Женские часы Kimio KW6120S-S

Доброго времени суток!
Это мой первый обзор. Прошу сильно не критиковать. Хочется рассказать о часах фирмы Kimio. Прочитав несколько месяцев назад обзор о часах данной фирмы, захотелось и себе приобрести такие. Это часы вторые в моем гардеробе (а в жизни и того третьи). Цветовых вариантов этой модели – 4 (белый в золоте и серебре, синий в золоте и черный в серебре). Выбор свой остановила на черном варианте.

Вначале немного информации с сайта:

• Бренд: Kimio
• Диаметр циферблата: 23.5mm
• Материал коробки и корпуса: Бумага
• Тип материала окошка циферблата: Хардлекс
• Форма корпуса: Круг

Часы пришли (как и приходят многие посылки), упакованные в пупырку. Они были без коробки, упакованы в простой фирменный пакетик. Также лежал подарок – резинка для волос. Резинка довольно хорошего качества. Посылка пришла в целости и сохранности. Часики не шли, на них стоял ограничитель хода. Вес часиков – 29 грамм.

Циферблат черного цвета. Цифры на нем не указаны, а лишь только риски. Несмотря на то, что часы ношу не часто, определяю время спокойно. На циферблате имеется фирменная надпись – Kimio, 4 риски и 3 стрелки (часы, минуты и секунды соответственно). Диаметр циферблата небольшой – 23,5мм. Как заявляет магазин, материал окошка циферблата – Хардлекс, Спасибо, яндекс: хардлекс — закаленное минеральное стекло, разработанное компанией Seiko Watch Corporation, которое обладает высокой устойчивостью к ударам и царапинам. Ради интереса попробовала поцарапать маникюрными ножницами, царапин не осталось. На циферблате имеются скосы, которые образуют 8-ми угольник. За счет этого циферблат, кажется меньше своих размеров. Как сказала моя подруга, которая оценила приобретение, в этом и изюминка этих часов.

С обратной стороны часов фирменная надпись Kimio, stainless steel back (задняя часть из нержавеющей стали), артикул модели KW6120S-S. Всё это размещается в обрамлении маленьких сердечек.

Теперь о браслете… К циферблату он прикрепляется шпильками, как и все звенья, соединенные в браслете. Браслет выполнен из нержавеющей стали и качественного пластика черного цвета (имитацией керамики). Застежка выполнена также из стали.

Застегивается она легко, а вот чтобы расстегнуть, нужно приложить усилия. Фиксируется прочно, потерять часы будет проблематично. Часы сами ни разу не расстегнулись за время их эксплуатации. На мою руку длина ремешка оказалась большой. Пришлось убрать 4 звена. Длина ремешка без 4 звеньев – 16см. На отсоединенных звеньях видно, что детали из пластика потеряться не должны, сделано качественно.

Время на часах устанавливается легко и просто. Надо лишь отодвинуть заводную головку, покрутить ей стрелки и вернуть в исходное положение. При первом использовании как раз заводная головка и отодвинута. Стоял ограничитель. Думаю это вы будете делать только раз (или при смене батарейки). За время их эксплуатации, а это примерно месяца 4, они ни отставать, ни идти вперед не стали. Думаю это говорит об их отличном механизме. Что же касается хода часов, то они можно сказать бесшумные. Легкое «тиканье» секундной стрелки слышно, если поднести часы к уху.
Что хочется сказать в заключении: данные часы бесшумные, элегантные, миниатюрные, изящные, оригинальные… Они прекрасно могут добавить ваш повседневный и праздничный гардероб. Считаю, они оправдывают свою заявленную цену.

Пруф покупки

Спасибо за внимание! Всем отличных покупок!
  • stupic
  • 18 апреля 2019, 10:23
анекдот вспомнился «продаются женские часики, 12 долл часик, тел ххх ххх хх»

маленькое колесико
— заводная головка, часто откручивается и теряется, посадите на фиксатор резьбы.
Исправлю. Спасибо за информацию, на данный момент такой проблемы не возникало
  • Zoolog
  • 18 апреля 2019, 10:55
заводная головка, часто откручивается и теряется
У меня больше наручных 30 часов, в том числе есть совсем недорогие по 7-10$. Нигде не было такой проблемы…
  • stupic
  • 18 апреля 2019, 11:58
Вот тоже, никогда не было, и вот опять а тут почти подряд — сначала у жены, потом у дочки! Совершенно разные часы, одни покупались на Али, другие локально, общего только, что китай. Говорили, что не крутили, как время поставили, потом через какое-то время обнаружили на руке, что нет заводной головки. Головки подобрали у часовщиков, не очень по стилю похожи.
  • akdemi
  • 18 апреля 2019, 11:34
Это же как надо заводной вал заблокировать, чтобы головка начала раскручиваться.
  • Amarokk
  • 18 апреля 2019, 10:26
Красивые, но судя по немногочисленным отзывам, браслет с имитацией камня из пластика, не очень.
На мой взгляд, браслет отличный
  • fett
  • 18 апреля 2019, 13:19
Если белый браслет брать, через год желтеет, т.к. это пластик
мелковаты, а так да, симпатичные
С почином)
  • Zoolog
  • 18 апреля 2019, 10:53
Неплохой обзор часов. Без типичных для новичков ошибок, путающих браслет и ремешок, материал задней крышки и корпуса и т.д.
Насколько я знаю, Kimio это женское ответвление бренда Eyki
Спасибо! К сожалению, на счет бренда не интересовалась, но быстро пробежалась по просторам интернета. Только в одном месте встретила, что да вы правы — ответвление бренда Eyki
  • akdemi
  • 18 апреля 2019, 11:32
Что-то стиль обзора новичка напоминает мне одного автора…
Я тут ни причём!
  • Harwest
  • 18 апреля 2019, 17:22
А почему в друзьях?? ;)
Значит хорошо обзоры читаю
  • Pigmat
  • 18 апреля 2019, 12:38
механизм, какой в них стоит?
Часы не разбирала
Поддержал плюсом. Главное — не скатывайтесь в проплаченные обзоры нижнего белья. :))
А как по ним время узнавать?
А как по ним время узнавать?
Это довольно сложно объяснить, но если вкратце — время определяется по положению стрелок на циферблате.

А теперь сравните ваш циферблат с циферблатом из обзора, разницу видно? :)
  • ABATAPA
  • 19 апреля 2019, 09:09
А Вы правда не можете определить позицию стрелок без надписей на циферблате?
У меня трудности не возникает, мне понятно. Где 12-3-6-9 видно, а в остальном от вашего умения. Некоторые люди только электронные часы понимают.
Некоторые люди только электронные часы понимают.
Некоторые люди и 8х7 без калькулятора посчитать не могут :)
  • YaDoncy
  • 06 августа 2019, 22:38
Человек, существо пытливое. При желании во всем разберется. Разные часы нужны, всякие часы важны.
Отлично для первого обзора!
Часики симпатичные и на руке хорошо смотрятся.
  • lorhen
  • 18 апреля 2019, 23:12
Синие в заглавном фото понравились, яркие
Мне тоже больше синие понравились. Но как говорится «на вкус и цвет...»