Workpro 600D. Профессиональная сумка для инструментов. Мой вариант ее применения

Эту сумку я покупал на одной из распродаж еще зимой.
Сделал фотографии, думал сделать обзор и забыл.
Но тут на днях она попалась мне на глаза и я решил что всё таки надо дообозревать и рассказать про очень неплохую сумку.
Сумка эта примечательна тем, что предназначена для хранения и переноски инструментов. А они как всем известно имеют и вес, и запросто могут повредить ткань сумки. Поэтому производитель сделал сумку из очень надежной и зарекомендовавшей себя ткани Oxford 600D PU2000. Ну и пошив сумки к тому же реально хороший, совсем не китайский. Но обо всем по порядку.
Из магазина сумка пришла в упаковочном полиэтилене в нескольких слоев.

Первое на что обращаешь внимание, когда берешь с умку в руки, так это вес. Она реально тяжелая.
Заявленный вес почти 700гр. но мне кажется там почти килограмм.
Второе на что обращаешь внимание, это отличное качество пошива, хороший внешний вид и обилие удобных кармашков. Смотрите сами:

Дно жесткое. Дополнительно на дне снаружи имеются 4 ножки, препятствующие скольжению сумки, а также частично защищающие дно от намокания если ставить сумку на мокрую поверхность:

В комплекте с сумкой идёт плечевой ремень. Он также отлично прошит. Имеет регулируемую смягчающую вставку. Карабины металлические.

Замок-молния на сумке также прошит отлично. Два бегунка-собачки. Имеется дополнительная вставка вдоль всего замка. Которая укрепляет шов, а внутри имеется проволочный жесткий каркас, который держит форму и упрощает погрузку и выгрузку инструмента:

Основная ручка сделана из толстого плотного ремня, имеется ручка:

Размеры сумки:

Размеры в открытом состоянии:

Размеры кармашков:

В сумку без проблем можно поместить обычного размера дрель, шуруповерт, отвертки, пассатижи и т.д. В боковые кармашки также без проблем войдет большое количество режущего, закручивающего, ковыряющего и прочего инструмента:

Подобная сумка будет очень удобна для различных выездных мастеров. Ремонт бытовой техники на дому, монтажно\налодочно\пусковые работы и т.д.
Но у меня эта сумка нашла более банальное применение.
На данный момент у меня автомобиль VW Sharan. И багажник как таковой у меня отсутствует (если не считать багажником небольшой боковой бардачок).
До покупки сумки, весь инструмент я возил в пластиковом ящике из-под мандаринов, который даже не помню откуда у меня взялся. Но мне этот ящик не нравился прежде всего тем, что всё на виду, сам ящик сзади нужно ставить в определенное место, иначе не закроется крышка багажника, да и небольшая высота ящика была не сильно большой. Постоянно что-то из ящика выпадало и каталось по всему салону.
После покупки сумки я сложил весь инструмент в нее, закрыл и поставил за пассажирским креслом:

В сумку без проблем поместился набор инструментов, компрессор, коробочка с запасными предохранителями и лампами, несколько отверток. Всё это при необходимости легко достается, и также легко кладется на место. Теперь при открытии багажника есть только одна сумка которая легко перекладывается куда угодно, может быть убрана. В общем в багажнике порядок, у меня в душе спокойствие.
Заключение: Рекомендовать сумку к покупке однозначно могу. Толстенный и очень качественно прошитый материал. Хороший внешний вид. Доступная цена. Еще одну такую же сумку заказал отцу в его Opel Zafira. Тот случай, когда вещь и удобная и функциональная.
Вот и весь обзор. Желаю всем душевного спокойствия и порядка не только в багажниках ваших автомобилей.

• 01 июля 2018, 13:02
Было бы нагляднее сфотографировать максимально наполненную сумку, а потом фото всего что в нее влезло )
Честно сказать в сумку влезет даже больше, чем я туда напихал. Просто не так много барахла вожу в машине.
  • Deluks
  • 01 июля 2018, 18:29
У нас на работе две похожих сумки, различие лишь в том, что одна как у ТС`а, а вторая (у меня) размером такая же, но внутренняя часть поделена на три отдела, мое барохлишко вполне влезает.

Если сумка открыта, в нее много чего влезет, но в закрытом состоянии верхняя часть ее складывается домиком, то есть полный куб ты в нее не положишь, не закроется.
  • 01 июля 2018, 13:09
Фуэте.
Фуэте.
Не совсем понял что именно вы хотели этим сказать. Прошу уточнить.
  • 01 июля 2018, 13:19
Фуэте — общепринятое сокращенное название виртуозного движения классического танца, исполняющегося как ряд последовательно повторяющихся туров в быстром темпе и на одном месте...
Что непонятного то? ))
  • 01 июля 2018, 16:05
Эт сарказм был так то, я сам не понял что имелось ввиду
  • 01 июля 2018, 17:36
Во язык развивается, уже молодеж новояз не понимает)))
Фу! Это)))
  • 01 июля 2018, 17:54
Нашли молодежь )
  • Grog
  • 01 июля 2018, 13:20
обычная авоська. Но не — Профессиональная сумка для инструментов
Возить в машине с минимум инструментов, пойдет. На работе такие сумки разваливались за полгода: задействована была три раза в неделю. Затирались в основном углы, а через некоторое время начали разваливаться швы.
Потом перешли на металлические инструментальные ящики. Они тяжелее, но практичнее.
Металлические таскать тяжко. Особенно когда на себе и эдак на 5 этаж. А бывает и 15 этаж и лифты не работают. Проходил такое.
Пластиковый тоже будет практичней этой сумки.
Пластиковый тоже будет практичней этой сумки.
Пластиковые не попадались. Есть ссылочка?
  • 01 июля 2018, 14:48
L-boxx Bosch, TSTAK Dewalt, MakPac Makita, Ящики для инструмента Dexter, Metabo MetaLoc, MILWAUKEE workbox, да и в рознице хватает неплохих ящиков
Спасибо. Реально не знал. Посмотрю.
  • 01 июля 2018, 15:19
Действительно удобные ящики, плюс их можно друг к другу пристегнуть

102 и 136 l-boxx, есть еще вторая версия
Но наверно цена дикая? И как их носить? Удобно?
В машину понятно дело нет смысла такие брать. А вот для дома интересно.
  • 01 июля 2018, 15:35
Официальная цена около 2-2.5к за 102 и 2.5-3к за 136, это еще зависит от жадности барыг
Носить вполне удобно. Две ручки, одна сверху, вторая на привычном месте там где клипсы. Есть еще по бокам выемки-ручки, если много нагрузил можно вдвоем нести
Как раз для машины и брал, там в комплекте идут специальные ножки, их крепить на полик в багажнике и пристёгиваешь ящики, как бы машину не трясло ящики всегда остаются на месте
Но взял я их по дешевке, оба обошлись 2.6к
  • 01 июля 2018, 17:53
Как раз для машины и брал, там в комплекте идут специальные ножки
И не только ножки))) Только комплект дюже дорого стоит)))
  • 01 июля 2018, 15:39
А вообще если не заморачиваться, покупаешь ящики от перфоратора ( хорошие бош, метабо) выпиливаешь внутренние стенки-перегородки и вуаля, почти тоже самое
  • Klaus
  • 01 июля 2018, 23:49
А перф выбрасываешь?
  • Melort
  • 02 июля 2018, 14:35
авито, а лучше пользоваться самому)
  • 01 июля 2018, 17:43
И как их носить? Удобно?
Их возить удобно — в машине и на тележке.
Инструмент из машины на рабочее место надо носить в бакпаках, по нашему рюкзаках)))
Я со своим рюкзачком, весом около 16 кг, непринужденно забираюсь пешком на пятый этаж, без остановок. На пятнадцатый последнее время не зовут сходить, а вот спускаться приходилось. Из интересных вариантов — наружные пожарные лестницы 25-30 метров. На краны приходилось залазить тоже прикольно. А теперь прикиньте как это выполнить с L-box'ами)))
  • 01 июля 2018, 16:05
напарник нунен ;) для этого.
Да, тяжелые. И зачастую приходится с таким ящиком бежать по лестнице, как правило выше 5 этажа. Но, выбор в пользу надежности.
Для россиян, побольше и подешевле www.onlinetrade.ru/catalogue/yashchiki_i_sumki_dlya_instrumentov-c1100/workpro/sumka_dlya_instrumenta_workpro_w081021_13_karmanov_360kh220kh230_mm_chernaya-831522.html
Качество этой ТМ пока хорошее, если знаете для чего — можно покупать
Для россиян
К сожалению только для Россиян. У нас дешевле брать из Китая.
  • Dun
  • 02 июля 2018, 05:55
спасибо, как раз пару недель в фоне думал о приобретении пары таких сумок на али, а тут рядом. заказал
На здоровье)
Ооо, вижу на фото знаменитую отвертку bosch ixo . Это та, которую вместо штопора можно использовать))) всегда с собой в машине? >_<
Ооо, вижу на фото знаменитую отвертку bosch ixo. Это та, которую вместо штопора можно использовать))) всегда с собой в машине? >_<
Кстати штопор уже заказал.
Но на фото она для виду в сумку помещена.
Подобная сумка с таким же качеством материала развалилась в течении года, использовал для переноски электрооборудования (розетки, провода и т.п.). Карабины заржавели, углы протерлись, лямки стали отрываться, форму сумка потеряла. Не понимаю восторженные отзывы автора.
Подобная сумка с таким же качеством материала развалилась в течении года,
Подобная или точно такая же?
Не понимаю восторженные отзывы автора.
Ну в первую очередь, п.18
Во вторую, отсутствие опыта работы с другими сумками.
  • Sancha
  • 01 июля 2018, 14:06
Владею пару-тройку лет двумя подобными. Крепкие, держатся нормально. Даже керхером мыл их — норм. Имхо брать можно, но только для себя, не для «персонала»)))
Вон как пишут выше, персоналу надо выдавать железные ящики. Пусть таскают.
Эту сумку я покупал на одной из распродаж еще зимой.
Что-то здесь не сходится.
Что-то здесь не сходится.
Зато никто не пишет «автор обманщик! тут вовсю пахнет скрытым п18»
Пусть все думают что товар получен для обзора.
А это?
Точно с такой же уже полгода на работе хожу. 5 дней в неделю, полная сумка инструмента. Живая, ничего не ободралось, карабины целые. В общем доволен :)
Наверно Вы обманываете. Люди вон пишут что такие же сумки за полгода разваливаются в хлам. Я аж расстроился что зазря похвалил.
Пусть все думают что товар получен для обзора.
Нет. Все думают, что товар г..., и расхваливается по причине халявы.
Наоборот, п.18-го надо стыдится, и уж точно не указывать его без причины. :)
Нет. Все думают, что товар г..., и расхваливается по причине халявы.
Наоборот, п.18-го надо стыдится, и уж точно не указывать его без причины. :)
Вы сейчас сломали мои шаблоны. Я аж не знаю что на это ответить.
  • icenet
  • 01 июля 2018, 15:37
А вы где-то увидели вопросительный знак?
  • 01 июля 2018, 16:08
классика сантехника ;):
в нее только вантуз влезет,
… ну и пару прокладок импортных, японских

• 01 июля 2018, 16:18
именно этот ролик и хотел вставить — там как раз ридикюль и упомянут афоней.
ну не знаю — поколениям совейских сантехников как ни странно хватало ;) этого объёма и многое из того что они делали тем инструментом что влезал в ридикюль -до сих пор работает ;)

а вы говорите вантуз, узко мыслите — Хоботов :) ;)
классика сантехника ;):
У меня в гараже такая до сих пор стоит. Со старым инструментом, который вроде как давно не использовался, но вдруг понадобится.
  • 01 июля 2018, 16:15
имхо лучше взять пластиковую, и как вариант доработать малость напильнигом — тем более автор с ним дружит если судить по обзорам:

на уголки прикрепить уголки от чумоданов, на дно несколько полосок из металла — для большей изностойкости и прочности (ну это уж совсем — для того кто в таком боксе по 60-70кг таскает)

Так потребности у всех разные. Некоторым и такой сумки будет более чем.
  • bomb16
  • 01 июля 2018, 17:26
в ОКее если у кого есть в городе и сумка приглянулась, то сейчас по акции стоит 700 рублей, без акции вроде 1200 стоит.
www.wildberries.ru/catalog/4500129/detail.aspx?targetUrl=ES
Купил пощупать, пару раз таскал кучу инструмента на дачу, пока нет претензий
Взял 13" и 14".
Вышло дешевле и быстрее, чем с Китая
  • bsn
  • 02 июля 2018, 11:57
Везёт вам, а В наш город вайлдберриез только большие сумки воркпро доставляет, а 12-16 " нет (((