High Quality YDPG86 Portable 3D 4.3-inch TFT HD Screen 4GB MP5 Player with 5.0MP Camera - Black

• Цена: $33.99 (еще недавно брал за 32.99)

Планировал купить ребенку на ДР приставку описанную здесь, но к моменту покупки — ее уже не было в наличии. Дальнейшая история по катом:
Поиском по Searchsku наткнулся на эту приставку. На нее вроде как еще и акционная цена.
Поискав по названию модели в гугл — не нашел каких-либо отзывов по ней, но понял, что производитель специализируется на подобной электронике. А также нашел вот это видео. На видео не видно модели, но я, как и большинство пользователей китайской электроники привык доверять интуиции определять модель по внешнему виду, а он совпал с фото на сайте 1:1. Хотя, есть конечно возможность и ошибиться.
Сделал заказ, подумал. Сравнив размеры сабжа с PSP, добавил в заказ еще этот чехол. Хотя возможно и поторопился и надо было посмотреть чехол пожестче. В чехол влазит, чуть больше, и не влезла бы.
Доставка:
Товар был в категории «отправка в 24 часа», недавнее нововведение магазина.
Кстати, по поводу магазина:
Не подумайте что я его захваливаю, хотя это первый магазин, в котором я начал покупать товар из Китая. А началось это 1.5 года назад с покупки планшета.
И здесь попадается тупая техподдержка. На вопрос о поддержке 64битных игр, говорят: «Игры в интернете».
Но, например, ownta и eforchina вообще игнорировали мои вопросы. Здесь я в большинстве случаев получал ответ. И компенсацию они пару раз давали.
Аналогично я вполне доволен Биком и Тинидиалом.

Оплата — 6 июня, трекнулось 8 июня (Гонконг Пост), получил на почте 13 июня. Кто не поверит, что меньше чем за неделю можно получить товар из Китая обычной почтой — трек RC081802163HK.
Плеер в коробке, которую, наверное из-за скорости доставки, на почте даже сильно помять не успели.
PSP1
В комплекте: Зарядка 5В/1А, шнур USB, наушники, 2 мануала.
PSP2
Цветной глянцевый мануал — на китайском, черно-белый — на английском (судя по всему — его кладут в любые подобные плееры, и он не полностью соответствует).
Ребенку до ДР еще 2 недели, поэтому потихоньку, чтобы он не видел, пытаюсь разобраться с этим плеером.
Характеристики: брал из разных мест.
Экран: 4.3" TFT, 480x272
Внутренняя память: 4Гб (скорость записи больших фалов 3.5Мб/с, маленьких 1Мб/с)
Поддержка видеоформатов: MP4, RM, RMVB, AVI (См. раздел ВИДЕО)
Поддержка аудиоформатов: MP3/WMA/WAV/AAC/FLAC/APE (еще OGG)
Поддержка игр: 8b-NES, 16b-GBC,SMC,SMD, 32b-GBA (Информация из брошюры на китайском. См.раздел ИГРЫ).
Другие функции: камера, FM, TV-out, калькулятор, календарь, TXT.
Поддержка карт памяти: до 32Гб (при открытии меню, появляется дополнительный пункт — читать с карты)
PSP4
Батарея: 1200 мАч (до 3ч видео, до 7ч аудио).
Вобщем, качество сборки хорошее. Только экран справа чуть шатается, на долю миллиметра, не заметил бы, если бы он при этом не скрипел.
Включается секунд 20, громкость запоминается.
Экран яркий, подсветка регулируется. Звук довольно громкий.
Автоматическое выключение при отсутствии активности.
ВИДЕО
Запустил внутренние ролики — все хорошо. Ну, ладно, думаю, закину туда пару мультфильмов… А они не воспроизводятся. Поменял разрешение — не воспроизводятся. Наткнулся на один, который запустился.
Начал сравнивать по характеристикам. Оказывается плеер не воспроизводит AC3 поток… Переконвертировал аудио — всё заиграло. Огорчает, конечно.
По качеству видео — средненько, проскакивают артефакты. Иногда, будто падает фпс.
PSP4
ИГРЫ
На начальном экране есть несколько игр, при чем они меняются, похоже раз в сутки.
PSP3
Первая игра, запущенная при включении — Марио, оказалась на китайском. Благо там все знакомо, да и особо читать нечего.
При выборе в меню «Игры» имеем возможность выбрать «Классические» (встроенные) либо «По требованию» (Закачанные).
Выбрав «Классические», конечно нужно нажать «вверх» и «офигеть»: целых 3000 игр…
PSP
Потом, полистав их, понимаешь: «Да они же повторяются через каждые 100». Итого — 100 игр, хотя тоже неплохо…
Во время игры, коротким нажатием кнопки питания вызывается меню, где можно «Сохранить»/«Загрузить» состояние игры, либо выйти из нее.
PSP
Перевод на русский — не без перлов. Почитал и переключился назад на английский, поэтому на фото то английский, то русский. (Кстати, основное меню — нижняя строчка на начальном экране, переведена терпимо).
Ладно, производитель обещает поддержку 8-64бит игр. Каких именно 64бит мне выяснить не удалось, от Нинтендо не пошли.
В основном накачал себе игр .GBA c rutracker. Пока — все запустились, пару раз консоль зависла. Пришлось выключать ее кнопкой «Reset».
Самое интересное: слева и справа вверху — прозрачные кнопки под указательные пальцы. Работали только в главном меню, как лево-право. Думал на этом их функция и заканчивается, и вдруг в «Макс Пэйн» правая сработала на «восстановление здоровья». Сюрприз.
Читалка
Текст кириллицу открыло нормально (с фоновым рисунком «по умолчанию» читать сложно).
Есть запоминание позиции, автопрокрутка (3-15 сек), 3 размера шрифта, 5 комбинаций цвета, закладки (не разобрался), переход по книге по 5%.
Фото текста
PSPPSPPSP

Остальные функции
Нечего особо расписывать:
Камера так-себе, ребенку поиграться подойдет.
Звукозапись — работает.
Календарь/калькулятор — кому оно надо здесь.
Музыка играет. Радио — вот, не нашел как его запустить.
Поддержка 3Д картинок — пока не разобрался, что это.
Подключение к ТВ — все нормально подключилось этим шнуром. При выборе в меню вывода «PAL» либо «SECAM», экран отключается и включается вывод на ТВ.
Время работы — игрался около 2х часов на макс яркости.
При подключении к компьютеру, нужно выбрать «Подключить диск»/«Заряжать и играть»/«Заряжать».
Первый — понятно, приставка не может обращаться к памяти, когда она смонтирована. При размонтировании на компьютере — сразу работает как второй пункт меню.
Между вторым и третьим пунктом — разницы практически нет, в последнем еще выключается экран, но нажатием на кнопки его можно включить.
Вобщем — не могу однозначно рекомендовать этот плеер/приставку — других в руках не держал, не с чем сравнить.
+ Качество сборки
+ Поддержка 8-32бит игр
+ Проигрывание видео и аудио.
+ Вывод на ТВ
— Отсутствие поддержки АС3 кодека
— Отсутствие какой-либо информации о прошивках
Отличная вещь) хороший обзор_ плюс)
  • Gench
  • 19 июня 2012, 00:34
Хорош обзор! Плюс в копилку! Эх… были бы консоли с шестью игровыми кнопками, чтобы полноценно в сеговские ромы понастальгировать поиграть.

P.S. А может кто видел?
Есть официальная консолька.
www.segamd.ru/

Вот только видел я ее в живую. Нигде в характеристиках не написано но экранчик у нее совсем мизерный 2.7". Как-то не айс и цена около 2700 — 3000р, что тоже не айс.
Есть официальный клон:
DVTech Sovereign
Вроде тоже самое но без поддержки ИК джойстиков и дешевле соответственно(около 1700-2000р)
и еще есть китайский вариант этой-же консоли «Mega Drive SD» цена примерно такая-же.
  • Gench
  • 19 июня 2012, 09:23
Да, я видел DVTech Sovereign в Связном. Посмотрел по ней информацию и сделал вывод, что с никаким железом и функционалом(только запуск сеговских ромов, и то с переменным успехом) эта консоль даже близко не стоит того, что за неё хотят.
Особенно радует поддержка старых игр!
так и не понял, работают игры от Сеги или нет
Работают, просто Сега-16бит, а Геймбой Адванс — 32.
При сравнении картинок — Сега проигрывает, поэтому в основном насобирал ГБА игр.
  • Yai4Co
  • 19 июня 2012, 02:42
Спасибо за обзор. Судя по коробке на снимках, это Yinlips, ну тот который первый в мире Андроид как игровую платформу решил использовать. Но вот здесь совсем другой ценник на эту же приставку. Да, еще и буква А в названии модели. Странно как-то все это.
Я видел это. На сайте Yinlips есть только одна приставка с таким названием — YDPG86.
Цену также где-то видел оптовую около 50уе. Цены снижают, скорее всего, чтобы сбагрить старье. За 50-60уе уже можно планшет на андроиде купить.
Yinlips вроде тоже среднячковый бренд как и моя JXD.
Думаю они по железу почти одинаковые. Только на JXD видео хавается любое но так-же с тормозами в некоторых особо ярких и динамичных сценах. Моя JXD A1000 не повисала ниразу ни на каких ромах, да и по прошивкам инфа есть.
Меню на вашей конечно сделано покрасивше, но прошивку на JXD можно перековырять, я видел темку на 4pda. Там есть кое какие програмные средства для этого.
Если не тяжело слейте ссылку или на почту или в личку :-) или если есть возможность дамп вашей а1000 прокиньте, пожалуйста. А то вот один товарищ прошил… :-) найденные прошивки не заработали, к сожалению
Пардон возможности пока нет! Ребенок уехал к бабушке на каникулы вместе с консолькою. А ноуть у меня чегой-то издох, но вроде обещали починить.
как смогу солью все что пожелаете!
  • dimats
  • 19 июня 2012, 09:28
Уж лучше взять JXD S5110 ($77 и на андроиде) на сегодня.
uberdeal.ru/deals/jxd_s5110 или с алиэкспресса,
особенно пока еще идет набор желающих на групповую покупку.
Мне кажется, что:
1. В цене есть небольшая разница.
2. S5510 мне не подойдет, из-за нерабочего TV-Out (судя по обзору на a320).
3. Ребенку в 6 лет, не хочу ему покупать дорогущую приставку, еще забудет где-то или уронит.
  • dimats
  • 19 июня 2012, 16:55
На алиекспрессе уже менее 70. А есть еще купоны на 5 скидки.
правда не у всех там есть бесплатная доставка.

По телевизору, из практики, ни разу не было нужды подключать ТВ за почти что год «владения» подобной железкой. Тем более тут экран 5"
А ещё лучше JXD S7100B ))) [но это другая ценовая категория, конечно], вещь хорошая.
на данный момент в руках jxd s601 и psp fat1000… s601 для кино пользую ибо экран ярче и красивше, но эмуляция и игрухи все же на psp лучше. Эмуляция на андроиде все же хромает. jxd v1000 (чип sunplus spmp8110c, если не ошибаюсь, такой же или почти такой же, как на этом янлипсе) эмуляцией порадовала. Лучше, чем на андроитде :-)
по поводу 32, 64 bit игр: это *.bin скомпиленные для чипов sunplus, даже есть порт doom правда, в альфа стадии без звука и т.д. Кому интеренсно можно найти компилятор и svn все в открытом доступе. Наличие исключительно для красного словца ибо смотрятся они никак по сравнению с gba… Поддержку нинтендо 64 или сега сатурн не ждите! Регулировка подсветки весьма радует… За обзор огромное спасибо! Это первый вменяемый обзор (очень хорошо и подробно все описано) аналогичные аппараты jxd a1000, v1000(отличие в аккумах, оболочке и по мелочи ;-) в руках была v1000, яркость не регулируется, но можно прошивку редактировать имхо я за jxd чуть дороже ) Радио должно стартовать только с подключенными наушниками ;-)
Дело в том, что я даже пункта «Радио» в меню не нашел.
Посмотрел, вроде sunplus — 32bit?
Проверил — эти игры не принимает.
привет всем. Купил я вот такую консоль скажу так себе вещь. Самое главное ребенку очень нравиться. Но вот что мне не нравиться так это то что некоторые игры идут очень быстро, а сеговские с большими тормозами. Может кто подскажет как это можно полечить? Спасибо.
  • GRAFko
  • 15 июля 2012, 07:42
тоже получил недавно консоль, в сеговских играх тормоза…