Лосьон после бритья Barbasol After Shave Brisk. Обжигающий холод для настоящих мужчин

На сцену выходит загорелый, мускулистый мачо. Он извлекает из невесть откуда флакон с зеленой жидкостью, открывает его, наливает жидкость в ладонь и плавно проводит по лицу. На скулах мгновенно появляется иней. Звучит мелодия Владимира Кузьмина и голос за кадром произносит: «Barbasol After Shave Brisk – он вас умчит в сибирские морозы». Экран гаснет.

Именно подобный эффект я испытал от этого лосьона на «собственной шкуре». Обжигающий холод! Но… не сразу. Поначалу легкая приятная свежесть. И вдруг эфирный компонент мгновенно улетучивается и мое лицо словно окунают в невскую прорубь (но я не Распутин). Перехватывает дыхание. Чем жарче или чем теплее в комнате, тем сильнее ощущается холод. В зимнее, прохладное время, как сейчас, лосьон приятно бодрит. Или, может быть, я уже привык.

Теперь все по порядку…

Покупка лосьона состоялась в интернет-магазине «Розетка» 19.09.2021 г. Цена составила – 129 грн. ($4.6 или 352 рубля). Причем, цена до сих пор не поменялась благодаря акции. Доказательство покупки ниже.

Состав лосьона Barbasol After Shave Brisk:
SD Alcohol 40-B, Water, Propylene Glycol, Fragrance, Menthol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Benzoic Acid, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Blue 1, Yellow 10, Red 33.
* информация взята с сайта продавца

Что означают последние три цвета с цифирями – загадка. Может, красители? Если вам очень нравится аромат и освежающий эффект ментола, то этот лосьон – ваш выбор. Я же предпочитаю «теплые» парфюмы. Мой любимый на сегодня – это Gris Clair Serge Lutens. Но это одеколон, у которого есть все три компоненты — «голова, тело и хвост». Ну, и цена… хм… из «другой весовой категории». Поэтому недавно заказал на пробу еще два других лосьона — STR8 Red Code и STR8 Ahead.

В нашем же случае Barbasol After Shave Brisk — обычный лосьон и один аромат, который быстро улетучивается. Эффект «прижигания и свежести» присутствует. Самое главное, что нет эффекта «липкого лица». Объем флакона – 147 мл.

Совсем не золотой Gold Dollar
Бреюсь я опасными бритвами уже лет десять. Прошел тернистый путь одноразовых станков (в военном училище), различных советских электробритв, попробовал электробритву Philishave 342, но все мне не нравилось… что-то не то…

Пока на стыке миллениума не обратил внимание на опасные бритвы. Долго собирался с духом и таки заказал на Ebay китайскую «опаску» Gold Dollar. Там же заказал ремень для правки. Все это мне обошлось в 20 долларов.

Почему эту модель? Потому как на форуме Бритва.Ру ее рекомендовали для начинающих. Мол, дешевый вариант и попадаются неплохие экземпляры по качеству. Но, предупредили – тут как повезет, 50 на 50.

Мне не повезло. Это я понял, когда забирал бритву у мастера (сдавал ему на заточку). «Как сталь, нормальная?» — спросил я у Егора. В ответ он молча покачал головой из стороны в сторону.

«Ну, не смогла, так не смогла». Но попробовать нужно. И я, взявшись за бритву, первый раз побрился опаской так, как это себе представлял и видел в фильмах. Несколько порезов не стали для меня преградой. Но я понял одно – вот ты какой северный олень оно счастье! Простой картонный чехол для бритвы я обклеил снаружи натуральной черной кожей. Получилось благородно и «па багатому». Кожу взял с голенищ женских сапог, которые шли на выброс (жена об этом и не узнала, а я ведь им дал вторую жизнь).

Поначалу бритье опаской было схоже на прогулку по минному полю. Одним днем случилось приехать на конференцию с мелкими пластырями на лице. Мой шеф посмотрел на меня и вздохнул. В его вздохе мне послышалось – «Ну, и рожа у тебя, Шарапов!». Позже я научился правильно бриться и купил еще три бритвы. Да, тут «Остапа, понесло» © Любители ножей меня поймут.

Трофейные «немцы»
Вторая бритва была куплена на интернет-сайте бесплатных объявлений Slando (ныне OLX). Это был немецкий красавец Wald Solingen ERN 173. Клинок бритвы был в неплохом состоянии. На голове клинка имелась подпальцевая выемка, что характерно для парикмахерских бритв. А сама бритва – песня! При бритье она буквально «звенела и пела». После китайской бритвы такое ощущение, будто пересел с «Зарпорожца» в «Мерседес». Ну, или если сравнить топор-колун и саблю.

Третьей по счету стала Solingen Silberstahl с неродной оправой (ручкой). Более того, ручка из ужасного пластика была подплавлена сбоку. Но сталь превосходная. Эта «немчура» была более «мягкая» в резе и прощала многие ошибки (давала меньше порезов).

Привет из СССР
Четвертой на очереди стала советская бритва «Узкая» 1967 года выпуска. Сегодня это самая моя любимая бритва. Она переплюнула даже немцев! Легкая, острая, быстрая как шпага. Рез превосходный. Но не прощает ошибок! Помните, что «Ошибки надо не признавать. Их надо смывать. Кровью» © Например, сильнее пережал или взял неправильный наклон – порез. Ниже на фото сравнение по габаритам и весу Gold Dollar и «Узкая». Последняя почти в 2 раза легче.

Немного слов о дополнительных расходах, покупках. Заранее скажу, сейчас они лежат без дела. Была куплена правИльная доска (от слова «править»), на которую сам наклеил полоску кожи. Чепрака не было, пришлось использовать офицерский ремень.

И прикупил французскую полировальную пасту Dialux Blanc White (финишная), которая могла бы заменить пасту ГОИ.

Пасты Dialux в зависимости от цвета имеют разную степень абразивности. Под спойлером – список с характеристиками имеющихся паст, их назначение.

Подытожим
Бритье опасной бритвой – это ритуал, своеобразная медитация. Такого не вам не даст ни один из других способов. У меня на бритье уходит 15-20 минут. Пока бреешься, можно подумать, поразмыслить есть ли жизнь на марсе и оценить прожитый день. Замечательно показано отношение к опасной бритве в фильме «Послесловие», где сыграли Андрей Мягков и Ростислав Плятт.

Именно для такого бритья покупался лосьон Barbasol After Shave Brisk. Эффект под названием «из огня, да в полымя» присутствует. Да, и жаба, как на этом фото, вас не задавит. Цена лосьона – весьма приятная. Подойдет как подарок ко 23 февраля (крик души — хватит дарить носки!).

PS… Автор предупреждает! Во многих кинофильмах, где имеются сцены бритья опасной бритвой, после приобщения к «холодной стали» вы будете замечать явные «киноляпы».
  • ZeRNoVoz
  • 12 февраля 2022, 20:08
авансом + за арома тему)
пошёл читать)
пс
заказал на пробу еще два других лосьона — STR8 Red Code и STR8 Ahead.
их есть у меня, в просторе по какой то мегаскидке брал
ппс
Кожу взял с голенищ женских сапог
лежит два ылитных куска под «змеиную кожу», для обложки эл.книги
  • Karies
  • 12 февраля 2022, 20:15
Blue 1, Yellow 10 5, Red 33
это и есть оттенок зеленого
  • sergopl
  • 13 февраля 2022, 07:26
Ну да, желтый с синим как- раз зеленый и получается…
  • 12 февраля 2022, 21:30
Взял данные с сайта продавца. Полагаю, это кодировка красителя.
  • Rokko
  • 12 февраля 2022, 20:28
Шипинга в Россию нет.
  • 12 февраля 2022, 21:34
Увы… хотя тема раздела включает магазины СНГ…
  • valravn
  • 12 февраля 2022, 20:53
Решительно не понимаю, зачем скоблить шею и подбородок каждые 2 дня? Мне гораздо проще иметь ухоженную бороду. Да, я лентяй. Рациональный лентяй
стрижка бороды гораздо дешевле? или барбер шопы обанкротились??? подстричь, подровнять, и это все меньше чем скоблить??? пы.сы.: Вы только лысым это не пишите
  • valravn
  • 12 февраля 2022, 21:39
Триммер за 1тр это дорого? Барбершобы и парикмахерские не посещаю лет 20 уже. Сам стригусь. А раз в неделю подровнять бороду это имхо удобнее чем бриться через день. п.с. тем более если кожа чувствительная
  • orca
  • 12 февраля 2022, 21:57
если борода не длинная, то триммер поможет, можете ещё насадками поиграться с длиной, но там будет от лёгкой небритости до мм 5-6
  • Knopaleo
  • 12 февраля 2022, 21:34
Жена тоже лентяйка?
  • sobakak
  • 12 февраля 2022, 23:26
гораздо проще иметь ухоженную бороду
Не всем идет, не всем нравится, не всем можно.
Если кто сравнивал. Как данный лосьон по ментольности в сравнении с зеленым прорасо или аквавельвой?
С прорасо сравнивал. Этот более жёсткий и жгучий, прорасо по приятнее-нежнее будет.
  • 12 февраля 2022, 21:28
Есть такой Прорасо. Он травяной и не обжигает. Barbasol из моего обзора — как в мороз -20С на ветру.

• Jonnyk
  • 12 февраля 2022, 22:11
Это же одеколон. В отличие от лосьона в нем больше спирта.
  • 13 февраля 2022, 14:26
Лосьон Barbasol за счёт рецептуры с ментолом и какой-то матери переплюнет любой одеколон.
Разве одеколон не предполагает более стойкий запах, а не уровень забористости при использовании?
Лосьон (в основном) позволяет намазать лицо обильно не переживая, что потом будешь благоухать во все стороны до вечера…
  • 13 февраля 2022, 14:50
Да, тут вы правы на все 100%
Спасибо за ответы!
Будем искать…
А данный лосьон бодрит не по детски, ничего с более крутым подобным эффектом не встречал. По этому зайдёт далеко не всем надо пробовать.
  • Upital5
  • 13 февраля 2022, 11:31
Всегда этот момент забавлял.
  • 13 февраля 2022, 12:08
Вот и я так чуть не заорал. Но сдержался и стерпел… )
пользуюсь пеной барбассол и знаете как по мне это топ среди пен для бритья. Задался вопросом средств после бритья — но к сожалению они делают только водичку, крема нет
  • 12 февраля 2022, 22:04
Я нашел для бритья пену попроще. Но мне нравится.
согласен, до барбосола жилетом тоже пользовался. Обратите внимание на ржавое дно у баллона на вашем фото, а американцы как всегда — у барбосола дно алюминиевое, на упаковке в видном месте написано, мелочь а приятно
  • 12 февраля 2022, 23:40
Да, тоже заметил и сразу принял меры. Я эту завальцовку снизу покрыл лаком для ногтей. Хорошо, когда есть жена и дочь )) Можно сказать лайфхак.
  • 13 февраля 2022, 07:46
В США пена Barbasol стоит дешевле Gillette, скажу больше, она обычно вообще самая дешевая в магазине. Конечно дело вкуса, но мне Barbasol совсем не нравится. предпочту Gillette, a любимая пена- Aveeno.

Скверно, что пены в наших массмаркетах есть, а водички нет…
  • 12 февраля 2022, 22:18
Тут на Муське был грандиозный обзор по мыльно-рыльным принадлежностя от INN36. Может, он знает лучше, где купить.
В мэйкапе нету сейчас барбасола.
  • 13 февраля 2022, 08:56
А INN36 он только по Мейкапам умеет шариться? о_0
Личку проверьте…
  • 13 февраля 2022, 09:34
Приветствую! Хочу поблагодарить ваши эпичные обзоры парфюмов и кремов для бритья. Вот и я <загорелся> этой тематикой. )
  • 13 февраля 2022, 10:41
Привет.:)
Зря загорелись. Рейтинги писанины по этой тематике весьма низки.
По понятным причинам.
Но тем не менее находят своего читателя…
Мэйкап вы для меня открыли… Интересного много для бритья и после. По качеству лучше массмаркета, а по цене гораздо выгоднее.
  • 13 февраля 2022, 11:59
Ну, рейтинг рейтингом. А иногда сублимировать хочется. Да, и расширение границ вдобавок, что-то новое открывается… вместе с флаконом )
  • 14 февраля 2022, 12:14
Может санкции… Все же брэнд маде ин юса… Хотя, клубман тоже оттуда, а его нам продают :)

В варианте для РФ вот так ссылка
  • 14 февраля 2022, 12:45
Даже не подозревал о существовании русской версии сайта. Теперь стало ясно. Скорее всего да, не возят
  • 14 февраля 2022, 12:58
Не думаю, что санкции. Это парфюмы и пена, а не запчасти к вертолету. Скорее всего косяк со стороны продавцов, вовремя не заказали со складов Польши.
А у нас похоже все товары идут с доставкой из ЕС (наверно из Польши). Ну и по срокам от статуса отправлено на сайте, до получения посылки транспортной компанией так примерно и выходит — из ЕС до транспортной компании идет несколько дней, а дальше уже по РФ доставка. И еще, транспортная компания всегда запрашивает данные для таможенного оформления.

Вот посмотрел сейчас на украинской версии сайта над кнопочкой Купить написано Есть в наличии. А в варианте для РФ — над Купить написано Доставка из ЕС (и все что покупал так числится, и просто случайно сейчас на товары потыкал — все из ЕС). Может и нет у нас складов своих у магазина. Наверно, в ЕС барбасол кончился, а в Украине есть в наличии на складе, вот и продают.

Доставка бесплатная от 599 рублей (раньше было вроде бы от 2000 рублей).
  • 14 февраля 2022, 13:41
Слышал что перестали даже возить корма для животных, Акану канадскую в частности. Многим пришлось или искать новые каналы поставок, или переучивать домашних любимцев. Так что не одни запчасти в списках
Да нет, в случае с барбасолом про санкции, надеюсь, я действительно пошутил. Пены то у нас продаются в Озоне, Вайлдберисе. Да и в Ленте можно без интернета купить. А лосьона нету.
  • pafnuty
  • 12 февраля 2022, 23:14
Плачу от Барбасола, очень много ментола. Лучше уж Cosmia или зеленый Mennen(RIP).
  • 12 февраля 2022, 23:30
У каждого свой вкус — сказал факир и проглотил шпагу ©
  • BrB
  • 12 февраля 2022, 23:45
Небольшой комментарий для автора поста.
Я вот всю жизнь / с прошлого века времен кончины Брежнева/ бреюсь электробритвами.
И я уже стар.
Но вот опасные бритвы покупал на барахолке на Удельной в Спб /при любой возможности/.
Это великолепное оружие самообороны.
Никакой ножик рядом не стоял.
Т.е стоял, но большой. за котрой вас любой суд укатает на долго.
А вот с бритвой опасной вопрос особый.
Бритва это бритва. Бреетесь. Несли домой (брить лицо). Купили. Хоз быт. Никакого умысла (это как пакет молока?)
А этот этот «хоз быт» наминуточку на руке кости режет словно масло!!! Т… е за взмах хорошо правленная бритва легко разрезает лучевые кости! (так не всякая финка сработает)
Про порезы на теле от секущих ударов я вообще не говорю.
Так что автор?
В стремных местах носи с собой свою бритву.
И для полиции нет вопросов.
И для кртитичных ситаций — вцручит получше ножа :)
  • 12 февраля 2022, 23:51
Эх, если бы в жизни так было все просто. Достанешь бритву, а тебя сзади ломом навернут. Тут не угадаешь.
  • BrB
  • 13 февраля 2022, 03:42
Ну на тему лома и «рессоры от трактора Беларусь» © :) конечно правильно.
Но порой бывает так, что сзади пока никого нет.
А у вашего противника в темном переулке ножик.
Так вот если у вас будет бритва, то во первых (неожиданно для соперника) для него это будет хуже :)
А во вторых (юридически) по итогу вашего общения для вас это будет в разы лучше.
Ибо нож вот он всегда нож…
А вот бритва это чистый хозбыт.
Так сказать незамутненный.
Это знаете как если вы (или дама) шли с магаза и несли в мешке «силит турбо» (это чистая щелочь) трубы чистить.
И на вас напал хулиган
А вы ему в табло плеснули чем попало под руку от испуга типа..(силитом)
Хулиган потеряет зрение начисто (щелочь в глаза это вам не баллончик с газом)
Так вот «силит» тоже чистый хозбыт, навроде полиэтиленового пакета из Магнита что вы могли от испуга напялить на бошку нападающему :).
Хотя хулиган от силита навсегда останется слепым :)
Аспекты взаимодействия нашего законодательства с фигурантами любого дела играют огромную роль для разумных и юридически думающих людей :)
Недаром с 70 х годов прошлого века «сидельцы» никогда не носили нож. а носили большие отвёртки?
Опыт зон он тот еще опыт.
Отверткой человека уработать — легко, а вот доказать прокурору что чел пер с собой отвёртку для убийства ой как трудно. Отвертка она отвертка. Инструмент для закручивания увы…
Посему бритва играя в схватке страшную роль (как я писал в разы хуже ножа в неумелых руках) остается абсолютным хозбытом.
Да — такой бреюсь?! Нес домой.
Была бы электрическая ею бы огрел держа за провод :)
— Какая странная у вас шпага, сударь.
— Это арматура, сэр!
  • colt700
  • 13 февраля 2022, 00:34
Вроде отправляют ОТСЮДА
Цена, правда, повыше
  • sergopl
  • 13 февраля 2022, 07:35
Уговорили, на лосьон но не на опасную бритву, в детстве такой игрался, палец до кости прорезал, до шеи вообще теперь боюсь подносить… :)
Лосьен, кстати по Украине в точки выдачи розетки доставляют безплатно, оплата наличными по получению, уже заказал…
  • 13 февраля 2022, 09:14
Лосьон так лосьон… )
  • 13 февраля 2022, 07:48
Я решил попробовать опасную бритву. Пустил кровь практически с первого движения и закончил эксперимент.
  • ShuraS
  • 13 февраля 2022, 08:25
Цитаты:
Прошел тернистый путь
Несколько порезов не стали для меня преградой
Поначалу бритье опаской было схоже на прогулку по минному полю
давала меньше порезов
сильнее пережал или взял неправильный наклон – порез
Следующая покупка — револьвер с одним патроном?
  • 13 февраля 2022, 09:27
Все бритвы разные. Есть агрессивные, есть мягкие. Например, <топором> Gold Dollar я бы уже не порезался. Нужно знать и выполнять базовые правила бритья — натягивать кожу второй рукой, работать кистью, правильно держать угол. Казалось, чего проще. Ан, нет, есть нюансы и главное, нужен опыт.

Что касается порезов, то не стоит их преувеличивать. Порезы на лице мелкие, их мало — один или два, случаются редко. Заживают за 5-7 дней, бесследно. Даже царапина или ссадина на руке заживает около месяца. На лице — все по-другому.
Я не призываю всех к опасному бритью. Но кричать, что это <Ужас-Ужас, Тут порезы, Мы все умрем> явно не стоит.
  • 13 февраля 2022, 10:48
Цитаты:
Прошел тернистый путь
Сразу вспомнилось…
  • 14 февраля 2022, 01:15
Да, где-то так. Я решил поискать менее кровавое хобби.
  • 13 февраля 2022, 12:05
Бывает. Не огорчайтесь. Тройные лезвия Жиллет — тоже вариант…
Спасибо. Купил и бритву (узкая) и лосьон.
  • 13 февраля 2022, 12:02
Можете сюда выложить фото купленной бритвы? Просто интересно — в каком состоянии они ещё встречаются.
Раньше опаской брились?
  • 13 февраля 2022, 13:23
Раньше опаской брились?
Сейчас вот пробую первый раз побри…
<Извините, абонент временно недоступен. Попробуйте перезвонить позже.>
  • 13 февраля 2022, 20:52
— Вась, подай топор
— Лови!
— …
— Ну, что поймал?
Нет, не брился. Фото выложу.
  • 14 февраля 2022, 10:55
Сразу дам три совета во избежание проблем. Они следуют по порядку важности. Первый — самый важный.
1. Брить нужно сверху-вниз (как на фото ниже). Ни в коем случае не «вести» клинок слева или справа
2. Кожу на месте бритья нужно натягивать второй рукой.
3. Лучше два-три раза пройтись по месту бритья без нажима. Не старайтесь выбрить начисто «одним махом» с сильным нажимом.

* Начните с щек и области бакенбардов — это самые простые места.

Отдал за все в совокупности около 4$. Попытаюсь довести до ума.
  • 16 февраля 2022, 13:59
Состояние не очень. Придется затачивать и полировать. На OLX видел получше экземпляры за 350 грн… Например, такой.
Состояние плохое. Если смогу довести до ума — будет неплохая практика. Нет — нечего и влазить в область опасных бритв.
  • 17 февраля 2022, 10:29
Все б/у бритвы, которые я покупал на OLX не нуждались в заточке. Достаточно было поправить их на ремне. Ну и гравером с войлочной насадкой и полировальной пастой DIALUX по клинку пройтись — чтобы снять потемневшие участки. Потом промыть гелем, продезинфицировать спиртом, промыть, вытереть насухо и на пару часов оставить в теплом месте. После чего прятать в чехол.
  • di_ba
  • 13 февраля 2022, 11:20
на Ганзе продают Барбасол, я покупал пару раз, все таки Прорасо лучше
  • 13 февраля 2022, 12:03
Есть такое… кому по вкусу лящик, а кому — хрящик )
  • vovka036
  • 13 февраля 2022, 13:12
Только не зелёную, а желтоватую. И не весть откуда.., а как раз от туда!
  • 13 февраля 2022, 13:27
а желтоватую
Хорошо идет с соленой долькой лимона. Многие забывают посолить… А потом рассказывают сказки про запах клопов.;)
  • 13 февраля 2022, 14:19
Если запах клопов — это коньяк!
Мсье знает толк… )
Для любителей сэкономить

Пример пена Carelax 400 мл. Выпускается в Турции(на картинке) и Англии( в упаковке 200-300 мл). По запаху и свойствам очень похожа на Barbasol. Продается Улыбка Радуги, на али магазин Улыбка Радуги Official Store $2.23- 173,20 руб. Купоны в магазине постоянно.
Для тех кто не успел кассетамии для Wilkinson/Schick Xtreme 3 закупиться. На Озоне часто продается набор из 10 станков — 389 руб. Wilkinson Sword Extra3 Active. Нужно отслеживать, разбирают быстро. Это же есть wildberries, но уже 472 ₽ ....

«Ручка» голый пластик с выемкой под палец, без резины, скелетон почти. Облегчили сильно.
  • 13 февраля 2022, 17:33
Пробовал этот барбасол. Только запах и спирт, уходовые качества никакие. По уходу, для меня по крайней мере, в топе флойд, аква вельва и непревзойденный пино сильвестри. Для опаски практически обязателен прешейв и квасцы после бритья. По пенам остановился на прорасо.
  • 13 февраля 2022, 18:50
Какой прешейв посоветуете? Квасцы — дело хорошее. Правда, не знаю где взять. Да, и дело до <кровопролития> не доходило… Так, мелкие <царапины>.
  • 13 февраля 2022, 19:06
Прешейвами пользуюсь либо прорасо (крем) либо флойдовским маслом. Кусок простого алунита привозил из индии лет 25 назад, износа не видно. Думаю сейчас можно найти их в любом виде и карандаши и палочки и просто куском. В россии на озоне большой выбор, да и практически в любом магазине с бритвенными принадлежностями. На али, кстати, их тоже достаточно.
  • 13 февраля 2022, 19:24
На Али нашел вот такие… Но 12 штук — слишком много… хватит внукам и правнукам.
  • 13 февраля 2022, 20:24
Есть в другой упаковке, чуть дешевле вот и вот
На алиэкспрессе, в магнитах, в улыбках радуги и прочих среди дезодорантов посмотрите что-то подобное

Только смотрите, что бы без красителей и прочих добавок. Это те же квасцы.
И, например, Omega их под своим брендом именно, как квасцовый камень после бритья продает (а на коробочке и как дезодорант написано тоже вроде)

Наклейки только разные лепят на футляры…
  • 13 февраля 2022, 18:29
Для любителей ментолового бодряка и спиртового удара — на мейкапе начали с недавних пор продавать (легендарный) Clubman Osage Rub.
  • 13 февраля 2022, 18:54
Почти пол-литра <свежести>… Нехило.
  • 13 февраля 2022, 20:42
Вроде как размер «для барбершопа», у clubman целая линейка таких. Есть еще 4л упаковки)
  • 13 февраля 2022, 19:25
(легендарный) Clubman Osage Rub
Тоник для волос?
  • 13 февраля 2022, 19:57
Видимо, для владельцев бород и бакенбард...?
  • 13 февраля 2022, 20:38
«Invigorating Splash for Head and Face», ни слова про волосы) в мейкапе ошиблись с описанием. На чеке в посылке из польского мейкапа было вообще написано что-то типа «тоник с кофеином»
  • 13 февраля 2022, 20:57
Вы уже такое получили-пробовали?
А то после аква вельва 200 мл с мейкапа меня начали терзать смутные сомнения…
  • 13 февраля 2022, 21:05
Да, получил, попробовал. Бодрит на 10 из 10) Отдушек там нет, запах слабый чего-то медицинского. Слегка кожу сушит. Я вообще его пытался купить года 2, с тех пор как на ютубе увидел, как на него люди реагируют, но не готов был платить за пересылку из США, а тут такой сюрпрайз. А что не так с аква вельвой с мейкапа?
  • 13 февраля 2022, 21:13
на ютубе увидел, как на него люди реагируют
Ловите раскадровку )
  • 13 февраля 2022, 22:44
А ментол — долбит не по-детски? Надо брать ©

Еще вопрос — там еще есть Clubman Pinaud Jeris Musk.
Что по нему слышно? Говорят — в итоге (в базе) д.б. галимый мускус. А «правильные» мускусные запахи я жутко люблю…
Такой не пробовали? Alpa 378

Насчёт аромата. Это классика, как уже выше написали. Древесного мускусный цветочный аромат. Мой нос учуял цветы, дубовый мох, сандал, цитрусы(лимон), мускус. Поэтому на любителя, но я просто тащусь от него. Чем то похож на B&M Classic Reserve. Достаточно стойкий, часа на 3 точно, сначала запах очень резкий и сладкий, позже начинает пробиваться древесность и травянистость приятная. Есть немного ментола, мне показалось мало, поэтому добавил ещё от себя.Лицо почти не щипет, уход на 5+.
Я не пробовал, если что. В раздумьях, как домашние воспримут…
Да и цена с учетом доставки, как-то не очень…
Странно, что мэйкап их не продает…
  • 14 февраля 2022, 22:43
Такой не пробовали? Alpa 378
Не, не пробовал. Но не далее как сегодня днем смотрел распаковку одного мямли и там было 2 пузырька Alpa 378
www.youtube.com/watch?v=snkeVmhwuX4
Он долго и нудно рассказывал об ужасах заказа онлайн в маг. Альпы.
И не одного слова о главном — об ароматах. Может, оно и к лучшему: его прет от странных поделок, типа ветивера Мелизия Уомо (прямо кушать не может;)). А мне от галимых ветиверов-ветиверов маленько нехорошо — духан старости (как и у 90% М и 99% Ж). Хотя, Мелизия Уомо это хоть как-то более-менее по сравнению с другими (ко мне из залетало 4 или 5 шт за последние 15-20 лет).
Францовки есть на озоне. Дороже официального дистрибьютора, но с бесплатной доставкой и выйдет наверняка дешевле, чем сдэком (смотря сколько брать, конечно). А лосьонов нет.
  • 14 февраля 2022, 23:05
Искусители вы! Я уже на Alpa 378 засматриваюсь. Буду скорее всего заказывать завтра… )
  • 14 февраля 2022, 23:13
Я уже на Alpa 378 засматриваюсь. Буду скорее всего заказывать завтра…
10 раз подумайте — оно Вам точно нужно?:)
  • 14 февраля 2022, 23:18
Да вы так ароматы красочно расписали — хоть закусывай! ) Утро вечера мудренее, ещё подумаю. У нас Альпа 378 — не дефицит. Можно купить в любой момент.
  • 15 февраля 2022, 16:41
Сегодня нашел такой отзыв на Alpa 378. Скажите, он соответствует описанию?

starmos
03.07.2017, 13:23
Как обещал. По просьбе уважаемого Malrix протестировал лосьон после бритья 378 чешской компании ALPA. / alpa.cz /
Сразу же скажу, что этот лосьон вызвал у меня двоякое чувство.
Цена 20 крон. Ниже некуда. Чтобы вы имели представление на 20 крон можно купить, например булку хлеба или пару йогуртов.
Лосьон тестировал после бритья Мюхле 89 с перьями и мылом от Баристера. Несмотря на содержание алкоголя 62% кожу не жгло, что, честно говоря, меня немного удивило. Жидкость немного маслянистая. Запах не резкий. Он мне напомнил какой-то одеколон из 60-х. Я помню этот запах одеколона. Им после бритья поливался мой дед или что-то напоминающее советскую парикмахерскую. В нём присутствует гвоздика (специя), немного мяты и что-то травянистое. Сейчас это называется модным словом — олдскул.
Двоякое чувство вызвало то, что несмотря на свою цену (ниже некуда), лосьон выполнил свою работу на все 100%. Кожа продезинфицирована на 5, было небольшое раздражение на шее (обработано) -5, увлажнение на 4. Ментол, содержащийся в лосьоне, придаёт охлаждающий эффект на 5 баллов, который чувствуется на протяжении 10-15 минут. Для лета — в самый раз. Запах -на любителя. Олдскульный, до сих пор на ладонях чувствую. У меня есть наш ШИПР, ТРОЙНОЙ и 4711. Когда мне не на работу с утра, то я ими пользуюсь под настроение. Вот в эту компанию я и поставлю 378
  • 15 февраля 2022, 17:49
Alpa 378. Скажите, он соответствует описанию?
Да откуда мне знать-то?
Живьем не видел, в руках не держал и ни разу не пользовал.
А то, что пишет публика в интернетах…
Я вот читаю отзывы на Фраге по жижам, которые пользовал не один и не два года… и даже не знаю — толи они прикалываются, толи у меня лыжи не едут. Совпадения по ощущениям бывают, но процент их мал.
Все, что связано с восприятием запахов конкретным индивидуумом на 90-95% весьма субъективно.
  • 15 февраля 2022, 18:03
Да, вы правы. Запахи очень и очень индивидуальны в восприятии. Вчера забрал STR8 Ahead и STR8 Red Code. Открыл коробку и попробовал второй. Мне он показался очень слабым. Легкий, сладковатый запах… почему-то напомнил аромат заварных эклеров.
  • 15 февраля 2022, 19:08
Ну вот оно нужно ТАКОЕ?
Правда, сейчас вменяемых жиж с интересными, достаточно стойкими ароматами — единицы. Хотя, для АШ стойкость — дело пятое.
Последние 2-3 год почти постоянно пользуюсь после бритья (чисто на вскидку):
(!) Coty Crossmen Original
makeupstore.ru/product/376107/
(!) Wars Classic — одеколон
makeupstore.ru/product/242559/#/option/607486/
Wars Classic — АШ
makeupstore.ru/product/360775/
Wars синий — одеколон (можно и АШ)
makeupstore.ru/product/242571/
Оба БрокарЪ из моего обзора (лимон и сухофрукты).
Все остальное — редко, чисто под настроение.

На Мейкапе цены на все хорошее-недорогое резко подскочили за последние месяцы...:(
  • 14 февраля 2022, 23:18
Францовки есть на озоне.
Благодаря Альпе я узнал что есть такое: «Францовки».
Теперь вот сижу и думаю — вот нахрена мне это знать?..
  • 14 февраля 2022, 16:24
Вы не могли бы более развернуто описать свои впечатления?
Я уже собрался покупать, но что-то останавливает. Боюсь, окажется, что будет не шибко интересно. У меня запас жиж типа АШ, лосьонов, одеколонов лет на 10+, наверное… Боюсь, что не успею использовать.:)
Заказал. Надеюсь, что что-то близкое испытаю, как мужик с раскадровки из сообщения выше…
  • 15 февраля 2022, 14:53
Ну, если бреетесь опасными или Т-шками… Тады ой.
Опять же, по-утрянке перед выходом на работу должно сильно взбадривать.
Тоже интересно про аквавельву с мэйкапа… Что не так.
У меня 400мл.
  • 13 февраля 2022, 22:34
про аквавельву с мэйкапа…
У меня — невразумительная фигня с никаким запахом и слабо выраженной «мягкой» отдушкой свехдешевой водички. Вообще ни о чем. Пробовал много раз. Четверть от 200 мл вылил. Либо у меня с головой что-то не так, либо с рецепторами? По ощущениям — некий 100% разбавленный левак. Как-то так.
С учетом цены, наверно, может быть что угодно (400мл за чуть больше 700 рублей). Сложно сказать. Я не умею раскладывать запах на составляющие. Спирт там точно есть и не меньше, чем в других спиртовых лосьонах. Ментола маловато. Запах приятный, ненавязчивый, свежий (наверно это относят к морским ароматам). Но не уверен. На ладошках часа три точно ощущается (при том, что руки несколько раз помыты с мылом бывают), а дольше и не надо. Кожа мягкая, увлажненная, не липкая. Негативных последствий применения нет. За эту цену вроде приличный лосьон… Об оригинальности, конечно, ничего утверждать не буду. Но надеюсь на это :)
  • 14 февраля 2022, 10:10
относят к морским ароматам
Похоже, я их почти не ощущаю. «Синие» запахи мне вообще плохо заходят. Хотя Иссея Маньяка чуял хорошо. В том числе и его некоторую химозину…
  • Jonnyk
  • 14 февраля 2022, 12:54
Штукатуркой не пахнет?
Моя нет :)
  • 14 февраля 2022, 16:10
ОНО пахнет очень слабым раствором спирта + есть еле заметная цветочная отдушка. Отдушка не противная, но интенсивность оной близка к нулю…
Лажа, короче.
  • 14 февраля 2022, 15:27
Про Aqua Velva. Нашел на Ютубе сравнение всех жидкостей этой ТМ. Автор сравнил американскую и европейскую версии, сообщил, что европейская — менее интенсивная, чем американская. В Европе их производит Unilever, в составе мужской линейки Williams, в США и Канаде — какая-то Combe Incorporated. Короче, возможно то, что производит Unilever — это продукт «по мотивам» оригинального.
  • 14 февраля 2022, 16:06
сообщил, что европейская — менее интенсивная, чем американская.
Я про это тоже слышал, но но не понимал откуда растут ноги…
В Европе их производит Unilever
Теперь все встало на свои места:)
Вот достаточно подробный обзор 3-х продуктов «творчества» гениев из Unilever (гореть им в аду).
Вот пример отзыва человека пользовавшегося и европейской и американской версией:
Хороший добротный лосьон. Брал на ганзе 400 мл от Вильямс, в пересчете на 100 получилось дешевле нивеи из супермаркета при однозначно лучшем уходе. Один из моих любимых.
Есть и пара американских (Ice Blue и Ice Sport). Айс Блю запах и ментол посильнее вильямсовского, но выветривается быстрее. В целом сопоставимы, хотя для меня амерский лучше на лето, а на холода — Вильямс.
айс Спорт не впечатлил совсем. Вроде уходовые неплохие, запах невнятный и нестойкий, ментола по ощущениям нет совсем. Второй раз точно не возьму.
ссылка

С другого места
Это испанская помягче. А оригинальная амерская и запахом сшибает, и холодит резче, почти на уровне зеленого барбазола. Но в целом испанская мне нравится больше.
ссылка

На вкус и цвет, видимо, как говориться.
Но я и не ждал чего-то убойного от нее. Да и дома к аквавельве лояльны…
  • 14 февраля 2022, 19:38
Но я и не ждал чего-то убойного от нее.
Так и я не ждал чего-то убойного. Я ждал ХОТЬ ЧЕГО-ТО. Но Вы меня простите:
— берем вменяемый медицинский спирт (92 оборота — азеотроп на диаграмме состояния этанол-вода)
— смешиваем с водой 1:2
— добавляем немного дешевого одеколона для девочков 5-7 лет (из разряда — здравствуй, мама, я сегодня не обкакалась), но без сластинки
— заливаем в «пюзырок» необычной формы.
Хау ит мэйд от Unilever.
  • taurus-2
  • 13 февраля 2022, 23:04
В США в супермаркетах типа Волмарт продается по цене — дешевле не бывает, покупал этого бренда пену для бритья, здоровенный баллон всего за доллар!
  • 13 февраля 2022, 23:18
Говорят, в 2022 году цены в сетевых магазинах (Волмарте) поднялись. Все товары по 1 доллару теперь стоят $1.99. Но и с такой ценой неплохо.
  • MrBoston
  • 14 февраля 2022, 07:10
1. Вы перепутали Волмарт и Доллар Три.
2. Все товары по-прежнему стоят доллар в Доллар Три.
3. Вроде как собираются увеличить цену, но не до двух долларов, а до 1.25.
  • 14 февраля 2022, 07:50
Вспомнил. Это было короткое видео на Ютюб. Девушка показывала ценники. Точные цифры не запомнил, но фраза <все за 1 доллар> удивила.
Момент с обсуждением бритвы на 37:24 youtu.be/_3joh8J0Mnk?t=2252