2022, 11:05
:))
Я продуваю на общем балконе, куда народ ходит курить. От системного блока разлетается здоровенное облако пыли, так что лучше заранее позаботиться, куда быстро отскочить. В помещении ею пользоваться категорически не рекомендую.
  • APLe
  • 19 августа 2022, 09:41
А сравните, пожалуйста, с продувкой лёгкими и спринцовкой — насколько этот похож/лучше/хуже по эффективности?
Этот, точнее очень похожая, создаёт поток, ЗАМЕТНО более сильный, чем смогут обеспечить лёгкие или спринцовка. Её корректнее будет сравнивать с небольшим пылесосом, работающим на выдув. Системный блок очищает заметно лучше обычного всасывающего пылесоса, т.к. может выдуть облако пыли из всех щелей, в т.ч. из блока питания.
Вот такая у меня на работе
Дуть эффективнее, чем сосать это да. Если сравнивать с балончиками газа для продувки, то где сильнее поток?
Вот тут уже дали хороший ответ, добавить к которому мне нечего.
mySKU.me/blog/discounts/92289.html#comment4117990
Если что, такие в хозяйстве есть, так что сравнение не теоретическое.
  • 22 августа 2022, 11:24
Интересно, как ваша по сравнению с обозреваемой.
цена сейчас привлекательна на вашу — 830р.
Ну обозреваемой у меня нет, так что сравнить в работе не могу. У моей нет дисплея, да и вообще никаких индикаторов уровня заряда.
А где вы такую цену сейчас нашли?
Угли в костре раздувать подойдёт)
  • zaooza
  • 19 августа 2022, 10:22
Продуваю комп раз в год
вот этим
У райоби цена немного другая.
Есть более бюджетные варианты для использования раз в году. Я вот такую брал, листьев во дворе нет, а вот всякую пыль сдувать подходит. И как пылесос можно использовать.
  • Risska
  • 19 августа 2022, 12:41
поделитесь ссылкой, пожалста
Да их ж много. По поиску air blower for makita можно найти кучу, может и дешевле.
Ссылка именно на тот, что я купил. Но у меня уже есть макитовский инструмент и аккумы.
  • Alex1502
  • 19 августа 2022, 14:16
sl.aliexpress.ru/p?key=hlUic2
Вот, даже с доставкой с российского склада.
  • zaooza
  • 19 августа 2022, 18:15
Ну так это и устройство совсем другое. Я когда райоби дую, системник ставлю к стене, чтобы не улетел, и кулеры фиксирую скотчем
  • 19 августа 2022, 11:38
Отзывы неплохие на али, цена с промокодом тоже вполне приемлемая.
  • Utopian
  • 19 августа 2022, 11:55
Заказал вот такую, с купоном продавца около 1600 руб.
Немного мощнее и много хороших отзывов.
sl.aliexpress.ru/p?key=bMmMOr
  • 19 августа 2022, 12:11
Индикатора зарядки нет? Хоть примитивного?
  • Mechaneg
  • 19 августа 2022, 12:23
Зарядка не type C, в топку.
Вот точно такая, как у меня на работе.
  • 19 августа 2022, 12:02
Тут ранее обсуждали насадку на болгарку — думаю насадка эффективнее. Болгарки есть у всех (почти) :)
ссылку пожалуйста
  • 19 августа 2022, 12:25
спасибо
  • 19 августа 2022, 12:12
Болгарка слишком шумная, домой не понесёшь. А комп в гараж тащить — еще то удовольствие…
  • 19 августа 2022, 12:27
Ну есть аккумуляторные. У меня болгарка дома есть. И не сильно и шумная, а если шумная то ненадолго :)
Пылью дышать потом этой дома тоже то еще удовольствие…
  • 19 августа 2022, 23:17
А кто в своем уме делает такое дома?!?
  • bludnik
  • 19 августа 2022, 13:28
Я такую заказал, электрическую. не хочу потом с аккумами мучиться. они имеют свойство не вовремя умирать. https://aliexpress.ru/item/item/1005004212926505.html
  • APLe
  • 19 августа 2022, 14:31
Хм, мощность у неё на порядок выше, чем у обозреваемой. Интересно, дует тоже на порядок сильнее?
  • bludnik
  • 19 августа 2022, 20:49
еще не пробовал, посылка только таможню прошла. дней через 10 могу написать как дует. )))
  • magic12
  • 23 августа 2022, 09:43
Напишите пожалуйста, интересно.
  • sdfpro
  • 19 августа 2022, 14:35
насчёт аккумов полностью согласен. они могу пригодится только если продувать будете где то за пределами квартиры. в том же гараже в целом можно продувать, свет там обычно есть, но гараж правда есть не у всех.
  • 19 августа 2022, 22:07
Удивлюсь если кто-то продувает в квартире )
  • 19 августа 2022, 23:32
И смайлики тоже нельзя? :-(
удивительным знаком
Что удивительного в "!"? Или это какой-то другой‽
  • 20 августа 2022, 00:40
И смайлики тоже нельзя? :-(
Ето ":-(" и ето ":)" — смайлики. Ето ")" — скобка. Закрывающая. Которой не место в тексте без открывающей.

Что удивительного в "!"?
Ну, восклицательный, извиняюсь. Ошыбка языка. Как-никак, а свой язык почаще употребляю, а в нем тот знак — «удивительный».
Прошу прощения!

Кстати, с гениями нельзя спорить. ;)
  • 20 августа 2022, 09:24
А если больше одной вещи надо продуть?
Это ж сколько мыться надо будет )
Такой сможет накачать гимнастические мячи, игрушки и т.п. надувное?
  • 19 августа 2022, 15:29
для таких задач лучше взять автомобильный/велосипедный компрессор и насадки-переходники к нему (у многих такие переходники входят в базовую комплектацию)
компрессор позволит контроллировать давление + автоотключение — это позволит НЕ перекачать и НЕ повредить мяч или игрушку.
а такая дуйка-фен всё же больше именно для создания потока воздуха — сдуть пыль/мусор, раздуть огонь и так далее.
  • toba3
  • 19 августа 2022, 15:27
А давление какое развивает, наверное, около 1 атмосферы?
  • 19 августа 2022, 15:47
Кстати — абсолютно согласен. И мощнее, и без акб.
  • 20 августа 2022, 16:49
Кабель это как бы сильно ограничивающий применение элемент.
Тянуть удлинитель на улицу чтобы продуть или сбегать с этой аккумуляторной продувалкой — сильно отличается по времени.
Но если это в частном доме где есть розетка на улице, то вопросов нет.
  • 20 августа 2022, 18:33
Зараза, сегодня уже купона нет хорошего. Выходит за 2250
  • darek
  • 19 августа 2022, 15:11
Отдать более 20$ за копеечный девайс сомнительного качества, рука не поднимется.
  • vladius
  • 19 августа 2022, 17:16
Пользуюсь такой https://aliexpress.ru/item/item/1005003515353335.html Для эпизодического использования отличный вариант.
  • AddWin
  • 20 августа 2022, 05:53
45 ватт, 6000ма/ч, 40000об/мин, и всего 362 грамма. С аккумулятором, мотором, крыльчаткой, корпусом. Круто, конечно.))) Но ни слова о потоке, и давлении воздуха. Хотя да, это основные характеристики, они должны соответствовать. А тут и киловатт можно написать, и 80А/ч.)))
  • Dmanys
  • 20 августа 2022, 10:41
Брал подобную. Штука полезная, дует приемлемо, пользуюсь часто:
— На даче продуть пнд трубы, почистить древесину после шлифовки и т.д.
— Шумит хорошо, ускакивает младенца (белый шум). Можно взять с собой на прогулку или к врачу.
— Для автомобиля: продуть фильтры, почистить салон.
— Дома использую в связке с пылесосом для труднодоступным мест.

Из минусов:
— Нужно заряжать.
— При зарядке не работает.
— Хочется помощнее и подольше.
— Если носить в сумке без чехла иногда самопроизвольно включается фонарик.

• 20 августа 2022, 16:51
Если как то сузить диаметр выпускного сопла, то поток воздуха может станет сильнее?
Да, если моторчик справится.
  • SIBIR
  • 20 августа 2022, 19:33
  • SIG
  • 20 августа 2022, 19:42
  • Hellwisp
  • 21 августа 2022, 07:49
Спасибо, заказал. Очень хорошая цена :)