Обзор ТВ приставки H96 Pro Plus на Amlogic S912

Обзор приставки H96 Pro Plus на обновленном чипе Amlogic S912 и операционной системой Android 6.0. Объем памяти 2/16ГБ.

Попробовав приставки на S805 и S905X душа не могла найти покоя и требовала все более мощных устройств. Было принято решение достать самую мощную приставку семейства чипов Amlogic. Сегодня мы ее и рассмотрим.

Характеристики

Программное обеспечение: Android 6.0.1
Root: есть
Навигационные панели: есть

Внешний вид, комплектация.

Приставка поставляется в черной коробке из плотного картона.

Снимаем крышку коробки.

Комплектация:
— приставка c нанесенной сверху защитной пленкой
— пульт
— блок питания 5V, 2.5A
— кабель HDMI длинной 90см.
— руководство пользователя на английском языке с картинками.

Давно всем знакомый пульт. Пользоваться довольно удобно в приложениях заточенных под пульт. Питается от двух ААА батареек. Не входят в комплект.

Лежит в руке удобно. Размеры не большие: 140х45х18мм.
Пульт не программируемый, самый простой. Есть несколько кнопок для управления телевизором. Но как их настроить, в инструкции не написано.

Блок питания 5V, 2.5A. Диаметр разъема 5,5 мм. Длина провода 110 см.

Внутренности блока питания. Предохранитель имеется.

Приставка квадратной формы. Изготовлена из пластика черного матового цвета. По диагонали расположен глянцевый элемент. Корпус легко царапается и притягивает пыль. Размеры стандартные для подобных устройств 107х107х21мм.

Разъемы с тыловой стороны: (слева направо): LAN, оптический S/PIDIF, HDMI, AV, питание 5V.

С одной из сторон присутствуют два порта USB 2.0 и кнопка общего сброса.

На другой стороне приютился слот для microSD карт.

На дне корпуса присутствует наклейка с наименованием приставки и вентиляционные технологические отверстия, а так же небольшие ножки. Почему не сделали отверстия сверху? Не понятно. Ведь все знают, что теплых воздух всегда поднимается вверх.

Разборка

Температурные режимы приставка показала не очень хорошие. В простое 58-70С°. Под нагрузкой 70-87С°. Примерно при 80-85С°начинается троттлинг процессора и падение производительности. Необходимо разобрать и посмотреть что там внутри. Снимаем нижнюю крышку.
Видим два чипа памяти по 512МБ nanya nt5cb256m16bp-di.
Присутствует наклейка с датой выпуска 12.2016 и номер модели материнской платы: 9377. Это цифра пригодится для поиска прошивки.

Переворачиваем плату и обнаруживаем на ней еще два USB порта! Отверстия в корпусе для них не предусмотрены. Позже я проверил, все порты рабочие. Можно смело вырезать отверстия в корпусе под них.

Чип Wi-Fi: Fn-Link 8223A-SR. Подобный модуль установлен в приставке Tanix TX8. И материнская плата там тоже 9377. Значит прошивки полностью идентичны.
Установлены так же два безымянных чипа оперативной памяти по 512МБ: 256x16DDR3 V1642.
Чип постоянной памяти на 16ГБ samsung klmag2ge4a-a001
LAN фильтр Pulse 5007NL
Чип Realtek RTL8211F отвечает за гигабитный ethernet.
Так же замечен какой то разъем. Если кто знает, подскажите в комментариях.
В целом, пайка машинная, аккуратная и качественная. Нареканий не вызывает.

Программная часть

Подключаем приставку через HDMI к телевизору и включаем. На корпусе загорается синий светодиод.

Нас приветствует симпатичный лаунчер известный по другим приставкам. Прошивка очень быстрая и отзывчивая, работает с минимальными задержками. Присутствуют нижняя навигационная и верхний статус бар. Они убираемые. В верхней панели отображается процесс скачивания файлов.

В нижней навигационной панели присутствует значок «лампочка» (самый левый). С помощью него можно включать и отключать синий светодиод у приставки. При отключении питания, значение не запоминается.
Отключить светодиод так же можно кнопкой на пульте Setup.

Далее выставляем часовой пояс. Теперь при отключении приставки из розетки, время будет всегда актуально.

Управляется приставка с помощью операционной системы Android 6.0.1. Прошивка от 30 декабря 2016 года. ROOT права присутствуют. Реализована возможность обновления прошивки через Интернет, увы новые версии не обнаружены, хотя на 4pda они есть.

Предустановлено несколько приложений для просмотра видео и работы в социальных сетях:
Kodi 16 и Movie Player — видео плееры. В Kodi установлено огромное количество каких то плагинов. К удалению.
Mobdro, GoLive и Netflix — приложения для просмотра онлайн видео на иностранных языках. К удалению.
Miracast — приложение для подключения смартфона к приставке.
PPPoE — приложение для подключения к Интернет через PPPoE.

Для пользователя доступно чуть больше 10ГБ свободного пространства. Остальное отъедает система.

Настройки выглядят следующим образом:
Присутствует опция HDMI-CEC — позволяет управлять приставкой с пульта телевизора.
Стоит так же отметить, что функция HDMI-CEC работает не на всех телевизорах. Так же могут работать не все функции. Это зависит от конкретной модели телевизора.

Так же присутствует возможность изменить назначение клавиши пульта отвечающая за выключение. Можно выбрать: сон либо выключение.

Зайдем в свойства экрана. Здесь можно изменить разрешение, ориентацию экрана для приложений, выбрать цветовую модель RGB или YUV, выбрать заставку или включить HDR.
HDR это расширенный диапазон яркости видео, данную опцию должен поддерживать Ваш телевизор. К сожалению мой не поддерживает. Поэтому данную опцию отключаем, иначе нарушится черный цвет.

В настройках звука появилась настройка DRC mode.
Это сжатие динамического диапазона. Данная функция уравновешивает разницу между самыми громкими и самыми тихими звуками. Вы можете пользоваться этой функцией, чтобы включить звук Dolby Digital, когда вы смотрите фильм ночью при низкой громкости. Данная функция актуальна только для владельцев акустических систем 5.1 и лучше.

Предустановлено два лаунчера.

Второй лаунчер будет адаптирован для управления мышкой. Выглядит он так:

Приставка может сама уходить в сон, что бы этого не происходило, необходимо в меню «Для Разработчиков» включить опцию «Не выключать экран»

Теперь проверим работу с torrent файлами.
Устанавливаем приложение tTorrent, указываем каталог по умолчанию, выдаем права на запись, указываем внешний USB Жесткий диск. Итог: торренты качаются. Все работает прекрасно!

На прошлых приставках меня сильно раздражало окно автозапуска появляющееся каждый раз при включении приставки. Появлялось оно при любом подключенном внешнем носителе, будь то USB флешка или Жесткий Диск. В данной прошивке H96 Pro данной проблемы нет. Никакого окна автозапуска не появляется. Это здорово.

Skype

Расскажу про Skype.
Старенькая веб камера DENN DWC640 прекрасно заработала на приставке. Установил Skype, позвонил абоненту. И к сожалению обнаружил, что изображение с веб камеры не транслируется. Пришлось искать решение…
И оно было найдено. Это приложение Skype Mingo (Alpha). Изображение при звонке появилось. Работает превосходно. Рекомендую.

Информация о системе, тесты, синтетика

Aida

Antutu

Epic Citadel

3DMark Ice Storm Extreme

Geekbench 4

Тест оперативной и встроенной памяти. Встроенная память: чтение 32МБ/с, Запись 15МБ/с.

Подключим USB Жесткий диск. Файловая система NTFS. Скорость копирования в приставку 24Мб/с

Скорость копирования в USB Жесткий диск: 26Мб/с

Тест скорости Wi-Fi 2.4GHz. До роутера 5 метров. Тариф Интернета 50Мбит/с.

К сожалению у меня нет роутера Wi-Fi 5GHz, поэтому выложить тест не могу. Но учитывая неплохие результаты 2.4GHz, думаю в 5GHz будет все тоже не плохо.

Тест скорости LAN. Тариф Интернета 50Мбит/с.

Учитывая, что приставка является стационарным устройством, рекомендую подключать ее к Интернету именно через LAN. Разница в пропускной способности, стабильности — очевидна.

Скорость копирования по локальной сети из приставки в компьютер.

Скорость копирования по локальной сети из компьютера в приставку.

К сожалению мой роутер не поддерживает гигабитный ethernet, поэтому тесты только в сети 100мбит.

Тест вывода изображения

Здесь мы поговорим обо всем что касается проигрывания видео. На приставках с чипом S905X наблюдалась проблема слишком темных теней. К счастью она легко решилась самими пользователями. Здесь такой проблемы нет. Тени отображаются абсолютно корректно.

Теперь проверим вывод изображения пиксель в пиксель. При проигрывании тестового ролика, все плеера вывели изображение пиксель в пиксель.
Это плееры: Kodi 16, Kodi 17, MoviePlayer, MXPlayer, SPMC 16.

Конечно же я удалил предустановленный Kodi 16 и установил три плеера:
Kodi 17
MXPlayer с маркета. Добавил вручную кодеки NEON и включил ускорение H/W+
SPMC 16.5.2

Теперь подключим USB Жесткий диск и проверим приставку на воспроизведение тяжелого видео.
Напомню, максимальный битрейт видео в Blu-ray FullHD дисках составляет 48Мбит/с, а в Ultra HD Blu-ray 4K — 128Мбит/с

Список запускаемых файлов:
Начнем с роликов медуз. Скачать их можно с сайта: jell.yfish.us
jellyfish-120-mbps-4k-uhd-hevc-10bit
jellyfish-140-mbps-4k-uhd-hevc-10bit
jellyfish-160-mbps-4k-uhd-hevc-10bit
jellyfish-180-mbps-4k-uhd-hevc-10bit
jellyfish-200-mbps-4k-uhd-hevc-10bit

Далее наборчик от тестовой лаборатории ixbt
4096x2160_AAC
3840x2160_AAC
2560x1600_AAC

И три тяжелых клипа. Скачать их можно по ссылке.
аниме ролик 1080p_H.264 Hi10p (это H.264 10 бит) — редкий не стандартизированный кодек.
Sony_4K_Camp — тяжелое видео 79Mbps 60fps, звук AAC.
GraysPeak8_HDR_Dolby
— HDR видео со звуком AC3

Почти все видеофайлы воспроизвелись без каких либо проблем всеми тремя плеерами.
Проблемы возникли только с аниме роликом 1080p_H.264 Hi10p. Наблюдались легкие фризы. А так же с тяжелыми jellyfish-180-mbps и jellyfish-200-mbps. С каждым шагом увеличения битрейта наблюдалось все более явное падение частоты кадров.
Sony_4K_Camp и GraysPeak8_HDR_Dolby проигрались всеми тремя плеерами без каких либо затруднений.

MXPlayer уперся в порог 180mbps.
Kodi 17 и SPMC 16 в 140mbps.
Данные значения с запасом превосходят самые тяжелые фильмы в Ultra HD Blu-ray качестве. Видеовозможности приставки очень радуют.

При просмотре онлайн видео качество и стабильность картинки будет зависеть от Вашего канала Интернета и скорости отдачи видео с удаленного сервера. Любое онлайн видео проигрывается плавно, без зависаний, открывается и перематывается практически мгновенно. Как правило виновником в возможных фризах онлайн видео выступает именно удаленный сервер. Онлайн видео имеет значительно меньший битрейт, чем тестируемое выше видео.

Осуществлял просмотр телеканалов с помощью приложения Ace Stream Media, все проигрывается без каких либо проблем. Даже дополнительная настройка Ace Stream Media не понадобилась.

Запускал видео файл по локальной сети через Wi-Fi размером 4,3ГБ, все проигрывается без каких либо фризов и затыков. Использовал приложение FS Проводник и плеер MXPlayer + кодеки.

Напоследок запускаем Antutu Video Test. Наблюдаем полное отсутствие проблемных файлов. Имеется полная поддержка проблемных форматов AAC и AC3.

Автофреймрейт

Auto Frame Rate это автоматическая синхронизация частоты кадров на выходе с частотой кадров материала. И да она тут работает! Правда с некоторыми оговорками.
Расскажу как я ее реализовал. Устанавливаем фикс Auto Frame Rate, запускаем, жмем перезагрузку. Далее устанавливаем SPMC, в моем случае это SPMC 16.5.2. Запускаем приложение.
Заходим в настройки Видео и ставим «Всегда» в «Настроить частоту дисплея согласно видео»
Так же можно установить паузу для смены частоты. Я установил 0,5с.

После этого у Вас заработает автофреймрейт. А теперь оговорки.
— Автофреймрейт будет работать только в плеере SPMC. И это не очень хорошо, потому что придется к нему привыкать.
— Автофреймрейт работает не на всех моделях телевизоров. Например он прекрасно заработал на LG, но не заработал на Rubin.
— Для видео файлов с частотой 25Hz может быть установлена частота экрана 50Hz, опять же, все зависит от телевизора, как я понял.
— Тяжелые 1080 и 4К фильмы активнее начинают тормозить с включенным автофреймрейт. Ощущается некое падение производительности.
В остальном, все прекрасно работает. Ролики 24Hz, в моем случае, корректно выводились с частой экрана 24Hz. То же самое и с фильмами 60Hz и 50Hz. Частота экрана прекрасно изменялась на 60Hz и 50Hz соответственно.

Вывод звука 5.1

Звук у приставки выводится через оптический выход S/PDIF. К сожалению у меня нет ресивера 5,1 что бы это проверить. По сообщениям других владельцев, звук 5.1 passthrough прекрасно выводится в MXPlayer с выключенным режимом HW+.
Плееры Kodi 17 и SPMC так же хорошо справляются с этой задачей. В настройках присутствует множество переключателей посвященных многоканальному звуку.

Игры

Подключил проводной USB геймпад Logitech F310. Устройство прекрасно определилось и заработало. Жаль только игр для джойстиков маловато. Тут выручит приложение Tincore Keymapper, с помощью которого можно адаптировать почти любую Android игру для использования с помощью геймпада.
Для тестирования быстродействия приставки установил всем известную игру Asphalt 8. Настройки на максимуме.

Ничего не тормозит. Игра идет просто отлично.
Жаль охлаждение приставки сильно подводит, температура зашкаливает.

Во время игры был установлен температурный рекорд в 87С°

Доработка охлаждения

Решил немного доработать охлаждение. К сожалению не нашел у себя достоточно тонкого радиатора, поэтому ограничимся заменой термоинтерфейса. Разбираем приставку снова.
Снимаем радиатор с чипа и отклеиваем белый двухсторонний скотч.

Наносим термоклей.

Устанавливаем обратно радиатор.

После высыхания термоклея, тестируем приставку.
Опять запускаем Asphalt 8 и играем. Результат на лицо, температура ни разу не превысила отметку в 80С° (была до доработки 87С°). В простое теперь стало 55С°, было 60С°.

Конечно очень желательно установить другой более крупный радиатор с выпиливанием под него отверстия в верхней крышке. После доработки тест Antutu показал 40331 баллов, напомню было 38991.

Заключение

Приставка понравилась. Недорогая, быстрая, с большим количеством USB портов, прекрасно воспроизводит тяжелое видео, имеет высокую игровую производительность. Из минусов стоит выделить пожалуй, непродуманную систему охлаждения, которая требует небольшой доработки. Заказывая бюджетную приставку с Китая, думаю все к этому готовы.

Плюсы

— четыре USB порта
— прекрасно воспроизводит любые форматы видео
— реализуется автофреймрейт
— относительно низкая цена
— хороший WiFi с поддержкой диапазона 5Ghz
— гигабитный ethernet порт

Минусы

— обязательна доработка охлаждения.

Спасибо всем за внимание!
Товар куплен со значительной скидкой, поэтому обзор идет по п.п.18

В Лимпопо отправляют?
  • ogressor
  • 18 февраля 2017, 15:47
Держитесь там! Везь мир з вами! )))
  • 18 февраля 2017, 13:40
Конечно, то ли дело если купить Smart TV, там все допилено как надо.
  • 18 февраля 2017, 14:04
Чего вы с переводите вопрос туда, где не лучше?
Каков вопрос, таков ответ. Никто с приставками не играется, а если реально, все эти приставки примерно одинаковые по своим параметрам и возможностям и действительно тяжело выбор сделать своей единственной, ведь себе любимому покупаешь.
  • 18 февраля 2017, 15:56
то ли дело если купить Smart TV, там все допилено как надо.
… как надо производителю тв и контент-провайдерам. То есть в конечном итоге — на извлечение средств из Вашего кармана. Смарттв до функционала андроидбоксов уже никогда не дотянутся.
СмартТВ, как минимум от самсунга и LG являет собой дикий и нефункциональный трешак набитый рекламой даже в меню телека за 1000$. На мой взгляд, вот эти вот косые и кривые устройства от китайцев и то лучше будут.
  • vivach
  • 19 февраля 2017, 11:25
У меня телек LG 47 LW575S со смарт тв (2011г выпуска) так вот смарт тв раньше был бесплатный, по прошествии 6 лет практически всё стало платное, да и многие приложения не ставятся или ставятся но не работают, и в телеке выдается сообщение(типа мало памяти или перезапустите приложение), себе прикупил х96 это лучше чем смарт тв, и LG 47 LW575S как будто родился заново.Как в других телевизорах реализовано смарт тв не знаю, я описал проблему в своей модели
Везде смарт тв гумно несусветное.
  • Onegin45
  • 01 октября 2017, 17:01
Это вы, батенька, еще от Панаса смарттв не видели… Спустя пол-года половина и без того скудного выбора была уже недоступна. Сейчас 1/3 из того, что было (шлак типа твигли и мегого). Юзаем только один ютуб — ребятишкам мультики. Вообще смарттв — очередная хорошая идея, угаженная маркетологами. А вот устройства, описанные ТС вполне себе интересные, особенно владельцам ремконтор, с ломящимися, от старых неисправных ЖК полками :)
Имею в комнате смарт тв и на кухне андроид приствку, так вот на смарт тв смотрю только IPTV (все остальные приложения которые можно удалить снес), а на кухонной приставке и IPTV, и онлайн кинотеатры через приложения, и интернет серфинг, и поиграть в игрушки и т.д. и т.п. Ну не удобно все на смарт тв не удобно, да и приложений не хватает, а те что есть в 99% платные онлайн кинотеатры. Подумываю купить к телеку в комнате также приставку на андроиде, останавливает только дно, что они не умеют в большинстве нормально воспроизводить образы бд дисков, а BD-3D и подавно, а для этого давно собран HTPC c Win 10, вот он и заменяет андроид приставку.
  • andy77
  • 18 февраля 2017, 13:52
Подскажите пожалуйста «нормальные» устройства с ценой до 60-70$. Буду благодарен!
  • 18 февраля 2017, 14:02
У меня второй год работает вот такой, пришел быстро, на него полно прошивок, кастомная много раз обновлялась. И душа у меня как то больше к ней лежит, чем к недавно купленой на S912
про мини МХ тоже писал, подтверждаю, годная штука. давно работает без нареканий
  • andy77
  • 18 февраля 2017, 15:03
Есть у меня на s905 и s912… но по версии «знающего человека» это всё «недоустройства»… вот и хотел я узнать у «знающего человека», где и за сколько можно купить «правильные устройства», а главное, что это такое в его понимании.
Все таки Правильного устройства в природе нет. Будь то ТВ бокс, смартфон, или любая другая электроника. Всегда найдется тот, кому что то не нравится или не устраивает. Решать самому, подходит для тебя это устройство или нет. Меня например игры не интерисуют и по этой причине сразу отпадает куча вопросов.
  • 18 февраля 2017, 16:30
  • Ct13
  • 18 февраля 2017, 15:02
А для каких целей? Для full hd фильмов онлайн и тв каналов(в т.ч. для взрослых) достаточно мини м8с или любого другого аналога. А для чего еще применить медиаплеер я пока не придумал
  • 18 февраля 2017, 21:03
Ответ: Никогда!

Причина в том, что есть т.н. «заговор» для увеличения потребления.
Вопрос в другом: что легче/дешевле проапдейтить — ТВ или приставку?..

Если деньги жмут карманы, можно каждый год покупать новую модель СмартТВ.

Лично я купил нормальный ПростоТВ с хорошими характеристиками, и раз в полтора года освежаю приставку.
  • 18 февраля 2017, 21:43
Про Смарт ТВ даже вопроса нет — это везде УГ. А вот хромкаст уже много лет стабильно выполняет свои функции
  • Astat
  • 19 февраля 2017, 01:04
А по мне хромкаст та еще балалайка. Без кома или телефона/планшета не чего не может. Одним словом, свисток который заменяет HDMI кабель от компа к телеку.
  • 19 февраля 2017, 01:17
Вы плохо знаете его возможности. Легко youtube, iptv и любой другой мультимедийный контент (видео, музыка, игры) с удобным управлением с любого устройства на андроид без дополнительных пультов, розеток, загрузок, перегрева, и других «нюансов» китайских устройств… Попробуйте, по сути это незаменимое устройство
  • vivach
  • 20 февраля 2017, 13:40
niknetak
Когда народ наиграется в эти «недоустройства»?
я не то, что наигрался, я не насмотрелся фильмов.А сидеть в кинотеатре и слушать как в одном ухе поп-корн хрустит, а в другом ухе как колу и пепси заливают, так я и дома могу смотреть кино.А вы можете возразить на счет кинотеатров, что не туда типа хожу, отвечу вам niknetak какой есть в моей деревне
  • 20 февраля 2017, 19:09
Странный тут народ, кто в лес кто по дрова о своём наболевшем — кто о Смарт тв, кто о кинотеатрах начинает рассказывать в ответ на мой комментарий посмотреть более достойное устройство :)
Я то же приобрел приставку для интереса попробовать S912, только модель другая, Vontar Z5 Supermax, разницы в работе с S905 я не заметил, вот только частота процессора 912 заявлена как 2 ггц, CPU Z это подтверждает, но ZPU Z от xSoft Studio (есть в маркете, красный значек) опредаляет его как 1.5 ггц х 4 и 1.0 ггц х 4, интересно, почему так?
  • SL-SPB
  • 19 февраля 2017, 09:57
частота процессора 912 заявлена как 2 ггц
наглый обман от хитрых маркетологов.
Месяц как трудится H96 Pro с 3 ГБ оперативы на борту. Судя по обзору отличия от 2Гб версии особо и нет. Единственное, что расстроило -пульт, или партия бракованая или мой экземпляр, но в режим обучения для записи команд с тв пульта перевести невозможно. Магазин в качестве компенсации выслал аеромышь. Автор, можете проверить данную функцию на своем пульте?
  • 18 февраля 2017, 19:55
Честно признаться, даже не знаю как перевести этот пульт в режим обучения.
Зажать кнопку set из обведенной области tv control примерно на 10 сек. вот тут инструкция подробная youtu.be/5OJrSqsH2B0
  • Bujhm22
  • 19 февраля 2017, 01:47
Не сет, а включение и держать пока не загорится ровно. Далее нажимаем ту кнопку, которую надо записать и светим пультом от тв в обучаемый. Итд.
Кстати если уж и клеить радиатор, то лучше было что то побольше найти
  • tianddu
  • 18 февраля 2017, 17:08
Подскажите, комбаин чтобы мог писать программы с цифры?
  • SL-SPB
  • 19 февраля 2017, 11:11
Beelink SEA I
Подскажите — по какому интерфейсу работает пульт из комплекта приставки?
Вопрос был про белый разъем? Мне (с телефона) он похож на разъем кулера.
  • 18 февраля 2017, 19:25
Скорее всего, дополнительный вывод для светодиодиодов индикации состояния.
По сообщениям других владельцев, звук 5,1 прекрасно выводится в MXPlayer с включенным режимом HW+.
Как раз чтобы получить 5.1 passthrough — HW+ надо отключить.
  • 18 февраля 2017, 19:49
Спасибо, исправлю.
  • 18 февраля 2017, 19:14
Товар куплен со значительной скидкой, поэтому обзор идет по п.п.18
Я считаю, что это не правильно. Продавец не давал вам товар на обзор. Вы не обязаны были писать обзор на него.
  • 18 февраля 2017, 19:27
Вы не обязаны были писать обзор на него.
Обзор написан для вас, а не для продавца…
  • 18 февраля 2017, 19:50
Спасибо! Да, писал обзор для людей. Люблю приставки и все что с ними связано.
  • 18 февраля 2017, 19:53
Имелось ввиду, что не нужно было ставить п.18
А то, что обзор написан это правильно.
  • 18 февраля 2017, 20:24
Вы имеете в виду это?
Все пункты правила №18 применяются только к обзорам, которые спонсируются магазином и/или производителем; на обзоры, к которым магазин и/или производитель не имеют никакого отношения, правило №18 не распространяется.
  • 18 февраля 2017, 20:28
Именно.
  • 18 февраля 2017, 20:38
недавно купил Mini M8S II на жирбесте-39 баксов-параметры-идентичны! да-нет выходов S/PIDIF, AV-они мне не к чему
скорость по лану-62 мб\сек
да-на антуту всего 36-не особа и разница! зато НЕ ГРЕЕТСЯ! чуть теплее ладони при пользовании 24 ч в сутки! игры проверял-идут без тормозов-4к-не тормозит
тот же андрэ 601 из коробки
и спрашивается-ЗАЧЕМ так переплачивать???
  • 18 февраля 2017, 20:50
Согласен, классная приставка. Обзор на нее писал ранее.
Wi-Fi только слабый, но решается установкой внешней антенны.
  • 18 февраля 2017, 20:55
он почти на всех слабый-большинство лан использует
  • 18 февраля 2017, 20:52
Не совсем корректное сравнение…
Mini M8S II
Процессор: Amlogic S905X
Видеочип: Mali-450MP
H96 Pro Plus
Процессор: Amlogic S912
Видеочип: Mali-T820MP3
Сравнение:
  • 18 февраля 2017, 20:54
а что НА ПРАКТИКЕ они дают?? 3000 мифических попугаев?))) скорость открытия страниц в инете-молниеносная-как в моем пк с 16 гб оперативки-игры и 4 к не тормозят-думаете с более сильным процом и видюхой они еще больше не будут тормозить?)))) а вот нагрев этого проца-это большой минус-ибо прослужит меньше-это стоит переплаты в 20 баксов?
  • 18 февраля 2017, 21:16
Сам процессор уже позиционируется как игровой.
Попугаи, это вообще ни о чём…
Вот, к примеру, у меня A95X S905 (без Х) набрала больше 37k попугаев, а толку?..

• 18 февраля 2017, 21:26
вот и я об этом)
  • Multik
  • 19 февраля 2017, 10:24
Возьмите девайс которому лет 5-7 посмотрите сколько у него попугаев, установите последнюю игру если встанет)) и запустите если запустится.
  • AndryL
  • 18 февраля 2017, 21:22
А можно внутренности БП показать?
  • 18 февраля 2017, 21:41
Добавил в обзор.
  • Andy4440
  • 18 февраля 2017, 21:43
Идет ко мне такая. Только взял 3\32. Теперь буду ждать еще активнее, так и чешутся руки… Сделал сам NAS из того что было, залил туда 1,5 Tb фильмов, подключил к mi3 router. Сижу жду приставку чтобы наслаждаться просмотром!
  • VIPerFLA
  • 18 февраля 2017, 23:38
знающие люди, подскажите, пожалуйста, каким образом торренты качаются через внешние всякие устройства или компьютеры/NAS? просто всегда качал со своего компьютера, а если делать какую-то выделенную машинку под файлохранилище, то как вообще организовать скачивание с торрентов на ней? удалённо подключаться как-то по веб-морде? или какие-то ещё варианты? спасибо заранее!
  • SDL2000
  • 19 февраля 2017, 00:20
Ну что такое NAS найти не сложно. Можно купить готовый, можно из ненужного старенького компа сделать. Попробовать к примеру вот этот проект:
xpenology.com/forum/viewforum.php?f=5

Я по такому пути и шел. Купил NAS Lenovo. Понял, что оно мне нужно, но не такое уныло г… Собрал на каком-то компе, поставил XPenology. Понравилось. Ну а дальше уже сервак HP Gen8 и т.п.
  • russur
  • 19 февраля 2017, 13:30
Да, подключаться удалено к вебморде, или приложением типа transmission remote.
Мое мнение — если брать для игр, то надо либо PowerVR графа(то есть, Rockchip, MTK, Allwinner(A80T все еще «дает прикурить»), либо хотя бы Mali-T764(RK3288)
  • megavis
  • 19 февраля 2017, 17:49
На трех тестовых H96Pro+ 3/32 периодически отваливается WiFi и на канале 60Мбит/с максимум выдает 30-35Мбит/с с просадками до 10Мбит/с.
Танцы с прошивками результата не дали (((

На приставках семейства T95 на 912 процессоре такого не замечено.
В дополнение к охлаждению: обязательно вырезайте отверстия к двум дополнительным портам USB (даже если они вам не нужны) это тоже способствует лучшему охлаждению. Еще положительный эффект можно получить если приставку приподнять на 5 мм заменив штатные ножки на нижней части корпуса на более высокие. Вентиляционные прорези находятся снизу а циркуляции воздуха почти нет из за низкой «посадки».
  • FosterS
  • 06 марта 2017, 21:02
вот я все обзор смотрел и понять не мог, там реально чтоли в корпусе просто не сделали дырки под USB? А может интересно оказаться плата без распаянных разъемов?
Оригинал называется Alfawise H96 PRO (без всяких "+"). Их три вида 2/16; 3/16; и самая крутая 3/32. Там и пульт настоящий (полно-функциональный с программируемыми кнопками для ТВ) и 4 USB порта и верхняя кромка с подсветкой (синий-красный). Корпус похожий но другой… у оригинала еще ножки не пластмассовые маленькие а прорезиненные побольше… А это подделка.
Взял такую на Aliexpress за 65 евро только по-мощней H96 Pro+ 3/32. Тест показал 41180 попугаев. В игры играть не пробовал поэтому не знаю какая температура у неё будет. Пульт можно выкинуть (фейковый) так как он не программируется. У оригинального пульта на обратной стороне наклейка с инструкцией как программировать кнопки для телека. Вернули 15 евро после обостренного спора. На Aliexpress этих пультов навалом. 1,8 $ стоят фейковые (не программируемые) и 6,0 $ (полнофункциональные). Что касается дополнительных двух USB с правой стороны: самих портов больше нет, но на самой плате для них место предусмотрено так что кому надо можно их туда впаять и вырезать под них дырки. Сама сборка мне тоже не понравилась: Вместо трех шурупов для крепления платы внутри было только два. Внутри антенна WI-FI доверия не внушает, болталась еще к тому же. За эти деньги можно найти что-либо более качественное…
Купил по акции на томтоп за $46 (с поинтами за регистрацию) версию 3/32. Пульт программируется, дополнительные 2 юсб распаяны. Изначально пришел с оторванным радиатором на чипе, из-за этого регулярно зависал. Приклеил родной резинкой, температура простой 60, нагрузка 80+ — многовато. Радиатор стоял немного не такой как в обзоре — серебристый, и вроде ребра чуть глубже. Антенна wifi была приклеена к верхней крышке 2х-сторонним скотчем, по корпусу не болталась. Плата прикручена 3мя винтами.
Прошивка на андроид 7.1.2 — на главном экране первая большая пиктограмма NetFlix вместо Kodi. Последний в этой прошивке обзывается KDMC, версии 17.3.
  • Ohus
  • 04 октября 2017, 23:01
Здравствуйте.
Подскажите, как пульт программировать?
Прикольно :) Мак адрес фотошопом затёрт, но за то оставлен штрихкод этого макадреса, который при желании можно считать…