UC80 - хороший проектор по хорошей цене

• Цена: $128.25 + доставка

Добрый день! Вашему вниманию представляю LCD проектор UC80 с разрешением 800х480 и 1500ЛМ лампой. Брал на свой страх и риск, понимая, что нормальный проектор стоит бешеных денег. Но, как оказалось, напрасно переживал. Для моих целей он подходит более чем. Еще и цена меньше, чем в других магазинах. За подробностями прошу читать дальше. Добавлено видео

Смотреть фильмы на большом экране нравилось всегда. Даже будучи совсем маленьким, поход в кинотеатр было лучшим моим увлечением. В то время, когда другие детки кормили зверушек в зоопарке или клянчили деньги на новую игрушку, я считал дни, когда наступят выходные, и мы пойдем в кино на новый мультик. Но вот не заладилось, дома большого телевизора никогда не было. Далее — съемные квартиры, где мест для плазмы нет и средств тоже не всегда хватало. Решено было взять проектор, т.к. нравилась мобильность устройства (смотреть можно хоть на балконе в сиденье от табуретки) и наличие полноценного ТВ приемника (да здравствуют спорт-каналы в МОЕМ ЛИЧНОМ телевизоре). Покопавшись в инете, нашел самый оптимальный для себя вариант, с хорошим разрешением и яркостью лампы (для такой цены, разумеется). Встречаем, видеопроектор UC80!

Проектор ожидал к концу июля, но он добрался ко мне обычной почтой Гонконга за 6 дней (!!!).
Трэк

Радости не было предела, т.к. финальные игры ЧМ2014 смотрел уже в домашнем кинотеатре. Приехал в коробке из двойного картона с пластиковой ручкой и дополнительным слоем пупырки. Вес посылки был 3,460кг. Внутри коробки были специальные распорки, которые защищали проектор от механического повреждения в пути и резиновая заглушка на линзу. Всё в целости и сохранности.

Характеристики:
Модель: UC80
Система изображения: LCD (Liquid Crystal Display)
Лампа: LED (20 000 часов рабочего времени, по заявлению производителя)
Разрешение: 800 * 480
Потребляемая мощность: 160 Вт
Питание: AC100-240V
Язык интерфейса: Есть Русский

Комплектация:

В комплект поставки входят: сам проектор, инструкция на китайском и английском, пульт дистанционного управления, кабели-тюльпаны и кабель питания. Не хватает хотя бы простенькой антенны, т.к. специально ее придется докупать.

Внешний вид:

Проектор выполнен из хорошего пластика белого цвета, за исключением боковых граней. Размер 305 x 220 x 90 мм. Вес – почти 3 кг.

На верхней крышке мы видим регулировку фокуса и кнопки управления.

Кнопки резиновые с обозначением функций темно-зеленого цвета. Очень странное решение т.к. они плохо читаемы даже при хорошем освещении. К счастью, все интуитивно понятно и на ощупь запоминаются через 10 минут.

Выбор источника сигнала, запуск/пауза, меню, Esc, OK, стрелки перехода по меню и кнопка включения/выключения

Справа вход для видео и аудио, разъем для антенны и решетка вентилятора (они так же имеются на всех боковых гранях)

Сзади у нас блок подключения к различным устройствам – аудио вход/выход, 2 разъема под USB, вход VGA, HDMI и ИК приемник для пульта. Так же тут кнопка включения, разъем для питания, вентиляционная решетка и регулятор наклона проецируемого изображения.

Снизу видим прорезиненные ножки, регулятор угла наклона, резьбовые отверстия для крепления на потолке и динамик. Звук не ахти, но фильм посмотреть удастся. Он не очень громкий, поэтому для «эффекта кинотеатра» лучше использовать колонки.

Пульт:

Работает от двух мизинчиковых батареек. Размер небольшой, нареканий в работе нет т.к. направлять можно в любую точку проектора – реагирует с любого угла.

Меню:

Меню со всевозможными настройками. Описывать каждую не буду, просто смотрите фото:

Меню

Проектор показывает в хорошем разрешении 800х480 точек. Пиксели заметны, только если подойти очень близко и всматриваться. Яркости изображения хватает для просмотра фильмов даже вечером, не закрывая окна(я и при свете лампочки смотрел. Ниже будет фото. Где изображение видно даже при свете вспышки). Ощущается эффект присутствия в кинотеатре — кино смотрится абсолютно по-другому (особенно с попкорном и пивом).
И вместо тысячи слов хочу предложить посмотреть видеозапись работы проектора и качество самой картинки. Специально выкладываю оригинал видеозаписи, не заливая на ютуб (а то опять придерутся ко мне, что я нагадил нарушил чьи-то авторские права, а вас сделают соучастниками, потому что вы посмели это посмотреть))

yadi.sk/i/42BUufghWQW4N

Несколько фотографий изображения:

Примеры

В полной темноте, еще и под углом фотоаппарат не совсем корректно передает цвета и качество картинки. На самом деле все ощущается сочнеее и приятней для глаза. Попытался передать, как смог.

Плюс:
На момент покупки цена была ниже, чем где-либо
Хорошее качество изображения с разрешением 800 x 480 точек
Яркость лампы позволяет смотреть видео не только в кромешной темноте
Встроенный ТВ приемник
Дистанционное управление
Минус:
Тихий звук
Русский язык переведен не полностью

Вывод:

С проекторами никогда не сталкивался, поэтому мне не с чем сравнивать его работу. Скажу только одно: с его появлением пересмотрел кучу фильмов, на которые раньше и не обратил бы внимание. Теперь каждый вечер у меня в квартире миникинотеатр с любимыми или новыми фильмами, играми и телевизором. Я доволен более чем, т.к. за такую цену варианта лучше не найти.

PS: Сразу отбрасывая лишние комментарии, хочу подчеркнуть, что я прекрасно понимаю, что ни один проектор в мире не заменит полноценную большую плазму. Так же осознаю, что нормальный проектор стоит нормальных денег и добавив N-ую сумму денег, можно получить проектор лучше/качественней/ярче/интересней /прекрасней/красивей, а обозреваемый кому-то покажется баловством и пустой тратой денег. Жаба у меня противная и выдала только 120$, а значит имеем то, что имеем. Я знал, на что шел и какую сумму оплачивал, без желания делать домашний кинотеатр с экраном в 3 метра и мегазвуком. Надеюсь, осуждений и упреков не будет, я постарался сделать обзор максимально подробным. Задавайте вопросы и ставьте палец вверх. Всех благ.

UPD: Есть Слайдшоу с визуальными эффектами. Выбираем кнопкой ОК нужные картинки, потом кнопкой Play запускаем. Показ по 5 секунд
UPD2:
По просьбе участников, выкладываю видео с фильмом:
yadi.sk/i/lMxC-Pl-Wk9r5
При свете лампы 20Вт(экономка)
yadi.sk/i/GdvCgERKWk9ux
И просили проверить клип
yadi.sk/i/uu06cKr6Wk9qr
  • 16 июля 2014, 00:32
разрешением 800 x 480 точек
это как-то проверялось? только описанием на сайте
Потребляемая мощность: 160 Вт
а не много? если это именно сведодиод а не лампа
а как шумность вентилятора?

P.S.
жаль нет потрошков
Автор пожалуйста вскройте ламповый блок многих интересует так проектор LED или LAMP?

Написано вроде в описании Lamp: 150W LED и судя по фото нет лампового блока сделайте разбоор.

Очень просим.
Мне пообещали гарантию, там пломбы и голограммы на болтах. Это функцию китаймагазинов тоже хочу проверить, так что сорри. не могу. Есть ли другие способы проверить?
  • 16 июля 2014, 15:27
Мне пообещали гарантию, там пломбы и голограммы на болтах
ну ты надеюсь понимаешь что отправка 3КГ тебе будет стоит
(из москвы в китай) 1200р.при цене устройства 4500р
и это без каких то либо гарантий что они его получат и захотят обратно прислать
Понимаю… а замена самой лампы (если сгорит, конечно) будет стоить как сам проектор. Что выгодней? разобрать для вас, а потом лампу покупать или за 1200р (из Киева дешевле будет) получить новую лампу, а то и новый проектор. Я бы с удовольствием, но поймите правильно
а замена самой лампы
На самом тини — UC80 1500 Lumens LED Home Projector
На али точно такой же — везде в описании LED

Завязывайте вы уже про то, что там ЛАМПА. Лампа стоит дороже этой коробки всей со всеми потрохами.

По делу: если он реально того разрешения, какое значится в описании, то вполне себе неплох за эту сумму.
А откуда взялось 160 Вт? Не думаете же, что там стоит >100 Вт светодиод? Да там бы печка была такая, что весь проектор бы сплавился в однородную массу. Если бы автор хотя бы мог замерить потребляемую мощность, можно было бы подумать. А так — гадание.
это откуда у вас такое суждение про печку? у меня проектор с LED лампой на >100 Вт светодиод (общая жрет 200 Вт, так что скорее всего там 160 Вт светодиод). Заводской отвод тепла осуществляется путем радиатора вдоль всей правой стенки проектора с двумя кулерами 92*92*25 на 2800 оборотов каждый. Я поменял кулера на 1900 оборотов и особых изменений в температуре не заметил. Так что, тут вполне могут быть 100 Вт.
А надпись «led» там просто так? Он точно ламповый?
Если воздух от вентилятора через минут 10 холодный — значит скорее всего не ламповый…
А 160 Вт наверное для солидности приписали)))
  • 16 июля 2014, 07:57
А 160 Вт наверное для солидности приписали)))
Скорее всего там 20-30 Вт диодная матрица стоит, на охлаждение элемент пельтье ватт так на 60-90, плюс фаны и электроника хавает ватт 15-20 — вот вам почти 160 Вт ;)
  • 16 июля 2014, 09:22
Диодам не нужен пельте
  • 16 июля 2014, 09:46
С хрена ли не нужен? О_о
5 Вт светодиод разогревает радиатор 4х4см с ребрами 0,5 см до 80°С за 20-30 сек… А тут явно 20-30 Вт светодиод. Знаю о чем говорю, весь свет в автомобиле, кроме головного, переделан на светодиодный, на пельтьехе холодильник автомобильный собрал себе ;)
  • 16 июля 2014, 09:56
Вы же сами и написали, почему: значительно растет тепловыделение, что приводит к еще большему размеру радиаторов и шуму вентиляторов.
Светодиоды примерно до 80 Вт спокойно охлаждаются комптютерными куллерами, без каких либо пельте. Это показали мои собственные опыты.
  • 16 июля 2014, 11:01
Ну ХЗ, у меня при использовании пельтьехи радиатор уменьшался 1/3. Пельтьеха ТЕС-12706, запитанная 8-9 В, позволила охлаждать 10 Вт радиатором от Р4, кулер через резюк на не макс оборотах. Без пельтьехи радиатор от видеокарты с 120 мм кулером.
  • 16 июля 2014, 15:18
и жрать как лампа накаливания… шыло ны было менять
  • 17 июля 2014, 07:59
шыло ны было менять
Если не накосячить при сборке, то комбинация из LED + TEC будет практически вечной, в отличии от лампы накаливания ;) Я думаю, именно долговечность были в приоритете, а не энергосбережение.
  • melvin
  • 16 июля 2014, 18:45
возьмите больший радиатор 10х10 например и будет вам счастье. вентилятор принципе не нужен будет или на очень малых оборотах если в закрытом плафоне. проверенно не однократно
  • 17 июля 2014, 14:00
Вообще, все стараются минимизировать размеры ))) Нахрена мне лампа с 5кг радиатором, если можно сделать проще ;) Допустим 10Вт светодиод можно остудить радиатором 40х40, добавим кулер, и радиатор уже 30х30, если не ограничен в потреблении, то пельтьеха в помощь, и радиатор — 20х20 (утрирую).
  • tester
  • 19 июля 2014, 12:16
про холодильник можно чуть подробнее?
что за элемент, чем запитали, чем охлаждаете, какой объём охлаждает и до какой температуры, как сделали регулятор температуры, сколько потребляет?
  • 21 июля 2014, 16:11
Сама пельте при комнатной температуре(22-24°С) дает до -6°С
Конструкция для холодильника:

Объем:

«Недоделанный» холодильник:

Есть проблема с герметизацией, и размером «холодного» радиатора, пока получается разница температур (с комнатной) всего в 16°С. Еще не закончил — нет времени, но в будущем доведу до ума.
  • tester
  • 21 июля 2014, 21:05
спасибо.
хитро.
разница в 16 с комнатной — с пустым холодильником? а если долго-долго подержать — не остынет?
может такое быть, что в продаваемых холодильниках — два элемента а не один?
  • 22 июля 2014, 08:13
В том то и дело, что в продаваемых такие же 60 Вт элементы ТЕС-12706, в количестве 1 шт(На прикуривателе предохранитель на 15А стоит у некоторых и на 10А, а одна пельтеха около 6А, а на 14В все 7,5А). Похоже у меня просчет с размером холодного радиатора, и расположением кулера.
Да пустой холодильник, да с комнатной. Нее, у меня всю ночь стоял =) Буду переделывать и кулер буду брать как от ноута
  • borec
  • 24 декабря 2016, 00:39
И продаваемые точно также не охлаждают.
  • VLOD
  • 19 июля 2014, 17:37
Элемент пельтье просто передает тепло — соответственно радиатор не может быть меньше, а с учетом того что КПД у него не 100% радиатор еще и увеличится. Закон сохранения.
  • 16 июля 2014, 09:21
Проще по кофейной гущи погадать, чем по температуре воздуха.
Сразу ссылочки прикрепите, потому что я дешевле не нашел
  • belov
  • 16 июля 2014, 00:40
У меня в камере сони pj10 встроен проэктор, очень хорошая вещь, только вот как узнать какого он там качества(
Я себе с HD разрешением присмотрел и активным 3D на борту… Правда и стоит он почти 400 зеленых… А обзор понравился, плюсик…
З.Ы. Мне тоже интересно как вообще можно определить разрешение матрицы (или что там у него)?
  • xxxtaz
  • 16 июля 2014, 01:15
Какую модель, если не секрет?
Я в сентябре прошлого года взял себе вот такой аппарат. Всячески рекомендую — играет практически все видеофайлы, с кириллицей дружит, NTFS поддерживает, без проблем подключается USBшный жесткий диск. 3D показывает отлично, правда учитывайте, что при воспроизведении 3Д и так небольшая яркость проектора падает считай почти в 2 раза, благодаря активным очкам. Поэтому 3Д лучше смотреть когда совсем темно в комнате.
  • 16 июля 2014, 15:53
Обзорчик? Тесты? :)
Может как-нить попозже :)
расскажите, эффект радуги не наблюдается?
Все эти LED-проекторы идут с DLP-чипом от Texas Instruments, соответственно у всех есть эффект радуги. Но я во время просмотра фильма головой из стороны в сторону не мотаю, и рукой перед глазами не вожу. А по другому я этот эффект не замечаю :)
aliexpress.com/item/C5-projection-meter-hd-led-projector-for-household-1080p-micro-projector-usb/1292552302.html
Такой например, хотя не увидел что у него 500 люмен… можно такой как TrueKir прикупить, чуть дороже но люмен значительно больше…
  • spc
  • 16 июля 2014, 09:52
Если у проектора можно выключить масштабирование картинки, я бы воспользовался самым пошлым способом (если не разбирать, конечно). Просто слайдшоу из фото заданного разрешения, и по ним будет понятно, каков размер матрицы проектора.
тоже интересен долгосрочный опыт эксплуатации, кто юзал его уже отпишитесь! )
Модель новая, вряд ли сейчас существуют долгожители. Обязательно поделюсь опытом. Менеджеры магазина обещали гарантию год, именно по этой причине и не разбирал его, т.к. там пломбы и голограммы
А что можно делать с юсби? Фотослайдшоу? Видео крутить?
Видео крутит на 180, читает все форматы — mov, mkv, avi — только fullHD показывает заметно хуже, чем HDrip — 720х304. Смотрю именно такие варианты. Можно слушать музыку, читать тексты. на счет слайдшоу — сегодня проверю
Если умеет слайдшоу, то очень удобный вариант для банкетов, свадеб, юбилеев, семейных праздников чтобы показывать фотографии. Если еще экран купить какойнить портативный, то будет совсем хорошо.
Есть Слайдшоу, с визуальными эффектами. Выбираем кнопкой ОК нужные картинки, потом кнопкой плэй запускаем. Показ по 5 секунд
5 сек не меняется? Хотя в принципе этого наверное достаточно
Не нашел где это меняется, но в любом случае в любой момент можно поставить на паузу с пульта или выбрать любой фаил с плей-листа
  • 16 июля 2014, 12:43
Обратная (белая) сторона от винилового рекламного баннера замечательно подходит для этих целей (экран). Вырезается в нужный размер, прошивается на машинке верх и низ, и в получившиеся карманы вставляются алюминиевые трубки / деревянные палки итд. Или просто сверху/снизу деревянную рейку, а к ней на канцелярские кнопки. Себе на даче такой сделал — качество картинки замечательное.
Еще из стеклоподъемников делают автоматическое закрытие
  • 16 июля 2014, 13:10
Да. Где-то в инете видал на ардуино и шаговом двигателе.
  • 16 июля 2014, 14:39
Если найдёте ссылку — киньте, пожалуйста! Люблю с ардуинками копаться… :)
  • 16 июля 2014, 15:02
Сейчас не найду — больше года назад было. Там была тема про роллерные жалюзи на шаговом моторе и в комментах кто-то ссылку давал на экран по такому же принципу. Там всё просто ардуинка, контроллер шаговика, шаговик и ИК приёмник. Экран на трубке алюминиевой с одной стороны трубка на подшипнике. С другой стороны шаговик с редуктором. В ардуину скетч шаговика, и остаётся кол-во шагов посчитать до полного открытия/закрытия. Ну ещё скетч на ик приёмник.
  • 16 июля 2014, 15:07
Ясно, дойдут руки — погуглю… Спасибо!
  • Dimon_
  • 16 июля 2014, 01:11
Очень жаль, что ничего не сказано о портах USB.
Какие форматы читает? Насколько всеяден?
Слайдшоу делает?
Если на флешке avi+jpg, что проиграет сначала?
Умеет ли автовоспроизведение с флешки сразу при подаче питания?
Умеет ли читать со второй флешки, когда проиграет первую?

И, да, хотя бы снятой крышки не хватает…
читает все форматы — mov, mkv, avi — только fullHD показывает заметно хуже, чем HDrip (720х304) вариант фильма в 2-3 гига. Смотрю именно такие варианты. Можно слушать музыку, читать тексты. на счет слайдшоу — сегодня проверю
При включение проектора, необходимо изначально выбрать, что будем просматривать — Видео, Картинки, Текст или музыку. Потом выбираете флешку и там будут отображаться только тот тип файлов, которые вы выбрали
Автопроизведения нет, но если не выключать проектор, запоминает где остановилось воспроизведение
Вторую флешку не запускает, потому что изначально идет выбор устройства
Крышку не снимал, из-за того, что хочу проверить обещанную гарантию, если понадобится, конечно
На корпусе есть «HD Ready», а это формат высокого разрешения 1280x720, что это — маркетинг?
В спецификации указано «Разрешение: 800 * 480».
Вы по HDMI что-нибудь подключали для проигрывания с разрешением не менее 1280x720, какие ваши личные ощущения?
По всей видимости это означает, что он может уменьшать разрешение с 1280х720 до 800х480 :)
Если запускать качество лучше, чем HDRip — картинка становится вся в «черточках», вместо правильных границ. Идеальный вариант — 720х304 и вес фильма не больше 3 гигабайт
  • Father
  • 16 июля 2014, 02:18
Расстояние от стены 185см, размер экрана получился 110х75 см

можно уточнить у автора как решен вопрос с экраном? ну и заодно почему выбрал именно этот аппарат, кроме цены естественно (:
Либо верхняя часть стены на кухне — 42"(есть на видео), либо простынь на шкаф — экран получается метра 2.
Какие то сомнительные характеристики с мощностью, жаль нет ваттметра…
Хотелось бы увидеть яркость картинки при включенном свете, с подсчетом ватт на лампах в светильнике для сравнения.
Вечером сегодня всё сделаю
Мой китаец отлично показывает мультики, а вот с фильмами немного похуже… так что ваше видео не дает полное представление о качестве реальной картинки.
Рекомендую выложить еще «кусок» фильма для полноты обзора.
Сегодня вечером сделаю
  • 16 июля 2014, 05:05
после этого перестал читать… фигня какая-то, оценка звука громкостью.

… зачем то с каментов начал читать пост снизу )))
Расстояние от стены 185см, размер экрана получился 110х75 см
это 42" их можно купить за $500-600 уже с 3D, и качество картинки будет посто улет.
а это 130 выкинутых американских денег максимум на год (думаю дольше он не проживет), тогда как жк тв вполне продержится все пять лет(при всех его очевиднейших преимуществах), вот и получается грубо по $100 /год обойдется владение жк тв, столько же, сколько и этой поделкой.
Вроде ж автор писал
А так-то можно и билеты в кинотеатр посчитать на 5 лет вперед, там еще лучше, чем 42" плазма…
  • 16 июля 2014, 06:39
Думаю проектор пристроить еще сложнее чем ТВ будет в съемной квартире, ведь ему нужны:
1. стена с ровным фоном
2. затемнение (таскать по съемным с собой еще и плотные шторы)?
3. Место для него самого с неперыкрываемым расстоянием (чем больше, тем лучше) до экрана.

А если еще к п.1 добавить и экран, который будет стоить цену самого проектора, то он здорово повысит качество картинки, и поможет с пунктом 1 и частично решит пункты 2 и 3, то сильно страдает мобильность…

Если проблемы с финансами. то за $300 (10 рублей) можно прикупить 32" жк тв, который в принципе можно впихнуть много куда, да и коробка для перемещения у него не такая уж и большая и сам он не требует много места для своего размещения…
Странно, что автор рассматривает данному проектору за 5 рублей, в альтернативу только большую (от 40"), тяжеленную плазму ценой от 20 рублей, но не учитывает, что есть куча жк тв диагональю 32-42" и ценой 10-20 рублей. Которые еще и довольно легки по весу, а поэтому их нетрудно разместить хоть где.

Можно долго рассуждать на эту тему, можно и (с какого фига? — ведь речь идёт о домашнем просмотре) приплести стоимость билетов в кинотеатр, но один хрен, практичности в этой покупке ноль целых, хрен десятых. Для частых переездов жк тв 32" был бы гораздо логичнее. Дороже — да, но прослужит в итоге гораздо дольше китпроектора 800х480…
Афтыть хотел хотелку и ее прикупил, его деньги и его право, нравиться ему? да это просто зашибиздь! но это ни в коем случае не делает эту покупку практичной.
  • zork
  • 16 июля 2014, 09:59
Для кого-то плазма предпочтительнее, чем жк, пусть и лед. Например я спокойно смотрю плазму, а на жк низкого и среднего бюджета глаза уже болезненно реагируют через полчаса. И картинка у плазмы нравиться больше, спокойные цвета, хорошие градиенты. Жаль, что вот только лыжа сейчас плазму выпускает. (
Товарищ Пифагор утверждал, что это почти 53 дюйма. Их не купишь за 500-600 баксов. Тем более 3D. Соответственно все остальные расчеты не верны.
  • 16 июля 2014, 09:08
Товарищ Пифагор видимо не знал про соотношение сторон 16:9

Он то никогда об это не узнает, а вот ты теперь знаешь, и при таком соотношении по длинной стороне 110 см будет примерно равно 107 см от 42" диагонали в соотношении сторон 16:9. Что примерно соответствует всем жк тв на рынке.

Математика штука хорошая, но при использовании чистой математики, без привязки к реальности логикой и выходят такие бесполезные каменты… доводы ради доводов и ничего более.

З.Ы. не, ну конечно же если смотреть только новости по первому каналу в разрещении 4:3, то можно и поискать тв со сторонами 110х75, что будет чуть больше по длинной стороне чем 4:3.
после этого перестал читать… фигня какая-то, оценка звука громкостью.
Что вы хотите, чтобы я оценил? Уровень басов? Звук тихий, но посмотреть кино хватит — остальное посмотрите на видео

И зря дальше не читали — последний абзац обзора именно для Вас
  • 16 июля 2014, 09:09
  • Segor
  • 16 июля 2014, 06:51
Давненько я camrip не видел )). Что сказать, вполне адекватная цена для такого аппарата. Обзору плюс, хотелка без изменений.
Благодарю
  • 16 июля 2014, 09:24
Без разборки, где будет виден светодиод и матрица с названием обзор, увы, не полон.
  • 16 июля 2014, 10:00
Минусующим сначала предлагаю задуматься над разрешением установленной матрицы. Автор не провел ни одного теста для его определения. Фотография матрицы бы сказала его со 100% точностью. Без этого брать проектор решительно невозможно. Смотрите мой предыдущий обзор китаепроектора, я там это все отразил.
Читал ваш обзор, у меня не всё так печально. Говорите, как проверить, кроме разборки, все тесты сегодня буду выкладывать
  • 16 июля 2014, 10:35
Попробую что-нибудь придумать, но не раньше обеда.
Я тоже смогу проверить только вечером, когда стемнеет
не очень понимаю, как вы информацию на матрицу по шлейфу нашли, если можете, найдите на эту матрицу (это тоже с китайского проектора)
  • Robo
  • 16 июля 2014, 09:52
Источники: HDMI / VGA / AV / USB / TV / IP
WiFi антены на фото не увидел равно как и Ethernet порта.
1 Это имеется в виду USB сетевую карту втыкать?
2 Поддерживает ли USB большие жёсткие диски?
3 Какие файловые системы поддерживаются?
4 В списке поддерживаемых форматов нет H264, H265, VP9. Проигрывает их?
5 Как качество приёма ТВ? Все ли каналы ловит? Хотя это уже не столь актуально в связи с переходом на DVB-T2 которого тут видимо нет.
6 Долго ли включается? Знаю проекторы, которые дольше загрузки винды включаются.
1. Если честно, сам перед обзором уточнял у продавца, ответ был — IP = audio input
2. Нет возможности проверить, но думаю что да
3. И FAT32 и NTFS
4. Смысла нет в этих форматах. Все что выше 800х480, он уменьшит с искажением. Идеальный вариант для просмотра HDRip — 720х304
5. У меня плохая антенна, поэтому тяжело судить справедливо. Основные каналы ловит
6. Включается секунд за 20(только что проверил)
  • Robo
  • 16 июля 2014, 11:12
Спасибо за ответы.
Только про H264 вы зря. Этот формат отлично работает и на маленьких разрешениях.
Давайте ссылочку на маленькое разрешение, вечером залью вам видеозапись воспроизведения

Китайцы такие китайцы… Хоть бы для оформления надписей одного грамотного назначили :)
За 100$ неплохая покупка. Судя по яркости и вправду 160Вт. Разрешение конечно не супер, но и не 320*240.
К стати 160Ваттника должно хватить до 2м по диагонали.
И вот совет: разберите и посмотрите подключен ли диод через термодатчик(не помню как он там нахывается) или напрямую на драйвер, потому что светодиод этот весьма горячий, а китаесы на радиаторах очень экономят. Кстати где то у меня валяется 160Вт лед с выгоревшим люминофором, так что проблема не надуманная.
Разбирать не буду из-за гарантии, 2м по диагонали легко тянет
  • 16 июля 2014, 14:25
Есть очень простой способ проверки, мужно просто поставить мультиметр в разрыв цепи, и посмотреть потребляемую мощность, или таким прибором buyincoins.com/item/8826.html, ЕСЛИ 150 ватт значит лампа, если 20-60 ватт значит светодиод
Китайцы не ставят лампы в такие проекторы. Если покажет 150 ватт значит лед 150ватт.
  • 19 июля 2014, 16:55
Найдите мне хоть один светодиод на 150 ватт :) ???
на али в поиске наберите led-150w и будет вам и на150, да хоть на 240Вт. и не надо говорить что это не светодиод, а сборка из 150 1W чипов- это вроде и так все знают.
  • 19 июля 2014, 17:47
единственный светодиод на 150 W который я нашёл стоит 279 $, а насчёт 240 ватт вы нагло ВРЁТЕ товарищ! И если вы что то пишете, то приводите сразу факты и ссылку, а так это пустой трёп вашей фантазии.
Но в предыдущем сообщении лед 150Вт не существовал, а тут нашелся но дорого)) неужели не было ощущения что опять в луже окажетесь? Вот ссылка.
www.aliexpress.com/store/group/DIY-Projector-LED-Chips/112916_254414698.html
И вот 279$ это цена за 10шт.
Конкретно у этого прода 240w нет, но уверяю вас он существует. Пока максимально что находил 320w в этом корпусе. В большем корпусе естл и 500w но они меня не интересуют.
Добрее надо быть)
  • 16 июля 2014, 17:12
И зря. Человек старался. Собрал всю инфу, которую был в состоянии собрать… И вообще, это сайт для обзоров покупателей, а не аналитиков и реверс-инженеринга…
стараний, и сбора инфы не обнаружено.

после этого обзора вопросов возникает наоборот только больше — что видно выше в обсуждениях.
и это при том что до обзора у меня ни интереса, ни вопросов к девайсу не было
  • 16 июля 2014, 17:29
Так человек на них отвечает в пределах своих возможностей… Короче, зря вы так…
Гораздо лучше регистрироваться, заходить в тему, минусячить, расписывать почему, чем задать интересующий вопрос. Логика — жесть!
точно.
вступать в обсуждения — трата времени. я хочу все и сразу. здесь и сейчас.
и не вижу причин считать такую позицию неверной.

иначе бы я не обзоры листал, а регистрировался бы на какомнибудь форуме и сыпал вопросами.
А вы не стесняйтесь задайте вопросы, если автор не ответит общественность поможет. Вопросы то походу на уровне базовых понятий.
В обзоре проектора главное снять видео. Видео показало неплохое разрешение и хорошую яркость, равномерность.
В обзоре проектора важно определить реальное разрешение и тип подсветки (ибо заявленная мощность вызывает вопросы). Автор не хочет разбирать проектор, а общественность сама не знает ответы на эти вопросы.
Чуть позже будет видео фильмов
а зачем?
а я нехочу задавать вопросы. я хочу, прочтя обзор иметь полное представление и объективную информацию.

автор под видом обзора устройства выложил обзор своей сделки\покупки.
это равносильно — получить вместо инструкции к прибору рекламную листовку.
уже выяснили, что не самый дешевый вариант. значит видимо обзор с профитом.
Выяснили? Ссылку давай! Что не ясно про проектор, кроме внутренностей?
применив на эту ссылку скидочный купон, можно тоже не погрешив против истины написать «На момент покупки цена была ниже, чем где-либо»
=)
tinydeal.com/uc80-1500-lumens-led-home-projector-with-800-x-480-resolution-p-125143.html

нет потрохов — нет полноценного обзора.
лично мне не всеравно как у него сделана пайка, теплоотвод и какая комплектуха.
применив на эту ссылку скидочный купон
Ты дал мою же ссылку. Ты сказал, что выяснили дешевле предложения и обвинил меня в профите. Отвечай за слова, жду дешевле предложения либо копируй комент, где это тут выяснили!

нет потрохов — нет полноценного обзора. лично мне не всеравно как у него сделана пайка

Купишь себе — хоть на водонепроницаемость проверяй
хм.действительно ссылка та же )
в поиске она отображается как другая, с ценой 92.
searchsku.ru/s?q=uc80

у него нет заявленной водонепроницаемости, проверять ее будет только идиот, либо аналогичномыслящий.

вне зависимости от наличия другой ссылки на товар,
вскрытие покупки — следование интересам потребителей обзора.
отказ от вскрытия — следование интересам продавца, по «неафишируемым» причинам.

так что отвечай за слова, если сам требуешь отвечать )

байки про гарантию — направь тем, кому будешь рекомендовать проверять водонепроницаемость.
Понимаешь, друг мой, написание обзора — дело сугубо добровольное. Мне никто за это деньги не платит и решать только мне, что делать или не делать с моей вещью. Я указал причины почему, а веришь ты мне или нет — мне абсолютно плевать. Интересно что внутри — купи себе и вскрывай хоть до усрачки. И ссылки на дешевле предложение я не увидел, что мне говорит о многом. Я с удовольствием почитаю хоть один твой обзор и гляну как ты будешь разбирать/проверять/топить/поджигать. А пока ничего нет, а значит ты — типичный тролль, который даже за слова свои не может ответить. удачи
«Ну вы блин даете»
Как говорит википедия:

Обзо́р — многозначный термин.

сжатое сообщение о ряде объединённых общей темой явлений.
(в архивном деле) — справочник, включающий систематизированные сведения о составе и содержании отдельных комплексов архивных документов, дополненные их источниковедческим анализом.
(в социологии) — систематический сбор данных с использованием опросников и других методов выборочного исследования.
(субординация) — документ, составленный в целях информации подведомственных и других организаций о работах в той или иной области или деятельности группы предприятий в определенный период.
то, что доступно для визуального наблюдения.

О вскрытие обозреваемого никогда не упоминается и нигде. Вам обозреваемые телевизоры, ноутбуки и т.д. Все магазины/сайты/пользователи предоставляют повсеместно вам сразу же и потроха? Естественно нет, так что не порите горячку.

Не захотел человек вскрывать — его право. Вскрытие — добровольное дело каждого. И делается это таким как Вы, на радость Вам не из-за какой либо обязанности, а просто от желания сделать «медвежью услугу».

Не маловажный момент, большая часть людей, вскрыв технически сложный объект его тупо сломает.
есть обзор конкретной вещи ( с подробностями), а есть обзор покупки (реклама)

в данном случае под видом первого втюхивают второе.

про вскрытие всего подрят — детский сад, но тем не менее я отвечу.
продаваемый в магазинах ( реальных или интернетовских) товар — сертифицирован для продажи на данной территории.
тоесть он кем то был уже вскрыт и документально заверен что «годен»

продолжать нужно?
  • 19 июля 2014, 16:57
В обзорах фотоаппаратов, телевизоров, ноутбуков, их не разбирают и внутренюю начинку не снимают ))
  • Egor47
  • 16 июля 2014, 22:13
Может преодолейте лень, сделайте хороший, по вашему мнению обзор, покажите образец для подражания.
А зачем? Легче же регистрироваться и минусовать чужие
растиражируйте этот ответ под каждым постом.
повысьте свой уровень виктимности
вас пожалеют )
может даже платьице подарят… и фапотьку. ©
в чем мой профит будет?
свои хорошие обзоры я размещаю у себя в блоге.

это честнее чем бякаобзор за скидку, купоны или натуру товаром.
  • Egor47
  • 17 июля 2014, 14:17
в чем мой профит будет?
На 99.9% был уверен в подобном ответе.
зачем тогда задаешь вопрос?
«я же говорила» — типичная фраза для дам периода менопаузы =)
зачем тогда подписывалась как «Егор»? )

я не обзорщик, я потребитель обзоров.
моя выгода — прочитать обзор и получить важную информацию.
поэтому я заинтересован в качестве обзоров.

конкурирующих в качестве обзоров — тоже весьма много, можно я не буду тыкать пальцем?
По просьбе участников, выкладываю видео с фильмом:
yadi.sk/i/lMxC-Pl-Wk9r5
При свете лампы 20Вт(экономка)
yadi.sk/i/GdvCgERKWk9ux
И просили проверить клип
yadi.sk/i/uu06cKr6Wk9qr
Как земляку могу помочь с измерением потребляемой мощности. Пиши в личку.
Меня, как и остальных потенциальных покупателей, интересуют реальные показатели…
  • 19 июля 2014, 17:05
Если бы я купил проектор я бы тоже не стал вскрывать если бы знал что есть гарантия, вскрытие корпуса это лишь добровольный бонус, некоторые вещи вообще нельзя вскрывать, поэтому как бы тут не старались люди надавить на автора, это лишнее, заминусуйте хоть весь сайт и всю свою квартиру, сути это не изменит, обзор полный !!!, но без бонуса.
  • 19 июля 2014, 18:13
А теперь факты: заявленная яркость 1500 люменов, лампа которая подходит под такое описание aliexpress.com/item/free-shipping-1-pcs-lot-ultra-bright-15w-lamp-led-e27-smd-4014-epistar-1500-lumens/1554242923.html она потребляет 15 ватт и толщина лампы 95 mm это толщина самого проектора, она уже не влезает, led лампы очень большие, и где ещё 135 ватт? Кстати галогеновая лампа на 55 вт выдаёт такую же яркость но в 6 раз меньше и легче.
кто-то говорил, что при включенном свете ничего не будет видно и что сможет посчитать яркость. Вот видео с лампой 20Вт экономка — картинка различимая
Спасибо больше авторе, за обзор!
Заинтересовался проектором, руки чешутся купить.
У меня даже экран халявный валяется.
Ребята, подскажите купон существует а скидку в этом магазине? Где его взять?
Если существует аналог по характеристикам или лучше но чуть дороже, прошу подсказать модель?!
Может есть что то подходящее, и у нас в РФ?
По этой цене лучше не найдете… либо разрешение будет хуже, либо яркость. В комментариях тоже никто конкурента не нашел. Купоны пробуйте тут
Спасибо огромное, попробую оплатить вечером :)
У мена проектора не было, я правильно понимаю, что чем дальше он стоит от стены тем больше будет изображение?
У меня стена большая, хотел жк 50 дюймов брать, но вписался в ипотеку и теперь ближайшие года 2 денег на хороший тв не будет:)
И еще, есть варианты подключения его к вай фай?
У меня ноутбук сломан, я смотрю фильмы на айпаде.
Было бы здорово, пустить фильмы и игры с айпада на проектор.
Хотя, для этого наверное Apple TV надо.
Или какую нибудь приставку на анроиде из Китая…
Да, чем дальше, тем изображение больше (я до двух метров растягивал), но качество ухудшается соотвественно.
К вай фаю не подключишь. потому что нет модуля, но я подключаю ноут через HDMI кабель — и инет, и игры, и фильмы. Если Айпад можно подключать через HDMI, то все будет. Если же нет — копируете фильмы на флешку и с неё запускаете (с пульта не вставая с дивана)
Я еще люблю в денди рубиться, подключая игровую консоль JXD))
Не, проему нельзя к айпад.
Да и ладно!
Он и без этого хорош)
В меня еще жесткий диск на 1.5 гб, на него вся надежда, надеюсь потянем.
Тут есть обзоры, на приставку на андроиде, которая из обычного тв делает смарт тв.
Там вроде и вай фай и приложения типа ютюб, думаю почитать про это.
Можно его присобачить к проектору.
У меня нет возможности проверить, обязательно отпишитесь о результатах ваших экспериментов)). Кстати, где экран достали?
Отцу отдали как то на работе, когда ресторан закрывали.
Сколько они вообще стоят?
Сильно дорогие?
Отпишусь, но сначала закажу :)
Не мало. Проще самому сделать из ватмана и двух палок
Я извинюсь, у вас не указана цена доставки.
Я так понял она бесплатна.
Но на сайте с меня просят 54$.
Вы платили за доставку?
С такой доставкой, проектор выйдет в 183$…
Нет, доставка бесплатная. У меня никто за доставку ничего не брал. Узнавайте у менеджера магазина.
Вот что у них написано в меню доставки
b. Если стоимости вашего товара больше, чем 33 доллара, наша система доставит ваш товар с номером отслеживания автоматично и бесплатно.
Буду писать им.
У них так же написано, что при вече товара больше 2 кг доставка платная)
Например во это:
mySKU.me/blog/buysku/11063.html
Кто нибудь!
Подскажите мне идиоту, как оплатить этот проектор с бесплатной доставкой в РФ?
Он по умолчанию добавляет мне платную доставку за 54$, которую я не могу ни на что заменить!
Уже 2 часа пробую, в службе поддержки по русски ни бельме, не понимают чего я от них хочу :(((
  • 21 июля 2014, 09:59
Не нашел важного момента. Понимает ли проектор кирилицу в названиях файлов?
Я брал вот такой aliexpress.com/snapshot/207879891.html
и в отличии от знаменитого бюджета uc28 он реально читает кириллицу.
Это скрин давней покупки, а сейчас он у них с прочным vga и разрешение указано без native увеличения, яркость указана в 2 раза меньше. Наверное завышали.
А что интересно придает такой нехилый вес проектору?
Мною приведенный конечно не идет в сравнение по яркости, но и весит как смартфон…
Полностью понимает кирилицу и перевод отличный, хоть и не полностью. Не знаю чего он такой тяжелый, не разбирал… мне кажется что вентиляция, потому что проветривается со всех сторон и шумит добротно (во время просмотра фильма не мешает)
  • 22 июля 2014, 10:23
я имел в виду кириллицу в названиях файлов на жестком диске внешнем, вы о том же?
  • 21 июля 2014, 10:04
А доставка стоит немало и меньше 190 баксов этого проектора на али с фришипом нет

54 бакса стоит конкретно в этом магазине — итого 178. Бесплатно такой тяжелый не отправят

А почему бы тогда не сравнить с
aliexpress.com/item/Brand-New-LED-Portable-projector-20000h-life-time-for-home-and-bussiness/501390847.html

и разрешение пропорциональное и яркость заявлена больше и стоит с доставкой 162 бакса и весит кило
Я думаю вентиляция там хуже, но по характеристикам хороший (если не врут, конечно)
  • 21 июля 2014, 12:46
только что нарыл новый бюджетник. Если все как заявлено — порвет всех — 640 480 150 люмен (у меня сейчас 80 бюджетник)

aliexpress.com/item/24W-GM40-Mini-Multimedia-LCD-Image-System-LED-Projector-with-SD-USB-AV-VGA-HDMI-Port/1609554282.html
Покажете потом видео работы — сравним)
Аукцион за проектор не выиграл)
Так как хитрый китаец, сдела все чтобы дешевое чем за 200$ товар не продался.
Я решил что лучше в том же магазине заказать что и вы, чем рисковать с китайцев неизвестным)
Быстрой доставки ;)
  • alamer
  • 23 июля 2014, 04:10
а для чего брать проектор с таким разрешением?
Бесполезная покупка. Тут уже мелькали проекторы хотя бы с HD.
Перечитывать последний абзац, пока смысл не дойдет до мозга и прочно там не обоснуется!