Сумка для инструментов. Производитель - Workpro. Модель W081022. Размер 16 inch.

Сумка для хранения и переноски инструмента. Не больше, не меньше…

Лирическое отступление
Когда у наших предков появились первые инструменты — тогда же встал вопрос и о месте их хранения.

Эта покупка была сделана около полугода назад, когда меня захватила «сумчатая лихорадка». Однако, поскольку предыдущий опыт написания обзоров на дамские сумки был, по оценкам читателей, не очень удачен, а модели сумок с загадочным названием Jinqiaoer не заинтересовали широкие массы муськовчан, желания обозревать эту покупку особого не было, тем более еще и летом. Но наступила осень, длинные, прохладные, дождливые вечера располагают к ностальгии о летнем времени, осмыслению событий минувших дней, поэтому я и решился в кратенькой форме рассказать об этом товаре. Этому поспособствовало и то, что сумки в форме саквояжа стали частенько мелькать на телеэкране в последнее время, пробуждая ассоциативные связи, вызывая ностальгию по «желтому чемоданчику» и оказывая давление на подсознание.
махровый офтоп

Эмоции требовали выхода. Ну еще и пари, попутно, сам с собой заключил, смогу ли на этой сумке набрать более 30 призов читательских симпатий (плюсиков) или нет))) Азарт же, небезопасный ныне Лас-Вегас отдыхает. Да и далеко он…
Выбор продавца
Те, кому эта вещь понравится, могут и не ждать доставки заказа из Китая или с российских складов этого продавца. Продукция этого бренда широко представлена и в российских интернет-магазинах, по сопоставимым с Али ценам. А может быть она и напрямую оттуда же. Благодаря Яндекс-маркету можно узнать о возможности приобретения этой модели и иных сумок этого производителя в регионе своего проживания, почитать отзывы на них. Тем более, по моим прикидочным расчетам, с учетом численности жителей Москвы, Питера и других городов миллионеров, возможность купить этот товар, не отрывая попу от стула и практически сиюминутно, имеют процентов 35-40 наших сограждан, что не без оснований смещает вектор поиска от Али в сторону местной торговли. Для остальной части населения – Али может оказаться доступнее, или вообще безальтернативным вариантом. Почему я купил в Китае? На момент покупки в моем любимом интернет-магазине именно этот товар (модель) отсутствовал, в других же, не проверенных местах, был несколько дороже по цене. Если бы не этот факт, конечно же, купил бы на месте.
Магазин – вроде бы «официал сторе» производителя сумок. Хотя – кто же его знает, как оно есть на самом деле. Но число отзывов приличное, в основном – позитивные. Хотя у продавца и указано, что продажа со скидкой и осталось всего лишь сколько-то там дней-часов этого карнавала безумной щедрости, мониторинг цены показал, что это все же перманентная скидка, выше 1200 р. с хвостиком реальная цена так не поднималась.
Доставка
Сумка была доставлена в традиционном непрозрачном полиэтиленовом пакете, в сложенном в вертикальной плоскости виде. Срок доставки – приемлемый, что-то в пределах недели, со склада в РФ. Доставка транспортной компанией IML, курьером до порога. Трек отслеживался. Из минусов — традиционно широкий интервал ожидания времени появления курьера в течение дня – с 10 до 18, поскольку оно совпало с отпуском – дискомфорта не испытал. Предполагаю, что можно договориться и о самовывозе из пункта выдачи заказов. Иногда это может оказаться предпочтительнее, чем брать отгул или получать покупку по месту работы.
О товаре
ссылка на сайт изготовителя
workpro W081022
Сумка тяжелая. В сложенном виде, как камбала, имеет плоский вид. Вес изделия составляет 1030 г. Сумка выполнена в форме саквояжа (в профиль можно видеть широкое дно и сужение к верхней части изделия, как бы в виде треугольника, если не сказать пирамиды). Имеется металлическая упругая вставка по верхнему контуру, она поддерживает форму сумки в раскрытом состоянии. Если в раскрытом виде чрево сумки довольно объемное и легкодоступное, то в сомкнутом виде – оно существенно уменьшается в размерах. Основные доминирующие цвета — черный и красный, что довольно практично. Поклонникам «ФК Милан» – вообще в масть. Сумка прочная, это связано и с крепким материалом и с качественными швами. Швы по большей части ровные, но есть места, где они китайским мастерам и не очень удались. Видимо "… дрогнула рука молодого китайского рабочего..."

Днище твердое, изготовлено из пластика, снабжено небольшими опорами-выступами, пришито к бокам по периметру. Именно дно, по моему мнению, и придает сумке увесистость.

Химический аромат отсутствовал изначально. Был какой-то невыраженный специфический запах, Гренуй, конечно, напрягся бы, но для рядового гражданина все было вполне чинно и благородно.
Для такого аксессуара как сумка наиболее важны размеры и вместительность.
Они таковы

При сомкнутых створках

При открытом зеве

Наплечный ремень в комплекте есть, крепится к сумке в точках, смещенных от центральной оси, как бы по диагонали. Карабины внушают доверие. Молния металлическая («трактор»), с двумя крупными безымянными ползунками. Гидрофобные свойства присутствуют, вода скатывается с поверхности не впитываясь.

Каков полезный объем сумки? Поскольку инструмент у всех разный, попытался выразить объем в универсальных и понятных всем единицах измерения — в литрах)) В нее свободно помещаются 3 двух-литровые пластиковые бутыли. Не более. Если положить еще что-то, то процесс закрытия сумки становится проблемой.

Использую для хранения ручного, не электрического инструмента. Ну и переношу его же в ней, иногда.
Обращаю ваше внимание на то, что размеры сумки не столь большие как кажется по фотографиям, по картинкам я представлял ее с несколько большими габаритами. Особенно не велика сумка в высоту, что ограничивает количество способных разместиться в ней инструментов. Т.е. лимиты по высоте следует соотнести с количеством инструмента заранее, до покупки.
В общем-то, главной целью обзора и является помочь Вам в этом деле.
Форма саквояжа создает определенные удобства при загрузке-выгрузке инструмента, но использовать сумку в бытовых целях из-за особенностей дизайна будет не столь комфортно. Есть достаточное количество кармашков и шлевок под всякую мелочевку, как снаружи, так и внутри. Но это на любителя. Мне они показались не удобными и поэтому остались не сосчитанными и невостребованными.
Более сухое, но подробное описание в интернете представляет информацию и еще о некоторых особенностях изделия

Резюме
Вот и все, что мне хотелось бы рассказать об этой покупке. О своем выборе я не пожалел, считаю ее неплохой, хотя и более дорогостоящей альтернативой пластиковым боксам под инструмент из ОБИ и иже с ним. Сумка не без недостатков, но для моих нужд вполне подходит. В продаже есть как более, так и менее вместительные модели. Эта привлекла своим дизайном больше, чем остальные экземпляры. За 500 рублей – купил бы 2 или 3 штуки. За уплаченную сумму – долго думал перед покупкой, честно говоря.
Если какая-то информация была упущена — предоставляю по запросу.
Пожелания
Всем, кроме вездесущих критиков и хронических минусаторов – хорошего настроения и приносящих радость приобретений. Упомянутым выше личностям – бросить заниматься ерундой, перейти к делу и накрапать пару-тройку обзоров, на пользу всем читателям. С наилучшими пожеланиями из НиНо.

Надеюсь, что заявку на посещение игр ЧМ2018 в нашем городе уже все подали)))
подали, подали :)

жалко в Краснодаре не большой стадион построили, для ЧМ не подходит

а Фишт вааще красава, особенно ночью.
Осталось только их выиграть и оплатить))))
  • 07 октября 2017, 18:45
буквально недавно взял такую плюс их рюкзак
Про рюкзак, можно поподробнее?
  • 07 октября 2017, 19:31

Вот такой
Спасибо, посмотрел. Цена — кажется, несколько завышена. Среди отзывов прочитал один, где покупатель тоже жалуется на кривые швы. С этим столкнулся и я.
  • 07 октября 2017, 20:10
Сотрудника рюкзак понравился. Заказал еще два.
Ок. Будем подумать))
  • 07 октября 2017, 20:21
покупатель тоже жалуется на кривые швы
Капец. А на сломанный ноготь покупатель не жаловался?)))
  • katran
  • 07 октября 2017, 21:18
6к это не слегка ;)
хотя рюкзачёк на вид норм
  • 08 октября 2017, 08:53
хотя рюкзачёк на вид норм
У рюкзачка растут ноги со стороны милки. Внешне чуть отличаются детали, можете убедиться: www.milwaukeetool.eu/jobsite-backpack-eu. Собственно отсюда и такая цена. Хотя, я бы, выбирая между воркпро и милкой, выбрал бы милку, а не выбирая между ними, выбрал бы клейн)))
  • 09 октября 2017, 09:44
а можно ссылку на «клейн»
занимательный рюкзачок.
  • Klod
  • 07 октября 2017, 19:00
буквально недавно взял такую плюс их рюкзак
А обзора рюкзака нет?
  • 09 октября 2017, 09:50
а надо? я читатель, а не писатель
  • vovka036
  • 07 октября 2017, 19:55
В гараже валялось железо.С помощью инструментов для болгарки сварганил ящик. С Али замочки только понадобились.

Уважаю!!! Подходящий размерчик и фасон))) Но замочки лучше поменять… Для гармонии))))
  • 07 октября 2017, 20:23
Но замочки лучше поменять
Тогда уже и наклейку, спасибо деду, не забыть)))
Дайте ссылку на замочки! Нужны такие не знаю как они называются у китайцев
Спасибо
  • glintman
  • 07 октября 2017, 20:13
нашел на родных просторах. чуть дешевле и наверное быстрее дойдет
vladikavkaz.vseinstrumenti.ru/spetsodezhda/sumki_kejsy/chehly_organajzery_dlya_instrumenta/workpro/sumka_dlya_instrumenta_s_uprochnennym_dnom_workpro_w081022/
Почитал отзывы по ссылке. В общем-то они согласуются с моим видением + и — товара. Но желающим купить — советую обратить внимание, прочитать и их.
  • denM
  • 07 октября 2017, 20:26
кх-м, пластик не очень любит мороз.
Моя профессия не связана с пребыванием на открытой местности. Возможно, следует учесть этот факт при покупке.
  • 07 октября 2017, 21:10
пластик не очень любит мороз.
Пластик пластику рознь)))
Я не знаю как этот конкретный, но у меня милковский второй год и клейнтулс четыре года, работа часто на выезде и на улице — никаких позывов на растрескивание.

Все элементарно, Ватсон.
По пунктам:
1. Обижали не больше и не меньше, чем всех остальных.
2. Не боюсь, поскольку см. п.1
3. Об этом даже и не мечтаю, я не идеалист. Странно просто как-то, читать, тролить, дискутировать, просматривать десятки обзоров в день — у этих людей время есть, а самим сделать что-то нет. Не эгоизм ли это просто напросто. Хотя бог им судья. Не стоит мои слова воспринимать серьезно и экстраполировать на все замечания и критику. Есть пара тройка персонажей, которые тролят меня, ну а я их. Это легкая ирония, не более. А так мы все здесь живем довольно дружно.
ПС Минусики — не мои.
  • 07 октября 2017, 23:12
Вот ведь удивительно — ТС как бэ и ничего не ответил, а уже несколько долбо-минусовальщиков уже нашлось. К чему бы это? Папа Фрейд в недоумении...))
Если по Фрейду, то вижу минусовщиков Вы тоже что-то не очень....)))) Впрочем, как и я)
  • 07 октября 2017, 23:29
Вернемся к нашим баранам.
Так чем же те, кто НИ АДНАГО!!! г.вно-обзора (типа Вашего или моего) сюда не накропали — Вам не рОвня?
С чего вдруг?
Предлагаю лучше спать лечь. Без литра здесь не разобраться, да и «ровня-не ровня» — это слова не из моей повести)))
  • 07 октября 2017, 23:44
Диагноз понятен.
В ЧС.
Слава всевышнему. — один))))
  • 08 октября 2017, 08:56
Слава всевышнему
Слава Одину!)))
)))+
  • triak
  • 07 октября 2017, 20:43
За обзор автору плюс, но понравился больше рюкзак в комментах.
Спасибо, рюкзачок зачетный, цена его не айс)
Имею опыт эксплуатации такой сумки более года. Если коротко, то, очень доволен.
Зимой в -20 градусов таскал эту сумку с наполнением порядка 9-10 кг. Пластик дна, на удивление, выдержал. И, именно, пластиковое дно считаю одним из главных плюсов, второе — полноценная ткань и внутри и снаружи.
Для тех кто рассматривал покупку этой сумки, но, не понимал объем, приложу фотки с одним из вариантов ее наполнения

• Klod
  • 07 октября 2017, 21:28
Она при этой загрузке закрывается?
Если плотно уложить, то, да, закрывается. Сейчас не закрывал, так как сегодня распотрошил содержимое для работ в деревне.
Не поленился и сходил загрузил все обратно и застегнул :)
Я в своей жизни раньше много переезжал (военный), поэтому умение плотно укладывать вещи перешло, в некотором роде, в рефлекс :)

Одновременно покупал еще одну сумку Workpro, но на 13 дюймов. Пользуюсь, но, она мне не нравится, так как дно мягкое тканевое и внутри ткань типа прорезинена, но, она, однозначно, рано или поздно, будет облезать. Хотя, в нее тоже нормально помещается

• Enigmik
  • 08 октября 2017, 21:06
Определенно понравился Ваш инструмент. Почему-то обратил на него больше внимания, чем на сумку. Или я один такой…
  • denM
  • 07 октября 2017, 21:38
это ж скока на своём горбу таскать приходится?!!!
  • 08 октября 2017, 09:00
Свое добро горба не тянет)))
Хотел попросить автора обзора наполнить сумку инструментом и сфоткать.
Досмотрел досюда и вопрос отпал.
Спасибо большое.
Сначала подумал, что делает моя сумка у кого-то :)
:) да, действительно, похоже.
А вообще, вот такая коллекция сумок у меня :)
Интересно сделаны шильдики. Не поделитесь инфой как сделаны?
Друг вырезал с помощью лазерного гравера.
Еще более низкая цена совсем рядом:
www.ulmart.ru/goods/4016199
Ага, суперцена))) С юлмартом только не дружу года 2 как(
  • ersparen
  • 07 октября 2017, 21:37
Спасибо за обзор, пожалуй закажу сумку.
Не за что. Посмотрите для начала на месте, может быть есть более выгодные предложения на этот же товар.
  • ersparen
  • 07 октября 2017, 23:14
Ну да, в юлмарте наверно закажу, там даже чуть дешевле чем с али получается, плюс у меня там ещё бонусы и скидки.
Кроме цены — неоспоримый плюс — можно осмотреть и решить на месте, а потом оплатить)) Юлмарт наверное на том же Али оптом и берет)
  • russtex
  • 07 октября 2017, 21:48
Купил в в желтом онлайн-магазине рублей за 800 ( российских ). Из плюсов, качество ткани и пошива на высоте. Из минусов, внутренние карманы номинальны, не удерживают в себе ничего, разве что изоленту. Инструменты приходится кидать вниз, на пластиковое дно, организация расположения инструмента никакая. Выручили бы внешние карманы, но для техника, перемещающегося с такой сумкой в людных местах, они противопоказаны. Вот и получаем такое неоднозначное изделие, качественное, но, малофункциональное.
Желтый онлайн магазин?
Мощная сумка. Дно прям таки чумовое. Обзор понравился.
Но больше понравился рюкзак из кометов!
Спасибо, рюкзак хорош, денег жалко))
в хозяйстве 4 сумки такого же типа но от милки — очень удобный форм фактор
вообще нет к ним претензий. По цене в целом ок, но несколько смущает как раз твердое дно. У милки оно условно мягкое из ткани, но сумка форму держит.
сначала таскал все в таких сумках, но сейчас инвестировал в бошевские L-BOXX
удобно для всяких нежных штук, типа нивелира и пр…
Хорошая сумка, за обзор + поставил!
Спасибо)
  • Jager
  • 07 октября 2017, 23:48
В леруа есть добротные сумки.
У меня 2 года такая, сейчас стоит 570р.

В Леруа то может и есть. Леруа нет. Обещают в следующем году, летом.
  • 08 октября 2017, 09:09
Это не такие сумки, от слова совсем. Одно из основных достоинств сумки из обзора — пластиковое дно. Это позволяет ставить сумку там, где грязно или мокро — на стройплощадках или пол залит водой. Кроме того, оно более стойко к истиранию — если вы будете постоянно передвигаться по бетонному полу, то желтый рантик обтреплется к концу дня, а к концу недели сотрется и вкладыш)))
  • olik
  • 07 октября 2017, 23:51
«сумчатая лихорадка», однозначно плюс! )))
Спасибо))) Многие муськовчане не понимают, но просто шмотки — обозревать очень скучно. Люблю попутно немного пофантазировать на отвлеченные темы, написать так, как хочу, а не на потребу публике.
  • igor63ru
  • 08 октября 2017, 00:12
del
Это другая сумка. Похожа, но не та.
Хочу отметить еще один не очевидный момент, не отраженный в обзоре, но, он может быть важен некоторым пользователям — пластиковое дно имеет форму корыта с довольно высокими бортами высотой примерно 25 мм, т.е. если при транспортировке каких-либо жидкостей внутри (в разумных пределах) они прольются, то, вероятнее всего, жидкость останется внутри. Соответственно, если сумку поставить в лужу, то с содержимое, вероятнее всего, не пострадает.
Согласен, это важный нюанс.
  • astashov
  • 08 октября 2017, 22:18
Отличная сумочка для инструмента из бауцентра(если он есть рядом с Вами)

baucenter.ru/yashchiki_d_instrumenta/306431/

всего 699 рубликов(если нет бонусов).
Я вот думаю себе взять, полезная штука. Пластиковое дно и высокие борта. Так же есть кармашки. Ткань толстая.
  • ROBUS
  • 09 октября 2017, 05:38
В эльдорадо 999 рублей минус бонусы www.eldorado.ru/cat/detail/71227898/
Вот ведь гады. Не могли полгода назад такую цену выкатить(
  • azz
  • 09 октября 2017, 10:07
Плюсанул, давно на них смотрел в Китае. Но они в оффлайне всегда дешевле.
Спасибо. Или столько же стоят.
  • she
  • 09 октября 2017, 13:40
У меня сумка деволт. 16 дюймов. Как на фото но сделана более качественно. Эта похожа на китайскую подделку.
www.ozon.ru/context/detail/id/140196463/
Карманов моменьше, но и по бюджетней вариант.