SANRENMU 614 Pocket Manual Release 8Cr13MoV Folding Knife w/ Clip 135mm Full Length

• Цена: $7.33 / 239 руб.

Вот и у меня манифестировала пресловутая мания, пока в очень легкой форме.
Я решил, что мне совершенно необходим небольшой нож, чтобы вскрывать посылки на почте.
Покупкой доволен.

Для меня цена вышла около 200 рублей, благодаря купону и пойнтам (зато пару дней назад при заказе планшета потерял пару сотен из-за того, что уже использовал купон).
Посылка дошла примерно за месяц, коробочка с ножом была обмотана приличным количеством пупырки.

Сама упаковка весьма невзрачная.

Внешний вид мне очень нравится. И в сложенном,

и в разложенном состоянии.

Нож очень компактный, можно носить на ключах в качестве брелока, вес 76 грамм.

В руке лежит удобно. Замок Liner-lock, самопроизвольно не закроется ни при каких условиях.

Между лезвием и рукояткой с одной стороны латунная и фторопластовая шайбы, с другой — только латунная. Клипса очень тугая.

Открывается лезвие легко, люфта нет абсолютно. «Бреет из коробки.» Судя по тому, что на лезвии быстро появились царапины, металл довольно мягкий.

Фото получились не очень, наверное, пора покупать лайтбокс. :-)

В общем, отличная вещь, я считаю. Спасибо за внимание.
в смысле потерял деньги когда использовал купон?
В смысле, уже использовал, купон на 6% один раз для одного аккаунта. С трудом нашел рабочий только на 3%.
  • el2500
  • 06 июля 2012, 19:57
К сожалению у таких ножей действительно лезвие из мягкого металла — всячески царапается и быстро тупится.
Вы кстати подали отличную идею для фона фотографий всякой мелочевки) А то дубовый стол всем поднадоел)
  • Dark
  • 06 июля 2012, 20:28
Вот читал читал на свою голову обзоры ножей и… да, заказал тот наборчик — отвертки для ножей плюс небольшой ножик. Не так давно обзор был.
Набор пришел недавно. Ну казалось бы — ножик и ножик, что там такого? Но стоило взять в руки и пару раз открыть/закрыть…
Теперь с эксдакта едет еще один :) Кстати, едет такой, какого здесь еще не было в обзорах. Что, впрочем, неудивительно, учитывая ассортимент магазина.
Вот читал читал на свою голову обзоры ножей
Но стоило взять в руки и пару раз открыть/закрыть…
Как я Вас понимаю… :) тоже второй ножик заказал )))
  • sbalan
  • 07 июля 2012, 11:05
«Самопроизвольно не закроется» — вставте лезвие открытого ножа в любую прочную щель, крепко возьмитесь за рукоять и попробуйте провернуть против часовой и вниз. (автор комментария ответственности за последствия не несёт — сам дважды так пальцы резал при ковырянии в орехах ножом подобной конструкции).
Мой кизляровский Ирбис подобной конструкции при этом не закрылся, как я его ни мучал.