Переделка Mini-USB на USB-С, Creative SBX SB1240

Да настанет день и воскресение придет! Прочитал последний обзор по музыкальной тематике и что-то так захотелось окунуться в этот обволакивающий мир музыки, энергичной и напористой, драйвовой и мягкой, с вкусным басом и певучей серединой с трехмерной сценой…
и облом, кабель для mini usb, для моего Creative SBX, приказал долго жить, а другого под рукой нет.

Но есть купленные разъёмы USB-C, штук 20 разных кабелей USB-C и желание окунуться в море музыки здесь и сейчас…
Разъем USB-C

Разъем Mini USB

Плата Creative SBX

Быстро на коленке набрасываем как должны выглядеть соединения, интересует только 5V, GND, D-,D+
но смотрим на пинаут купленного разъема и паять будем по пинауту купленного, а не полного USB-C
Подготавливаем место установки и ставим на плату вместо выпаянного Mini USB, USB C
Распаиваем по-быстрому в соответствии со схемой, питание, землю и данные, дублируем все как в схеме, что бы все работало не зависимо от переворачивания кабеля.
все отмываем от остатков флюса, сушим…
Заливаем ультрафиолетовой маской (https://mysku.me/blog/aliexpress/96158.html)
Подключаем к компу
Тестируем, собираем и наслаждаемся всем тем, о чем говорилось в самом начале обзора.

И фото для тех кто захочет повторить без поиска пинаута разъемов.
USB-C на 12pin, земляные и питательные контакты сдвоенные их считать за один контакт.

p.s Обзор писался дольше чем заняла вся переделка, но надеюсь кому-то пригодится, а не только мне.

Спонсоры хорошего настроения

• harm
  • 06 мая 2024, 09:19
походе что после переделки и фото снимались на саундбрастер :)
спасибо порадовали с утра.
Странно что китайцы еще не сделали универсальные готовые конекторы для переделки микро на тайп си, хотя на питание чисто у них есть на 2 и 4 пина
  • Hedzin
  • 06 мая 2024, 10:09
на али есть вот такие 6 пиновые тайпси
но там возможно что нет даты, только питание
  • 06 мая 2024, 10:21
возможно что нет даты
нету

Я бы не заморачивался и взял бы что-нить такое
Он только для «зарядки».
Только для питания есть и 2-х пиновые Type C.
  • Zolg
  • 08 мая 2024, 14:35
А CC-линии в них подтянуты, или как обычно?
Честно говоря не знаю… ((( Я просто увидел на али и выписал с тем, чтоб постепенно заменить гнезда зарядки на моих устройствах, в основном самодельных. И здесь мне нужны только + и -.
  • 08 мая 2024, 20:30
А CC-линии в них подтянуты, или как обычно?
Фото внутренностей не видно, но есть подозрение, что в разъемах нет других пинов, кроме питательных.
У 6тиконтактного хоть есть CC, но нет половины контактов питания. В разъеме кабеля 4 контакта земли и 4 контакта питания и все они задействованы. А в таком разъеме только половина этих контактов. То есть и контакт хуже (со старым кабелем при шевелении может даже контакт пропадать, чего не увидишь с полноценным ответным разъемом) и нагрузку соответственно держит /2 от полноценного. А с двухконтактным и так понятно что нет CC и так же не хватает контактов питания. Полноценный разъем нужно выбирать.
Всегда правда есть такое с платой, но это если место позволяет и т.д
  • katran
  • 06 мая 2024, 20:15
и не дорого 110р за 10
  • 06 мая 2024, 10:50
Есть готовые USB-C c D+ D-, но переделка была спонтанна из за отсутствия нужного кабеля.
Наверное сложно сделать универсально, куда-то же ещё надо пару резисторов и несколько перемычек засунуть. На каждой плате разное место для этого искать.
А может и сделали даже, осталось найти только.
Еще не плохо было бы найти разъем тайп си, но с распиновкой как у микро юсб 3, хотел заменить разъем на zalman ve300 на тайп С, но так ничего подходящего не нашел
И не найдете, ибо в usb3 в отличии от usb2 простыми перемычками между двумя сторонами разъема не обойтись, там уже обязательна микросхема переключатель которая переключает линии в зависимости от того какой стороной кабель воткнут
  • 07 мая 2024, 13:11
разъем на zalman ve300
Я купил переходник, USB-C /Micro USB 3 и использую его.
Я в свое время для ve200 брал вот такое. Удобно сбоку чехла вывести, если длину подгадать.
Вот у этого продавца: aliexpress.ru/store/3104106

Правда по итогу перешел на IODD ST400
  • 08 мая 2024, 03:26
Правда по итогу перешел на IODD ST400
VE300 микро USB -3.0
Так и не смог для себя, обосновать необходимость перехода. Много уже лет пользуюсь, только HDD поменял на SSD, Разъем пару раз менял и джойстик менял.
  • 06 мая 2024, 09:31
Отлично подколол, красавчик!
  • 06 мая 2024, 09:39
Как, кстати, изменился звук через тайпси? Заметно ли увеличение глубины сцены, расширение диапазона и проработки деталей? Или было лучше на ламповом миниусб?
  • 06 мая 2024, 09:41
Звук Обволакивающий не утомляет, музыку можно слушать часами. Вместе с тем, подача музыки энергичная, напористая, драйвовая. Верх смягчен, Бас вкусный. Середина певучая. Сцена трехмерная.
А если считать стоимость изготовления, то можно сказать, что недостатков просто нет.
(ц)
  • 06 мая 2024, 10:52
Конечно звук изменился, сцена расширилась, разъем же шире.
  • vvmel
  • 06 мая 2024, 11:57
звук не стал плоским как разъём?
через type-c звук становится более округлым, мягким. а вот miniusb лучше передают тяжелую суровую музыку, в которой преобладает твердость и угловатость
А норвежский блэк хорошо идет только через DIN-5.
Бугога, плюсанул!
З.Ы. хорошие пьосеги!
Но ведь теперь возможно вставить кабель двумя способами! Как определить, какой из них будет лучше звучать? А что, если в одном положении будут лучше звучать одни композиции, а в другом — другие? Переставлять кабель перед каждым треком?
вероятнее всего обнаружится, что на растущую луну одно положение будет давать более прозрачный и объемный звук, а на стареющую — другое
  • 07 мая 2024, 16:26
Звук как и вкус, часто зависят от настроения, и я лично отношусь просто, нравится слушаю, не нравится не слушаю. Иногда слушаешь композицию и слышно огрехи преобразования и тогда ищу другой вариант, особенно это заметно на музыке младше 90годов. И не только огрехи преобразования, музыка может быть идеально снята с пласта, но сам оригинал не на высшем уровне, нет сцены, частотные характеристики слабые, даже с моими наушниками audio technica m50x и Creative слышно все великолепно, но погружаешься в работу, рядом чашечка кофе, фоном играет музыка и все прекрасно.
  • NeO928
  • 06 мая 2024, 09:38
Отличное решение! Жаль, что версия АлиЭкспресс на территории России половину ссылок не показывает (
И так уже несколько месяцев.
Проблема в том, что есть много type C разъёмов, но где информационные каналы (D+ и D-) просто замкнуты друг на друга и передавать данные через них не получится
  • katran
  • 06 мая 2024, 20:13
например какие? не замечал такой проблемы
может у вас с мобилой проблемы? с ПК пробовали
если вы с муськи так тут они свои даные в сылку прописывают автоматом при переходе
(=блок рекламы может такое резать) надо оставлять до знака "?" и будет норм
Нет, не только у него
Многие перестали доставлять к нам и ассортимент очень порядел, не знаю, происки мэйла или китайцев
  • romxx
  • 07 мая 2024, 08:31
Невыгодно возить определенные позиции. Например та логистика, которой пользуется определенный магазин сняла скидки на Россию. Там вообще сейчас все колбасит с трансграничными расчетами.
отличная переделка
«Спонсоры хорошего настроения» должны в намордниках гулять.
Сейчас вам традиционно посоветуют на своих детей намордники надеть )

Адекватных собаководов пока видел лишь однажды (без обид остальным собаководам) — примерно как адекватных аудиофилов…
  • 06 мая 2024, 11:26
IvanVasilevich
Уверяю вас, что все законы соблюдены.
  • 06 мая 2024, 10:20
Когда там будет гулять маленький ребенок, который захочет «поиграть с собачкой» — потом в суде будете объяснять, что «место было не сильно общественное, поэтому намордник снял».

Есть породы адекватные (в силу размера или генной модификации), есть неадекватные. Собаки на фото не относятся ни к мелким, ни к мирным.
  • 06 мая 2024, 10:34
Я полагаю, что автор позаботился чтобы вывезти собак туда, где маленький ребёнок гулять не будет.

Я сам ненавижу собачников, которые не убирают какахи и водят свои машины для убийства без намордников, потому что «моя собачка не кусается».
Но в данном случае не вижу ни единого признака, чтобы это был тот случай.
  • 06 мая 2024, 10:43
Многие весьма любят трактовать закон так, как имудобно :-) Зато когда что-то случается с ними, такие люди занимают прямо противоположную позицию.
Почитайте, внизу написано, что «вне зависимости от места выгула».
  • 06 мая 2024, 11:40
Как видите, достаточно заглянуть к автору в профиль, чтобы увидеть, что российское законодательство в данном случае нерелевантно.
  • 06 мая 2024, 11:45
Как видите, достаточно заглянуть четырьмя постами выше, чтобы увидеть, что я не автору и отвечал :-)
У нас своих хватает, доморощенных толкователей.
  • 06 мая 2024, 12:29
А если заглянуть ещё выше, то можно увидеть, что идёт обсуждение двух собак, которых выгуливал автор, его поведение, ответственное или безответственное.
  • 06 мая 2024, 13:44
Мой комментарий касался только Вас и Вашей записи
«Там же на фото какой-то лес, не парк, улица, или общественное место. Так что вроде норм.»
которая относилась к комментарию другого человека
"«Спонсоры хорошего настроения» должны в намордниках гулять."
То есть Вы изначально повели линию «а чо такова, в лесу собачкам можна», я Вам и ответил.
Никакой логики в том, чтобы при комментировании ВАШЕГО комментария я должен пойти в профиль АВТОРА, я не нахожу.
  • 06 мая 2024, 17:51
Давайте если уж возьмём МЕНЯ, то в Германии правила зависят от федеральной земли, но тут в Баден-Вюртемберге в лесу выгуливать можно без ничего. С определённым набором правил — к примеру, намордник должен быть при владельце, чтобы в случае чего надеть, ответственность за поведение собаки лежит на владельце. Кане корсо тоже не считается опасной, как и разные ретриверы, с ними вообще можно без намордника даже в общественных местах, а вот бойцовые — тут построже.
Во всех землях Германии владельцы собак несут ответственность за их поведение и результаты возможных инцидентов, при этом был там намордник или нет, будет проблемой владельца собаки, а не пострадавшего.
Если собака не выдрессирована — это снова проблемы владельца собаки.
Единственное исключение — если посторонний Ганс сам подошёл поиграть с чужой собакой, тогда уж извините, сам виноват.
В отличие от стран бывшего Союза, где такой ответственности де-факто почти нет.
Ну кроме как пострадавшие или их родственники лично морду собачнику поправят, а то и не только.
  • Nuts_
  • 07 мая 2024, 08:58
лично морду собачнику поправят
А что так в Германии тоже дозволено?
Если собака не выдрессирована — это снова проблемы владельца собаки.
Т.е., пока нет свидетелей- пусть хоть ноги Гансу откусывают, «он сам подошел»?
  • 07 мая 2024, 18:37
«он сам подошел»?
У нас были случаи когда народ через ограду к медеведю шастал и что медведь виноват?
Если я говорю челу, что не надо собаку трогать, может откусить руку, а он далее руку тянет. то кто виноват если собака его укусит?
Вот если я не предупредил, а собака укусила, то виноват я.
  • penzet
  • 07 мая 2024, 18:50
говорю челу, что не надо собаку трогать,
а он далее руку тянет
То Я его сам покусаю!
если псина без намордника и поводка в общественном месте, да и вообще в городе, то виновным будет владелец собаки.
  • 07 мая 2024, 19:18
В Польше, это не так.
нет, всё наоборот, по умолчанию всю ответственность несёт владелец собаки. Это ему надо будет искать свидетелей, что его собака не нападала.
  • 08 мая 2024, 03:31
нет, всё наоборот, по умолчанию всю ответственность несёт владелец собаки.
Вы из тех кто тянет руки к чужим собакам без спроса?
это здесь в каментах вы хамите, а в реальной ситуации в Европе будете объяснять полиции, потом протокол и штраф, в более существенных случаях собаку изымают и усыпляют.

так что пишите на здоровье.
  • 08 мая 2024, 05:24
В чем хамство, я вас спросил, вы не ответили.
Нет «адекватных» и «неадекватных» пород, есть хозяева, более или менее ответственно подходящие к дрессировке.

И да, «бойцовых» пород тоже нет, JFYI.
в Германии, а также в других цивилизованных странах Западной Европы, мнение иное, и есть списки опасных пород, содержание и разведение которых очень жёстко регулируется.
Ответственность владельцев собак при этом распространяется на все инциденты, включая испуг постороннего лица в результате действий псины.
В Германии распоясавшиеся негры и муслимы шастают толпами, но за испуг постороннего лица ответит хозяин собачки. :))

А насчёт «опасных пород» — так монстра можно сделать из любой собаки. Подобные списки — как правило, чистый популизм (морда свирепо выглядит — объявим опасной, как например, английский стаффорширский бультерьер, см.фото). При этом, скажем, русская борзая нигде вроде в опасных не числится, хотя из неё плохим воспитанием можно сделать зверя пострашнее амстаффа или питбуля.

В Германии распоясавшиеся негры и муслимы
о, вот и расисты подтянулись.
А потом расисты удивляются, почему нормальных людей любого цвета кожи пускают в ЕС, а расистов могут и завернуть.
Мы все видели, как эти ваши «нормальные» терроризируют коренное население. Вот Польша этих к себе не пускает, и поэтому там, можно сказать, благополучно.
А можно поподробнее про «цивилизованные» страны? Жду от Вас пример «не цивилизованной» страны, а то Вы что-то про расизм выговаривали, не замечая собственного нацизма.
  • 06 мая 2024, 10:41
А законодательство как-то разделяет всё то, что Вы перечислили?
Прочитайте и запомните:
статья 13 ФЗ «Об ответственном обращении с животными». Чётко оговорено, что без намордника, как и без поводка прогулка с псом потенциально опасной породы запрещена независимо от места выгула".
  • 06 мая 2024, 11:25
У нас другое законодательство и оно не нарушено, с Амстаффом выехали там, где нет ни детей, ни людей, так как действительно Амстаф относится по нашему законодательству (Агрессивной расой).
Кане Корсо не относится к опасным породам и во многих случаях не нарушая закон может гулять и без ошейника и без намордника.
Кстати, не могли бы дать список? На сколько мне известно, на данный момент в России не существует официального списка потенциально опасных пород собак на уровне федерального закона.
Возможно я отстал от жизни и такой список уже вышел.
  • 06 мая 2024, 14:04
Так ведь в открытом доступе же :-)
Постановление Правительства РФ от 29.07.2019 N 974 «Об утверждении перечня потенциально опасных собак»
  • 07 мая 2024, 13:16
Так ведь в открытом доступе же :-)
Посмотрел ваш список, нет там ни Кане-Корсо ни Амстафа.
В польском списке, Амстаф есть.
Если сравнивать характеры Кане Корсо или Чихуахуа, то получается что вторые должны всегда в намордниках ходить как и большинство маленьких собак, так как хозяева их не заботятся о воспитании и в результате многие маленькие породы собак, сильно агрессивные на улицах.
Как владелец собак подтверждаю насчёт чихуа — там агрессия порой прямо концентрированная, и хорошо, что с физическими данными у них слабо, а вот будь они с таким характером размером хотя бы как корги — это смерть всему живому :)
  • ns3230
  • 09 мая 2024, 20:31
Есть подозрение, что у мелких декоративных пород еще и нет селекции по психике, что негативно влияет на их состояние в целом. То есть, нездоровых на голову особей с врожденными дефектами психического развития попросту не «выводят из оборота» и они дальше передают свой генофонд. Я намного чаще встречал неадекватных «крыстерьеров», чем «серьезных» пород, и этому можно найти логические обоснования.

Например, у различных «утилитарных» пород психика имеет значение в селекции. Если особь условной немецкой овчарки или там курцхаара — отбитая на башку, не поддается дрессуре, проявляет агрессию ко всему живому включая хозяина и т. д. — ее не будут использовать по назначению, да и размножать — тоже, потому что такие же неадекватные щенки в деле будут бесполезны. То есть, собаку «отбраковывают», выводя из отбора.

С мелкими «крыстерьерами» такой подход не столь распространен по двум причинам. Во-первых, это декоративные собаки, которые не выполняют практических задач. Поэтому к ним нет требований по послушанию, подчинению, умению выполнять какие-то специфические задачи (типа загона только определнной дичи или нападения только в конкретных узких условиях, и нейтралитета — во всех других), адаптации к определенному ритму жизни и т. д. И уже характер исключается как весомый критерий положительного отбора. Во-вторых, мелкие габариты таких пород делают их не представляющими угрозы для людей, а потому и отрицательный отбор по характеру тоже не проводится.

Вот и выходит, что никакого существенного контроля за характером пород нет. Если добавить сюда отсутствие дрессуры (нафиг эту мелочь обучать), а также повышенную вероятность, что вместе с определенным экстерьером (типа карликовтсти, формы челюстей, конечностей, черепа и т. д.) «желаемые» мутации могут приносить и внутренние изменения (вроде склонности к определенным болезням, особенностей метаболизма, нюансов психического развития и т. д.) — на выходе получаем породу мелких собак, представители которой снаружи кажутся милыми некоторым людям, а вот внутри — это сущие маньяки-монстры, двинутые на всю башку.
Есть список опасных пород, куда собачки с фото совершенно точно не относятся.
Ну так это ж похоже что Россия: это ж в странах ЕС за выгул собаки без намордника ДАЖЕ В ЛЕСУ крупный штраф в сотни евро хозяину положен, а наличие бродячих собак просто нонсенс. А в России в некоторых городах стаи бродячих собак бросаются на прохожих и даже детей, да есть и неадекватные хозяева с собаками бойцовых пород… Знаем потому что через интернет есть доступ к российскому ТВ.
В одноразовых электронных сигаретах классные type-c для такой переделки удобные. У них просто 5 контактов сзади, как на micro usb.
когда-то деклассированные элементы собирали обычные окурки, теперь будем собирать электронные.

Технический прогресс, однако.
Киберпанкъ
Можно смеяться, но год назад кинули по коллегам клич сдавать дудки, теперь у нас с напарником большой пакет дудок, со всеми их аккумуляторами, разъемами и иногда очень интерсными корпусами
Корпуса от ОЭС как используете?
  • awsswa
  • 07 мая 2024, 01:55
Штук 20 разных ( собрано за 3 недели ) лежат второй год.
Все под проект по вытаскиванию аккумуляторов.
Правда пока непонятно куда их применить ( идея с солнечной гирляндой заглохла )
  • 09 мая 2024, 11:36
Первый раз за долгие годы, мне вчера коллега дал две сигареты новые на части. И о чудо, внутри нужные мне аккумуляторы для USB тестеров инициализации…
  • Nuts_
  • 07 мая 2024, 09:00
на харе недавно была статья что там еще и дисплейчики и контроллерчики
Там вообще какой-то монстр со встроенным полноценным компьютером.
Как-то одна знакомая перешла с «обычных одноразок» на «заряжаемые одноразки» (этакий мутант с большим картриджем и элементом на 0.5..0.95 А*ч), принесла пачку разных. У меня был большой праздник «переделаем всё РУ-игрушки на литий», но у всех «заряжаемых» (хотя их было разного вида) TypeC был вертикального исполнения, с выступающими на 0.5 мм контактами. Распаян на платке диаметром менее 1 см — для переделки «в машинку» годится, но только туда.
По стандарту, TypeC не должен выдавать 5 Вольт, если на CC1 и СС2 ничего нет, поэтому будет работать только с кабелем TypeA <-> TypeC. Если хочется TypeC <-> TypeC, то нужны ещё резисторы 5.1k на CC1 и СС2 (подтянуть на землю).
  • 06 мая 2024, 11:09
Я это знаю, но эта звуковая внешняя карта работает всю свою жизнь подключенной только к USB-A и другого не планируется.
Причем это должно быть 2 отдельных резистора, а не китайская оптимизация СС1 и СС2 запараллелить и один резистор. Я так один из своих дешевых павербанков переделывал — резал дороги и навешивал второй резистор. Иначе вумная Тупе-Ц-зарядка отказывалась заряжать банку силы.
  • Shiru
  • 06 мая 2024, 10:48
Надеюсь, проводочки для пайки были из бескислородной меди…
  • 06 мая 2024, 11:10
Проводочки покрыты золотом))))
  • vvmel
  • 06 мая 2024, 11:58
… и слезами паявшего.)))
  • sunpp
  • 06 мая 2024, 21:53
по канону, должна была паять плачущая девственница
  • 08 мая 2024, 03:33
паять плачущая девственница,
паять положив устройство на свое бедро )))
В полнолуние
Я бы с радостью переделал несколько устройств с micro usb или даже mini usb на type c. Почему китайцы не делают разъемов для переделки — загадка.
Наверное, потому, что форм-фактор немного другой. И нагрузки на разъём немного другие — чего стоит знаменитое «до щелчка» у TypeC…
  • Eeyore
  • 06 мая 2024, 18:36
Я переделал наушники, когда Микро стал отваливаться. Трудоемко, разьем USB-C торчит из корпуса и зярядка стала очень медленная. Видимо дело в отсутствии резисторов, упоминаемых выше, но я уже не стал заморачиваться и ломать глаза.
Замена меньшего разьема на больший в тесных девайсах всегда проблематична.
Есть такие: sl.aliexpress.ru/p?key=jMHGsGT
  • Naevus
  • 06 мая 2024, 14:01
Зачем было удалять старое гнездо? Можно же было параллельно оба поставить
  • 06 мая 2024, 14:46
Зачем было удалять старое гнездо? Можно же было параллельно оба поставить
А куда рядом? Да и кабель Мини USB уже второй ломается, им годков слишком много, а USB-A/USB-C
всегда под рукой в любом количестве и так не надо придумывать как закрепить гнездо.
  • botph2
  • 06 мая 2024, 20:48
А зачем он нужен? Если можешь избавиться от старого разъема, избавлялся без сожалений.
Я так переделывал креатифф X-mod, догло не прожил, пришлось сделать обычный хвост с разъемом А.
У Вас он все-таки более стационарный чем X-mod надеюсь прослужит долго.
  • 06 мая 2024, 14:48
У Вас он все-таки более стационарный чем X-mod надеюсь прослужит долго.
Иногда кабель использовался для программаторов, старых навигаций, но теперь точно будет подключение стационарное.
Снимаю шляпу. А я улыбался с клиентов, которые обращались, мол, говорят вы — хороший мастер, и просили установить им type C в смартфоны вместо micro usb, которые они задолбались менять каждый месяц у других мастеров. Но я по старинке отделываюсь качественной установкой качественных коннекторов с полугодовой безусловной гарантией ;)

Аааа, не доглядел, там mini usb в оригинале, а не micro.
  • dkim7
  • 06 мая 2024, 18:56
Где можно купить качественный коннектор? У меня уже тоже мысля по переделки на type c появилась.
a.aliexpress.com/_EyQiNk7
Dogood Store у меня пока в фаворитах. Откровенного хлама и брака как от Niuketat или Win-Elec пока не приезжало.
Вот пара моих отзывов:

• 06 мая 2024, 21:00
Ух ты, давно про setool не слышал, сразу видно — ветеран)
Была у меня когда-то карта, кажись 65 серийный номер из первой партии.
Ух ты, давно про setool не слышал, сразу видно — ветеран)
Ну, как-бы да ;) С 2003-го в деле.
  • 08 мая 2024, 03:37
Ну, как-бы да ;) С 2003-го в деле.
Эх, интересно узнать чем сейчас Joker занимается, тот который выстрелил софтом для Siemens и на некоторое время обвалил продажи полякам Martech box.
  • 13 мая 2024, 20:24
Я ещё emmibox и dejan застал)
Хех. знакомо
А резистор между cc1 cc2 и землёй не нужен случайно? Без него по идее будет работать только через кабель usbA-usbC
Обязательно надо ставить 5,1кОм на землю с этих контактов, каждому свой резистор — тогда спокойно можно использовать любой кабель.
Ну вот мне тоже так кажется. Но мало ли какие там приколы в этом саунд блястере
В нём никаких, а вот в кабелях приколы разные… Так или иначе в тайп си — это изначально заложено.
Даже китайцы хорошие платки с разъемами делают с резисторами на СС сразу.
  • 08 мая 2024, 03:39
Обязательно надо ставить 5,1кОм на землю с этих контактов,
Кабель работает в обычном USB 2.0, резисторы никакие не нужны.
Понятен интерес к экспериментам. А откусить старый кабель удлинитель с мини и припаять как есть не проще?
П.С. У меня их много.
  • 06 мая 2024, 21:02
А откусить старый кабель удлинитель с мини и припаять как есть не проще?
Это когда и кабель проблема купить и разъемы проблема.
  • kiv69
  • 07 мая 2024, 10:18
А купить новый кабель MiniUSB — не судьба?
Я понимаю, если бы сломался сам разъём, но когда купить НОВЫЙ кабель miniUSB совершенно не представляет проблемы, переделка выглядит странно. Недавно покупал себе в исполнении с литыми разъёмами и экраном, по высшему классу — тоже не пришлось долго искать.
Ладно бы там был хлипкий по своей природе microUSB, но мини довольно крепок и ломается не чаще тайпси.
Я бы если бы и переделывал, то на TypeB, а не этот новомодный тайпси.
Разве что ваш аудиоинтерфейс благоразумно отращивает свежую версию USB и недостающие дорожки к разъёму :-)
А то мало ли хозяин ещё чего страшного придумает. например, о ужас, продать.
  • 07 мая 2024, 13:07
А купить новый кабель MiniUSB — не судьба?
Вы не внимательно читали обзор.
День был выходной, воскресение. У нас в воскресение все закрыто.
Никто не встречал такую переделку для Sansa Clip+?
  • 11 мая 2024, 16:23
Никто не встречал такую переделку для Sansa Clip+?
А что там сложного? можете поставить такой как у меня разъем в точности как на моих фото, можно только добавить резисторы, что бы заряжался не только кабелем USB C/A но и кабелем USB C/C