P80+ 4.3-inch 4GB 1080P HD MP5 Player/ Handheld Game Console with 3D Game/ Flash Touch Screen Game/ Camera (Black)

Хочу рассказать про игровую приставку или же MP5 плеер. Обзоры на подобные устройства уже были, но именно это несколько отличается от ранее описываемых. Скажу сразу, что я потраченных денег не жалею, но возможно для многих кто присматривается к подобным приставкам именно этот вариант буден неприемлем.
Сначала несколько фотографий самой приставки о того что шло в комплекте.

Ну теперь подробнее об устройстве. Перечислять характеристики с сайта магазина не буду, вы их и так сможете там прочитать. Расскажу своими словами что она умеет.
Во первых игры. Приставка то все таки игровая. Была заявлена поддержка GBA, CBA, GBC, GB, SFC, SMD, FC и как написали китайские братья т. д. Обнаружил полное несоответствие. Видимо китайцы ее вообще не тестировали. Либо в наглую обманывают. Удалось запустить только игры Game Boy и SNES. Игры от Денди и Сеги не запускаются совершенно. Пробовал переименовывать ромы, бесполезно. Сначала расстроился, но запустив несколько игрушек от Game Boy понял что не все так плохо. Дело в том, что в молодости с Сегой и Денди я сталкивался довольно часто, а вот Game Boy как оказалось не знаю совсем. А игры то у него по круче будут и в плане графики и в плане звука. В обзорах аналогичных приставок читал что игры Game Boy запускаются, но сильно тормозят. Ничего подобного не заметил. Все очень плавно и шустро. Единственный нюанс в том, что у приставки Game Boy экран меньше, по этому игры как бы растягиваются и картинка получается не всегда четкая. В ряде игр присутствуют «квадратики». Картинка стала рассыпаться только когда запустил Sims. В целом, большая часть игр запускается очень хорошо. Таких которые бы не запустились совсем (в формате GBA и SMC) не нашел.Вот небольшое видео по играм.

Видео. По видео все как и хотелось. Пробовал форматы AVI, MPEG, FLV, WMV. Кодировать ничего не нужно. Все и так отлично воспроизводится. Не пошел только формат ASF. MKV не пробовал, да и не вижу особого смысла. Все таки это устройство не для того чтобы подключаться к плазменной панели.

Аудио. Как MP3 плеер мне лично очень понравился. По поводу заявленных форматов ничего сказать не могу, потому что пробовал только MP3. Плейлисты поддерживает. Есть эквалайзер, как предустановленный, так и ручной. Ручной очень актуален при использовании китайских наушников.

Текст. Как читалка конечно не слишком удобна. Функций минимум, но можно менять размер шрифта! Можно менять цвет фона на один из трех.Закладки поддерживаются, но как то не слишком точно. Этот момент я еще проверю. Есть автоматическое перелистывание страниц. Самый большой минус, это то что слова не переносятся по слогам. Привыкнуть к этому практически невозможно. Формат поддерживается только txt. На видео видно что есть тормоза. На самом деле это из за того, что размер книги очень большой. Долго думает. Через несколько минут после открытия книги страницы листаются без тормозов.

Фото. Есть функция просмотра фотографий и картинок в формате JPEG. Для меня это не очень актуально. Можно включать слайд шоу.

Кроме этого есть секундомер, календарь, диктофон, калькулятор, радио (работает только с подключенными наушниками) фото и видео камера. Думаю что 0,3 Mp. Вряд ли буду что нибудь снимать этой камерой. Кстати, можно использовать как Вэб камеру. На семерке определилась и заработала без проблем.
В процессе эксплуатации всплыл еще один китайский косяк. При подключении к телевизору идет только видео. Звук отсутствует. Я конечно этот вопрос решу без особых проблем, но не приятно.
Кроме того не совсем пока понятен процесс зарядки. Тем зарядным которое идет в комплекте заряжать приходится очень долго. Реально часов 10-12. От ноутбука через USB заряжается быстрее. Может нужно зарядное поменять на более мощное. Буду пробовать.
Вот собственно и все. Как я уже говорил, о покупке не жалею. Если есть вопросы, готов ответить.
Прошу прощение за кривоватое видео.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +16 +35
Извините пожалуйста. Заглючил интернет и случайно выложил три одинаковых обзора. Господа модераторы, удалите два лишних. Не нашел как это сделать самостоятельно.
Редактировать, потом сохранить в черновиках.
Спасибо. Разобрался.
Всегда пожалуйста :)
  • Veter0k
  • 26 февраля 2012, 18:40
В свое время, до того как приобрел телефон с андроидом, тоже подумывал о такой времяубивалке. Читал про них на разных форумах, и везде писали что стоковая прошивка очень плохая. Тем не менее частенько находили хорошие прошивки с поддержкой гораздо большего количества ромов. Поищите, может и вам повезет.
Прошивку уже искал. Похоже что нет ее в природе. Нашел аналогичную приставку на TinyDeal tinydeal.com/42-touch-screen-8gb-memory-mp5-player-media-player-game-player-game-console-camera-mp5-48998-p-39689.html Там тоже интересуются прошивкой. В описании кстати и не заявлены другие форматы как на everbuying.
  • VitohA
  • 26 февраля 2012, 19:35
Обидно, заявив поддержку fc/nes, столь популярном в узких кругах, не реализовать её. Я бы обязательно отписался бы о таком несоответствии продавцам :(
Я им написал на следующий день после получения. И о несоответствии и о том что при подключении к телевизору не идет звук. Попросил компенсацию $10. Ответили, что только полный возврат. Отсылать обратно не хочу. В целом то меня приставка устраивает.
  • 08 марта 2012, 14:21
а вы решили вопрос со звуком на тв?
  • nadreev
  • 27 февраля 2012, 18:34
Вот тут была тема по прошивке подобных приставок:
handheld.freeforums.org/sk-8607c02-t59.html
А я вот такую приставку нашел, но магазин не знакомый.
www.fadbus.com/wholesale/jxd-s601-arm-cortex-a9-512m-ddr3-android-2-3-4-3-quot-touchscreen-4g-psp-style-game-console-with-wifi-color-optional.html
Прочитал обзор и так и не понял двух вещей…
Экран сенсорный что ли? И… как Вы умудрились на ней Angry Birds запустить?
Экран сенсорный. На счет Angry Birds это такая китайская шутка. Когда я делал заказ на их сайте картинка была совершенно другая. На картинке игра Angry Birds выглядела как настоящая.Я от части на это и повелся. Подумал что раз эта игрушка запускается, значит вполне возможно что процессор мощнее чем на аналогичных приставках. Оказалось что это не игра, а всего лишь заставка. И картинку они на сайте сменили.
Похоже на клон одного из устройств компании JXD. Я б на твоем месте попробовал еще игрушки от PS1 запустить, авось пройдет.
Это мысль. Попробую.
а время работы от аккумулятора, хоть ориентировочно?
Со средней яркостью где то 4-5 часов.
  • laz
  • 27 февраля 2012, 06:43
по HDMI пробовали к ТВ подключать?
Не пробовал. Скажу честно, у меня нет телевизора с HDMI.
  • Faster
  • 28 февраля 2012, 05:26
Могу заверит вас что есть варианты этих приставок поддерживающие и другие форматы, мною бралась в китае приставка SMORTI II $100 именно по тому чтоона переваривает все файлы ромов что я только смог в неё ткнуть, к моему удивлению.
На вид выглядит точно так же, более дешевые аналоги все страдают нехваткой процессорадля эжмуляции сеги и прочих приставок.
Позже покупался вараинтза $60 в отличии от вашего он эмулироваллишь денди и гем бой… игры от ниндендо и сеги запускались но безбожно тормозили…
  • 29 февраля 2012, 21:57
чего то на everbuying пропали игровые консоли. жду на днях должна прийти такая же консоль
  • 03 марта 2012, 12:08
с everbuying больше не заказываю. приставка пришла, качество не очень, с правой стороны экран немного продавливается, переходника нет. с приставка заказывал наушники пришли одно ухо играет тише другого. и при всем этом на сайте пропали эти товары, типа страницы не найдены, т.е. не отзыва оставить не пожаловаться
Я вот все думаю купить ли ее за 36 у е… Игры поддерживаются на флеше как заявлено? Можно ли в них по человечески играть? Правда видео тянет 1080? Сколько держит батарея при просмотре видео, прослушивании музыки? Не хлипкие ли кнопки? звук в хороший наущниках сопоставим ли с средним плеером?
  • sanjes
  • 23 июня 2012, 15:12
У меня PSP MP5 RMVB MP8000 правда купил я её не в магазине а на молотке.ру
обошлась она мне дёшево посравнению с аналогичными на савёловском.
к игрушкам вообщем то равнодушен хотя в принц Перси, и каратеку
-вспомнить детство молодое поигрываю, из приставок пожалуй пошло всё
и smc,smd,nes,gba,gbc, правда некоторые ( расширение может быть любое)
при запуске пишут что формат не поддерживается-возможно в игрушках подобного типа какие-то ошибки некоторые запускаются звук идёт а изображения нет, чёрный экран но подобных игр нашлось штук 6
собственно купил я не из за них а потому что в в сопровождающем тексте написано было что в книгах поддерживается форматы ФБ2, ПДФ оказалось липа только ТХТ, кино крутит без рывков (матроску непонимает)к сожелению
сейчас всё больше и больше используеться этот формат.проверить насколько хватает заряда аккумулятора Вообщем не пытался, но при проигывании фильма показывает потерю где то на четверть.Музыка если не целый день а так перед сном немного хватает на несколько дней, игры незнаю.
теперь пожалуй о недостатках-через месяц эксплуатации внутри что то начало ботаться какое то время терпел потом разобрал выяснилось батарейка закреплена на липучке отклеелась вот и болтаеться как… в проруби.вышел из положения тем что сверху приклеел поролон
и посуте прижал задней крышкой, отсутствие указанных книжных форматов.
приёмник есть но даже сприданными наушниками издает только шипение по всему диапозону.Сделанные на самой приставке фото смотряться неплохо но при скидывании на комп.очень нечеткие, Видео порадовало ролики смотрятся неплохо Ещё я использую как карту если куда надо поехать скачать с яндекса интересующий участок например какую нибудь улицу в формате jpg
можно увеличивать рисунок при этом для просмотра прилегающих переулков
но недостаток в том что, только весь рисунок можно охватить в 1:1
как только увеличиваете края становяться недступны,
Пожалуй недостатком являеться отсутствие ПО покрайней мере кроме
прошивок и игр пока ничего ненашёл.