14.99$ Держатель с набором бит XIAOMI 25 in 1

BG46866e

В наборе 24 биты из стали S2, коробка и ручка-держатель (отвёртка). В Россию и Украину доставка за 2шт. бесплатная, в Беларусь 2.22$. Одна штука в Россию 1.92$, в Украину 1.15$, в Беларусь 4.65$. Обзоры от тов.bdos раз, от тов.Vladsseven два, от тов.Sbazarov91 три, от тов.BuntovD четыре.На али дороже. Также можно применить купон allowance, который экономит ещё 1-2$ (в вип центре).

Биты:
Tri-wing Y3
Triangle TRI2.3

• memas
  • 11 января 2022, 23:13
на али есть точно такие же, не брендированные, дешевле. можно по картинке поискать
Небрендированные я вообще там за $5-6 брал.
Кейс похуже, а так отличий особенно нет. Штука мастхэв в рюкзаке.
  • RusL
  • 12 января 2022, 10:10
Небрендированные хуже: хуже кейс, хуже ручка, хуже качество и исполнение бит. Имею оба вида наборов.
Небрендированный в бардачке лежит, как запасной, на всякий пожарный. Пару раз пригодился.
А фирменный в рюкзаке, часто использую.
Насколько знаю сейчас Виха отказалась от сотрудничества с Сяоми, поэтому брендированный уже довольно сложно купить.
  • sasherb
  • 12 января 2022, 10:56
Можно ссылку?
  • 12 января 2022, 00:06
Небрендированные часто качеством намного хуже. Это как повезёт. Часто низкая цена отражает такого же уровня качество в этом плане.
Хотя, если инструментом пользоваться не планируется, то другое дело.
  • 12 января 2022, 10:30
У коллеги три набора XIAOMI от самого старого до самого нового, у меня какой-то купленный года два-три назад без названия.
Качество бит одинаковое, даже внешне отличить невозможно.
  • Totka
  • 12 января 2022, 13:02
Внешне то ладно. Человеческий глаз — это довольно примитивный инструмент контроля. Есть микрометр для определения соответствия размера биты оригиналу (чтобы не кривой был), есть микроскоп для определения качества порошкового спекания (крупнозернистый бит с некачественным спеканием отличить от мелкой фракции для сплава при нужных условиях, зачастую весьма жестких по температуре или давлению) и есть надфили по градациям твердости определить качество биты после прохождения краски. Если всего этого нету и вообще нет желания, то проще купить набор подороже, пускай даже на 10 долларов, зато не сорвать резьбу и не поиметь кучу проблем. Если надо купить 200 штук для своей ремонтной мастерской с десятками мастеров, то конечно каждая копейка на счету и китай тут вне конкуренции.
  • 12 января 2022, 14:19
Я наборы разные покупаю регулярно, иногда ради одного единственного бита которого не могу найти. Но вот один конкретно задеоаный под обозреваемый, оказался довольно крепким. Если бы я делал обзор или была б необходимость, я бы нашёл способ проверить биты, но одно то что они за долгое время непрерывного использования не сносилось, говорит что они неплохие.
  • 12 января 2022, 18:08
Есть ведь разница между «не сносились» и «внешне отличить невозможно». Нам же надо пользоваться, а не любоваться.
Но в любом случае с подделками это как в лотерее — может повезти, но это не гарантировано. Я бы не хотел об этом узнать когда мне надо вот прямо сейчас что-то сделать.
  • 13 января 2022, 08:20
Учитывя стоимость китайских наборов, их можно каждый месяц покупать новый. Но я не об этом. Я использую из наборов, только редкие биты, не люблю отвёртки из наборов, неудобные на каждый день. Как писал выше, покупаю наборы только ради редких новых бит и их и использую.
  • 13 января 2022, 08:32
Зачем покупать каждый месяц некачественный инструмент если можно купить сразу нормальный? Это не говоря даже о том, что такой вариант будет намного дороже.
Бывают варианты, которые плохим инструментом не открутить вообще вне зависимости сколько раз в месяц его покупают.

Моё мнение — инструмент для себя любимого должен быть всегда хорошим.
  • 13 января 2022, 10:06
Как по мне, все эти биты страшно неудобные, я их покупаю как временное решение пока не куплю нормальную отвёртку, или если редко пользуюсь. Как уже говорил выше, мой набор купленный за смешные деньги, говорит что качество не чуть не хуже Ксяоми, бита для эпловских винтов не сносилось за несколько лет использования. Ещё раз, я не рассматриваю наборы бит как для ежедневного использования, и смысла покупать не вижу, лучше иметь качественные отдельные отвёртки с удобными ручками.
Вот к сожалению эпловскую купить отдельно удобную не получилось, пользуюсь насадкой из набора.
  • 13 января 2022, 17:38
Одноразовая удача с подделкой не гарантирует такие же удачные повторы. На то это и подделка.
Даже у одного и того же продавца подделки могут варьироваться в плане качества. Что уж говорить про разных продавцов с разными подделками от разных «производителей».
  • 13 января 2022, 18:25
Я знал что покупаю не оригинал ксяоми, на них написано другой бренд, но я биты покупаю как уже сказал редкие, и открутить с десяток винтов из хватает, у меня разных наборов штук 10 и в каждом есть бита которой нет в другом, и эти редкие биты где то лучше качеством, где то хуже, а где то просто высший уровень. Это тот редкий случай когда не вижу смысла покупать дорогие наборы. Хотя сам инструмент у меня есть и Вепа и Виха, и неплохие польские производители.
  • 13 января 2022, 18:57
Какой другой бренд? На подделках либо бренда нет, либо подделано лого оригинального бренда.
Если там совершенно другой бренд, то это просто другой набор. Не Wiha же там было написано? Они Xiaomi не подделывают.
  • 13 января 2022, 21:44
Я не говорил что у меня Ксяоми Виха, я самого начала говорил что просто набор от Китайца с похожими битами внешне и что у коллеги уже третий набор от Ксяоми, а я все пользуюсь каким то левым китайским…
  • 14 января 2022, 07:23
Тогда вообще нет смысла сравнивать красное яблоко с прогулкой у моря.

P.S.: эти Xiaomi — это тоже китайские. Инструменты не только внешним видом отличаются, мы же оба это прекрасно понимаем.
  • 14 января 2022, 15:44
Я и не сравниваю, я просто говорю что биты из дешёвого китайского набора, внешне и судя по внешним признакам длительного использования, оказались ничуть не хуже Ксиаоми.
  • 14 января 2022, 17:28
Они внешне все более-менее похожи. Если бит «000 Phillips» будет отличаться от другого «000 Phillips», то это перестанет быть «000 Phillips». Дело ведь не во внешнем виде.
Xiaomi — не производитель, это всего лишь бренд. Надо сравнивать с производителем. Но я знаю тех, которые считают что нет смысла покупать что-то типа Wiha или другие нормальные наборы когда есть куча других за три копейки и они «выглядят так же». Как я уже писал выше — если набором особо не пользоваться, то разницы нет, конечно.
  • 14 января 2022, 20:21
Пару битами я все таки пользуюсь довольно часто, да и колего по работе мой набор год эксплуатировал.
Я не против хорошего инструмента, только за, но в конкретном случае, у китайцев получаются наборы не хуже качеством по меньшей цене.
  • 14 января 2022, 21:18
Похоже, мы друг друга запутали. Прошу прощения если я сам и запутал. Попробую с чистого начать.

Тут сравнение китайцев с китайцами, что само по себе звучит странно и немного бесполезно в плане «у китайцев не хуже».
В топике совершенно конкретный набор. Набор от китайцев. Если и сравнивать, то надо сравнивать с конкретным набором, а не просто с «китайцами». Есть куча китайцем с качеством намного хуже и есть куча китайцев с качеством намного лучше этого. И, конечно, они выглядят более-менее все одинаково, речь даже не об этом. Просто так сравнить с неким абстрактным китайцем не даёт никакой информации.
Это похоже на утверждение типа «зачем покупать у китайцев если можно купить у китайцев, у них не хуже». Звучит странно, верно? Я об этом.

И это я не говорю сейчас о том, что у нас явно разные критерии «качества». Этот момент можно вообще пока опустить.
согласен, корректно сравнивать только одинаковое либо полность аналогичное, а то что разные продукты показывают себя примерно одинаково в работе или на вид похожие — это далеко не показатель.

например, при слабых нагрузках у меня все биты хороши, а попался заржавевший шуруп и биты из слабого набора слизались
  • 15 января 2022, 21:17
Верно. Хорошие друзья познаются в беде, а хороший инструмент познаётся в критических ситуациях.
  • GIPER
  • 12 января 2022, 21:26
«на али есть точно такие же, не брендированные, дешевле. „
А они точно такие же? Или как обычно, под “бренд»? Токмо биты из сырого железа, которые слизывают грани от одного единственного неосторожного прокрута в шлицах?
  • STK__71
  • 12 января 2022, 03:07
Это набор бит с отвёрткой, а не набор отвёрток.
тогда уж сразу держатель/рукоять для бит, а не отвертка
исправил на «держатель» — но звучит как какой-то вседержатель)))
посмотрел в интернете — вроде корректно
  • 2mutter
  • 12 января 2022, 07:37
В названии Wiha уберите. Не надо людей обманывать.
  • st512
  • 12 января 2022, 09:28
ого, а они разные оказываются бывают… глянул на свои, на кейсе надпись Wiha есть и на битах тоже, покупал года три назад… в чем то есть существенные отличия, не знаете? хотел на подарок купить
  • RusL
  • 12 января 2022, 10:12
В качестве. Ваши будут лучше.
  • 2mutter
  • 12 января 2022, 11:01
У меня есть Wiha. На Али у Оф. продавца Xiaomi купил этот набор в подарок. Пришло без надписи Wiha. Некоторые биты отличаются. Корпус идентичен. Покрытие на битах мягче, чем у Wiha. (Бита от Wiha царапает эти биты. Эти биты не оставляют следа на битах Wiha) Открыл спор, вернул половину стоимости. По отзывам, кто-то возвращал полную стоимость. Но я не стал наглеть. Сейчас немецкие Wiha в данном исполнении не найти
Так и Xiomi можно убрать, но так не продастся же)
А почитать слабо?
Xiaomi — это торговая марка под которой они оемят других производителей.
Xiaomi Wiha — это оемка от Wiha, выпущенная для Xiaomi и это точно было хорошее качество.
А здесь не пойми что.
  • sobakak
  • 13 января 2022, 22:57
вообще-то не было такого набора xiaomi wiha, был набор Mijia Wiha, а теперь это просто Mijia
Wiha желательно убрать из описания. в товаре указанно, но на запрос через сайт: начинают юлить, потом отвечают, что это xiaomi mija. Производство не имеет ничего общего с wiha. Набор хорош, не более того. Xiaomi wiha сервис центры брали исключительно из-за качества бит и цены. Комплектным держателем мало кто пользуется. В это наборе такого качества и износостойкости нет, но для домашнего использования вполне нормальный комплект. Просто неприятно, когда bangood уже год с лишним обманывает по поводу происхождения этого товара. Писал им несколько раз. Частичный возврат сделали, а описание править не хотят, все письма об этом с скриншотами остались без ответа. Для этого товара в разных странах разные фото отображаются и разное описание. В английской версии сайта (ru заменить на en) — не врут, там mija