Сумка для инструментов HILDA

• Цена: $13.68 с купоном (размер M)

Сегодня рассмотрим небольшую сумку для инструмента от HILDA. Это недорогая сумка ( у меня размер 14"), которая позволяет удобно разместить свой набор инструментов и защищает при перевозке и переноске. Как мне кажется, для выездных работ такая сумка практичней пластикового кейса для инструмента.

В лоте представлены несколько размеров сумки и был вариант доставки со склада в РФ (экспресс доставка).

У меня размер M (14") ее и рассмотрим.
Доставка быстрая, пришло почтой, сумка сложена в обычном почтовом пакете:

В комплекте сумка, ремень на плечо и карточка с контактами производителя. Был небольшой химический запах, устраняется выветриванием на балконе 1 день.
Ремень регулируемый (максимальная длина 105 см) и мягкой наплечной вставкой, на которой вышито лого производителя:

Внешний вид сумки:

В сечении треугольная форма. Размеры примерно соответствуют заявленным (ДхШхВ): 36х20х23 см.
На боках сумки по три кармана 12х10 см из одинарной ткани, но только один из них закрывается «крышкой» с липучкой. Туда можно положить, например, лазерный дальномер или еще что-то ценное.
Ткань: плотный полиэстер, стенки двойные, между ними мягкая вставка. Пошив на 3/5, были торчащие нитки.
Под микроскопом (х85) ткань выглядит так:

Дно сумки усилено картонной вставкой:

и нашиты четыре ножки, напоминающие аппликатор Кузнецова.
Сверху пластиковая молния:

В верхнюю часть вшиты П-образные скобы из металлической проволоки для усиления и защиты молнии от расползания. Ручки сумки соединяются вместе на липучке.
Внутри 6 карманов (10х11 см) для мелочевки:

С ремнем (он цепляется за вшитые скобы):

Масса пустой сумки с ремнем:

По вместимости. Туда «со свистом» вмещается 5 литровка воды:

Или вот такая куча инструмента:

Но это уже предел:

Второй шуроповерт был лишним.
Обычное наполнение:

И вперед на выездные работы к теще))

В руках сумка смотрится так:

Инструмент в такой сумке возить и носить удобнее, чем просто в городском рюкзаке (который жалко) или пакете (который обязательно порвется). Много карманов позволят скомпоновать мелочи — отвертки, изоленту, фонарик, биты и пр.

Для этого товара (размер M) есть купон HILDABAG88 на — US $2.00:

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

• hesok
  • 16 июня 2021, 08:54
А никто не встречал на просторах али кейсы/сумки для приборов? для реноватора, ушм и т.д и т.п. Как в обзоре — жирновато будет
Что раздражает в таких сумках, это незакрывающиеся внешние карманы.
Порыскал по Али, как по мне, вот такие попрактичнее будут, по крайней мере внешне выглядят. Как качество, не знаю.
  • cofein
  • 16 июня 2021, 12:50
И ею таких 3 шт в других расцветках.
Очень много писать, но если не носить их по 8 часов а день по квартирам, подвалам, стройке — то для дома просто космос.
Пластик на морозе не лопается (да да, испытали случайно).
Но есть и минусы…
Через 2 недели буду дома, попробую написать обзор, главное с силами собраться

Есть с чем сравнить и прочие нюансы на 2-3 года использования.
  • 16 июня 2021, 15:27
Берите такую, даже дно пластиковое и народ пищит от восторга. Себе тоже буду такую заказывать на скидках.
  • Kana
  • 18 июня 2021, 11:27
У этой вроде внутри карманов нет?
  • 19 июня 2021, 00:08
Отчего же нет? Целых 8
Металлический ящик для ИНСТРУМЕНТА, ещё месяц назад было по 800 с чем рублей. Возможно могут и сейчас скидку сделать. Переживут наверное с десяток сумок )
Ящик все-таки некорректно сравнивать с сумкой. А конкретно от такого еще советского ящика, избавился как только появились нормальные пластиковые ящики, в начале нулевых.
материал очень похож на тонкий суррогат, который вымазывается, заминается и протирается. Китайцы делают кучу разных сумок из толстого и мягкого брезента, как вариант.
Про карманы уже сказано. При кройке никто даже не думал, что необходимы карманы с переломом для мелкой сыпучей ерунды.
  • yahoo
  • 16 июня 2021, 09:37
На работе третий год живет переноска STANLEY 1-96-182, так она вообще вся открытая и это гораздо удобней молний и клапанов, ну как по мне…
Из мастерской по объекту мотаться самое то…
Она и стоит 50 баксов ) Выглядит отлично, я бы себе взял )
  • yahoo
  • 16 июня 2021, 09:47
Я брал в два раза дешевле… За это время пережила кучу инструмента и мастеров, а все как новая…

У меня такая. 1800- 2000р на али
раньше был ящик для инструментов, а это получается ящик-сумка облегчённая. Интересная штука!
Опять же leroymerlin продаёт подобные.
  • cofein
  • 16 июня 2021, 12:52
На стройке вся пыль Туда летит, на улице осадки…

Аналогичные сумки ест других брендов и на старой работе тоже нормально жила.
ekaterinburg.leroymerlin.ru/product/sumka-dlya-instrumentov-systec-82219662/
А вот это в оффлайне вроде очень похожа. Да и дешевле
  • bvb73
  • 16 июня 2021, 09:50
Сумка под стать инструменту.
  • bdos
  • 16 июня 2021, 10:09
напишите про свой))
Брал подобную от workpro тут
вроде за 1000 или около того…

Для инструмента маловата, но я ее под «все для электрики» приспособил. Сверху конечно могла бы быть и побольше, всегда с натягом закрываю. В остальном хорошая сумка, добротная.
Народ, а вот такими свертками кто-нибудь пользовался, как оно в деле, удобно или нет?
  • MAXXL
  • 16 июня 2021, 10:21
Я лет 10 назад из джинсовой ткани пару таких сшил, под ключи. До сих пор использую — компактно, каждый ключ на своем месте- в своем кармашке, и ничего не бренчит.
Каждый ключ должен с натягом входить, именно на свое место, как уже написали. Переставной и мелкий газовый постоянно выпасть норовят. Под рожковые, накидные и отвёртки можно использовать.
Пользуюсь несколько лет одним таким. Инструмент в машину, самое необходимое в ней. Единственная проблема, резинки растянулись. Но я их завязал на узел, тем самым укоротив до нужного размера. Сейчас бы взял еще одну такую скрутку. Фото могу сделать позже, как буду в гараже.
КВТ, всё тоже самое.
ссылка

Пользуюсь 8 лет. Материал неубиваемый. Очень удобно, т. к. постоянно самый необходимый ручной инструмент вожу на дачу и обратно в город.
Молния нейлоновая, а не пластиковая. Или я ошибаюсь?
  • bdos
  • 16 июня 2021, 11:18
факт в том, что не металлическая
  • iv1
  • 16 июня 2021, 11:54
А кто где видел сумки такого формата? https://aliexpress.ru/item/item/32982068213.html
По мне так самая удобная.
Нашел только эту, но цена…
Несколько лет назад купил точно такую же сумку, но производитель указан как Workpro. В машине у меня в неё помещаются минимальный набор инструментов и компрессор. За несколько лет износ минимальный, и очень удобно что всё хранится компактно и в одном месте. А для домашнего инструмента более удобными будут пластиковые ящики. Они конечно подороже будут, но зато и понадежнее. Главное в мороз их не таскать, иначе лопаются.
  • 16 июня 2021, 23:17
Только что купил такую 19" с пластиковым дном за 1500 руб. с купонами! + отправка из России, но есть и из Китая для других стран. Посмотрите видео в магазине — очень прикольно)