2421 ₽ Аккумуляторная минипила 6" VVOSAI WS-DSJ20-C1-SX

За эту цену получаем вполне себе набор юного садовника: пила, цепь 6", кейс для хранения и аккумулятор 2Ач (20В), маслёнка, зарядное и отвёртка.

На выбор есть набор и посолиднее почти в два раза дороже, но имхо тогда уж лучше брать две пилы.

пс подобной пилой разобрал два 12м+ ореха, рассказывал об этом здесь.

Бесщеточный двигатель
Цепь длиной 6 дюймов
Скорость двигателя: 0-4500 об/мин
Напряжение аккумулятора: 20 В (20V MT-SER)
Время зарядки: 1-2 часа
Применение: Садоводство, повседневное использование, распиливание древесины, обрезка плодовых деревьев, обрезка веток и рубка древесины.

【ЭФФЕКТИВНАЯ РЕЗКА И БЕЗОПАСНОСТЬ】
Мини-цепная пила может резать бревна диаметром около 15 см всего за 10 секунд (конкретное значение может варьироваться в зависимости от фактического размера и твердости древесины). Новейшая портативная беспроводная цепная пила оснащена защитным козырьком для обеспечения безопасности при рубке и обрезке веток. Большая емкость литиевого аккумулятора 2,0 Ач идеально подходит для различных видов резки, обрезки плодовых деревьев, распиливания древесины, строительства из веток и резки бамбука.

акумы им хорошие нужны, и с хорошим акумом и с бесщеточным мотором эти пилки начинают «играть новыми красками». мотор тут заявлен бесщёточный, а вот комплектный акум наверняка такой себе. эх, прям захотелось купить себе в комплект к 4"…
а скептики и диванные теоретики ни разу не державшие в руках такую пилку, но уверенные что она не пилит — вы попробуйте сначала…
Я ради интереса взял самый дешевый зитрек с двумя аккумами, акки слабоваты но пила режет прекрасно. Скептики действительно обычно ничего не знают.
зитрек наверно еще и с обычным коллекторным мотором?
Ага, сам был скептиком поэтому взял самый дешевый хлам что есть на рынке за 1,2к рублей. Но пила максимально удивила своими возможностями. Теперь смотрю на вариант из этой скидки, все же бк мотор порезвее будет, а сама пилка подлиннее.
БК мотор — это прям ещё одно вау у такой пилки. то есть с коллекторным «фигасе она пилит!» а с БК — «фигасе как оно должно было быть на самом деле!»
  • 26 июля 2024, 11:03
Скоро весь инструмент будет без щёточный, помню лет 20 назад появился инструмент с литием… у крутых брендов… чудо… через некоторое время и я перешёл с кадмия на литий у своего Риоби ( благо крепление переходит от поколения к поколению без изменений ...). Се ла ви ( такова жизнь ), технологии дешевеют…
в некоторых случаях разница с БК и без не особо заметна, а тут прям ух!
от дохленького БК мотора как в дешевках, проку на самом деле мало.

лучше уж просто грамотно спроектированную хорошую пилку, да даже щеточную, которая безудержно пилит. (конкретный пример в другом комменте, нет смысла по 10 раз упоминать. заодно можешь «теоретические хвалебные обзоры и сравнения» на ютубе поглядеть по ней, она внезапно уделывает почти всех в своем ценовом классе.)
  • 26 июля 2024, 15:02
Вообще по теории БК моторы на 10 — 20 процентов экономнее щёточных… и крутящий момент выше… должен быть…
подозреваю, что в моём случае БК мотор оказался реально мощнее, потому что при пуске аж руку шатает, в отличие от коллекторника. то есть вот прям на старте чувствуется мощщщщь ;)
  • 13 августа 2024, 08:07
Сейчас получил тоже такую пилу похожею, нового бренда: PATUOPRO ( есть не только на Али, но в Вайлдберриз, главное для писем указывают город Сочи и ящик с какой -то женской фамилией… сам бренд вроде китайский… честно… не понял ). Был выбор 6 — ти дюймовую с BL или щёточную, по деньгам примерно одинаково, взял обычную за 1311 рублей не дорого, по отзывам у BL моторы горят… Раньше всегда давно пользовался сабелькой… аж с 2008 года ( Риоби ), недавно, года 2 назад взял сабельку с BL Дриллпро… не люблю, где нужны плавные обороты :), чуть не взял там же шурик с BL и металл одномуфтовым патроном за 1450 руб ( не дорого ), но почитав отзывы, отменил заказ сырой этот бренд… Да, все инструменты под макитовские аккумы. Мне прислали не на мою почту, а в г. Одинцово ( от моего села 5! остановок на электричке + 4 остановке на автобусе ) впервые такое… поеду может завтра, хоть проезд бесплатный ( у наших пенсионеров ). В Мос. регионе транспорт дорогой! Извините, что утомил и не сразу ответил ;). Посмотрите ради любопытства марку PATUOPRO.
взял обычную за 1311 рублей не дорого, по отзывам у BL моторы горят…
напрасно. в BL моторе гореть-то и нечему, а вот щеточный у меня через пару сезонов таки сгорел — щетки сдохли полностью, щеточный узел туда же. и защита от перегрева не спасла, хоть и задолбала не по детски. а с BL тьфу-тьфу-тьфу вообще никаких вопросов. грызёт как зверь, не перегревается, остановить оч сложно…
  • 14 августа 2024, 03:00
Не знаю, что, но… есть чему гореть ;). Главное, чел. один написал, что трещётка слабая, обычный .3.8 Х 80 мм чёрный саморез для гипсокартона на макс.… не вогнал !, чел. даже видео предоставил, как шуриком Хитачи до вогнал… даже шляпка… отвалилась :) и на первой скорости уж очень с большой скорости стартует. И ещё, если моторчик щёточного сгорит, полно на Али не дорогих… У меня ( я как- то писал ) бытовой старый щёточный Риоби с 2008 года… до сих пор на ходу… правда не Китай :)… и 12 вольтовый Деко — тоже пока — цел., и Де форт ( заменил 3 аккума в ручке, брат отдал ему лет 15...)… лотерея… У меня полно клонов под аккум макитовский с BL… болгарка, рубанок,… ещё раз пишу не нравятся, и всё тут, люблю плавные обороты. Где хорошо это на мощных тангенс ударах гайковёртах...., но это моё мнение, там нужна мощь…
по поводу мощности — с высокой вероятнстью у испытуемого хитачи был родной акум, а у китайца соответственно тоже родной китайский. и разница в них может быть оооооой какая большая. а вот в плавности старта согласен на 100%, у щеточных он лучше чем у недорогих BL. что там у дорогих я фиг знает, не пробовал
  • 15 августа 2024, 02:54
У чела на видео на верстаке… фирменный инструмент, кроме Хитачи, вроде Де волт углядел… и ещё полно разного. При испытании на новинке шурике PATUOPRO стоял вроде фирменный макитовский аккум, потому, что этот лот шёл пустой тушкой !, без аккума и зарядки… ( сам брал дорогой клон макитовский около 3 лет назад Waitley
на 6, потом сам собираю из конструкторов)… Заказал по жадности, захотелось шурик c BL мотором за дёшево тож… почитал отзывы… и одумался сделал отказ., итак 3 шурика разных солить их, что ли :). По теории с BL мотором бывают 2 варианта дешёвый и дорогой ( в инете полюбопытствовал )… раз дёшево, сами понимаете… У дорогих брендованных плавный пуск пишут в инете, но денег… стоит… И ещё вспомнил у некоторых экземплярах даже белая краска ( 1.,2, 3… и т.д. )нанесённая… стирается! :), есть фото в отзывах… Вы такой шурик купите?..
  • 26 июля 2024, 17:26
Где не заметна?
  • 26 июля 2024, 13:49
жрут они всеже много
  • 26 июля 2024, 15:04
Аккум нужен хороший, а те которые обычно кладут…
  • 26 июля 2024, 16:46
у меня ровно обратные впечатления — бк вариант с плавным, будь он неладен, стартом чуть застрял — вытаскивай его, запустится не может. коллекторнику пофиг.
а дури в них вполне сравнимо, разве что бк сжечь, наверное, сложнее.

вот комплектный аккум у бк был вполне приемлимый, в отличие.
  • 26 июля 2024, 17:27
Так инструмент сначала надо раскрутить, потом нагрузку подсовывать
Иначе происходит сильный износ аккума, мотора и расходников
  • 26 июля 2024, 17:49
речь про удобство человека, а не железяки. ну и о каком-таком износе у бк движка и цепи совершенно непонятно. про величину остального тоже вопрос.
  • 27 июля 2024, 01:05
Это как на человека нагрузить плавно добавляя груз по 3-5кг или резко на него сбросить 25-50кг, где позвоночник дольше проживет?
  • 27 июля 2024, 02:30
вы зачем-то путаете инструмент и тамагочу. инструмент должен быть удобен для человека, а не наоборот.
  • 27 июля 2024, 08:32
«Техника для нас, а не мы для нее» — так говорит один человек, что в бытовую мясорубку сует кости и жилы, конечно она потом ломается
У него любой инструмент и техника долго не живут — не Тамагочи же
  • 27 июля 2024, 08:36
Голову иногда надо включать и инструкции читать, где черным по белому написано, что инструмент нужно сначала раскрутить на максимуи, прежде чем его нагружать, а не пилить дымящей пилой с ослиным упрямством
Конкретно, когда пила застревает, клиниь или сразу ее нагружаешб при пуске начинает сильно греться, так как энергия уходит не на полезную работу, а в бесполезное тепло, обмотки начинают перегреваться, если так регулярно их перегревать, то инструмент долго не проживет
Хаха, у меня такая же история — не мог понять надо оно или нет, взял самую простую 6" пилу с одним 4ач аккумом, внезапно оказалось что иногда она пригождается(так вообще есть и электро и бензопилы, и аккумуляторный секатор). Теперь жду пока сломается чтобы купить нормальную мелкую бк с масленкой :)
  • 30 июля 2024, 15:59
Масленок автоматических на них не предусмотрено (как на электропилах), нужно тыкать пимпочку периодически (еще и шланг внутри у меня слетел и налил вовнутрь масла). Проще в другой руке держать ВДшку и иногда пшикать. Израсходовал уже одну такую пилу — встала, зимой залезу починю, купил самую простую рублей за 900 без акб и масленок — нормально пилит.
Добрый день. Могу порекомендовать
вот такую: «https://aliexpress.ru/item/1005006070415833.html». Васай лежит на полке месяца два. БК мотор, длинней шина. Работает отлично.
  • 01 августа 2024, 01:41
ВД не стоит брызгать, это не смазка, это керосин с очень небольшим содержанием масла и других компонентов, это недостаточно для смазки цепи. Уж если неприемлемо маслом с кисточкой смазывать, или в баночку с маслом, то есть в продаже также аэрозольные балончики с литеевой смазкой(литол, растворитель, пропан), цена таже, но это масло, а не керосин.
  • 01 августа 2024, 13:35
Нормально смазывается (не вдшка, смазка гибридная у меня в баллончике 0,5л). Мазать маслом — брызгается. Такие дешевые пилы целиком расходник. Думал цепь, шину в запас — не, проще пилу новую и дешевле.
  • sptr
  • 01 августа 2024, 12:21
Масленок автоматических на них не предусмотрено
Как же не предусмотрено, вот например: www.ozon.ru/product/worcraft-pila-akkumulyatornaya-tsepnaya-800-vt-shina-6-tsep-akb-v-komplekte-mini-pila-1546757307

Но цена уже покусывается.
  • 01 августа 2024, 13:29
Не отслеживаю новинок, в прошлом году не встречал. А когда строил баню в пандемию спецом брал бу электропилу макита и как раз налаживал там насосик подачи смазки.
Да пилить то она пилит и довольно неплохо. Но что ею пилить я так и не придумал. В итоге пилил ровно 1 раз в день доставки.
не, ну многие не понимают и для чего лобзик нужен, или шуруповерт…
если живешь в квартире — то нафиг она не упала, а если свой дом с каким-никаким садом-огородом, или дача — оч удобная штука.
Я почти пильный маньяк :) — для дерева (то есть не считая 4 болгарок, сабельных и т.п.) у меня 2 дисковые пилы, торцовка, цепной штиль и 3 ручных. Все в постоянной работе. Но предназначение этой так и не придумал.
ну например мне нужно было отпилить у дерева несколько веток на большой высоте. вручную муторно, большую цепную туда переть — очень тяжело, неудобно, да и опасно, а эта — в самый раз. навес переделывали — старые доски отпилить оставив целые части, а сатальное в дрова — милое дело. в целом эта пилка удобна там, где не нужно качество, но вручную пилить долго. она на порядок эффективнее и сабельки и лобзика — но не такая точная и рез не такой красивый
Я, конечно, не профессиональный арборист, но неужели ей удобно пилить на высоте? Тонкие/гибкие ветки будут убегать от цепи. На толстых/сырых высока вероятность клещевания и вырывать её из зажима будет ой как некомфортно. Врать не буду — сам не пробовал. Просто интересуюсь опытом.
тонкие/гибкие секатором кусаем, а на высоте ей пилить существенно удобнее чем «взрослой» бензопилой или ручной пилкой. хотя бы потому что ветка в процессе не телепается туда-сюда как при ручном пиле.
ветка в процессе не телепается туда-сюда как при ручном пиле
Вероятно ручная пила с очень большим шагом зубьев и/или заточка зубьев не предназначена для пиления «от себя». Тут нужна пила где-то на 5-6 TPI рассчитанная на движения в обе стороны.
Но ладно. Соседи как раз просили спилить верхушку дерева, надо будет попробовать.
посмотрите мой обзор (ссылка в топике), разбирал орехи именно на высоте, чтобы не заклинивало — подрезаем же снизу, это (там, на высоте) не самая большая проблема, небольшой размер инструмента, манёвренность, ну и главное чтобы веткой не сшибло)))
да я помню этот обзор — как раз после него и купил :)
хм, вооружился таким арсеналом и говорит пулька на 6" назначения не нашла,
конечно, при такой-то конкуренции…
Но что ею пилить я так и не придумал
и это было ещё на почтовом отделении… )))
Когда у тебя есть несколько деревьев, то не возникает вопроса зачем пила )
У меня один-два раза в год стабильно проходит кампания по выпиливанию разросшихся веток и кустов.
рекомендую еще аккумуляторный секатор прикупить. миллиметров до 30 щелкает как орешки
Вообще не понравилось. Потому как тормозной. Нажал и жди… жжжжж… жди… жжжжж…
Не понял про тормоз. Нажал и вжик — вжик. Только осторожно пользоваться. При запуске он уже не остановится, пока палец не отрежет.
  • 28 июля 2024, 20:44
вообще то сразу останавливается если отпускаешь курок
(хотя времени на подлумать особо и нет)
но тут решат выбор половиного открытия а не полное
Те, что я использовал (2 разных) — имеют полный цикл раскрытия-закрытия примерно секунд 5. Что довольно неспешно и порой бесит. В результате всё возвращается — мелочь шустро кусается ручным секатором, а крупночь пилится или осцилляторной пилой или обозреваемой пилой.
ну мой секатор полный цикл где-то за секунду отрабатывает, может чуть дольше, но точно не 5 секунд
  • 28 июля 2024, 20:44
он у вас неисправный
  • 26 июля 2024, 17:31
Их много разных, какой? Есть где утверждается, что и 40мм берет и они разные по виду
тут были обзоры. такой с навороченной электроникой, датчиками холла и всё такое
Если у вас участок есть то такой вопрос не встанет. Куча деревьев, все надо обработать да не огромными кустами а мелко напилить для сожжения, туда же инвазивные деревья которые под корень пилить. Обычная ручная пила рублей 300 стоит и хватает на пару недель, хорошая пила тысячу и хватит на месяц а дальше сиди точи, а этой электрической хватает сильно дольше, и даже будучи тупой она пилит лучше чем человек руками. Ну и время экономится прилично. Задача на 4 часа превращается в 30 минут.
  • sim31r
  • 27 июля 2024, 12:49
Аналогично, купил в 2 раза дешевле
Вот забрал с почты, заехал к родственникам по пути и зарядом от производителя спилил пень, распаковка и сразу работа.
Больше не использовал. Осенью будет немного работы. У меня есть и более дорогая пила, типа электролобзика, но цепная пилит лучше по ощущениям, если нужнно просто ветку отрезать
На даче один из самых используемых инструментов. Сучки — регулярно пилю.
При желании, можно быстренько доску.
в чем прелесть по сравнению с сабельной? пилить ей, что-то толще 4"- думаю еще то удовольствие. В любом случае, на даче надо иметь пилу нормального размера 14-16 дюймов.
так она лёгкая и мобильная, для веток от 3 до 10 сантиметров самое то
откуда у вас этот максимализм вечно у всех? карьерный самосвал вместо пикапа, пила которой можно перепилить дерево в два обхвата вместо лобзика? мне допустим гораздо чаще нужно возить не 5 кубов гравия, а 2 мешка картошки, а пилить что-то мелкое, а не 20+ см стволы. ветки например до 10см в диаметре. или доски 10х2см на дрова. можно ли это сделать «взрослой» бензопилой? конечно, но зачем махать этой дурой, если можно взять эту мелочь? аналогично и в обратную сторону — можно ли перепилить 20см дерево 4" аккумуляторной пилкой? можно, но не нужно. каждой задаче — свой инструмент. не бывает его универсального. не нужно пробовать кусать арматуру маникюрными кусачками, а ногти стричь — кабелерезом.
Неплохая сабельная с бошевской пилкой сильно отстает в скорости реза и удобстве пиления от этой (или аналогичной) цепной малышки. Имею оба варианта, сабельную использую там где нужен чистый рез и мало места для шины.
  • 26 июля 2024, 16:49
прелесть в том, что ветку держать рукой не надо.
она и на 4" стволы не очень расчитана. хотя сабельной такое пилить и вовсе утопично.

И накойхрен оно на даче? дрова самостоятельно заготавливать или дача гектар леса занимает?
  • 26 июля 2024, 19:29
в чем прелесть по сравнению с сабельной?
У сабельной ход пилы какой? 20 мм? При пилке ветки 50 мм отрезанные в центре опилки там и остаются, не дают пилить дальше. А у цепи опилки выносятся цепью из пропила.
пилить ей, что-то толще 4"- думаю еще то удовольствие
У меня пилка 6", 10 см стволики пилит без проблем. 20-30 см — да, надо обпиливать по кругу.
на даче надо иметь пилу нормального размера 14-16 дюймов.
Зачем? Гектар леса? Яблони раз в 2-3 года обрезать достаточно секатора, если раз в 5 лет, то секатор + обсуждаемая пилка.
  • antory
  • 26 июля 2024, 13:28
Вы чертовски правы. Штатный аккум даже умер через полчаса работы. Продавец прислал новый, пока еще меня не забыл. А старый я перепаковал, там банки по 800мА и одна по нулям была. Новый аккум пока живой, но с неизвестной емкостью. Надо бы померить. А пилка — зверь. Я ей уже пол-сада попилил.
на практике никакого вау от бесщеточного wosai не произошло. валяется где-то года 2, а может 3 без дела. конечно кусты возле гаража раз в год подрихтовать неплохо справляется, но с постоянными срабатываниями защиты на более-менее серьезной нагрузке.

самое главное — фишка плавного старта, из-за чего пила выходит на свои обороты пару секунд, тоже добавляет удобств. если пила зарывается и стопорится под нагрузкой, то приходится ее запускать в воздухе и выводить до полных оборотов прежде чем засунуть обратно в пропил. дико удобно же!

но как только в руки попадает хорошее брендовое, даже щеточное, которое не останавливается и аж норовит вырваться из рук, то очень быстро мнение про дешевый инструмент меняется кардинально.
никакие аккумуляторы не спасают.
так сначала попробуй на практике этот самый wosai! начни с себя, чтоли.

а то например какой-нибудь местечковый европейский бренд типа batavia nexxsaw v2 18v — просто иногда страшно в руки брать, после опыта дешевок с бангуда/алика.
так сначала попробуй на практике этот самый wosai! начни с себя, чтоли.
так я и начал с себя. одним из первых купил пилку вначале с коллекторным мотором, а потом переделал ее на БК. и разница чувствуется капитально. это чисто практика…
  • 27 июля 2024, 01:19
Ну и будет сильно тормозиться, клинить такой щёточный мотор в пропиле, а ты довольный будешь пилить под адской нагрузкой пока дым с мотора не пойдет
Знаю таких людей, которые технику не жалеют, а думают, что она всё должна прглотить
Это скорее не + шеточного мотора, это скорее Отсутствие защиты от дурака
По уму, когда ЛЮБАЯ пила начинает клинить в пропиле ее надо вынимать, а не стартовать с дуру, так и цепь слететь может и колоссальный износ происходит
Надеюсь вам чужие инструменты в руки не попадают))
  • 17 августа 2024, 01:22
Автор пишет: " большая ёмкость литиевого аккумулятора 2 .0 Ач " !? автор меня удивил, простые 5 шт. 18650… по 2 ( а может и меньше, кто его знает .).Вот 5S 2P на 4, 6… это да… Видел чудо на Вайлдберриз продают реплики Макиты, Деволт, Бош за дёшево и огромные аккумы к ним 5S 3P всего...6 Ач, тож поди по 2 Ач аккумы внутри… Беру только тушки, аккумы свои — проверенные…
Аналогичная есть в пользовании. Докупил аккумулятор большей ёмкости на смену. Пилой очень доволен. И родителям купил такую же для дачных работ. Тоже не жалуются. Со смазкой отец поступил проще. Налил в широкую бутылку чистого масла и изредка во время работы окунает очищенное от опилок полотно.
Такую взял, ничё так пилит, правда шина побольше.
  • psb118
  • 26 июля 2024, 08:37
аккум 2Ач в один ряд — это считай что его нет совсем (в случае пилы). Это пробник, для проверки работоспособности.
А тогда уж лучше взять ONEVAN. Тут тебе будет и подача масла, и бесключевая натяжка цепи, и информативный индикатор заряда.
ссылочку можно? особенно если цена не втрое выше
заметно дороже конечно… а смазка там автоматическая, или вручную, кнопкой?
заметно дороже конечно… а смазка там автоматическая, или вручную, кнопкой?
На прошлой распродаже AliExpress тушку onevan 8” можно было взять, примерно, за 1.8К.
Смазка ручная, на пимпочку жамкать.
аккум 2Ач в один ряд — это считай что его нет совсем
у меня были неизвестно сколько, но точно не больше, заменил на 1600мАч сони-мурата и пилки снова хватает на все хотелки
Комплектные аккумуляторы во всех девайсах у меня вызывают смутные сомнения, поэтому я остановился на таком варианте, с поддержкой макитовских акков, которых у меня как говна за баней много:
Какой там движок будет видно при вскрытии, обычно 550 коллекторный, но тем не менее оно работает неплохо. Есть отдельно движки безколлекторные к пилам у китайцев, но маленькая неувязочка, в корпус не влезают, в остальном подходят. Брал год назад на озоне 6" kamolee пилу, аккумы на удивление пристойные с bms. Но как всегда разборка и набивка редуктора хорошей смазкой лишней не была, китайцы смазку экономят. И она не везде была и мало.
  • 26 июля 2024, 19:48
редуктор и не должен быть набит смазкой. ему не под водой работать. избыток смазки ничего кроме лишнего нагрева не дает.
  • 26 июля 2024, 19:47
пробой чего, аж 20В? и куда — на пластиковую со всех сторон кнопку?
а за час палец запросто может онеметь от напряжения.
  • 27 июля 2024, 01:26
У меня от лобзика 220вольт без подошвы немеет за 1 минуту))
  • kven
  • 26 июля 2024, 10:20
мне лично бесщеточный не понравился — плавный старт бесит.
Где-то в каментах на озоне промелькнуло что двигатель щеточный. Так же смущает вытянутая часть корпуса, где двигатель. Бесколлекторники обычно заметно короче щёточных.
Можно уточнить? Даже не разбирая, просто понюхать запах озона
на фоточках в комментах видно двигатель с большой крыльчаткой, явно БК.

просто понюхать запах озона
и запах вайлдбериса ;)
Да, нашел видос с разбором, без сомнений БК.
А длинный из-за крыльчатки.
Пока меня не было, купили значит родители подобный кусок г&вна на вальбирисе за $50. Там батарейки вообще ничего не весят и не маркированные емкостью, китаец даже поленился песок туда насыпать.
«подобный» — не значит этот же, и даже не значит такой же. в любом случае к комплектным акумам китайским нужно относиться как к пробнику
Такой же нонейм. Они все из одной бочки с г#вном выплывают.
  • 26 июля 2024, 14:15
Такой же нонейм. Они все из одной бочки с г#вном выплывают.
Не буду говорить про карму, скажу «кому как повезёт».
Акк своей пилки я могу высадить в ноль, но вместе с акком от пистолета-мойки они меня заставят вспотеть. А есть ещё два тяжёлых акка от секатора, вот все четыре меня точно победят…
Вообще то указывают скорость вращения цепи в м/с, а не скорость вращения двигателя.
А удлинитель под макитовский акк отдельно никому не попадался? Хочу из своей пилки высоторез сделать.
В аккум переход копеечный, по сути такой же как в пилке используется. Тоже смотрел как высоторез сделать и решил просто вытащить переходник из пилки и удлинить провода.
  • diamon
  • 26 июля 2024, 20:37
Отличная штука. Вот тут мой обзорчик, и она до сих пор вполне себе прекрасно пилит. И один из аккумов вполне себе норм. Второй сдох быстро, кандидат на перепаковку, всё руки не дойдут.
Покупал той же фирмы болгарку и триммер, вообще без нареканий.
Зарядка хреновая — 0,7А. Нет зубов чтобы втыкаться в дерево, поэтому будет тянуть руку. В остальном норм.
у мелких зубы не особо актуальны, для 10+см да, не помешают, но грызёт и так норм
еще как актуальны. Дело не в том как грызет, а в том что тебе нужно тащить пилу на себя в то время как она будет тащить тебя на себя.
Зубом воткнул и вообще все без напрягов пилится, ниче не дергает, ниче ни куда не тащит.
Я там хомут прикрутил чтоб можно было упереться.
  • 01 августа 2024, 01:52
Ну не скажу для обозреваемой пилы, но вот пользуюсь до сих пор Nasum, у неё тоже нет зубов, но есть вполне удобный упор для ствола, прекрасно им упирается и ничего не дергается. У других акб пил да, вижу, что нет такого большого упора как у Nasuma, интересно, как там с пилением и дрыганьем… Но и моей пилы, часто пилю в середине полотна, не упираясь в корпус, вполне рукой пила удерживается, но конечно на толстых стволах, где ветки не гнутся.
  • PitSmith
  • 01 августа 2024, 02:07
ну тут упор под 90% к полотну это норм. А щас почти на всех под скосом идут и упереться невозможно
  • 01 августа 2024, 02:35
Я могу предположить, что у подобных обозреваемых пил не просто сделан косой упор… Моторы часто там коллекторные, хилые, вот и не делают упор, чтоб нагрузка на мотор была слабее — нет упора, надо удерживать рукой пилу, ну а коли сдвинется пила, то косой упор ослабит нагрузку на цепь, а тут уже как раз слабее будут давить на дерево, мотору легче, а еще и дерьмовому акб легче :)
  • 01 августа 2024, 02:41
Кстати про зубчики. Вот у Макиты их вобщем тоже нет, только на корпусе пластиковые, не знаю есть ли от них толк или нет, но пила очень зачетная, я именно как её попробовал, у соседа взял погдчдеть, то сразу купил себе, конечно бюджетную, макита за 40 кусков не по карману мне.