Качественная сумка для инструмента 16"

Небольшой обзор сумки для инструмента с пластиковым поддоном, тканью 1060D Oxford и с пластиковой ручкой для переноски. Это качественная и недорогая сумка на 40 см (16"), которая позволяет комфортно разместить несколько инструментов и защищает при перевозке/переноске. Подобные сумки значительно удобнее, чем жесткие кейсы, вместительнее (в карманы помещается расходка и дополнительный инструмент), да и по прочности не уступают.

Приветствую!

Долго думал, не привезти ли пару фирменных сумок от Милуоки, но как то платить за доставку еще одну цену такой сумки не улыбалось. А чего-то качественного хотелось. Вот и пал взгляд на одну из сумок в магазине inskerhome, а конкретно, на среднюю (16" или 40 см) сумку из «тактического» материала (1060D Oxford). Как и брендовые сумки для инструмента, эта была с пластиковым поддоном и из непромокающего материала, что очень удобно, если вы берете с собой инструмент «на выезд». Подобная сумка защищает инструмент, практичная, да и в меру удобная, особенно с учетом различных карманчиков. На вид сумка была приличная, так что взял и не прогадал.

Характеристики:
Brand: Easyle
Type: Tool bag
Size: 16" (35 х 20 х 22 cm)
Color: Green black
Fabric: 1060D Oxford Cloth
Frame material: 360° thick steel strip
Bottom material: Engineering plastic

Так вот, сам по себе Оксфорд — прочная синтетическая ткань с особым плетением и воодоотталкивающей пропиткой. Материал простой, но износостойкий. Самая тема для сумки для инструмента.
А вот пластиковый поддон — отличная тема. Если ставить сумку с размаху, например, на бетонный пол или кафель, то инструмент не пострадает. Да и в случае снега — тоже самое. Дно не промокнет, инструмент не пострадает тоже.

Еще отличительная особенность, на которую обратил внимание при выборе — необычная пластиковая ручка. Сумку можно сильно нагрузить и ручка не будет «резать» руку, как в дешевых вариантах.

Так вот, получил с треком, что касается сумки — упаковки особой не было — почтовый пакет, внутри в транспортной пленке сумка.

Сумка с этикеткой, дополнительно в подарок (или в комплекте есть) продавец положил коробочку для мелочи.

Коробка из недорогих, пригодится под биты и прочую мелочевку. Она как раз входит во внутренний карман сумки.
С первого взгляда сумка произвела положительное впечатление.

Этикетка на сумке.

Указан материал и условия стирки. Правда на китайском.

Дополнительная информация - Гуглоперевод этикетки
Certificate of Completion Thank you for purchasing our products. To protect your legal rights, please read the following carefully: 1. Suture disconnection: 2. The zipper is damaged; 3. The buckle is detached; 4 the hand is detached; 5. It is confirmed to be a product quality problem. The company's products have the above-mentioned problems, and they will be transferred within one week from the date of purchase, and will be replaced within 15 days. Product Name: Multi-functional tool kit Material: 1680D Execution standard: QB / T1333-2010 Quality grade: First-class product Origin: Shandong Qingdao Service Tel: 0539-2578010 Shandong Yizhili Tools Co., Ltd. Producer

Дно.
Пластиковое, прочное, с широким бортом. Размеры пластикового дна 35 х 20 см. Высота борта примерно 3-4 см.

Сама сумка весит около одного килограмма. Подумать только, если тащить подобное с US, то придется заплатить за лишний кг.

Логотип на сумке.

Сумка имеет ручки и ремень через плечо.

Ремень длинный, с наплечной вставкой, длина регулируется.

Крепится массивными карабинами. Прошиты прочно, конструкция вызывает доверие.

Под ремень на сумке пришиты аж 4 крепления, с разных сторон. Видимо, для удобства — можно выбрать, через левое, правое плечо, сместить крепление на одно сторону, чтобы можно было работать с открытой сумкой на плече.

А вот ручки меня удивили.

Первый раз вижу пластиковую, да еще составную ручку. Обычно на этой детали экономят.
Одновременно такая ручка является и замком. В собранном состоянии открыть сумку сложно и ничего не высыпется из сумки.

Все швы в сумке ровные, прошиты прочно, широкой строчкой, ничего нигде не торчит. Естественно, дизайнерских изысков нет, это инструмент. Дешево и сердито, но прочно.

Молния пластиковая, широкая.

Предусмотрено два «бегунка», с ушками под замок.

На передней стороне сумки предусмотрено 3 боковых кармана. В подобные можно положить мелочь, например, рулетку. нож, комплект бит и т.п.

Внутри сумка широкая, размер 40 см или 16".

Удобно под набор инструмента, например, две тушки, плюс батарея и зарядка/расходка, или под один большой инструмент типа циркулярки.

Теперь небольшой тест.
Собираю используемый инструмент:

Удивительно, но все (почти все) поместилось вовнутрь. На дно удобно помещаются одновременно дрель M18 2704-20 с аккумулятором и винтоверт 2857-20 M18.

В закрытом состоянии.
Лобзик WX550 явно лишний был. Под него нужно отдельную сумочку завести.

Поднимать удобно. Ручка руки не режет.

Масса с инструментом приличная, но в качестве переноски пойдет))))

Внутри дополнительно можно разместить в 6 карманчиках расходку и батареи.

По три с каждой стороны.

Ну и передние карманы не забываем. На фото удобный и необычный складной нож Милуоки.

В любом случае, сумка качественная. Если сравнивать с сумкой для инструмента от WORKPRO, то эта более плотная (ткань плотная), плюс плюшки в виде пластикового дна и кармашков.

Хотя, если смотреть WORKPRO с пластиковым дном, то цена там уже будет повыше. А на фото модель на 14", если мне не изменяет память — поменьше.

Я б еще прикупил бы — скоро будут обновки от Милуоки.

Что касается размера сумки — вполне удобный типоразмер на 16", который позволяет спокойно разместить, например, два шуруповерта с батареями и зарядкой. Ну или полностью один комплект — лобзик или циркулярку с расходкой, зарядкой и батареей.
Сам по себе магазин как магазин, оплачивать лучше PayPal, пока несколько заказанных посылок дошли оттуда без проблем. Есть варианты оплаты типа G-Pay, если интересно — можете попробовать тоже.

• SwitcHDD
  • 20 октября 2019, 17:40
Ручка хороша, тяжесть когда таскаешь с обычными тряпичными ручками- ну очень неудобно.
  • dizge
  • 20 октября 2019, 17:43
Не плохая на вид сумка. Порадовала пластиковая ручка.
Заинтригуйте что из милки идёт)
  • Kooonst
  • 20 октября 2019, 23:56
У вас 2631? А сравнить с 2731 не можете? Особенно продольный пил интересен.
Ну и 2804-20
  • dizge
  • 20 октября 2019, 18:38
Она же есть уже, или инструмента много не бывает?)) посоветуйте набор бит для импакта, ну и посредника, моет даже с купоном на первый заказ, можно в личку
Upd, спутал, у вас 2704 же
Да. А 2804 это Fuel GenIII. Короче по размерам, поинтереснее. Тоже ударная дрель
с ибея?
по разному. паркетка с тулапа, дрель с ебая с аукциона (распаренный кит).
  • Kooonst
  • 20 октября 2019, 23:48
И ломается и греется на больших нагрузках она (2804) в отличии от 2704 интереснее. Я как минимум три видео с поломкой 2804 в русском ютьюбе видел. Ломается блок электроники на больших нагрузках, при сверлении глубоких отверстий, и работой коронками диаметром больше 100мм. И это при практическом отсутствии милки на постсоветском пространстве. По 2704 такого нет.
  • evgenym
  • 20 октября 2019, 17:54
Взял такие две размером 16" и 20". На 20" самое то в машине возить. На 16 теперь кажется маловата, махнул бы на 18"
Я б тоже взял бы на 18"
  • ABATAPA
  • 20 октября 2019, 21:00
Я брал на 13" по акции, очень доволен.
Workpro по месту продают дешево во всяких вилдберриз.
  • ABATAPA
  • 20 октября 2019, 22:53
Так оно и тут «по месту», по сути.
  • Dun
  • 21 октября 2019, 16:37
Во, брал таких три штуки. Рыбальные причиндалы очень удобно хранить, транспортировать и использовать. В одной всё для спиннинга, в другой донки-закидушки, в третьей для поплавочной ловли.
  • SERG27
  • 20 октября 2019, 17:59
неплохая реклама милки и деволта. :)
  • peetbull
  • 20 октября 2019, 22:31
вот уже прорекламировал))
  • werno
  • 23 октября 2019, 08:05
Worx не заплатил, потому его в сумку не положили)

Но вообще неприкрытая реклама Милуоки, о котором пишут в каждом втором предложении, раздражает.
Давайте уже писать про Ryobi
Как-то не стыкуется
Размеры пластикового дна 35 х 20 см
и
Внутри сумка широкая, размер 40 см или 16".
Или 16" — это по диагонали?
Там 16" по диагонали.
Померил. По ходу по диагонали с учётом высоты) ))
Но так сравнительно все сумки измеряют
  • Gul
  • 20 октября 2019, 18:20
В чем прикол такой сумки?
Носить — тяжело, доступ при нормальном заполнении — так себе, хранить — откровенно не удобно…
Может быть я что-то не понимаю?
  • maz
  • 20 октября 2019, 21:24
Очень удобно носить и доступ прекрасный. «Вы просто не умеете их готовить!»
  • Opacha
  • 20 октября 2019, 21:56
По крайней мере, они тянутся, в отличии от бестолковых инструментальных ящиков. В результате в них влезет больше габаритных предметов, полнее.
  • Lvenok
  • 20 октября 2019, 18:27
Минус WORKPRO — нет карманов внутри… Каждый раз все приходится перерывать, чтобы найти нужное…
  • timinus
  • 20 октября 2019, 18:31
Также минус, внешние карманы не застегиваются.
  • Konokrad
  • 20 октября 2019, 19:22
в маленькой только внешние карманы. В 18" есть внутренние, но внешние все так же без клапана :(

Обозреваемая 18" уже полгода в хотелках. Никак не решусь.
  • 20 октября 2019, 19:07
не знаю как вам повезет, но я больше года относил предыдущую модель
из минус:
1-ткань гуано, она не то что бы рвется, она расползается и протирается словно у меня одежда из наждачки ( да да, об рабочие штаны я протер дырку в ней, а в штанах ничего.
2- в новой версии как у автора ( у меня старая 17 размер, новая 16) размер на 5см меньше, видимо продавец по диагонали измеряет (если бы знал, взял бы лучше 18) и теперь перфоратор и 2 номер ключ — не влазит.
3- в новой версии теперь нормальная центровка при переноски на плече и ручка лучше, но что бы раскрыть сумку — надо каждый раз расстегивать крепление наплечного ремня.

Так что, в новой версии вышло что-то лучше, что-то хуже. Но зато внутренние кармашки теперь «торчат» и проще запихивать что-то внутрь.
Поем, выложу фотки что происходит с тканью со временем (были фотки, ругался с продавцом).

Если работать из разряда — пришел, раскрыл сумку и 4+ часа работаешь не трогая ей ( по факту, переноска из/в машину) то должно быть удачное приобретение, а вот если носить на плече и раз в 30-60 минут переходить на новое место, то не очень удобно выходит. Видел уже мастеров что носят новую модель как старую — застегивая ремень по диагонали (как в старой версии) что бы каждый раз не расстегивать крепление ремня.
  • 20 октября 2019, 20:48
И так, продолжим.
Хочу заранее сказать, что сумка удобна, но не долговечная. Купил бы я ее еще раз? купил, но новую модель и лучше бы я купил старую )) Это из разряда когда тряпичная служит дольше, но за удобство надо платить.
Ах да, днище в мороз не ломается, дал, ронял — все целое, только грохот. Когда подскользнулся на ступеньках в минус 10, сумкой я с размаху ударил об ступени — целая.

Скажу сразу, фото с прошлого года (считай пол года прошло после покупки) в 99.9% времени там лежит 2 разводных ключа, один газовый. один крокодил, иногда лерка, коробочка с прокладками ( та что в подарок, во второй версии 2 коробочки было, так как 2 сумки брал — старая коробка лучше).
А общем максимум 5 кг если я возьму все что мне надо, но так как мне лень все это носить — ношу минималку.
На фото ( вроде кликабельны) видно что ткань ползет под нагрузкой. Так же все это портит и наверное ускоряет — пластиковая вставка с острыми углами которые реально со всех сторон у меня вылезли (да да, даже там где нет лямок — они вылезли так как ткань расползлась. Если надо, могу завтра более свежих фоток кинуть где еще более наглядно видно проблемы сумки.

Ах да, внутри возле молнии металлическая вставка и сумка как бы «автоматом» раскрывается.
Бесит что новые сумки приходят «мятые», новые у мня сейчас лежат набитые зимней курткой и расправляются.

Тоже завтра могу сделать фото сравнение, даже видео )
Но я бы как и некоторые тут — взял бы 18 размер, так как продавец мерит размеры через одно место, точнее по диагонали.
На фото старая модель на 17" и брал я ее за 1600р, новые брал за 1200р за 16 размер (думая что будет на 2,5 см меньше, а оказалась на 5см минимум)

спустя 6 месяцев, видно что ткань начала «лохматиться»

еще +2 месяца. Полностью набитая она каталась примерно 10 раз на машине.

еще +2 месяца=10 месяцев.

Это тоже примерно 10 месяцев, фото из нета

• Aleg
  • 20 октября 2019, 20:51
Протираться будет любая ткань, у меня есть сумка из супер плотно-крученной ткани, ее с верхом набить кирпичем — выдержит, но… со временем протирается в местах трения с одеждой.
  • 20 октября 2019, 20:55
Но эта сумка прям как-то не естественно протирается. Может я просто привык к другим материала, может еще что.
Сама ткань чем-то напоминает стеклоткань, внутри покрыта тонким слоем резины для водозащиты.
Самая моя большая ошибка — положить хомут в отдел без крышечки (он к телу у меня при носке) и за месяц там протерлась дырка. В итоге ничего кроме бахил не ложу теперь туда.
Все ценное внутри или со стороны где не касается одежды (там отделы с крышечкой)
это совершенно обычный материал, сделанный из полиэстера.
китайцы любят из него «крутые» рюкзачки делать.

сама по себе ткань в меру прочная, но на истирание — полный швах. и есть серьезные подозрения, что чем крупнее переплетения из такого материала, тем оно хуже себя показывает. не знаю как они этого добиваются, толи общая плотность остается такой же, неизвестно. но очень рыхлый материал в итоге получается.

ещё иногда бывают курьезы, когда применены хорошие нитки, то они прорываются-прорезаются сквозь эту ткань.

кроме того, ткань полностью беззащитна от дыр и проколов. будет катастрофически быстро распускаться в месте разрушения.
ткань полностью беззащитна от дыр и проколов.
капелька суперклея решает))) главное вовремя обратить внимание
  • Gruffy
  • 20 октября 2019, 19:11
Думаю, что для переноски сумка удобнее пластикового ящика, а для хранения инструмента дома на полке удобнее пластиковый ящик — он держит форму, на него и под него можно что-то ставить, место в шкафу используется рациональнее.
Производители сумки хитрят, лукавят — указывают размер по диагонали, хорошо, что на плоскости, а не по объему.
Не нравится (как уже писали выше), что внутри нет отделений и карманов — обычно бывает много мелочи, а наваливать её в кучу нехорошо, да и хрупкая она бывает. Карманы снаружи не всегда подходят.
Сумка неплохая, но уж больно маленькая, на фото это не особо заметно. А вот жесткое пластиковое дно — это хорошо. Но лично мне больше нравится всё же пластиковый бокс.
так же, отказавшись от фирменных чемоданов и мысли тащить из-за океана милковскую сумку, купил подобную на 20" с надписью "eaypre" — три кармана с клапанами с лица. три с тыла, два по торцам, внутри так же — восемь карманов. может чуть громоздко, но все что нужно одномоментно туда запросто лезет. в перемещении и складировании удобна. рекомендую. в будущем куплю еще одну, меньшего размера
  • 20 октября 2019, 20:52
Кстати, размерная сетка сумки как в обзоре ( новая модель)
Взято у продавца где брал я.
  • revolt
  • 20 октября 2019, 21:09
Теперь нужны размеры этого китайца…
  • 20 октября 2019, 21:23
могу завтра свою новую на 16 показать и старую на 17.
Могу на фоне некоторых предметов, например колес или бутылки с водой и еще чего.
Можете накидать варианты )
Могу с рулеткой.
  • revolt
  • 20 октября 2019, 21:44
Да не, эт так, типа шутка.но какая то доля правды в ней конечно есть.и так разберусь, спасибо
  • kke
  • 21 октября 2019, 08:25
Так это и есть размеры китайцев! )))) Сумки одинаковые! ))))
  • maz
  • 20 октября 2019, 21:26
Сумка 18 " в Кастораме стоит 600 рублей. Правда, с обычным днищем. Кусок ванеры или ДВП исправляют этот недостаток. А вот за 20 бакинских в офлайне можно купить гораздо лучше этой.
С фанерой это будет интимные связи… Тут фишка в том, что можно и на грязь ставить, и при открытии «как в чемодане» все видно и под рукой.
Аналогичные по удобству, я и за 2000 не нашел, хотя брендовые, ткань лучше, но удобства меньше.

Ах да, за 600р дорого, у жены старую сумму или рюкзак у ребенка или 5пакетов и фанера — дешевле и лучше…
  • fox1024
  • 20 октября 2019, 22:16
Блин, где вы такие цены берете, наверное самые дорогие) ссылка
$23 такая стоит.
16" hard bottom
По моей ссылке за эту цену можно купить на 18" с жёстким дном
Дешёвые карабины, быстро сломаются.
  • Dmitry47
  • 21 октября 2019, 00:52
Меня смущает пластиковое дно. Не осторожно брошенный в сумку молоток или сумка груженая инструментом и резко поставленная на остроугольный предмет и может получиться пробоина, сумка пойдет в утиль. Да и матерчатое дно для инструмента безопаснее. Та же милковская сумка.
  • gostv
  • 21 октября 2019, 02:26
С пластиковым дном такие сумки удобно аккуратно передвигать ногой по гладкому полу.
  • pasha7
  • 21 октября 2019, 01:04
Дайте пожалуйста ссылку на степлер деволт. Как он в работе?

А всё нашёл его, здесь обзор был.
Скобы у него 140, а не 53. А так норм
  • MrSAV
  • 21 октября 2019, 21:49
140 скобы считаю преимуществом, а не недостатком. Надёжнее как-то…
  • red-hat
  • 21 октября 2019, 01:27
Подобные сумки значительно удобнее, чем жесткие кейсы
А можно раскрыть мысль?
  • sibmouse
  • 21 октября 2019, 07:28
ПМСМ боковое кармашки на сумке типа саквояж — интересны только для фотоотчета. По жизни ими пользоваться не особо удобно, особенно внутренними. В наружние еще можно запихать тряпочки, бахилы, с клапаном сверху — ключик временно и т.д. Внутри — всё выпадает.
А вот что было бы интересно, но практически не встречается — внутренние перегородки. Вообще хотелось бы на липучках, как в сумках для ноутов. Но или хотя фиксированные. Но почему-то главенствует идея, что инструмент надо насыпать кучкой и играть в тетрис при его складывании…
На самом деле удобно под каждый набор иметь по сумке.
А если интересны жеские кейсы, то есть смысл обратить на современные системы хранения — Packout
Норм кейс, под ширики крафтману самое то, или из светофора)))
Добавили размеры. Проверяйте.
  • Amarokk
  • 21 октября 2019, 09:50
Дизайн красивый. Я себе всё хочу купить сумку Metabo 657006000, размер 460 x 260 x 280, она на 8 долларов дороже вашей 1700 с копейками стоит, пока думаю, у них и побольше размеры за 2,5 к есть.
  • BrB
  • 21 октября 2019, 12:50
Дно пластиковое. Это хорошо. Понравилось.
www.wildberries.ru/catalog/9001457/detail.aspx
18'
Ну кроме пластиковой ручки
  • OWL01
  • 22 октября 2019, 20:14
А если не для инструмента?
Вроде симпатичная!
  • zaycen
  • 25 октября 2019, 15:45
взял в августе WORKPRO 18" на tmall за 600 рублей.
офигенная сумка. никаких торчащих ниток или кривых молний. всё очень прочное.
запихивал туда шурик с двума аккумами и перфоратор. либо шурик и небольшая паркетка.
ну и в обоих вариантах по мелочи ещё были: набор отвёрток, клещи и кримпер в откидной сумке + набор свёрл, бит и буров + рулетка