Осциллограф-мультитестер FNIRSI DSO-TC2 с купоном ($39)

A5TSH5T4GWCO

Портативный комбинированный ESR тестер со встроенным осциллографом + генератор тестовых ШИМ-сигналов.
Экран 2.4", частоты 200 кГц (частота семплирования 2.5 Ms/s), встроенная батарея, щупы в комплекте.
Отличный вариант «все-в-одном» из Китая.

Осциллограф-мультитестер FNIRSI DSO-TC2 с промокодом A5TSH5T4GWCO на скидку $6. Цена выходит $39 с доставкой со склада в Китае. В наличии.

При старте можно выбрать или режим DSO, или режим мультитестера.

Удобная штука. Особенно для начинающих и для тех, кто хочет иметь в кармане действительно полезный инструмент.

Промокод работает, скидка $6, выходит $39 или примерно 2728 рублей.
Уже было, 200кГц осцилл, это ни о чем, пустые траты. Только для надувания щёк и развода клиентов годится.
зато на 5 баксов дешевле. подожду пока еще на 5 подешевеет и возьму может быть, а может и нет
Вряд ли
с такими коментами что ниже точно вряд ли куплю даже если подешевеет
спонтанные WOW-покупки редко бывают правильными.
покупать надо если вы действительно понимаете что это и для чего.
если не разбираетесь, то зачем покупать?
ну отчего же… если например начинающий работает с каким-то банальным аналоговым сигналом — чего бы и нет?

скажем, я вполне активно использовал в работе dso nano — хотя тоже дешман и фигня. но для моих целей его более чем достаточно в подавляющем большинстве случаев. аналогично и транзистортестер — я использую его достаточно регулярно, ибо можно проверить транзистор и обычным тестером, равно как и конденсатор проверить чем-то более специальным, но транзистортестером просто быстрее и удобнее это делать.
Транзистор тестер отдельно стоит в три раза дешевле. Что смотреть осциллографов с такой полосой, только аналоговое аудио или цифру в статике. В динамике цифры завал фронтов заставит искать несуществующую проблему.
не, ну смотри — условно говоря абы какой осцилл китайский стоит ну 25 баксов. транзистортестер пусть 15. тут всё это в симпатичном корпусе к тому же. начинающему радиолюбителю (старшекласснику например) зайдёт аж бегом. осцилл за такие деньги нужно рассматривать как пробник, не более. им он по сути и является. сотню кГц покажет? ну и отлично.
Там у него заявлено измерение стабилитронов до 24 В. Это уже большой плюс к прибору, потому что у меня, например, готового решения для замера стабилитронов нет.
готового решения для замера стабилитронов нет.
кроме лбп
ЛБП — это не совсем готовое решение. Выставить в режим СС с малым током и максимумом напряжения нельзя, т.к. переходные процессы могут убить стабилитрон. Например, мой самодельный переходит в режим СС где-то за 10 мкс. Но этого времени достаточно, чтобы убить обычный 20 мА светодиод, если напряжение было 20 В или выше. А это означает, что и при 15 В светодиод получает приличную перегрузку, которая вряд ли положительно скажется на его ресурс. Возможно, конечно, стабилитроны относятся к импульсным токам получше, но я бы не рисковал.

Остается либо плавно увеличивать напряжение, либо подключать через резистор. Первое долго, второе требует еще и вольтметра. Все это намного менее удобно транзистор-тестера, куда просто вставил деталь и нажал кнопку.
Вот в этом и проблема регулируемых источников с большими банками на выходе. Посмотрите в сторону продукции «E-Core», может быть тоже влюбитесь, как я в своё время.
Тоже пользуюсь лбп e-core, доволен как слон
Вот в этом и проблема регулируемых источников с большими банками на выходе.
У меня на выходе — меньше 1 мкФ (точно уже не помню) и то, через резистор. Я же писал — переход в режим СС за 10 микросекунд, такого с электролитами на выходе не получится. Но даже этих 10 мкс достаточно, чтобы вывести из строя обычный 5 мм светодиод, если выставить слишком высокое напряжение. Если выставить, например, 15 В, то светодиод выдерживает, но, думаю, на его сроке службы это все равно скажется.

А у Е-Кор сколько времени занимает переход от CV к СС?
если подключить стабилитрон, и потом включить выход ЛБП — то обычно ничего не сгорает
Вот это интересно, попробую на своем.
пинцетами оч удобно. и светодиоды и стабилитроны.
Да, согласен. Но нет его у меня…
Да вот невозможно многим объяснить, что даже таким «прибором» можно реально что-то смотреть и ремонтировать. Люди привыкли, наверное, к R&D на сотни мегагерц, потому всё, что хуже за осциллограф вообще не считают. А я специально посмотрел обзор похожего устройства, синус он показывает до 600 КГц (с большой потерей амплитуды), импульсы 2 мкс видит (но уже тоже с некоторой потерей амплитуды). Отсюда, в принципе, им даже можно DC-DC до 100 КГц смотреть. Всё лучше, чем тестером.

Ну, или начинающему. Спалит — не так жалко.
Для начинающих радиолюбителей самое то. УНЧ посмотреть хватит. Вот ведь, когда-то детекторные радиоприёмники собирали (сейчас не работают), а сейчас 200 кГц полосы осциллографа «маловато будет».
Так что вы за 40 баксов ждёте. Хотите нормальный осциллограф — добавьте нолик.
большинству комментаторов пишущих что осцилл овно и нужно подороже/получше/помощнее брать — и этого-то будет аж выше крыши.
2.5 Gs/s
2.5Ms/s
Тихо, тихо, так дела не делаются! Зачем портить бизнес уважаемым людям?! :)
Еще в предыдущей скидке (которая почему-то удалена) заметил.
Следы почистил )
  • 09 июня 2022, 16:10
Из плюсов, пожалуй, дизайн корпуса красивый, вероятно, транзистор-тестер не плох.
Генератор и осциллограф, «учебные».
транзистор-тестер не плох
У «обычного» бескорпусного есть площадки для SMD. А тут как быть с ними? Только выводные?
Например так:

Интересно
Самоделки?
Да. Точнее ПП конечно в Кетае заказаны были. Rev_A0.02C_m1284 Есть все, кроме осциллографа. Емкость / ESR / Сопротивление / Индуктивность / Кварцы(до 26Мгц мерял. Если логика не липовая то по идее до 40МГц должен мерять) / Генератор / Частотомер / 10bit PWM / Тест энкодера / измерение стабилитронов с Uст до 32в / и собственно функции транзистор тестера.
Очень интересно.
Не хотите подробно рассказать об этом проекте здесь на сайте?
Не… Как прикинешь сколько тестов/скринов/всего прочего надо, чето сразу лень становится.
Да и не я автор, я повторятор. А так- прибор дельный.
Автор часом не с сайта vrtp с Хмельницкого?
Авторы проекта: Markus Frejek, Karl-Heinz Kübbeler, Markus Reschke
Русский перевод инструкции и технического описания: Сергей(SergeyVB), Николай(NickNI)
А так «ДА», на сайте VRTP взято, ссылка выше.
Определитель выводов полупроводников, Прибор определяющий цоколёвку
Мультитестер ЭРЭ с AVR микроконтроллером, Универсальный помощник радиолюбителя
TransistorTester – Google Диск_Файлы
Клоны тестера Markus Reschke и Karl-Heinz K, Китайские виды сборок, моддинг, прошивка
там если честно тема разрослась настолько, что я даже боюсь уже заходить читать.
Они там живут уже… все!
Ну, про Маркуса и Карл-Хайнца муськовчане уже давно наслышаны, я имел ввиду автора конкретного релиза. Да, вроде, он, Николай(NickNI) из Хмельницкого, если не ошибаюсь.
  • 09 июня 2022, 16:56
Можно извратиться для души и характериограф добавить.
У меня для Analog Discovery с автоопределением ног и проводимости разработан.
У FNIRSI появился настольный с 8" экраном, генератором и работающий от 5в!!! Можно лазить в высокие части бп без фейерверков, если питать от банки силы. Недостаток — 100МГц не настоящие, максимум 30МГц. В тырнете есть обзор от инженера-электронщика на антимонгольском. Цена, около $200.
Речь про 1014d?
  • 09 июня 2022, 16:53
Ну у всех этих нижний предел 50мВ
Ваще не катит
Да, вроде он.
Почитал отзывы про 1014D. Позабавило типа «показывает только мусор. сигнал не видит», «Игрушка с кучей брака» и т.д.
  • 09 июня 2022, 16:51
Как то очень расплывчато. Не находите?
На изображениях щупы не вставлены в прибор. Почему полоса не 500кГц, как обычно считает этот же производитель (1:5)? Или почему цена изменилась в 2 раза за несколько часов?
цена ниже стала? радуемся. что вам не так-то всё?! я блин понимаю еще когда после обзора цена растёт. а тут опубликовали скидку — и то недовольные есть. тем что цена снизилась. так это скидка, братан! это именно так работает.
3,1 с 5,2 сравнить сможешь? Тут не скидка, а удорожание, братан. И я знаю, как это работает.
  • wallie
  • 09 июня 2022, 21:01
На мой взгляд, все, что в последнее время делает Fnirsi — это какая то попытка скрестить ужа, ежа, колючую проволоку и СКУД в придачу. При этом ценники ставят примерно, как и у более именитых производителей. Тот же 1014D, который стоит как Хантек, но особо ничего не умеет и пр.
иногда такой подход приносит плоды. а 1014 — это 1013 в настольном исполнении, и он был бы хорош, если бы не глюки и шулерство с характеристиками. это я про 1013. которым я пользуюсь, без особого восторга, но у меня есть из чего выбрать и из недорогих портативных это прям нормалёк — для моих задач.
Едет такой ко мне, будем обзирать.
По возможности посмотрите им реальные сигналы в несложных DC-DC с частотой преобразования до 100 КГц, чтобы понять, можно его в ремонте/наладке таких устройств использовать.
От этих обзоров одни потраты. Купил себе. Зачем?? Отмазка «люблю осциллографы». И мультиметры люблю. И признаюсь в страшном — калькуляторы люблю. И всё время покупаю. Калькуляторы пока ограничился двумя. Один честно иногда использую. Мультиметров 4 (один аналоговый), использую два. Осциллографов два, Hantek 5102 дорого-бохато (использовал пару раз за 3 года), и масюсенький DS211 который использую частенько для всяких ардуиноподобных поделок. Я не радиомастер ни разу. Вот последний раз понадобилось измерить точно скорость вращения компьютерного вентилятора, даже стробоскоп для этого соорудил (получается неточно), в конце концов взял советский фотодиод семьдесят кудрявого года типа ФД, повесил диод напрямую на щуп DS211, посветил на него фонариком через работающий вентилятор и частота сама померялась. Вот такие применения. В DS211 не нравится что он очень плохо умеет в медленные развертки. Ну, вот теперь эта коробчушка приедет. Одно искушенье с вами…