Мягкий чехол на сиденье унитаза. Или новогодняя сказка о пользе инструкций.

Новогодняя распродажа на Алиэкспрессе похожа на елочную мишуру – все блестит и переливается, хочется многое купить и потрогать. Хотя, по сути, без этого можно и обойтись. Например, нужны вам рукавицы-щетки для вычесывания шерсти собаки? Или светодиодная насадка для крана? А ролики под шкаф, чтобы его двигать раз в 50 лет?

И тут, думаю, ответ будет неоднозначным. Кто-то воскликнет: «Я дожил до седин и не представлял как это удобно, приятно и полезно!». А кто-то, раскрыв упаковку, попробует покупку, презрительно скривится и забросит ее подальше – «Ерунда же полная!». Вот так во второй ситуации оказался и я. Причем, по собственной невнимательности.

Все началось с того, что захотелось мне приобщиться к высшим благам цивилизации. Ну, кто не хочет зимой поутру посетить теплый туалет? И присесть на мягкий ободок, покрытый «мехом шанхайского барса» или «мексиканского тушкана». Вот и мне надоело садиться на холодный пластик унитазного сиденья. И тут спонтанно в предновогоднюю распродажу было принято решение о покупке двух мягких чехлов. Почему двух? Тут все логично – пока один будет в работе (назовем это так), другой может быть постиран и сушиться. Два чехла обошлись мне почти в 5 долларов. Скрин заказа под спойлером.

У продавца имелись два варианта чехлов – обычный и с петелькой. Петелька якобы нужна, чтобы потянуть за нее и приподнять ободок сиденья при необходимости. Ну, мы, чай, не баре, и рукой поднять можем ободок за край. Поэтому заказал стандартный вариант в голубой и в нежно-зеленой расцветке. Цена за чехол на момент новогодней распродажи составляла $1.89.

Посылка пришла через три недели. Что достаточно быстро, ибо в последнее время половина моих заказов с Алика идут почти месяц, а то и два. Размер каждого чехла в упаковке составлял примерно 30x28 см. Диаметр центрального отверстия – около 10 см.

Ткань синтетическая, мягкая, на ощупь приятная. Очень похожа на микрофибру, но с большим количеством мелких «петелек» словно махровое полотенце. Причем, эта ткань постоянно цеплялась за мои грубые пальцы.

По наружному краю чехла проходит гибкая пластиковая трубка, она скрыта в ткани. Концы трубок соединяются конектором, образуя кольцо. Но я не рекомендую извлекать эту трубку — потом ее трудновато вставить в кант.

Второй этап — примерка. Чехол натянул сверху на ободок. Оно и ежу понятно, надеваем чехол как обычный носок. Тут неча думать! Но когда глянул на результат, чертыхнулся и огорчился. Ибо «люк бомбометания» сократился в 2 раза. Жена, проходя мимо, оценила новинку – «Издеваешься? Я что тебе снайпер?».

Итак, это было фиаско! Причем в двух экземплярах – голубом и нежно-зеленом. Но пытливый ум всегда находит варианты решения проблемы.

ВАРИАНТ 1 – использовать чехол как мочалку для мытья посуды и кухонной утвари.

ВАРИАНТ 2 – как аксессуар одежды для новогоднего карнавала. А что, удобно! Шарф уже не нужен. Голубой цвет своеобразного жабо органично вписывается в костюм Деда Мороза. А зеленый чехол… кому-нибудь подарим.

И мои «мохнатые» покупки были заброшены на шкаф. Однако, спустя несколько часов мое подсознание вкрадчиво шепнуло – «Тут что-то не так. Почему товар раскупают и все покупатели довольны. Может тебе брак попался?». Поэтому я решил почитать комментарии. И внезапно нашел такой отзыв: «Долго не могла разобраться как надевать. Потом видео посмотрели, все Ок»

Вы что серьезно? Смотреть видео натягивания чехла на сиденье унитаза!? Оказалось, есть и такое.

Более того, похожее видео размещено у самого продавца на страничке товара. Но я его не заметил. Так что читать инструкции и смотреть видео-мануалы всегда полезно. В итоге, у меня все получилось. Чехол нужно надевать на сиденье изнутри, с выворачиванием ткани. Результат налицо. И он положительный.

Надеюсь, при чтении моего обзора никто не испортил себе аппетит, не растерял юмор и новогоднее настроение, и при этом ни одно животное не пострадало.
  • twice
  • 06 января 2022, 17:12
Я прошу прощения, но если такое
обос....
испачкать, то куда потом бежать?))
  • 06 января 2022, 17:46
то куда потом бежать
За новым. :)
испачкать, то куда потом бежать?))

Этот вопрос лучше задавать женщинам с длинными ногтями.
  • userx21
  • 06 января 2022, 20:24
на шею же одевать )
  • Totka
  • 07 января 2022, 11:00
Ну так есть тренд писать только сидя. Типа это полезнее для мочевого пузыря, лучше опоржняет его, мусульмане так и делают, думаю еще кто-то. Но есть недостаток: если 1+ год писать только сидя, то потом при необходимости сделать это стоя будет сильное ощущение, что хочется еще, но не получается.

Я вообще за то, чтобы в общественных местах для унитазов запретить писать стоя, ну и поставить сразу умные сидушки с пшикалками и биде с фенами. От 220В сразу без изоляции сверху запитать, чтобы желающих не нашлось не по инструкции их использовать.
Больше 2-х лет дома писаю только сидя. Удаленная работа 2 года. В офисе бывают пару раз в месяц (за зарплатой). Никаких проблем писать стоя нет. И для себя нашел интересный факт. Писать стоя мы начинаем потому что нас так учат, почему учат мальчиков писать именно стоя не понятно. Сначала научат, потом ругаются то все кольцо описано. Начал писать сидя, проблем нет. Но появился ребенок. Первые пару лет они 100 процентов только на горшок, но в возрастом начинают писать стоя и это они приносят из садика. Но у меня ребенку сейчас удобнее на общий туалет писать стоя, сидя ему нужен стульчик поставка для ног. Как только будет удобно сидеть буду просить чтобы дома писал сидя ибоя стоя весь стульчак будет описан 100%.
  • islera
  • 07 января 2022, 16:04
После получения ультрафиолетового фонарика и рассматривания разных денег подумал что бы еще посмотреть в его свете и вспомнил детективы, где криминалисты в ультрафиолете ищут различные биологические следы, ну в общем пошел смотреть сначала в ванну, ничего интересного не увидел, а потом в туалет и вот тут то и было открытие! В обычном свете все нормально, беленько и красивенько (домашние стоя не «ходят», убираемся естественно регулярно, да и стульчак относительно новый, керамический, а не пластик голимый), но и сидушка и даже стены с полом в ультрафиолете светились! В общем тут же начал всё мыть — помогло не сильно, потом на на несколько часов замочил все отбеливателем (намочил тряпку), всё равно в ультрафиолете было свечение! В общем на второй день купил новый стульчак! А вы тряпку на сидушку надели — очень негигиенично!
  • 07 января 2022, 16:29
Если звезды зажигают сиденье плюшем оббивают — значит, это кому-то и нужно!
  • hank05
  • 10 января 2022, 13:05
В общем на второйдень к̶у̶п̶и̶л̶ н̶о̶в̶ы̶й̶ с̶т̶у̶л̶ь̶ч̶а̶к̶ выкинул фонарик
  • 07 января 2022, 16:33
Вы правильно подметили про «общий туалет». Это ключевая фраза. Писают стоя, как я полагаю, исключительно в целях личной гигиены. Я бы не сел на грязный стульчак где-то в замшелом вокзальном туалете. Мало ли кто там садился и с каким кожными болезнями (сорри).
Ничего на свете лучше нету
Чем поссать в раковину
Главное чтобы жена не увидела/не унюхала
Заодно и гигиена, пока вода стечет.
  • 09 января 2022, 11:33
Не раскрывайте тайны мужского бытия. Нас могут читать жены дети! )
  • VanoID
  • 09 января 2022, 22:08
только покойник не ссыт в рукомойник!
Сюка, научитесь поднимать после себя сидушку, потом опускать. Ну и протирать край срачка, если нассали на него все. И прекратите вот этут туету про «вредно писать стоя», «запретить писать стоя» и прочее. Вы мужики или у меня не зря сомнения?
  • 11 января 2022, 11:41
Если бы они ещё и руки мыть перед и после туалета научились…
Даже ковид их этому не научил и страх из телевизора.
  • 11 января 2022, 11:39
Учат стоя потому что это гигиеничнее, чем садится на грязное, обоссаное сидение.
Да и сифилис с мондавошками не дремлют.
Чай не европа!
А у девочек -физиология не позволяет.
Вам в школе этого не объясняли или мимо ушей пролетело?
  • gogi80
  • 08 января 2022, 01:40
сейчас достроил дом, и перед нг перехал, у меня 3 пацана, в 3 санузхал есть писсуар и вобще отлично теперь все, все проблемы решились ) да и самому удобнее и жена довольна, хотя говорила типа нах писсуар нужны то се
  • 407s
  • 07 января 2022, 12:53
На соседский коврик.
  • Sotik
  • 07 января 2022, 16:39
Просто постирать ))) Использую уже более года такую штуку, и обычно раз в полгода стираю, чисто для профилактики: закидываю в машинку (даже не вытягивая кольца), добавляю граммочку порошка и ставлю на отжим и полоскание (15 минут) и на минимальные обороты отжима (400). Все, как новенькая, не деформируется
  • 07 января 2022, 16:41
Яростно плюсую, мой друг! Выходит, я не прогадал с покупкой! )
Вот же извращения. А когда бомба падает в воду, потом обраткой летит вода, что, никогда не попадает на этот мягкий сборник бактерий? Серьезно? А протирать как стульчак в гигиенических целях, если он накрыт этим гамном?
  • 06 января 2022, 17:12
Чтобы всё, что с тел на него попадёт, что «промажут», брызнут, капнут впитывалось и размножалось и гигроскопичной среде?
  • 06 января 2022, 17:23
Вы правы. Но тут работают законы диалектики. С одной стороны ободок и тело чистое. С другой — чехол стирать регулярно.
Согласен. Бред. Рассадник микробов
Без Wi-Fi и подогрева? Не, не надо.
Каки то стремные пятна… БУ одели?
  • 06 января 2022, 17:26
Там ценник другой. А если с Bluetooth-колонками и доставкой пиццы — так вообще конский.
стремные пятна — это нормально… на то и жабо… использовал по назначению…
  • twice
  • 06 января 2022, 17:56
Каки то стремные пятна… БУ одели?
Одето правильно — жёлтое спереди, коричневое сзади)
  • Reaper5
  • 07 января 2022, 14:00
Каков герцог, такое и жабо. :)
  • 07 января 2022, 16:34
Да! Нынешние герцоги пошли уже не те! )
  • cepro55
  • 06 января 2022, 17:17
Дык это… Жёлтого цвета надо было покупать. Или светло-коричневого.
  • 06 января 2022, 17:24
Тихо! Китайцы услышат! И сделают чехол-хамелеон.
  • 06 января 2022, 17:46
Зачем хамелеон? Давно же придумано: спереди жёлтое, сзади коричневое. Как детские колготки… :)
  • 06 января 2022, 18:12
У меня, когда был СССР, и я еще был ребенком, мальчуковые колготки были коричневые. Советские разрабы уже тогда владели многими тайнами!
  • LLO
  • 10 января 2022, 20:49
Колготки были детские, не было деления на мальчуковые и девочковые.
  • 10 января 2022, 21:10
Да, точно.
  • vikvik
  • 06 января 2022, 17:25
Спереди ярко-желтого, а сзади темно-коричневого, а посередке можно разных красок добавить как в салате оливье.

ps А после года использования по приходу нежелательных гостей можно реализовать пословицу «гнать ссаными тряпками»
автор достойно отвечает на все колкости)
  • tirarex
  • 06 января 2022, 18:04
Ждем фото спустя год использования

Или не ждем ?
  • 06 января 2022, 18:07
Если через год, то отлично. Чудеса как раз случаются под Новый Год! )
  • 06 января 2022, 18:08
«Оставь надежду, всяк сюда входящий...»
  • 06 января 2022, 18:06

А на старой квартире висел конвектор на 500Вт и тонкая душевная организация была удволетворена…
Это дачный сортир стилизовали?
  • svn99
  • 06 января 2022, 18:12
Ажно противно…
Когда в Финляндии на велосипеде катался, там в местах остановки туристов в лесу встречались пенопластовые сиденья унитазов.
Просто офигенная тема, особенно в минус 20-25.
В продаже в магазинах ни разу не видел, к сожалению.
В каждом втором хоз маге продаются для организации стульчаков.
  • BestDad
  • 06 января 2022, 19:10
У них даже название-«Тёплое счастье»
  • gegabit
  • 06 января 2022, 19:06
У меня была подобная рукотворная покойным братом. Вещь.
Где-то взял плотный пенопласт и вырезал в деревенский туалет, в любую погоду нужно всего секунда терпения для комфорта )
  • chaloc
  • 06 января 2022, 19:36
От простых пенопластовых до «повышенной комфортности» из пенополиуретана.

От хозмагов и садоводческих палаток до озона и яндексмаркета.
  • 06 января 2022, 19:40
Выбирал из Biolan Pehvakka и Biolan Huussikka
Взял первое, у него крышка на петлях. У второго — просто затычка.

максидом, порядка 2 тыр. Остальные там не берите, пенопласт… плохой, скажем так, уж проще там же взять лист пенополиэтилена и вырезать самому.
Ничего финского… Строители подобные сидушки вырезают из пеноплекса.
Благо его обычно много, стоит он копейки, легко «формуется» канц-ножом.
  • freeri
  • 06 января 2022, 18:39
Такие только в общественные туалеты надевать: )
Можно в гости ходить со своим…
Хороший новогодний подарок для кота, теперь лапы скользить не будут.
  • 06 января 2022, 19:27
Ну, вот! Еще один член семьи будет доволен! )
  • ARMOR
  • 06 января 2022, 20:01
До чего же мерзкая штука. Слава дерьмодемону, никто из знакомых такое не ставил.
  • 06 января 2022, 20:11
А вы знаток! Я даже не слышал про «дерьмодемона» )
  • alex323
  • 06 января 2022, 20:26
Значит вы фильм «Догма» не смотрели…
Рекомендую.
  • 06 января 2022, 22:19
Увы! Наверное, возраст не тот. Даже «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» уже не радует.
ЗВЕЗДА В ШОКЕ...
Там ещё у китайцев мобильный писсуар предлагается. Для машины. Вот бы кто-нибудь обзор забацал!
  • alladin
  • 07 января 2022, 00:21
Было нечто подобное, 100%
  • shaman
  • 07 января 2022, 06:04
В серии Top Gear на Северном полюсе к Toyota Hilux Arctic на фаркоп стульчак был прикручен )
  • 07 января 2022, 16:55
А ведь точно!

• lemon33
  • 06 января 2022, 20:27
это для тех, чьей заднице холодновато или жестковато сидеть? кто в числе потенциальных юзеров, какая целевая аудитория? у меня дома в совмещённом санузле, что летом что зимой одинаково тепло, ничего не мёрзнет.
  • 11 января 2022, 11:48
В Японии отопление и теплоизоляция жилых зданий отсутствует по традиции и дороговизне топлива, энергии.Кроме того большинство домов в пригороде традиционно из бумаги и картона.
Поэтому туалет самое тёплое место в доме зимой(2 мес в году).Автоматический подогрев стульчака.
Кстати деревянные и пробковые старинные сидушки-дефицит.Это вам не бездушный пенопласт и пенополиэтилен.
а мне вот далеко не смешно. да, это именно моя ситуация и она имеет место быть. у отца приключился инсульт. парализовало правую сторону, ходить не мог, только с поддержкой и на пару метров. для туалета использовали садовый туалет, вобщем ведро со стульчаком. и вот когда его поднимали, ведро могло опрокинуться. и вот такая штука спасала! реально спасала от прилипания кожи к стульчаку. правда покупалась в фикспрайсе и стоила дешевле. а постирать, так это легче чем мыть пол. скажите памперс, так это дешевле чем вытереть, а не мыть человека, причем влажной салфеткой. как то так вобщем.
  • sdfpro
  • 06 января 2022, 20:52
у вас частный случай, а автор позиционирует это с точки зрения плвседнева, как я понял для обычной квартиры.
  • 07 января 2022, 11:48
Совершенно верно. И после двух суток использования уже могу сказать словами известного киноперсонажа )

Более того. Это частный случай, в котором можно было придумать другие решения.
ролики под шкаф, чтобы его двигать раз в 50 лет?
Соседи сверху купили такие, теперь катают шкаф целыми сутками напролёт.
Случаем не Ксения Собчак?
  • 06 января 2022, 22:20
Ох, явно это не шкаф. А они чем-то другим занимаются!
Катают комод?
  • 06 января 2022, 22:52
Если комод — то точно извращенцы! )
  • alladin
  • 07 января 2022, 00:23
У меня огромные железные шары катают. Или шайбу керлинга)
Может шары? Из штанины в штанину (как у Бородача)
  • shaman
  • 07 января 2022, 06:07
Да какие шары — это арматура в плитах перекрытия играет! В недавнем посте один эксперт сказал ;)
А случаем это экс пЭрт не из «британских учёных»?
  • 11 января 2022, 11:50
Какая на… арматура? Штанга гири и гантели, а доча художественными гимнастическими прыжками занимается после школы-вся штукатурка с потолка обсыпалась-песок пошёл.
  • Herz
  • 09 января 2022, 17:58
У меня огромные железные шары катают. Или шайбу керлинга)
Чёрт возьми! Мы с вами не на одной ли площадке живём?!
  • acn4msr
  • 07 января 2022, 01:24
На старой квартире тоже казалось, что соседи сверху на роликах катаются. Затопили как-то, пришел к ним… и, точно, дети на роликах по комнате 17м ездиют
  • Herz
  • 09 января 2022, 18:04
О, чего только не бывает. У меня одни соседи беговую дорожку поставили — пипец просто полный, пришлось им периодически квартиру обесточивать.
У других ребёнок целый день на велосипедике с пластмассовыми колёсами рассекал… Пол — кафельный.
У третьих регулярно после полуночи что-то с грохотом на пол падало… Боюсь представить — что :)))
Одним словом, что ни соседи — то свои причуды.
  • 06 января 2022, 20:58
Результат налицо
Вы однозначно уверены? ))))

Честно говоря, не дочитав до конца, начал сочинять инструкцию по надеванию этого на то, понеже ноу хау. Но своевременно дочитал до конца. Правда, знания не помогли. Ежедневная стирка быстро надоедает — «А запах...» ©
  • piliks
  • 06 января 2022, 21:12
Спасибо за хорошее настроение! Поржал от души :-)
  • Zardek
  • 06 января 2022, 21:31
Как там говорилось в одной старой мудрости?
Люди делятся на две группы. Первые сразу читают инструкцию, а вторые перед этим заявляют «Я что, дурак, чтобы инструкцию читать?» ))
Но полёт мысли «куда бы пристроить» понравился.)
  • 06 января 2022, 22:36
Когда-то давно, когда эрекция стала очевидным и осознаваемым состоянием, раздобыл я изделие номер 2 Баковского завода резиновых изделий. И решил провести тренировку, чтобы при необходимости не облажаться.

Инструкции в печатном виде нету! От видеоинструкции пользы никакой, потому что там вжух и готово. И непонятно вообще, что куда растягивать и как накручивать.

С тех пор я не люблю видеоинструкции на ютубе. И люблю читать мануалы.

P.S. После неудачи я быстро пристроил изделие к крану холодной воды и оно совершило изумительный гравитационный полёт со спецэффектами в конце.
  • 06 января 2022, 22:49
Вот, это вы, батенька, зря Ютубом брезгуете. Я, к примеру, варить электросваркой подучился на канале Гори Дуга, секреты столярного дела узнаю у HeARTwood, шикарные поделки из металла у Madman, ремонт ноутбуков и ПК досконально показывает PC-Expert и т.д.
  • 06 января 2022, 23:07
<серьезные щи mode ON>

Варить электросваркой я начал задолго до ютуба, учебник прочёл для ПТУ. Потом электрод уже в руки взял при случае.
То же самое и с ремонтом всякой электроники — Хоровиц и Хилл сперва, сервис-мануалы далее.

Часто на ютубе вам показывают ноутбук тошиба, раз раз, всё открутили (ага, там вообще-то еще 5 винтов под аккумулятором, которые прошлый раз не закрутили) и 15 защелок под накладкой на клавиатуру. В сервис-мануале написано примерно, что «деталь оторвать и заменить». А у этих ухарей накладка так раз и снялась. Потому что на ней защелок уже нет. Можно, конечно и так. Но лучше найти изображение оригинальной запчасти по партнамберу.

Что касается столярки — конечно, там есть на что посмотреть, особенно в плане оборудования, но… не моё.

Есть и еще один момент уже чисто личного восприятия, перечитать непонятое несколько раз не проблема, а вот перемотка и поиск начала нужного эпизода в ролике меня отвлекает от процесса понимания.

<серьезные щи mode OFF>

Я таки надеюсь, про капитошку всех повеселил
  • 06 января 2022, 23:18
Тут я с вами соглашусь. Половина из того, что показывают на Ютубе «умельцы» не всегда соответствует реалиям. Так, насмотревшись лихих роликов (в стиле раз-два и готово), я попытался разобрать Samsung Galaxy S6, чтобы поменять АКБ и… повредил экран. Он там толщиной с человеческий волос.

После этого в некоторые «сферы» не лезу. И стараюсь соразмерить свои силы, возможности, опыт и навыки.
  • 11 января 2022, 11:58
Картинки в сервис мануалах ПОХАБНЕЙШИЕ-ничего не видно и не понятно.Сколько защёлок, в какую сторону их отгибать -не указано.Часто современные защёлки вообще одноразовые двусторонние НЕ извлекаемые и в СМ про них не пишут-меняйте весь блок целиком.
Только ютуб и опыт мастеров.Например ремонт передней панели СВЧ печей.
Это если вы достали секретный не урезанный цензурой сервис мануал.
Часто без просмотра десятка-другого ютуба не возможно разобраться.
  • 11 января 2022, 11:53
Есть ещё-я с детства люблю читать инструкции и находить ошибки и ржать с них.
Потом в НИИ пришлось писать инструкции, а потом и для персонала ВОХР обслуживающего сигнализации и автоматику.

Если ничего не выходит-прочти наконец инструкцию!
  • 06 января 2022, 22:33

Стырено у пикабушников…
  • 06 января 2022, 22:55
И днем, и ночью,
Кот ученый,
На унитазе том сидит!
  • 06 января 2022, 22:59
Это ещё что!
Вот у моего друга был кот. Он ходил на унитаз. Садился, делал свои дела и просил смыть. Но вот однажды на кота упала крышка унитаза…
Не, ничего. Кот так и продолжал ходить на унитаз и делать свои дела, но вот садился на горшок теперь мордой к крышке.
  • 06 января 2022, 23:11
Этот кот, явно читал Сунь-цзы и теперь был готов к нападению.
  • 06 января 2022, 23:28
Уважаю ваши седины, но это баян
  • 06 января 2022, 23:36
Ессестенъно.
  • 11 января 2022, 12:00
Слышал от знакомых про кота который СМЫВАЛ за собой-нажимая на ручку.
До сих пор любопытно КАК его этому научили? Ведь даже не все хомы сапиенс смывают за собой, особенно избранные.
  • 11 января 2022, 12:24
Либо брехня, либо там система «нажми на кнопку(рычаг) — получишь результат(приз)» была.
Скорее первое…
  • iMoron
  • 06 января 2022, 22:54
— Вы завели собаку?
— Нет, с чего ты так решил?
— Да у вас в туалете мокрой псиной пахнет.
  • crazon
  • 06 января 2022, 23:53
только для метких пользователей!
  • igo
  • 07 января 2022, 00:19
Как удалось превратить желтое в сине-зеленое? Колдовство!
  • 07 января 2022, 09:06
Обычное волшебство, новогоднее. Надо только правильно выбрать момент!
  • Surya
  • 07 января 2022, 09:18

А в обзоре — из разряда: «ГЛАВА XIII. Как Грангузье узнал об изумительном уме Гаргантюа, когда тот изобрел подтирку».
Цитировать не буду. Кто в теме — поймет. Кто захочет — нагуглит.
  • 07 января 2022, 11:56
Ваш комментарий мне напомнил историю про Марка Поло, который путешествуя по Китаю, написал в дневнике: «Китайцы — дикий, темный народ. В туалете после нужды они используют бумагу».
  • ewavr
  • 07 января 2022, 12:29
А чем сам Марко Поло пользовался?
  • 07 января 2022, 12:43
Европейцы в то время использовали кувшин с водой и мокрой тряпкой )
  • 11 января 2022, 12:01
Так пальцем и трамвайным талончиком.Европа же.
  • 07 января 2022, 12:38
Утята и гусята вне конкуренции!
«Кто подтирает зад бумагой,
Тот весь обрызган жёлтой влагой»
  • 11 января 2022, 12:02
Давно не видел этой конструкции.Напомните зачем тут вырез спереди?
Мммм узнаю муську ))))
Зашёл по большей части ради комментов. Не разочарован!
  • 07 января 2022, 12:44
У меня другая проблема: на родном стульчаке с микролифтом сломались пластмассовые детали, которые за плавное закрытие и отвечают (полиэтиленовые кружки с отверстием посередине и вокруг отверстия множество типа «лапок»). Универсальные стульчаки подходят плохо, т.к. расстояние между бачком и ободком унитаза небольшое (полка узкая), следовательно петли не должны выступать сзади за пределы стульчака. Ремкомплекты для ремонта микролифта не нашел, сиденья с невыступающими сзади петлями тоже, хотя комплектом с унитазами — распространенное явление
  • bazis13
  • 07 января 2022, 15:41
уже печатал для микролифта сломанные детали. Может даже готовая модель есть.
  • 08 января 2022, 02:09
Осталось найти знакомого знакомых с 3-д принтером у себя в городе, т.к. никто у нас ею не занимается на коммерческой основе, точнее одни рекламщики вроде делали, но зная их, цена будет примерно как за приличный универсальный стульчак с микролифтом в магазине
  • 07 января 2022, 15:51
3D-печать нейлоном.
  • grenpis
  • 07 января 2022, 14:09
Уважаемый, а чем вам «обычный» обод не устраивает? Задница требует перемен? Так нужно думать — головой, а не ей!!! В принципе и не удивили.Наблюдая окружающих людей (и пишущих вам отзывы), большая часть думает как вы.У вас было хорошее начало, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!
— «Хотя, по сути, без этого можно и обойтись. Например, нужны вам рукавицы-щетки для вычесывания шерсти собаки? Или светодиодная насадка для крана? А ролики под шкаф, чтобы его двигать раз в 50 лет?»
Но вы послушали не то полушарие! :) без обид! Просто очень многие люди, причём сами об этом пишущие в комментариях, признаются что купили «не нужный товар»
— «все блестит и переливается, хочется многое купить»
А потом всё это «блястящее и переливающееся» через месяц, два (да пусть хоть через год, думаете это нормально?) — летит в мусорное ведро.Люди лишаются денег (ну и что, подумаешь, копейки) и образуется — «китайское чудо», экономики.
Спросите, а что сам, самый умный что ли? Раньше покупал часто, включая иБэй.Затем стал только на Али.И что скажу? Очень, очень сильное разочарование от товара Али (и не только у меня) Весь купленный товар, очень быстро изнашивается и приходит в негодность.Пример: брюки карго и спортивные — 2-2,5 г, туфли летние, зимние ботинки — 2-3 г. Брюки выцветают, лопаютс нитки на швах, протираются на сгибах.Туфли, якобы 100% кожа, трескается и лопается.Другие товары — похоже!
Тут найдутся умники, скажут: ты что-ооо,2-3 года, оч хорошо! Я сам знаю когда — хорошо.Застал времена и покупал вещи не снашивающиеся по 6-8 лет. Есть кроссовки КАТ, летние относил в спортзале и не часто на улице 10 лет, итог — цвет чуть выцвел и в некоторых местах подошва стала отставать.А зимние САТ вообще огонь, не убиваемые.По другим товарам и фирмам, тоже положительный результат.Вот как надо! А не растить СВОЁ ЧУДО за счёт «нашего» кошелька и их некачественного товара.Не всего, да, есть качественный, телефоны там, ещё по мелочам.Этого мало.Господа китайцы, повышайте качество своего товара!!! Ваша покупка — ерунда.Как и многие другие.Но тут больше пишут о «чудественности» покупки, и мало говорят правду.
  • 07 января 2022, 15:30
Почувствуйте тон моего обзора. Он шутливый и новогодний. И да, купленный товар не всегда оправдывает наши ожидания. Да и сама жизнь нам преподносит сюрпризы: где-то приятные, где-то не совсем. Но, согласитесь, лучше что-то попробовать, чем не сделать это, а потом жалеть. Вдобавок, с этой покупкой я рисковал минимально — ровно на 5 долларов и 4 цента )

Второй момент. Не всегда следует доверять обзорам. Например, если навскидку, весьма спорные покупки — это одежда и TWS-наушники. Одним подойдет, а другим — нет (от слова «совсем»).

И последнее. В Китае есть как дешевый, не совсем качественный товар, так и весьма хороший за адекватные деньги. И задача этого сайта (в идеале, разумеется) — помочь вам с выбором.

С Новым годом Вас! И с Рождеством! )

PS… чужой минус с кармы вам снял )… и так делаю всем, кто пишет камент к моему обзору )

• 07 января 2022, 15:53
Почувствуйте тон моего обзора
Да ну, тут не тот случай, этого не дано. Вы просто всё прочитайте, что он написал. Это ж такое превосходство
  • iMoron
  • 07 января 2022, 16:43
Почувствуйте тон моего обзора. Он шутливый и новогодний
Вот за что люблю Муську — за людей, которые заставляют меня улыбнуться.)
  • grenpis
  • 08 января 2022, 14:38
С Рождеством Христовым! Здоровья вам. Не хотел вас обидеть. Не люблю бесполезный товар + в последнее время стали портиться товары, купленные на Али.Беру так же на ИБэе (англия, германия, штаты) — проблем нет. То что есть хороший товар, я писал и не спорю.Но это к цене не относится,(может и к фирме) пример: брюки, фирменные, не «кооператив» точно не скажу, ix 9 по моему,(они и сейчас продаются) позицианируются как тактические, охрана, т.е должны быть крепчайшие.Стоят прилично.Стёрлись сзади до состояния марли и порвались.Использовал для носки аккуратно, сидел в трамвае, добираясь на работу.Хватило на 3.5 г. Извините, качественный (европейский) товар, такое себе не позволяет.У меня такого не было.Были и другие инциденты с купленным товаром.Поэтому люблю отзывы где честно пишут,«не стоит брать».
Насчёт:«это ж такое превосходство» от аватара, :[ — пить надо меньше!
  • 08 января 2022, 15:15
Спасибо. И Вас с праздниками! Хороших Вам покупок в 2022 году, без разочарований!
  • 08 января 2022, 15:45
Качественные американские джинсы, настоящий левайс, привезенный мне из США, прослужили ровно год. Порвались на жопе. Я специально просил товарища привезти мне настоящие рабочие штаны, а не какой-нибудь модно-драный революшн или как их там, вот он пошел и купил в магазине.

Потом еще две пары привезли, эти на коленках порвались быстрее, чем на жопе. Жопа опоздала.

Тогда я купил в локальном магазине китайские за 800 рублей. И таки шо вы думаете? Год и они рвутся на жопе!

Ничего, пошел еще две пары взял по 800.

Единственная разница между ними была в том, что американский размер стабилен год от года, а китайский каждый раз надо примерять. Поэтому увы, но на али я штаны покупать не могу, и очень жаль — с детства ненавижу шмоточные магазины.
  • 08 января 2022, 15:47
Вот так и думал, что слово >|<ёппа в чек-листе =)
  • 08 января 2022, 16:46
Используйте термин «ягодичные мышцы». Все поймут )
  • LLO
  • 10 января 2022, 21:03
а китайский каждый раз надо примерять.
Такая проблема не только на Али, я на Wiggle взял 2 одинаковые футболки — белую и черную. Белая была в размер, а черная шире на 6 см., если положить одну на другую. Английское качество.
  • Leoniv
  • 09 января 2022, 21:12
Как-то с годами начали приносить удовольствие дешевые вещи, а не качественные.
  • Rinstar
  • 07 января 2022, 15:59
Тай не вжеж,, мойя попаотримае нижнисть!
  • 07 января 2022, 16:38
Шановний пане! Ви не уявляєте як ваша дупа буде вам вдячна за новорічний подарунок у вигляді тигрового хутра!
  • 07 января 2022, 18:19
— И что говорит это фото, Холмс?
— Ватсон, а вы присмотритесь! Трубы новые, спаяли недавно. Вокруг строительный мусор. Значит идет ремонт. Осталось заменить сантехнику, положить теплый пол, отделать туалет кафельной плиткой.
— А сливной стояк менять надо?
— Если чугунный, то надо смотреть состояние… А когда все засияет и заблестит — надеть на сиденье унитаза плюшевый чехол с гербом Королевы Виктории!
  • 11 января 2022, 12:07
Чугунный уже сгнил-один удар молотком и дырка, если сам не потечёт в перекрытии.На фото нищебродские трубы из ППР.
Еще бы наличие подогрева и было бы просто замечательно для дачи в весенне-осенний период…
Комментов-то сколько… )))))
Это ж не особо гигиенично
Насчёт гигиеничности. Одно время в продаже были (да и сейчас можно найти) мягкие сидушки, клеёнкой покрытые. Кайф. Но вот дерьмовое качество (лопаются и трескаются чуть не через месяц), единый (мелкоформатный) размер…
Поставил нормальную, с микролифтом. До сих пор не привыкну садиться на это «ледяное» место пыток…
  • 10 января 2022, 11:21
Да, если было бы некое защитное покрытие на моем варианте (от брызг) — было бы идеально!
Классный обзор))) Настроение под вечер поднял конретно)))))))))))))))))))))
  • Shuruk
  • 10 января 2022, 23:19
Даже в Фикспрайсе норм меховушки покупал по 99 руб. (? или около) по размеру сиденья снаружи и внутри, а не с дыркой 10 см, что это за прикол ) Есть и приличнее, но описано — какое-то извините китайское *****
  • 10 января 2022, 23:58
Не у всех есть Fix Price. Нам в Украине доступен только Али.