Поилка для домашних питомцев

• Цена: $24.2 (с купоном)

Утверждается, что животные предпочитают утолять жажду из текущей воды. И это так. У моих знакомых кошка садится возле раковины и ждет, когда ей откроют кран. У других собака сидит возле биде по той же причине.

Нельзя сказать, что такое поведение свойственно всем животным.
Но об этом позже.
В обзоре поилка-фонтанчик для домашних питомцев.

Приехало все в слегка помятой коробке. Хорошо что внутри все было целое.

В коробке поилка в разобранном виде и инструкция на нескольких языках.

Часть запчастей лежала внутри емкости, уплотненная специальным пакетом, часть отдельно.

В данный комплект входит:
Емкость для воды. Минимальный объем воды, который можно использовать 0,5 литра, максимальный — 1,5 литра.

На дне резиновые ножки.

Крышка имеет трубку, в которую вставляется небольшой насос.

В крышку же можно вставить еще одну трубку.

Все изготовлено из прозрачного акрила.

Насос совсем небольшой. Размер: 38х33х25 мм. Штуцер 8 мм диаметр.

Снизу три присоски.

С одной стороны заслонка, которой можно регулировать поток воды. Имеет три положения.

Кабель оконечен USB разъемом и имеет длину около 2х метров.

Блок питания на 5В мощностью 0,6А. Можно использовать любой блок питания с USB гнездом. Для зарядки смартфонов, например.

Ток, который потребляет устройство во время работы 50мА.

На странице продавца есть есть несколько комплектов. В моем есть датчик движения, который включается в разрыв блока питания и насоса. Без такого датчика устройство будет работать непрерывно, если питание на насос подается.

Длина кабеля все те же 2 метра.

Также в комплекте идет фильтр для воды, состоящий из емкости в которую вкладывается угольный фильтр и фильтр грубой очистки из поролона.

Фильтры можно заказать отдельно.

Диаметр штуцера насоса немного меньше, чем диаметр трубки в которую он входит. Меня это несколько озадачило. Решил уплотнить термоусадкой. Но в дальнейшем выяснилось, что делать этого не стоило.

Собираем все в кучу и начнем тестирование. В верхней крышке всегда остается немного воды, чтобы животные понимали, где находится водопой.

Я писал, что уплотнил соединение насоса и трубки. Но сделал это зря. Насос хорошо прилипает к дну емкости. А когда пытаешься снять крышку, чтобы поменять воду, например, то его тяжело оторвать. Присоски хорошо держат. Вода же поднимается вверх, несмотря на негерметичность соединения.

Первое включение повлекло за собой небольшую аварию. Вода очень быстро наполнила верхнюю крышку и начала выливаться. Уменьшение потока воды не спасло ситуацию. Вопрос решился после того, как я хорошо смочил фильтр грубой очистки в воде. Сухой поролон просто не мог через себя пропускать воду. Временно снял фильтр полностью. Но потом проблем не возникало даже при самом сильном потоке воды.

Поилка может работать как фонтанчик и как кран. Разные режимы работы на видео.
Без фильтра вода довольно громко журчит. С фильтрами такого не наблюдается. И чем больше воды налито в емкость, тем журчание тише.

Датчик движения можно разместить на присоске непосредственно на емкости, а можно где-то в другом месте. Важно, чтобы вода начинала бежать при приближении зверя к водопою.

А что же тот, для кого это все затевалось? Кот заинтересовался новой вещью в квартире, но не более того. Возможно причина в том, что он пьет воду из большой емкости. У нас почти каждый день отключают воду на несколько часов днем и ночью. Поэтому всегда есть небольшой запас воды, который стоит в ведре. Вот из этого ведра кот и пьет. Причем вода в течение дня используется, а затем набирается новая. Так что кот всегда со свежей водой.
Ради эксперимента убрал все доступные для кота источники. Но это ничего не поменяло. Опять же, возможно потому, что кормят его не сухим кормом. И пьет он довольно редко.
Жаль, что у меня нет камеры видеонаблюдения. Возможно тогда удалось бы поймать момент.

В общем, поилка интересная. Но покупать ее стоит только если животное привыкло пить текущую воду. Иначе может получиться, что его это устройство не заинтересует. Хотя, если он пьет из своей миски, то возможно поставив на ее место новое устройство в итоге кот или кто еще начнет пить из него.

Не уверен, что нужно всегда применять фильтры, по крайней мере угольный, если вы регулярно меняете воду. А фильтр из поролона будет полезным в любом случае. Он будет задерживать шерсть.

На странице товара доступны фильтры и два варианта поилок: с датчиком движения и без него.
Купон: BGFERU81 действует до 28 февраля и снижает цену в зависимости от набора: $21.45/$10.45/$24.2

• ABATAPA
  • 09 февраля 2022, 09:51
Очень аргументированно, и выборка репрезентативная…
А у многих других (в том числе у нас наши трое) из подобного не пьют.
  • 09 февраля 2022, 10:39
Я так и сказал, у кого-то любят у кого-то нет.
Почитайте сообщения ниже.
Читаем первые строки обзора )))
  • buyerch
  • 09 февраля 2022, 10:54
А до четвертой строки вы не дошли?
Нельзя сказать, что такое поведение свойственно всем животным.
  • Horus
  • 09 февраля 2022, 11:29
Тем не менее, в предыдущем утверждении безаппеляционное «и это так». Даже если далее что-то меняется, оно таким остаётся.

Правильнее было бы указать например «и часто это так», или «и для многих животных это так».
  • riderkz
  • 10 февраля 2022, 11:14
это называется «вырвать из контекста»
В первой же строке обзора категорично заявлено и это так)
Да и ладно… У меня 2 кошки. Была куплена итальянская поилка, тоже спели песню, что фонтанчик это круто.
Видимо вспомнив о том, на что можно смотреть бесконечно.)
Ни одна кошка не пострадала, но и пить не стали… Только с большой, тяжелой, глубокой фарфоровой собачей миски. У меня мэйнкуны, поэтому они не пьют из мелкой посуды)
  • markoni
  • 09 февраля 2022, 11:46
Ваши — неправильные :)
  • 09 февраля 2022, 09:53
Только нет никаких гарантий что коту понравится, это ещё та скотина, не угадаешь что ему нужно.
это ещё та скотина, не угадаешь что ему нужно
день не прошёл зря: теперь сообщество целый день будет придумывать, как заставить кота пить из поилки ))
  • 09 февраля 2022, 10:26
Заставить не получится, мой игнорирует поилку и требует кран
и требует кран
да, похмелье — это вам не шутки ;)
Так сделайте поилку из смесителя для кухни, будет ему кран)
  • vovka036
  • 09 февраля 2022, 15:59
Вариант! Есть же с датчиком приближения рук.
Покупал подобную. Они все одинаковы, отличия внешние. Стоит у трёх кошек в квартире. Банка с водой тоже недалеко. Двое котов пьют с обоих мест, где задница ближе в данный момент. Кошка реже из фонтанчика. Я уже и фильтр поменял, заказал пачку.

Но у нас без датчика. Постоянный фонтанчик с подсветкой голубой.
Я купил USB датчик. Пробовал. Настраивал, есть где подкрутить. Но как он срабатывает не нравится. Слишком чувствительный что ли? Или от нагрузки зависит. Лампа в эксперементе срабатывает чётко, а вот как насос не нравится. Не выключается короче как хотелось бы. Да и долго ждать.
Хотелось бы спросить автора, как у него срабатывает датчик?
  • 09 февраля 2022, 16:02
Если разговор о таком mySKU.me/blog/china-stores/72859.html, то могут возникнуть проблемы.
Чтобы он открылся нужно руки (голову кота ) ) поднести снизу. А если он подойдет с боку, то кран откроется и не будет закрываться минут 5, а может больше
  • vovka036
  • 09 февраля 2022, 17:27
Неее. Я про датчик.
это ещё та скотина, не угадаешь что ему нужно.
...7 день: «Вау!!! Гречка!».
  • vovikah
  • 09 февраля 2022, 18:16
Анекдот про кота:
1-й день "- УРА ГРЕЧКА !!"
2-й день "- ура гречка"
3-й день "- фу не буду! "
4...6-й *диета*
7-й день "- УРА ГРЕЧКА !!"
  • 09 февраля 2022, 20:05
Починка скотины нынче удовольствие дорогое, все же коту пить нужно если он на сухом корме. А вариант не кормить может прокатит с плюшевыми искусственными, а так это зверь и еду добудет если не дали
Наша кошка пила исключительно в ванной из крана. Садилась под дверь и звала, что бы кто-нибудь включил воду. Пробовали аналогичную поилку сделать из декоративного фонтанчика. Аналогично кошка не приняла такой «поильник».
А как она пьёт, когда дома никого нет?
Ждала, когда кто-нибудь вернётся. Конечно, ей оставляли блюдце с водой, но ни разу не видел, что бы пила от туда. За то из полового ведра во время уборки квартиры запросто )
  • skeptik
  • 09 февраля 2022, 18:07
думает что хотите ее отравить))) а в ведро с тряпкой отраву подсыпать вряд ли станете)))))
  • IN19
  • 09 февраля 2022, 10:10
Возможно, коту не нравится запах поролона или пластика? Как мне, например, чайных пакетиков. К тому же такой фильтр не может отфильтровать бактерии, которые кот напустит туда вместе со слюной. И воду в итоге все равно надо менять, хотя бы через день. Думаю, даже если бросить на дно серебрянную монету, это не изменит ситуацию.
  • 09 февраля 2022, 10:40
Вопрос не в том, чтобы не менять воду. А в том чтобы животное могло пить воду без вашего участия, если оно любит текущую воду.
  • mst12
  • 10 февраля 2022, 17:53
Тут автор действительно ошибается:
Болезнетворные бактерии скажут ему спасибо, если он не будет его менять хотя бы раз в неделю.
  • mikmuk
  • 09 февраля 2022, 10:13
У нас из такой поилки кошка пьет, а кот ее вообще боится.
Кот заинтересовался новой вещью в квартире, но не более того.
Моя бы при такой установке поилки первым делом сгрызла бы провод.
  • mayupov
  • 09 февраля 2022, 10:28
А бриты вообще странные коты. Не угадаешь что они хотят и как.
  • falcon99
  • 09 февраля 2022, 11:32
Наглосаксы одним словом…
  • Novator
  • 09 февраля 2022, 10:33
Кошек у меня нет (из-за развившейся аллергии), но почитал с интересом. В детстве кот был, пил воду из блюдечка. Ел тоже всё, что давали. Проблем с ним не было. Пылесоса боялся только...30 лет прошло с тех пор уже…
Ел тоже всё, что давали.
Дед собирается в магазин, бормочет под нос:
— Надо бы еще пшена купить, Тишку покормить… (Тишка — приблудный кот,
ошивается вблизи дачи, пожрать приходит)
— Кота пшеном кормить? Кашу варить чтоль будешь?
— Вот еще! Пшена у крыльца посыплю, воробьи налетят, — пусть сам ловит, не маленький… ©
  • 09 февраля 2022, 10:42
Дворовые коты едят и пьют что угодно.
Зависит от того, на сколько настрадался кот в детстве, наверное. А вот породистые привередливые.
  • vibr
  • 09 февраля 2022, 15:52
Ну да, А стОит такого страдальца принять в дом и хоть чуть начать баловать — не хуже породистых будет привередничать…
Мой «приблуда»:
Красавчик, смахивает на сибиряка. Наверное и хвост мегапушистый?
Моё чудовище:

Она в раковине не попить ждёт, просто любит тут залечь и вздремнуть.
  • vibr
  • 10 февраля 2022, 09:42
Наверное и хвост мегапушистый?
Шерсть очень длинная, но не густая, поэтому мегапушистым сложно назвать.
Тоже любит в необычных местах устроиться:
  • 10 февраля 2022, 09:13
Не факт, что он не породистый )
Хотя бы на половину.
порода — кошка дворовая )))
  • artur84
  • 09 февраля 2022, 11:13
в суровом детстве я тоже пылесоса боялся) но и пылесос был суров

• 09 февраля 2022, 16:15
в суровом детстве я тоже пылесоса боялся
… а потом втянулся ©
  • vedroid
  • 09 февраля 2022, 10:51
дел
  • mfiless
  • 09 февраля 2022, 11:01
Мой кот любил пить из блюдечка. Вода может быть самая разная. Чистая и свежая, отстоенная для цветов, талая от размораживания холодильника или после отжатия белья в центрифуге.
Но это же вовсе не блюдечко…
  • 09 февраля 2022, 12:24
Из такого блюдечка, да пива бы выпить )

Хотя, выветрится быстро, за 20 минут столько не выпьешь )
  • artur84
  • 09 февраля 2022, 11:15
У меня стоит миска для котеек и пьют с нее. Порой пьют с ведра для полива клумбы, что стоит на заднем дворе у дверей. Порой с луж на этом самом заднем дворе.

Коты простые, на улице подобранные выброшенными котенками.

Одним словом мне кажется не оптимальной трата 25 баксов на подобный прибор.
  • 09 февраля 2022, 11:27
Коты простые
Это главное. Они пьют откуда угодно
  • 09 февраля 2022, 11:49
Это главное. Они пьют откуда угодно
У меня была кошка, которая из унитаза с удовольствием пила :)
и любила купаться в ванной.
У меня была кошка, которая из унитаза с удовольствием пила
С тех пор, как моя была поймана на попытке туда залезть, приходится крышку держать закрытой.
  • Rusbear
  • 09 февраля 2022, 11:29
У меня мэйн-кун только из-под крана и требует. Зовет за собой, бежит в ванну и ждет у крана. Может, попробую такую приблуду.
  • markoni
  • 09 февраля 2022, 11:49
Да, эти любят. Но кстати, подобную поилку освоила. Любит играть с водой в ней. А так да, посидеть внутри ванной — милое дело.
  • Nikkor
  • 09 февраля 2022, 11:32
А у меня кот британец в этой поилке голову моет. Засунет голову под кран и стоит развлекается. Сначала смешно было, а потом привыкли. Единственно, что раздражает, так это то, что вода выливается мимо поилки. После этого пришлось поставить поднос под поилку, иначе вода была на полу.
  • 09 февраля 2022, 12:26
А мой категорически не любит воду, в смысле мыться. Пробовали его в детстве купать, после обработки всех ран на руках закинули эту идею.
Иногда, если руки не вытер после мытья, брызгаю на него. Так он сразу уши прижимает и прячется.
А как под дождем гулять, так это можно )
У друзей мэйнкун тоже только из под крана пьёт. И ест только строго определённый корм…
Мебель мохнатая наглая пошла, то ли коты в нашем детстве были.
  • colibri2
  • 09 февраля 2022, 13:48
Мой вообще не пьет ниоткуда, ни из миски, ни с крана, ни с фонтанчика. Жрет только влажный корм, видимо ему хватает воды там.
  • 09 февраля 2022, 13:49
Вот похоже у меня та же история. Пьет очень редко.
а что там с качеством пластика?
  • 09 февраля 2022, 19:58
Обычный прозрачный акрил без запаха и «вкуса».
ну там в смысле пищевые сертификаты есть?
  • 09 февраля 2022, 22:09
Покажите мне сертификаты на какие-нибудь пластиковые стаканы или еще что продающиеся в оффлайне
там маркировка должна быть
www.mirpack.ru/articles/pishchevoy-plastik-vidy-osobennosti-markirovka
У меня кот месяц к такому фонтанчику присматривался-привыкал. И только потом начал пить из него нормально. И если раньше утром и вечером шел со мной в ванную, чтобы ему включили кран, то сейчас из под крана уже не хочет пить.
  • 09 февраля 2022, 23:27
Почти в тему (с anekdot.ru)

Турецкий ванский кот. Очень любят плавать.
  • 11 февраля 2022, 13:18
И в самом деле! Я-то вообще первый раз о них узнал!
А компрессор подобный никому не попадался, именно маломощный и тихий?
Я бы попробовал из цветочного горшка с поддоном сделать подобную поилку, чтобы в один стиль с остальными цветочными горшками. Поставил бы на подоконнике, где кот очень любит тусить и наблюдать за кормушкой для птичек.
  • 10 февраля 2022, 01:18
Да они бесколлекторные все тихие, особенно те, что маломощные. Искать «USB submersible pump» (ну типа https://aliexpress.com/item/item/1005003416174906.html), или, если не USB, то можно 12-вольтовые. Обычно они черного цвета, но белые тоже есть. Вот вопрос совместимости пластика с пищевыми продуктами (водой) под вопросом.

И, конечно, не берите круглые дешевые — там коллекторный двигатель, со всеми вытекающими.
Спасибо за ссылку! То что надо! Судя по всему звук воды там на много громче шума двигателя.
Посмотрел, на кашпо написано полипропилен для пищевых продуктов))
Думаю, действительно полипропилен не вреден должен быть…
  • 11 февраля 2022, 13:22
Обычно для всяких цветочных дел непищевой. Но, возможно, потому, что у нас терракотовые, с большим количеством красителя. Может быть белые и ближе к пищевым. А вот сам насос — только китайцам ведомо, что там и как (плюс еще та часть провода, что в воде). Правда, в аквариумах они вроде проблем не создают, да и вообще чистая вода штука достаточно инертная. Промыть хорошенько, дать поработать — наверное вполне приемлемо.
  • dco27
  • 10 февраля 2022, 04:01
Я своему кошарику тоже год назад купил поилку с фонтаном. Решил попробовать, т. к. складывалось ощущение, что он мало пьёт воды.
Купил такую ссылка
По-моему, из этой поилки кот стал пить раза в полтора больше, воду доливаю раз в полтора — два дня грамм 400 воды, полностью мою поилку и меняю воду раз в неделю. Пластик не воняет, тихая — шумит только если воды мало или забилась шерстью решётка притока воды к насосу. Да — и у неё блок питания трансформаторный — что-то стрёмно питать поилку с водой от обычного USB-адаптера, не развязанного с сетью 220 вольт. Кот струйкой особо не интересуется, пьёт из самого корыта. Мне кажется, что из обычной миски он пил хуже, так как у него шерсть плавала на поверхности, а в поилке её прибивает к приточной решётке.
Кстати, а вот и подопытный — Вишня
  • 10 февраля 2022, 09:12
Сколько в вашей жизни или жизни знакомых было случаев чтобы 220 пошло через USB?
И потом, я не разбирал БП, он склеен, почему вы думаете что там нет развязки?
Сильно боитесь заряжайте повербанк. При токе в 50 мА, да еще и не постоянном, а только когда кот захочет пить и подойдет к поилке его хватит ну очень на долго.
Сегодня под Красноярском убило током ребенка, который айфон заряжал и облокотился на батарею отопления. Начали обсуждать и случаи смертей отнюдь не единичны оказались. Так что видимо опасность таки есть.
  • 11 февраля 2022, 13:27
При токе 50 mA (и много меньше в дежурном) PB просто будет отключаться (типично).

Развязка — она там, конечно, есть. Но вот жизнь ей доверять — безумие. Вот да, свежачок как раз в тему привели. Пару лет назад был случай, когда спортсменку убило в ванной (но там, правда, дело темное, может и удлинитель целиком в воду свалился), но в таких помещениях пользоваться сетевым зарядным устройством тоже для потенциальных самоубийц.

Но если исключена возможность одновременного прикосновения к вторичной цепи и заземлению, то можно условно считать безопасным. Хотя для подстраховки лучше бы принять меры.