Чем не флагман? Обзор великолепно выглядящего смартфона Tecno Spark 20 pro plus

1. Цена: +- 20000 руб
  2. Перейти в магазин

В наше время есть множество очень симпатичных смартфонов, но далеко не каждый может выглядеть как флагман. Такое место в линейке Spark заняла модель 20Pro+. Это доступный смартфон, который порадует хорошим изогнутым дисплеем со стеклом Gorilla Glass, защитой IP53, достойными камерами, стерео динамиками и очень тонким корпусом. Посмотрим на что способен флагман линейки Tecno Spark.

Технические параметры

11. Звук: Двойные стереодинамики;
  12. Wi-Fi: 2.4+5 ГГц;
  13. BT: 5.2;
  14. NFC
  15. Аккумулятор: 5000 мАч + зарядка 33 Вт.

Упаковка и комплектация

Упаковка смартфона классическая для этой линейки. На лицевой стороне красуется крупная цифра 20 и рядом указано название модели текстом. Из основных преимуществ выделен изогнутый дисплей и NFC. На обратной стороне нанесены технические параметры, данные о производителе и еще несколько ключевых преимуществ, включая стереодинамики.
В коробке нас ждет кабель, блок питания, силиконовый чехол, скрепка и документация. Зарядка в комплекте мощностью на 33ВТ

Внешний вид

Смартфон имеет современный, симпатичный дизайн. Корпус пластиковый, он переливается на солнце и имеет миллионы вкраплений-блесток, заставляя еще больше блестеть.
Блок камер в верхней части задней крышки, круглый, с вынесенной стеклянной платформой для вспышки. Вспышка имеет аж 4 светодиода. На нижней части написано название линейки. Надпись переливается на солнце.
Левый торец ничем не украшен, просто яркая металлическая рамка. На правом размещены кнопка блокировки/разблокировки и качелька громкости.
На верхнем торце отверстия микрофона и стерео динамика. На нижнем еще один динамик и микрофон, Type-C разъем и лоток сим карт.

Аппарат очень тонкий и легкий. По началу даже удивляет, после моего постоянного смарта 1+ 11 он кажется просто лезвием. А все грани скруглены и изогнутый дисплей прекрасно врезан в концепцию флагманской внешности. Он отлично сидит как в мужской, так и женской руке. Это его выделяет сразу с первых минут владения.
С передней части расположен изогнутый дисплей с минимальными рамками и подбородком. Он закрывает практически всю переднюю область. Селфи камера врезана по центр. Над ней решетка разговорного динамика, практически не видимая глазом.

Лоток на 2 симкарты формата nano имеет силиконовую прокладку для влагозащиты.
Комплектный чехол отлично сидит, практически не увеличивая размеров смартфона. Камера защищены ободком чехла едва-едва. На торце выгравирована надпись designed by tecno.
Посмотреть в живую, как играет корпус на солнце можно на коротком видео.

Эксплуатация

Для начала посмотрим на отличный дисплей смартфона. Тут установлен Amoled дисплей на 6.78" с разрешением 1080*2436 с частотой обновления 120 Гц. Грани дисплея действительно загнуты и изображение слегка видно со стороны, а не просто сглажены края стекла.
Яркость дисплея достигает 1000 Нит, частота опроса сенсорного слоя составит 480 Гц. Дисплей защищен Стеклом Gorilla Glass 5 поколения. И тут ответственно заявляю, его видно на ярком солнце, камера обычно хуже передает реальность, но и тут видно, что дисплей реально комфортно использовать в яркий день.
В помещении он просто прекрасен, ни одной претензии к качеству передачи цветов, ведь заявлен охват 100% DCI-P3. Изображение отлично видно как прямо, так с любого угла просмотра.
Снижаем яркость на минимум и идем читать пропущенные за выходные новости. Я не мучаюсь от ШИМа, спокойно использую 1+ 11 без разных корректировок, и у этого Tecno не чувствую никаких проблем. Глаза не устают.
Заявленные характеристики подтверждаются бенчмарками. Тач поддерживает 10 касаний. Настроек дисплея не много, лишь регулировка гаммы и цветового оттенка, но можно выбрать несколько вариантов частоты. Также понравились заставки режима Всегда Включенный Экран. Они анимированные и выбор красивых заставок большой.

Сам AOD выглядит на таком дисплее шикарно.
Работает смартфон под управлением android 14 с оболочкой HiOS 13.6. Это классический андроид без мусора, рекламы и лишнего софта. Все стабильно, полностью локализовано и есть обновления по воздуху. Система занимает 13ГБ памяти и есть возможность расширения ОЗУ из виртуальной области, когда 8ГБ превращаются в 13ГБ. В остальном, привычное управление жестами или кнопками, навигация при помощи умных алгоритмов и помощников, и разделенная шторка уведомлений и быстрых инструментов.

В оболочке много фишек от Tecno, таких, как лаборатория батареи, турбосоцсеть для полного преображения Whatsapp, встроенный онлайн переводчик всего, умные сценарии и умное ускорение.
Проверим, на что способен этот смартфон, хотя его возможности в принципе понятны, исходя из заявленного процессора MTK Helio G99 Ultimate. Он слегка круче Helio G99, но насколько я могу судить, только в бенчмарках. В реальной жизни я разницу не ощутил. А в остальном базовый игровой процессор.
В антуту набирает больше 400000 баллов. Схожие результаты выдает и GeekBench.

За быстродействие отвечают еще скорости чипов памяти. Они около 500МБ/c, что вполне средний уровень. По уровню приема сети 4G у меня претензий нет, в городе интернет был везде на уровне 30Мб/с. По Wi-Fi также уверенный прием, в стандартной трешке проблем с приемом не вижу. Скорости в диапазоне 5ГГц около 200Мб/с. Этого хватает на 4К контент. Спутники с холодного запуска нашел за минуту, показав точность позиционирования 1м.

Проверим на предмет игр.
Для такого процессора идеально подходят танки и PUBG.
Танки на самых высоких настройках HD графики и максимальных уровнях всяких фильтраций играются около 60FPS. Изредка проседая до 50 на мясорубках.
А вот в PUBG доступны настройки только ВЫСОКО. Но играть очень комфортно. Отклик тача великолепен. Прекрасно можно играть в режиме снайпера. За такой отклик спасибо. Реально приятные ощущения от управления. Плюс звук летит в стерео. Корпус тонкий, с круглыми гранями, играть — одно удовольствие. Нагрева нет совсем. Едва теплый.
В YouTube может воспроизводить видео в качестве 1440p60 и делает это без запинки.
Проверим стандартным тестом насколько хватит батарейки при воспроизведении 1080 видео. За час потрачено 12 процентов. За 4 часа потрачено около 40 процентов. Вполне стабильный уровень работы экрана на полной яркости.
Тестер же показал значение емкости аккумулятора на 4500мАч. Но после цифры 100 процентов, циферки еще шли.
Смартфон показал себя хорошо. Бодрый аппарат с обалденной внешностью и изогнутым дисплеем. Автономность — на рабочий день. Зарядка за полтора часа.
Датчик отпечакток пальцев каждый раз находит палец, но работа занимает около секунды, немного не по флагмански.
NFC работает проверено и в 5ке, и в магните.
Теперь переходим к камере.

Дневные фотографии вполне себе яркие, натуральные цвета без переHDR'ра и невероятных оттенков.
Вертикальные

Детальные кадры вполне можно заснять.

Макро объектив тут чисто для галочки. Макрокадры на основную камеру получаются явно детальнее.
Людей фотографировать аппарат умеет, даже пытается делать адекватное размытие в потретном режиме. Правда Боке делается программно, а не линзами, поэтому косяки размытия могут быть.
Селфи камера не топ уровня, но лицо фтографирует уверенно.
Теперь к ночным кадрам. В режиме авто фотографировать смысла нет, детальности не хватает. но вот фотографии в реждиме Super night получаются вполне неплохими. Его даже не обманывают светящиеся вывески магазинов.
У аппарата есть подсветка селфи камеры светодиодная, которую не видно, пока не активируешь.
Но колоссально на качество ночного селфи она не влияет. Для сравнения слева направо:
Со вспышкой/полная темнота/под уличным фонарем.
Фотография в режиме Super Night доступна и для селфи. Так получается ИМХО лучше.

Ну и просто фото людей ночью тоже стоит делать в ночном режиме

Есть еще одна интересная фишка — это замена неба нейросетями. Получается удивительно.
Получается сделать эффектные фотографииВо многом видна работа алгоритмов обработки фотографии. Сначала фотография кажется не лучшей на первый взгляд, но через секунду обрабатывается и становится вполне отличной. За качественную обработку фотографий ставлю 4+.
Пример съемки видео в 2K.

Понравилось, что есть стабилизация видео, но она доступна только в 1080

Вывод

В итоге смартфон показал себя вполне подходящим смартфоном для этого ценового сегмента. Но он выделяется флагманскими фишками, такими как: изонутый дисплей, стереодинамики, защитное стелко, стабилизация видео, нейросетевая обработка фото. Процессор базового игрового уровня. Хорошие камеры. И главное очень тонкий корпус, удобный в использовании. Защита от влаги и пыли IP53.
Экран вроде эффектный, но крайне непрактичный. Трескается с боков в касание. А стекло никак на такой экран не наклеить.
Вот хожу уже со вторым таким смартфоном. Никаких трещин с боков. Просто нужно быть аккуратнее.есть ещё шикарные пленки не с Али за 300 конечно а в сервисах хочешь матовые хочешь глянцевые. Они какую никакую защиту дарят. Ну и про чехлы я уже молчу
  • Grey_P
  • 15 мая 2024, 11:16
Согласен с крайней непрактичностью «изогнутого» дисплея. Мало того, что это «пробоина» в механической прочности, так ещё и пользовательское неудобство в руке, когда простое удержание за грани приводит к непреднамеренным нажатиям. А о колхозном облике, когда картинка светится сбоку, вообще нет слов. Зачем это???!!! Какие-то нелепые «лабутены» :)
Кстати, не заметил по камере — RAW поддерживается?
  • nikin
  • 15 мая 2024, 18:59
Не согласен. Являюсь владельцем Realme 10 Pro+. Никаких проблем с дисплеем не было и нет. Регулярно читаю форум на 4pda, не видел ни у кого жалоб на изогнутость дисплея, наоборот многие хвалят за внешний вид. И стекла клеят и пленки, вы просто не в курсе
  • kven
  • 14 мая 2024, 16:24
в чехле они все одинаковые. главное у флагмана — камера хорошая со стабом.
еще у последних флагманов возвращается мода на плоские экраны без закруглений.
А вот так же думал. А этот и в чехле тоненький да скруглённый
главное у флагмана — камера хорошая со стабом
кому как. Для меня главное — отсутсвие тормозов, долгая работа от батареи (поэтому не МТК), экран с хорошей цветопередачей, адекватный сенсор
Я был на снапе 888 а щас на ген2.
Вы знаете иной мтк лучше.
я не в плане производительности, а в плане того, что снап жрет меньше на фоне и задачах, которые мало нагружают cpu
И я про автономность
проведите эксперимент — полностью зарядите телефон и потом положите, что бы разряжался. сколько дней он до разрядки протянет?
и потом положите, что бы разряжался
Дней 10 и больше без телефона жить? Да ну…
  • 15 мая 2024, 07:44
Дней 10 и больше без телефона жить? Да ну…
Дней 10 — это если только чистый телефон в авиарежиме. :)
Таки да. Дней 10. А то и больше
ну а как иначе проверить?
Трудно сравнить прямо, но из личного опыта: предыдущий смарт на снапе 662 но с ипс матрицей держал заряд в повседневной эксплуатации прям сильно заметно дольше нынешнего на g99 но с амолед. Яркость на обоих примерно 25-50 % держу.
Так что может снап молодец, а может прожорливость амолед сказывается.
и то и другое
МТК в некоторых играх тормозит жутко, хотя ген2 в тех же — нет.
  • kven
  • 14 мая 2024, 17:33
для этого достаточно среднего сегмента и даже попадается верх нижнего.
проц у флагмана нет большого смысла обсуждать, потому как он в 99% более чем достаточен для обычного использования. у меня флагманы без проблем и претензий живут года по три.
для этого достаточно среднего сегмента и даже попадается верх нижнего
да как сказать. В плане экрана/сенсора разница очень ощущается
еще у последних флагманов возвращается мода на плоские экраны без закруглений.
Вот это кстати полностью поддеживаю. Тоже не любитель закругленных углов на экранах. И это была одна из причин поменять телефон. Даже на ощупь не нравятся эти закругления. Хотя с точки зрения практичности нареканий не было. Два телефона были подряд с закругленными экранами. Клеил на них гидрогелевые плёнки, ничего не царапалось не шоркалось.
И не просто хорошая камера, а наличие хорошего теле-модуля хотя бы 85мм ЭФР.

И, да, назвать закруглённый экран хорошим — ну не знаю, как по мне неудобно страшно.
  • Boor
  • 14 мая 2024, 16:30
Запись разговора присутствует?
Каждый раз когда пишу на муську спрашивают. ) давно не писал. Забыл проверить. Проверю. Отпишусь.
Присутствует
С оповещение собеседника, что «начата запись разговора»?
Нет
Странно, в глобальных версия без этого никак. Интересно, если так.
Я конечно ещё раз перепроверю.…
  • Boor
  • 14 мая 2024, 20:45
Спасибо. Отлично. Многим эта функция нужна по работе, да и так иногда полезна.)
  • 14 мая 2024, 16:38
флагман должен иметь аскетичный строгий вид, а не аляповатый цыганский дизайн «по мотивам» и «так модно»
Кому должен?
  • 14 мая 2024, 18:24
всему прогрессивному человечеству
А судьи кто?
  • 14 мая 2024, 20:55
чувство такта и вкуса. Вы же не из тех, кому нравятся леопардовые лосины на бодипозитивных телесах?
Ну это уже ни в какие рамки разумеется. Но дизайн бюджетных реалме. Современных хуавеев. Инфиниксов и этого Смарта мне по нраву.
стиль бесподобный — «Такое место в линейке Spark заняла модель 20Pro+»…
вопрос в духе автора — а кто сказал, что заняла?
  • aik
  • 14 мая 2024, 16:46
Ждём процессор G99 Ultimate Ultra и смартфонов на нем с названиями вида «phone 100500 pro plus ultimate ultra 6g».
Ну по совести отмечу что разница в синтетиках у них есть. В реале не понял разницы
Замена неба на сяоми уже тыщу лет есть
Так и у этих не вчера родилось. Тем не менее. Тема классная
Как увидел фотки с заменой неба, вспомнились очень давние времена когда я это увидел еще на samsung galaxy ace 2, правда не в стоковом приложении камеры. Т.е. около 10 лет прошло.
Все супер, а стикер с оборота телефона лучше снимать. С ним неэстетично выглядит ваш хороший обзор.
Скажите, а что вы тут имели ввиду?
Детальные кадры вполне можно заснять.
И тут:
Селфи камера не топ уровня, но лицо фтографирует уверенно.
Стикер этот так плохо отрывается.
Потом его отмывать еще…

За детальные кадры отвечает адекватная работа автофокуса. Чтобы объект был в фокусе. И для ближайшей съёмке важно чтобы камера могла передать детали.

Со вторым все просто. Иногда бывает шелк, а лицо размыто. Или шелк а вместо глаз засвет.
Тут камера в сумме с софтом вытягивает фотографию. Чтобы можно было сделать норм фото с первого кадра.
В такой формулировке понятно стало. Если поправите в обзоре, то он станет информативнее.
Тут камера в сумме с софтом вытягивает фотографию.
Скорее, софт вытягивает из камеры, но вам, наверное, виднее.
Или шелк а вместо глаз засвет.
Это же какое дно должна быть камера, с разрешением VGA что ли, что бы такое получилось)
Все супер, а стикер с оборота телефона лучше снимать.
Моему телефону больше двух лет. Стикер под чехлом до сих пор живой. Зачем его снимать, если под чехлом не видно?
В вашем вопросе главное слово:
моему
. В обзорах стикеры лучше снимать, чтобы не было такого, как:
с ним неэстетично выглядит ваш хороший обзор
Дам подсказку. Есть программы, которые замазывают такие стикеры.
Собственно. Оставим это решению автора
Зачем его снимать, если под чехлом не видно?
Если через долгое время отдирать, может след остаться.
флагман по дизайну, в котором пластиковый корпус и заглушка вместо четвертой камеры? это называется дешевыми понтами, а не флагманом.
выделять в преимущества изогнутый экран и IP53? на кого этот рекламный материал рассчитан?
Я заметил, чем больше «чуши» написано, особенно в заголовке, тем больше просмотров. Как понял это окончательно, грустно стало. Такова реальность, и люди обзорами ее такой делают.
  • qwe11
  • 14 мая 2024, 17:26
Камера отвратительная, дизайн для подростков, автономность скорее всего небольшая…

Аналогичный по цене Xiaomi Redmi Note 13 уделает этого флагмана по всем статьям.

Обзору+
Не надо на Redmi Note, тем более, 13 наговаривать. Нормальный смарт. Я тоже самое про ваш Tecno Spark могу сказать.

:) Не так давно жене купил Текно Спарк 20 про без плюса который.Не жалуется :).Перепрыгнула с 11афони(который за три года сильно ушатался).Находит все больше плюсов в нем по сравнению с афоней.Для хороших фоточек конечно предпочитаем компактный Канон.А в остальном вроде все устраивает.
Опять G99. Китайцы даже раскладушку умудрились на нём сделать. Такой же хит, как MTK6580
Их наклепали еще на лет 5 вперёд. По сути сейчас G99 это минимальный уровень который еще можно покупать. Если не гонишься за флагманской начинкой. Очень удачный чип, и относительно дешевый. думаю мы еще года 2-3 как минимум будем видеть «новинки» на этом чипе. А потом он уйдёт в бюджетный сегмент и еще года 2-3 там будет успешно продаваться.
  • Halex
  • 14 мая 2024, 17:41
По ходу просто «закосячили» дизайн под Realme 11 и 12!
Чем не флагман?
— Ничем
Неделю назад тоже с алика приехал камерофон ZTE Nubia Z50S Pro 12/256 с глобальной прошивкой и чехол к нему красивый, тоже подумывал об обзоре…
Но, глядя на ваш обзор, понимаю, что у меня не хватит терпения на различные тесты )

Ваш обзор бы был много интереснее, так как такие телефоны мало кто обозревает. Я в свое время тоже смотрел на Nubia.
Вы заблуждаетесь. В сети полным полно обзоров на Нубии. Как текстовых, так и видео. На 4ПДА есть и ветка, посвященная марке моего телефона. Собственно я все это много раз и читал, прежде чем выбрать именно этот телефон. Да и скидка с какого-то боку на ровном месте в магазине Нубии с 44000 до 39000 рублей образовалась.
А так, в двух словах про мою покупку — он классный!
Фокусное расстояние камеры у него действительно иное, кстати. Вот к примеру фото, сделанное Нубией и Хуавей Нова Y91, с фокусировкой на одной точке (недалеко от угла дома) без всяких улучшалок

Классный ценник и снимок!
Обзоры Я видел, читал, но я имел ввиду мнение купившего самого и не видел, а текстовый обзор. Я себе купил Huawei P50 Pro на Кирине, сделал тут обзор и реально доволен. Уверена вы также довольны своей покупкой)
На деревенском это «посмотрите, автоматика по-разному работает»?
  • Skylab
  • 15 мая 2024, 13:08
Вы заблуждаетесь. В сети полным полно обзоров на Нубии
Не совсем так. Чем больше обзоров — разных и полезных — тем больше информации о товаре. И тем легче покупателям сделать выбор. Ведь каждый обзорщик найдет что-то свое и заметит что-то интересное. Да, будет местами субъективизм, но лучше так, чем слащаво-проплаченный обзор товара с хвалебными эпитетами.
  • Idzin
  • 14 мая 2024, 18:57
G99 — уже никак не флагман
Блогеры другого мнения))) Если тут почитать обзоры смартфонов на G99, то можно найти слова, что Genshin Impact играется на отличном уровне, чуть ли не максимальные настройки стоят и играть на нем прям в кайф.
На секундочку! Я ни разу не заявил что эта модель вдруг флагман. Я настаивал что изогнутый дисплей — это фишка флагманов а не средне бюджетного сегмента.
Я не про вас. Я вообще. В интернете много лестных слов о G99 и здесь его превозносили ранее между строк. У вас все по существу, как я выше написал:
ваш хороший обзор
Нигде не видел чтобы базовый проц хвалили как флагманский. Откуда у вас доктор такие картинки? ©
G99 неплохой процессор в эконом сегменте. Процессор это сердце телефона. Телефон на таком камне за 10.000 отлично, за 15.000 терпимо, за 20.000 дорого.
Это как движок от ВАЗа засунуть в (Volswagen) BMW. Оно будет ехать, но без удовольствия.
  • 15 мая 2024, 07:50
Это как движок от ВАЗа засунуть в (Volswagen) BMW.
Если засунуть в поло или базовую 116 — могут и не заметить… :)
Ну да, это уже вопрос вкуса.
Знаю людей на Dawoo Nexia* (очень тормозная машина, слабо разгоняется), которые не замечали, что уезжают всегда последние на светофоре.
И владельцев Chery Amulet, которые до последнего не замечали проблем, пока машина не разваливалась и сгнивала физически.
Nexia по сравнению с Амулетом как раз очень надежная машинка. Но краш тест думаю будет похож.
есть в пользовании родственников амулет года так 2006 (когда они еще не были амулетами, в документах записана как Flagcloud), вроде не рассыпалась еще. а так да, к безопасности огромные вопросы.
много флагманов 2023/24 года с изогнутым экраном можете назвать?
Oneplus 12, почти все модели Huawei/Honor, Realme 12 pro, Vivo x100 pro, Iqoo 12 pro. Я думаю это не конец списка, просто на aliexpress поставил фильтр по цене от 40 тысяч. Если смотреть в разрезе флагманов то скруглённые/плоские думаю примерно 50/50.
китайцы понятно. а нормальные бренды?
Нормальные бренды — это какие?
лидеры в индустрии — самсунг и эппл. они, например.
Само знамо
«закруглённый» экран — сразу нет.
отсутствие 3,5мм аудио выхода — категорически нет.
Такое вкусовое. Я например закруглённый экран сразу да. 3.5 мм на фиг не надо
Закруглённый экран экрану рознь. У вашего из обзора он не на столько загнут, поэтому это подобие, а любое подобие воспринимается не так, как оригинал. Это всё вопросы эстетики и перфекционизма.
А вот тут не соглашусь. Он прям настолько загнут насколько мой oneplus 11 и Oppo find x7ultra.
При просмотре сбоку воспринимается так же. Поверьте мне есть с чем сравнить
Вы только что флагманы OnePlus принизили до уровня бюджетного смартфона китайского бренда. У него даже по фотографиям загнутость меньше, как у Blackview A200 Pro на все том же G99.
причём здесь вкус? Разные потребности и особенности эргономики.
Ну так и дописывайте конкретно для меня.
ну глупость же — очевидно, что я не за всё человечество высказываюсь :)
В противном случае я конечно бы написал: — мы, ниже подписавшиеся, и т.п.
Так было бы богоугодно )))))
ретрограды, такие ретрограды
3,5 вообще уже нигде не ставят почти, забудьте про него. максимум — переходники с usb-c на 3,5.
Музыкальный телефон уже выпустил Fiio (вроде). Скоро до маркетолухов дойдёт, что телефоны не только фотать и гамать покупают.
И кому он нужен этот музыкальный телефон? Для прослушивания музыки во вменяемом качестве достаточно айфончика с беспроводными наушниками. Все остальные (0,01%) покупают себе переносные ЦАПы и прочий бред. Под них специальные телефоны крупные производители делать не будут.
за внешность страшно, за камеры страшно, за экран страшно.
автономность спорная, качество фото спорное.
весь смарт под вопросом.
  • Vairon
  • 14 мая 2024, 20:38
весь смарт под вопросом
Я даже знаю вопрос. Чем не флагман ©®?
Так можно сказать про любой смартфон. Небьющихся с нормальным дизайном нет.
«Тестер же показал значение емкости аккумулятора на 4500мАч.»

Автор его напрямую к АКБ цеплял? Это риторический вопрос для подумать
Понятное дело что нет. Плюс просадки на сопротивление проводов, тестера и дисплей тестера.
Вообще мимо думаете. Ладно, дам другую подсказку. Величина mah в которой вы ёмкость меряете жёстко привязана к напряжению источника. Не появилось подозрений?
Тонкий корпус 7,6 мм и вес 179 г — это плюс.
Аккумулятор 5000 мАч — это плюс.
Стеклянная передняя панель — это плюс.
Задняя панель пластик — это минус.
Одиночная камера 108 MP без сверхширокого объектива — это блюз фиаско.
Оптической стабилизации нет, но цифровая работает хорошо — и это плюс.
Сканер отпечатков пальцев на дисплее — спорно.
____
Я не обзорщик, я только учусь.
Про флагман это наверное сарказм? Как может быть флагман с бюджетным процессором? Snapdragon 695 против Helio G99
  • LePart
  • 14 мая 2024, 21:55
Из недостатков один вижу конструктивный недочёт. Блок объективов смещён относительно центра. Если телефон положить на «спину» и при этом набирать что—то на клавиатуре, он будет заваливаться правую сторону, играть на поверхности. Вот Honor, например, это кольцо расположили по центру и всё отлично. Телефон плотно лежит на плоской поверхности. Ну а концепция дизайна схожа с «Гордостью». Экраны и корпуса почти идентичные. Только вот прятать всю красоту в футляр, а замечательный экран уродовать наклейкой стекла… пошловато, как по—моему. Есть очень симпатичные бамперы, практически не скрывающие боковые грани корпуса. Вот это красиво. Такой телефончик скорее для радости глазу. Я, кстати, со своей «Гордости» первым делом отодрал плёнку с экрана. Стекло очень прочное. И тактильное восприятие куда как приятнее.
Ну, как—то так.
  • 15 мая 2024, 08:05
Блок объективов смещён относительно центра.
Это как обычно, почти все слизали у айфона, зачем-то.
  • Phanex
  • 15 мая 2024, 08:26
«Честь», а не «Гордость». Гордость это «Pride».
Так никто не ложит телефон и не набирает на нём текст. Плюс большинство ходят с толстыми чехлами, которые заднюю панель «выравнивают» по итогу.
нет беспроводной зарядки — для меня не знамягман, ващьпе.
десяток лет пользую эту опцЫю в автомобилях.
У автора маникюр не очень, как и предмет обзора.
П.С. К обзору отношения не имеет.
У автора есть жена. Её маникюр лучше моего. Приглашена в качестве держателя.
А вот это надо было оговорить заранее.
П.С. Тонкий флотский юмор.
Но опять же кому надо? Я могу быть и женщиной интернет же вполне может быть анонимным
Zloy_Angel, приветствую Вас. Немного (даже много) не по теме, но пару вопросов к Вам есть по другому обзору.
Жидкие обои SILK PLASTER Оптима G-054 (https://mysku.me/blog/russia-stores/84002.html)

Если что, то в л/с наверное лучше ответить и там продолжать общение.
  • mmasco
  • 14 мая 2024, 23:57
«выглядит как флагман» у меня почему то ассоцируется с «копия айфона неотличимая от оригинала». поэтому я лучше за те же деньги куплю себе «ехать» чем «шашечки».

Это шанхайский барс! Видите, как мех играет на Солнце? ©
  • VladM
  • 15 мая 2024, 04:26
Одна только фраза обзора: «Автономность — на рабочий день.» убивает желание заиметь такой телефон…
Несколько идиотских вопросов:
1) а встроенной памяти там сколько? Или это секретная информация?
2) воспоизведение Ютуба в фоне ( с отключенным экраном) есть?
3) я правильно понял, что лоток кастрированный — только две СИМкарты без возможности установки карты памяти?
После своего текущего смарта с изогнутым «экраном-водопадом» следующий буду искать исключительно без изогнутости экрана. Бесят нечастые, но случайные нажатия не вовремя.
Если не секрет что за смарт? У меня уже второй с изогнутым, случайных нажатий не было никогда.
Huawei P30 Pro, флагманом его покупал.
У меня лапа крупная, постоянно в ютубе случайно переключаю ролики, когда в руки беру…
Ясно, возможно недоработка в самой ОС. У меня старый P40 pro, сейчас Honor Magic 6 pro, ради интереса потыкал по краям, только на двойной клик есть реакция.
Пользуюсь 1+ 9pro и теперь вот 1+ 11, жена на Oppo Find x7 ultgra и до этогно на vivo X80 pro. Никаких нареканий к ложным нажатиям. но лапы небольшие у нас )
  • and361
  • 16 мая 2024, 11:17
следующий буду искать исключительно без изогнутости экрана.
разбил за 1 год два разных телефона на оледе. До этого 7 лет ходил с одним сматром сони на ипсе.
Хожу опять с разбитым, ищу только олед, на ипсе пользоваться смартом уже не смогу не смотря на хрупкость оледов.
Не уверен, что есть закономерность — у меня исключительно оледы со времён флагмана Samsung Galaxy S3, ни разу ни одного не разбил, хотя падали все.
  • and361
  • 16 мая 2024, 16:22
Да фиг знает, сони на ипсе за 7 лет 100 раз точно ронял и ничего. Оледы стекло похоже какое то очень хоупкое, лопается несмотря на доп.стекло наклеенное только так
В обзоре указано про некий «бомбический» и исключительный внешний вид телефона.

Можно фото, подтверждающие этот факт? Вижу только фотографии аппарата, который рука не поднимется дороже 5-7 тысяч взять, и то в качестве навигатора к мотоциклу прикрутить, потому что не жалко
А я посмотрю, как вы его купите за 5-7 к. Прям вот буду рад увидеть.
Чтож, видно вы или невнимательно прочитали и побежали отвечать, или смысл моих слов не был усвоен вами в должной степени. Не страшно, я потрачу немного времени и постараюсь написать максимально простенько, даже для тех, кто радуется пластиковой погремушке.

Так вот. Суть моего сообщения сводится к тому, что психологически приемлимая цена на этот нонейм аппарат, для которого даже название придумать нормально не смогли, колеблется для меня в пределах 5-7 тысяч рублей. Отдавать за него больше денег — поступок субьективно странный.

За 4900 я с озона взял себе как раз какой-то простой сяоми, который выглядит более прилично чем то, что вам прислали на хвалебный обзор. Его я установил на руль и пользуюсь им как навигатором, потому что этот аппарат не жалко, и после удаления рекламы и мусора он даже работает.

То что у вас в обзоре, в пищевой цепочке находится примерно там же где и этот мой сяоми наубой.
Собственно. Сколько угодно вы имеете право на свое мнение. Даже если оно не рядом с реальностью