Двухсторонняя клейкая лента, 0.3 мм, легко удаляющаяся вытягиванием.

1. Цена: 9.3$ за 50штук
  2. Перейти в магазин

Это мини обзор на двухстороннюю клейкую ленту 171x8x0.3мм.
Основное предназначение данной ленты это крепление дисплеев, матриц в корпусе, что бы при замене можно было легко снять. Так же можно использовать для любых других предметов которые потом хотелось бы снять с крепления без повреждения.

Немного фотографий как выглядит лента

Как применять и удалять.
Обезжириваем поверхность на которую будем клеить ленту, на обезжиренную поверхность наносим кисточкой Primer 94, снимаем одну ленту с защитного слоя и клеим так чтобы та часть за которую будем потом вытягивать, выходила наружу из под устанавливаемого дисплея/матрицы/предмета.
Когда возникнет необходимость отклеить дисплей/матрицу/предмет аккуратно тянем за оставленный кончик, стараясь не касаться острых краев чтобы лента растягиваясь не оборвалась и вышла целиком. Я обычно вытягивая наматываю на пинцет или толстую спицу.

Ленту не обязательно использовать целиком, можно резать на нужные отрезки, главное оставлять кончик за который можно зацепиться и вытянуть оставшуюся часть ленты.
Подобная лента применяется в смартфонах для крепления аккумуляторов и применяется в ноутбуках, планшетах для крепления дисплеев, аккумуляторов.

Если говорить о клеящих свойствах, то не уступает любому двухстороннему скотчу от 3M

Дополнено.
Когда матрица, дисплей, аккумулятор приклеены крепко на двухсторонний скотч который не предназначен для легкого удаления, то приходится использовать подогрев, для удаления и отклеивания скотча под предметом, подсовывать разные пластинки, добавлять растворитель и только тогда можно, что-то отклеить. На это тратится лишнее время, можно повредить антенны, корпус и просто это не удобно, гораздо удобнее применять легко удаляемый скотч.

Муза в ожидании вкусняшек
  • misoki69
  • 18 августа 2024, 00:24
Буду знать на будущее. Пригодится. Музу не обижай.
  • 18 августа 2024, 00:32
Буду знать на будущее.
До недавнего времени у китайцев не было такого скотча, я так и не нашел существует ли он в рулонах, находил только в нарезанных кусках.

Музу не обижай.
Ее обидь, без руки останешься )))
  • CuMr
  • 18 августа 2024, 01:31
это кане корсо?
муза еще и с недавним пополнением семейства?
  • 18 августа 2024, 01:52
это кане корсо
Кане-Корсо, уже 3,5 года, семейства нет, это просто кадр такой.
www.youtube.com/watch?v=OrB9LrgSIi8
  • CuMr
  • 18 августа 2024, 02:16
ггыыы… у меня собаки как только их отпускаешь, моментально исчезали из зоны видимости. благо по первому требованию возвращались… (да, приходилось много работать над воспитанием)
«Ее обидь, без руки останешься )))»
Ждём обзор.
  • 18 августа 2024, 01:56
Ждём обзор.
www.youtube.com/watch?v=OrB9LrgSIi8
Ночная прогулка по парку.
Обзор не планировал )))
  • duts33
  • 18 августа 2024, 07:58
Primer 94 что такое, для чего нужен? Без него лента работать не будет? Тоже давно такую искал, без нее батареи приходится на обычную двухсторонку сажать.
  • 18 августа 2024, 08:16
Primer 94
Работать будет, но если надо что бы скотч держался намертво, то лучше использовать Primer 94.
Почитайте обзор, mySKU.me/blog/aliexpress/73511.html
  • duts33
  • 18 августа 2024, 09:04
А зачем намертво клеить скотч, который предназначен для последующего лёгкого удаления? В вашем обзоре на крючке бутылки с водой висели, а в телефоне/планшете/ноутбуке кто на ком будет висеть? Получается для использования этих полосок по умолчанию более ничего не требуется.
  • 18 августа 2024, 09:10
Как раз должно быть приклеено намертво. Представьте вы работаете за ноутом, а у вас матрица вываливается. Скотч держаться должен крепко, а удаляться легко.
а в телефоне/планшете/ноутбуке кто на ком будет висеть?
Матрица вкладывается в крышку/корпус ноутбука, батарея в корпус телефона.
В вашем обзоре на крючке
Это не мой обзор.
скотч держался намертво
без праймера продержался 2 минуты
с праймером продержался 17 минут

17 минут это не намертво.
  • 18 августа 2024, 14:52
без праймера продержался 2 минуты
Без праймера отвалится, с праймером-нет.
  • robbadd
  • 18 августа 2024, 11:26
Я брал такие для акб айфонов, по месту действительно можно подрезать. Да только есть нюанс, по моим подсчетам на одном из 10 гаджетов такая лента снимается как нужно. В остальных она либо задубела от температуры, либо рвется просто, а потом как обычный скотч приходится ковырять. Причем это же заводской был скотч. Так что выгоды от него на мой взгляд нет вообще.
  • 18 августа 2024, 14:57
В некоторых моделях телефонах, мало место остается, что бы вытянуть ленту и надо дополнительно телефон разбирать, если этого не делать, лента будет рваться.
В ноутбуках где матрица держится на таком скотче из десяти, десять снимается. Матрицы новые вклеиваю только на обозреваемый скотч.
  • Kkm
  • 18 августа 2024, 16:42
Ну, иногда это единственный вариант не попортить «приклееное». Или не страдать нагревом, или литром изопропанола :) Вот разве что для этого… В остальном одни минусы-иногда отклеивается на ровном месте-щелк, и отпало само. Похоже, вибрацию переносит неважно. В тех же условиях 3м скотч держит намертво. Резать по ширине хорошо не получается-края «зажевываются», разве что по длине. А так-лет 5 уже на али продаются такие ленты для акков айфонов, а Эппл использует их с 5 айфона, если не путаю за давностью… Странно, что не все судя по отзывам, в курсе. Узкое применение и надежность долговоременного крепления уровня «как повезет» :)
  • 18 августа 2024, 18:07
Ни разу не встречал отваленной батареи или матрицы приклеенной на данный скотч.
Возможно вы не применяете праймер.
А так-лет 5 уже на али продаются такие ленты для акков айфонов
Для аккумуляторов были давно, не было длинных лент.
даже обычный скотч в рулоне шириной 60 мм хорошо отклеивается почти от любых поверхностей вытягиванием.
исключение — тонкие пленки полиэтилена и полипропилена.
а так, снимается хорошо даже с бумаги: главное, что бы было за что тянуть, но при этом не перетянуть — чтобы не порвался.
  • 18 августа 2024, 18:09
Причем тут обычный если обозревается двухсторонний?
Когда батарею меняешь на старом устройстве, такое удовольствие тянуть эту ленту. Надо купить! Вот только устройства у меня переживают только одну замену батареи, дальше не имеет смысла — они окончательно устаревают)))
Так что обычного двухстороннего строительного скотча хватает, с жёлтой бумажкой которые или комплектного с батареей.
  • 19 августа 2024, 05:07
Эта лента подходит не только для аккумуляторов. И есть ее разные размеры, чего раньше не было.
По праймеру, он тут абсолютно не нужен. Матрица не вывалится, так как ее еще и рамка на защелках придерживает.
По «не уступает любому двухстороннему скотчу от 3M» — уступает и сильно. Во первых это не «силовой» скотч, его задача фиксировать экран в корыте, на него не действуют никакие нагрузки. Во-вторых я много скотчей перепробовал и понял, что если надо надежно закрепить, то либо 3М, либо Tesa.
  • 19 августа 2024, 11:15
Только защелки эти слабо держат и матрица в основном на скотче и держится.

Даже не буду спорить.
  • zaooza
  • 19 августа 2024, 15:07
Я менял битую матрицу на своем zenbook 14. Даже не стал клеить полоски от продавца. На рамке держится уже полгода, никуда не ездит.
  • 19 августа 2024, 22:19
Я менял битую матрицу на своем zenbook 14.
Есть экраны которые держаться полностью на скотче, в основном это малые размеры-11/13"
Зависит от нагрузок, как носите вы свой ноутбук, покатайтесь на велосипеде по кочкам и тогда возможно ваша рамка и не выдержит. Вы же не думаете что просто так матрицы и аккумуляторы клеят на скотч.
Встречал не раз, что у людей самостоятельно менявшим дисплеи, дисплеи выпадали и выламывали крепление, из недавних 17" Lenovo. Смысл что клиент хлопнул крышкой, дисплей выпал и выломал крепления и я уже вклеивал на скотч с праймером.
Бывает еще вариант что дисплей прикручивается к направляющим, а уже сами направляющие вклеены на скотч в корпус.
Я давно такие экраны креплю по углам на 4 кусочка скотча Tesa, длинной 10мм, шириной 5мм и толщиной 0.5мм. Еще ни один не отвалился. И при необходимости экран легко снимается без повреждений.
Минус поставил не я, но плюс мой.
  • 19 августа 2024, 22:23
Я давно такие экраны креплю по углам на 4 кусочка скотча Tesa, длинной 10мм
Так многие производители делают, не на всю длину клеят, а только по углам.
Так как я делаю для сервисов, я стараюсь делать все оригинальными материалами или что бы похоже на оригинальные, за исключением когда уже все вырвано с корнем.

Добавлю еще раз про праймер.
Я живу в Польше, у нас что не клиент, то приезжает на велосипеде, особенно молодежь, школьники, за спиной сумка, в сумке ноут, вот подумайте какие нагрузки испытывает матрица когда велосипедист скачет по бордюрам. Производитель рекомендует праймер, даем праймер.