Часы в стиле "компас"

Решил я как-то добавить к своей коллекции часов ещё какую-нибудь оригинальную модельку. Выбирал пару дней и среди многих разнообразий китайской мысли выбор пал на данную модель. Упаковку не фотографировал, но было запечатано на славу. Всё приехало в целостности и сохранности, даже придраться не к чему.

Часы бывают трёх расцветок циферблата: оранжевые, черные, белые. У меня белый вариант

Время определяется путем «подстраивания» циферблата под вертикальную красную стрелку

Часы оказались средними, что меня несказанно радует. Квадрат равен примерно 3,7 см, т.е. часы и не мешают и их достаточно хорошо видно. Толщина 0,7см – тоже считаю плюсом, потому что слишком «толстые» часы постоянно задеваются за рукава и прочую одежду

На обратной стороне видна надпись с названием фирмы JIALILEI (такое же название находится и на секундном круге), которое мне ни о чем не говорит, и плавающий человек, с намеком на водонепроницаемость, во что я не верю))

Защелка на браслете на «троечку». Со временем, думаю, держатель расшатается. Но за такую цену грех требовать что-то большее. В любом случае, браслет можно и заменить. Он довольно стандартный

На руке часы смотрятся оригинально и вызывают интерес у окружающих, что для меня лично немаловажно

Точность хода в разумных пределах. Качество материала на первый взгляд отличное. Дальше – покажет время (во всех смыслах :) ) Часы не разбирал, поэтому подсказать, что внутри и на какой батарее не могу. Скорей всего всё стандартно и одинаково, как и сами китайцы))
Плюсы:
-Отличный дизайн
-Не мешают из-за размеров при использовании
-Выглядят не как «дешевка»
-Цена
Минусы:
-Защелка
Вывод: Покупкой остался более чем доволен. Часы выглядят интересно и оригинально, время показывают, не мешают и не рассыпаются.

На этом откланиваюсь. Надеюсь обзор понравился. Спасибо всем за внимание.
Пыс: Это мой первый в мире обзор)) Так что строго не судите и по возможности плюсуйте.
ППыс: Всем удачи, хороших покупок, недолгой доставки и трэк-номера в подарок))
  • Matthew
  • 26 августа 2012, 21:55
Мужские часы в стиле «компас»
Что то они не очень мужские…
  • Komisar
  • 26 августа 2012, 22:01
Как правило женские часы не делают на железном «болтающемся» браслете. Продавец же утверждает про унисекс. Спорить не буду. личное дело каждого…
PS Название подправил…
я влюбилась ^^
  • redmug
  • 26 августа 2012, 22:23
А как на счет удобства пользования именно как часами?
За таким мудреным китайским дизайном не потерялись ли основная функция?
  • Komisar
  • 26 августа 2012, 22:32
Нет, достаточно удобно. Красная полоска отмечает нужное время, привыкаешь к этому очень быстро