ASUS GeForce GTX 750Ti OC 2 ГБ - б/у видеокарта с AliExpress

• Цена: $58 (3950 ₽)

Понадобилась недорогая видеокарта для игрушек на средних настройках и работе в графических программах. Бюджет составлял $65. Было как обычно три варианта: новая, вторичка и вторичка с aliexpress. Выбрали третий вариант…

На авито было три предложения за эти деньги: GT740 1ГБ за $75, RX550 2ГБ за $75 и HD7850 1ГБ за $58. Смотрим новое… там вообще печаль: GT730 и GT1030. В итоге принимаем решение заказать б/у карту GTX 750Ti с aliexpress. Посылка пришла через пару недель. После получения, непрерывно снимаю видео: начиная со вскрытия посылки, заканчивая запуском теста Furmark. По отзывам- всякое бывает.

Характеристики:
Порты: 2 выхода DVI-D, HDMI, VGA
Макс. кол-во подключаемых мониторов: 3
Разъем питания: 6 pin

Внешний вид

Видеокарта GTX 750Ti поставляется в простой картонной коробке. В комплекте переходник 6-pin — Molex x2.

Карта оборудована простым алюминиевым радиатором с двумя вентиляторами. Без каких либо медных трубок. Оно и понятно — греться тут нечему. Длина карты небольшая: 218 мм.

Порты: 2 выхода DVI-D, HDMI, VGA.

Карта имеет разъем для дополнительного питания 6-pin.

Состояние видеокарты очень хорошее, следов использования не обнаружено. Постороннего запаха тоже нет. Поначалу мне показалось, что она новая.Собственно, пока не разобрал.

Фото платы с тыловой стороны.

Фото радиатора и разъема для вентиляторов.

Фото радиатора и видеопамяти.

Снимаем охлаждение. Видна засохшая термопаста и темные следы на радиаторе от видеопамяти. Карта была в работе. Скорее всего, использовалась в сервере CUDA для рендеринга, расчетов и прочее. Майнинг исключаем, так как 70 hash/s в алгоритме Equihash это несерьезно.

Фото платы со снятым охлаждением.

На чипе присутствует высохшая термопаста, рядом расположились чипы видеопамяти Elpida.

Элементы питания.

На чипе присутствует маркировка Nvidia GM107-400-A2. Наносим термопасту HY510 и собираем видеокарту обратно.

Тестирование

Информация с GPU-Z. Галочки PhysX, CUDA, и OpenCL отсутствуют. ОС Win 7, драйвера 411.

Установил Win 10, драйвера 389, появились галочки PhysX, CUDA, и OpenCL.
И в видеоредакторах стало доступно ускорение NVENC и CUDA.

Тестовый стенд:
— Центральный процессор: Intel Core i5-4570
— Материнская плата: MSI Р81M
— Оперативная память: DDR3, 8 ГБ
— SSD 2.5" SATA-3 120 ГБ
— Два жестких диска по 1000 ГБ
— Блок питания: 450W

Запускаем стресс-тест Furmark. Через несколько минут видеокарта прогрелась до 68 C° Скорость вращения вентиляторов составила 59% или 2060 об/мин. Шума от них практически не было слышно. Минимальная скорость вращения вентиляторов составляет 1190 об/мин. или 29%. Максимальная — 3490 об/мин.

Судя по показаниям ваттметра потребление с розетки всего системного блока — 152 Вт. Для такой видеокарты подойдет блок питания даже на 300 Вт.

В тесте 3DMark 11 1920x1080 Preset Extreme процессор и видеокарта набирают 1905 балла. Но нас интересует строка «Оценка графики» — 1710 баллов. Именно на столько была оценена видеокарта 750Ti.

Из открытых источников берем значения аналогичного теста для других видеокарт. Подставляем значения. Цены указаны за новые видеокарты из магазина. Судя по тесту 3DMark 11 Extreme видеокарта GeForce GTX 750Ti соответствует AMD RX560 2ГБ.

В следующем тесте 3DMark Fire Strike 1920x1080 Preset Extreme видеокарта GeForce GTX 750Ti набирает 3570 балла.

Из открытых источников берем значения аналогичного теста для других видеокарт. Судя по тесту 3DMark Fire Strike видеокарта GeForce GTX 750Ti расположилась между RX550 и RX 560.

В следующем тесте 3DMark Ice Storm 1920x1080 Preset Extreme видеокарта GeForce GTX 750Ti набирает 157371 балла.

Из открытых источников берем значения аналогичного теста для других видеокарт. Судя по тесту 3DMark Ice Storm видеокарта GeForce GTX 750Ti соответствует AMD RX560 2ГБ.

И конечно же поиграем в игры.
Монитор с разрешением 1680х1050, настройки в играх выставлены СРЕДНИЕ согласно встроенным пресетам. В игре GTA V уровень графики выставлен «высокий», так как именно «высокий» там соответствует понятию «средний».

Во многих играх имеется неплохой запас для повышения уровня графики вплоть до «высокая». Но небольшой объем оперативной памяти 2 ГБ все же накладывает свой отпечаток. Например, в GTA V выставить графические настройки выше, уже не получится — не хватит объема графической памяти. А вот различные онлайн-игры, даже на самых высоких настройках, идут просто потрясающе, не говоря уже о средних.

Заключение

Покупка б/у видеокарты с AliExpress несет в себе ряд рисков, но если закрыть на них глаза и рискнуть, то GeForce GTX 750Ti станет очень выгодным приобретением по соотношению цена/производительность. Видеокарта GTX 750Ti примерно соответствует новой AMD RX560 2ГБ, которая стоит в 2-3 раза дороже.

Если поднять планку еще чуть выше, и захочется видеокарту с 4 ГБ видеопамяти, то лучше взять Palit GTX 1050Ti за $182 в ближайшем магазине с гарантией. Считаю, что именно GTX 1050Ti это минимальный игровой уровень для «средне-высоких» настроек и FullHD разрешения.

Плюсы
— цена/производительность
— невысокое энергопотребление — достаточно блока на 250-300 Вт.
— тихое охлаждение
— не высокие температуры нагрева

Минусы
— при покупке «рулетка» какая карта придет: перегретая или почти новая.
— нет официальной коробки, бумажек, диска
— после покупки необходимо заменить термопасту
  • 04 октября 2018, 18:45
С каких пор 750 ti стала топовой?
  • 04 октября 2018, 18:55
«игровой» из эльдорадо она была! 4 ядра — 4 гига! Ибо проигрывала даже gtx660 которая и была на тот момент середняком и выбором экономного геймера.
  • 04 октября 2018, 20:40
Все x50ti на деле всегда были (х-1)60, ну за редким исключением 70. Стоили они обычно дороже «родителя», но народ хавал. Сейчас есть и 550ti и 650ti. Но они очень даже уныленькие.
Ну как раз 750ti на максвеле, а не на кеплере как даже более старшие собратья. Впрочем максвел отличается в первую очередь более низким энергопортреблением, а полностью аппаратный HEVC завезли только в 960, обделив так же старших собратьев.
  • 04 октября 2018, 18:55
Игровой начального уровня :)
  • 04 октября 2018, 19:01
Да точно такой же, как и всегда была х50 линейка — начальный уровень с 128 битной шиной.
550Ti были с 192 битной шиной.
  • 05 октября 2018, 13:16
70 середнячки
80 топовый
90 ультра.
В играх!
Ранее и 192 бита были отстоем.Я не брал видях менее 256 бит.
А сегодня и 128 тянут в играх-прогресс в архитектуре.
  • Yozhig
  • 05 октября 2018, 12:14
Капитан очевидность
  • 05 октября 2018, 12:35
Ваш КО!
Лучше быть очевидным чем технически безграмотным в технической теме, как большинство майнеров тут.
Более того 1030 64 бита 2 Гб ГДДР5 вполне себе тащит. :-) 1920х1200 на минималках Quake Champions больше 100 FPS. Вполне играбельно.
  • ZucoR
  • 05 октября 2018, 22:58
20 и 30 были дерьмо, но сейчас за 4000р 1030 не хуже 750 ти
раньше это когда? с ддр2-3?)
  • 04 октября 2018, 18:48
750 топовая? В майнинге? Это действительно не серьезно! Хотя есть кадры даже на ноутбуках майнить пытались…
  • 04 октября 2018, 21:30
Хотя есть кадры даже на ноутбуках майнить пытались…
Я догкоины на старте процем майнил ))
  • 04 октября 2018, 18:49
Майнинг на видеокартах Nvidia начался с выходом 1070 и 1080 в 2016 году. До этого майнили только на AMD.
  • 04 октября 2018, 20:38
Майнили на всем, даже на 9х0 видяшках. Просто было сильно дорого по розетке ) Просто 10х0 серия вышла убер удачная в этом плане, хотя до рыксов в майнинге им далеко.
В первом взлете битка майнили лайткоины и на 660. У меня выдавала 4 тыс. рублей в месяц и это еще до обвала 2014 года.
  • 04 октября 2018, 21:31
Просто 10х0 серия вышла убер удачная в этом плане
Мне кажется ее только для хайпа на майнинге и выпустили, при чем не прогадали. Не успевали в магазины завозить ))
  • 04 октября 2018, 18:51
бывшая топовая б/у видеокарта
Топовой тогда была GTX 790
  • 04 октября 2018, 18:57
В начале 2014 топовой была GTX 780
GTX 790 появилась ближе к середине 2014
  • 04 октября 2018, 19:03
в начале 2014 вполне себе топовая
сейчас бы оподливившись с позиционированием продолжать доказывать что она топовая)
Некоторые люди, даже упав в канаву с дерьмом, все-равно будут утверждать, что дорога ровная )))
У меня жена такая же.
  • DexSoR
  • 05 октября 2018, 15:00
Вас в ступе толкачем не поймаешь:
1) Вы говорите что 750ti топовая была на момент ее выхода и годов продаж, исходя из ваших слов, рождается вопрос: " А эти карты получается слабее 750ti???
GeForce GTX 770
GeForce GTX 780
GeForce GTX 780 Ti
GeForce GTX Titan
GeForce GTX Titan Black
GeForce GTX Titan Z"

2) Про майнинг:
ВНИМАНИЕ: самое главное, что термопаста ВЫСОХШАЯ, нанесена правильным прямоугольником, края ровные. Это значит что термопасту не меняли с момента ее нанесения на заводе.

При майнинге она бы без обслуживания сдохла! не майнинг!!!

3) ПЕРЕГРЕВ И РАЗГОН!!! Имеет место быть!

а это как на заводе!

Так что на лицо деградация! разгон и перегрев!

Так что не далеко от истины вы ушли. Просто при майнинге она бы сдохла.
У самого была 560ti я ее чистил, менял термуху, гнал и ставил обороты 85% при игре иначе она вылетала бы. за 2 года сдохли вентили термуху менял раз в 5-6 мес.
Карта вся сзади смальцем покрыта. Посмотрите на земляные пятаки на плате около VGA разъема, там они тоже коричневые, хотя там платы не греются, а на вашей новой — соответственно белые
Интриги, расследования :)
GeForce GTX Titan
GeForce GTX Titan Black
GeForce GTX Titan Z
Ну титаны чуть позже вышли. А так конечно, 770/780 тоже топ. Я ж писал, фишка 750ti была в том, что при неплохой производительности на начало 2014года, они имели низкий TDP. Что давало свои плюсы при майне. Даже ссылку скидывал
Так что на лицо деградация! разгон и перегрев
Ну все. Сейчас вас хомячки заминусуют :) Как это так, честный китайца обещал, что все будет хорошо :)

ps: у меня знакомый на оверах уже третью карту с майна привозит. опыт человека ничему не учит. так и тут, сюдя по хайпу на мои сообщения, народ предпочитает продолжать есть кактус

У самого была 560ti я ее чистил, менял термуху, гнал и ставил обороты 85%
А в системе питания что-то меняли?
  • CKYHC
  • 07 октября 2018, 04:26
3) ПЕРЕГРЕВ И РАЗГОН!!! Имеет место быть!
неа, её просто грели.
карточка навернулась, её погрели феном и продали как рабочую.
скорее всего 3-4 месяца и всё.
  • 04 октября 2018, 20:02
Меня 770 до сих пор вполне устраивает.
  • 04 октября 2018, 20:12
770 это совсем другой уровень.
  • 04 октября 2018, 22:04
770-я даже лучше моей новой 1050ти.
У меня была, жаль сгорела.
  • 04 октября 2018, 22:15
Не спорю, особо с 4гб, только энергию хавает хорошо
  • 04 октября 2018, 22:38
Тут согласен, хочется менее прожорливое без потери производительности. И возможно с поддержкой VR)))
  • 04 октября 2018, 23:12
У меня была 1050TI и она отлично тянула VR кроме Fallout 4, аризона суперххот битсейбер итд, все шло на 90+ фпс
  • 05 октября 2018, 11:42
Фол 4 и на калькуляторе АТИ ходил с 1 гигом памяти.
  • 05 октября 2018, 13:04
VR версия, которая 1080TI нагибает?
Спасибо за минус, если вы не знаете о чем разговор идет, лучше молчите…
  • 05 октября 2018, 13:42
Что за VR версия?
  • 05 октября 2018, 23:12
Ну как же?
  • StoSlov
  • 10 октября 2018, 14:07
У меня калькулятор с 3-мя гигами памяти и не тянет Фол4.
  • SoloAD
  • 04 октября 2018, 19:48
Нет такой видеокарты — GTX790. У седьмой серии топы — GTX780TI или Титаны всякие разные.
  • 04 октября 2018, 21:13
У седьмой серии топы — GTX780TI или Титаны всякие разные
Верно, вместо ожидаемой 790 появились Титаны
  • 04 октября 2018, 22:05
У нас люди любят обсуждать несуществующие вещи))
  • Ariva
  • 04 октября 2018, 23:12
именно двухчиповая!
  • 04 октября 2018, 19:04
Насколько сильно они изнашиваются при работе на майнинге?
Что изнашивается помимо вентилятора?
  • 04 октября 2018, 19:05
конденсаторы как минимум
  • 04 октября 2018, 19:06
На 750 не майнили :)
Если вопрос в общем, то изнашивается почти всё, включая чипы, мосфеты и керамические конденсаторы
  • 04 октября 2018, 19:32
Все изнашивается, карта работает на пределе своих возможностей круглосуточно

Это равно покупке машины из под такси
  • jeepeg
  • 04 октября 2018, 19:58
Не равно. Там механический износ, силы трения и всё такое, а здесь, что за износ? Кремний электроны теряет? Конденсаторы изнашиваются просто из-за того, что стареют. Да и поменять их не проблема. Я бы больше стремился брать б/у по месту у доморощенных экспертов, меняющих термопасту и рагоняющих их от скуки.
  • 04 октября 2018, 20:43
Равно. Купите усилитель из под ночного клуба и купите такой же который работал 2 часа в год. И поймете в чем разница. Все это железо и все оно «устает». Те же переходные процессы у транзисторов, да та же физическая усталость материалов, того же чипа. Слышали как в духовке видяшки жарят? Грубо говоря это из той же серии.
  • NickRoss
  • 04 октября 2018, 20:55
А как же прогрев проводов, конденсаторов и прочих деталей аудиофилами?:)))))
  • 04 октября 2018, 20:59
аудиофилами
Им и так трудно по жизни. Не будем о них )))
  • 04 октября 2018, 22:05
Вот вроде форум технический, а такую ересь народ пишет… Что будет усилителю в ночном клубе, если его не перегружать и не ронять со сцены? Вентиляторы поменял, пыль продул, и юзай дальше. Про какие процессы идет речь? И по видеокартам — мои 4 видяхи в ферме температуры больше 65 градусов не видели. Работают уже год, вентиляторы все родные (делаю периодически ТО). А вот 760-я, стоящая в моем компе, на которой иногда гамаю — и 90 градусов видела, и троттлила под бубликом. Дак как по вашему, какая карта живее — из фермы, или из моего компа? Всегда соглашаюсь с умниками, советующими не брать ВК у майнеров, а брать у геймеров :))
  • 04 октября 2018, 22:16
Дык, в ночном клубе он постоянно работает в режиме «перегрузка»
  • elek
  • 05 октября 2018, 13:00
Поддержу Onegin45, карты в ферме работают при стабильной темературе, с даунвольтом у меня не греются больше 70 градусов. Ну а видеокарты в игровом компе может поработать часик-два в игре, потом резко скинуть напругу, потом опять. Ну и фермеры в основном бережно относятся к картам, чистят охлад, да и мониторят их состояниие.
  • rexen
  • 04 октября 2018, 22:06
Я вас умоляю. А как же сервера, пашушие 24/7 круглогодично? Они из такого же кремния. Так что не сгущайте. Диффузия и прочие пакости имеют место быть, но оно гораздо быстрее морально устареет.
А косяки производителей типа плохой пайки или агрессивного флюса — это другая история.
  • 04 октября 2018, 22:36
Я где то читал что для крупных микросхем самый разрушающий фактор это момент включения. Возникают локальные зоны нагрева, на границе которых со временем появляются микротрещины.
  • 05 октября 2018, 12:32
Неа.Не самый.
У ЦП самый страшный и НЕ равномерный нагрев в процессе работы.Потому что процессор имеет очень много разных блоков на ОДНОМ кристалле и они нагружены в процессе вычислений НЕ РАВНОМЕРНО.
Одни блоки простаивают и холодные +40, другие пашут и +90+100 а средняя температура по кристаллу… как по больнице.
Наверно поэтому рынок просто завален б/у процессорами, практически любыми, прям с начала «сотворения мира»)) Китайцы вон уже наладили производство бытовых материнок под серверные чипсеты чтоб как-то этот б/у хлам впаривать, не знают видать про то что
и все они давно в трещинах))
  • 04 октября 2018, 21:00
  • 04 октября 2018, 21:07
потому что ресурс перезаписи у ячейки ограничен. как и у флешек например.
  • 04 октября 2018, 21:57
  • 04 октября 2018, 22:20
Если тереть пальцем лист бумаги в одном месте, то в этом месте появится дырка. Тоже самое происходит и с ячейками памяти.
  • 04 октября 2018, 23:25
молодцы, только что вы мне пишите
  • Megapey
  • 05 октября 2018, 14:59
только палец трет с частотой 600 мгц ))
  • rexen
  • 04 октября 2018, 22:22
взаимная диффузия атомов изолирующих и проводящих областей полупроводниковой структуры, ускоренная градиентом электрического поля в области кармана и периодическими электрическими пробоями изолятора при записи и стирании. Это приводит к размыванию границ и ухудшению качества изолятора, уменьшению времени хранения заряда.
  • 04 октября 2018, 23:26
jeepeg'у теперь еще продублируйте
Потому, что там плавающий затвор. А в видухах — его нету. Точнее он там есть — в памяти биоса, но не плавает от майнинга, а только лишь от перепрошивки биоса.
  • 05 октября 2018, 16:22
современный техпроцесс достиг таких величин, что надо уже учитывать явление диффузии, которая со временем может привести чипы в негодность, но судя по минусам которые мне наставили о ней никто не слышал.
а вопрос мой был адресован jeepeg, который утверждает, что раз нет трущихся частей, то и не изнашивается ничего, что неверно, как раз его объяснения я и не увидел.
Да нет, просто аналогия с SSD неуместная.
  • 05 октября 2018, 11:56
У меня тупой начальник выпускник КПИ заочник говорил, когда сгорал блок на работе-чему там гореть? Там же нет движущихся деталей! Нечему изнашиваться.
Идиот.Как и все начальники.
  • Multik
  • 05 октября 2018, 22:27
Есть скупщики «ремонтники» на Авито, скупают по дешёвке комплектующие, видюхи горелые, пытаются восстановить, а потом продают, так и не починив с комментариями, сдохла, в сервисе сказали ремонт 2000р, а в реальности проц дохлый и карту на помойку, т.к. проц не купить.
  • Deluks
  • 04 октября 2018, 19:46
Большей частью ей страшен перегрев. Представь картину маслом, стоит в ряд 10 таких видях, каждая выдает 60+ градусов, представляешь какая там баня, и во всей этой каше они друг друга греют и потихоньку убивают. =))
  • jeepeg
  • 04 октября 2018, 20:02
Не угадаешь, есть системы у которых охлаждение очень продумано. Общался с человеком, занимающимся переоборудованием морских контейнеров под фермы. Серьезность подхода впечатляет. Имхо, карты меняют из-за выхода новых, с лучшим КПД, ибо электричество не дешевеет
  • 04 октября 2018, 20:27
При толковой настройке оборудования видеокарта в майнинге изнашивается меньше, чем при регулярной нормальной эксплуатации с использованием требовательных игр или рендеринга какого-нибудь.
  • 05 октября 2018, 11:51
Нуу кроме высыхания термопасты… идёт перегрев электроники.
Деградация и старение пластмассы от нагрева.Аналогично полупроводников.
Учим ТОЭ и ТММ.
И кстати у БЫТОВОЙ игровой видеокарточки есть гарантированный срок службы в ЧАСАХ.Это около 4 лет 5 часов 5 дней в неделю.
Майнер выбирает этот срок службы чуть ли не за 3-4 месяца, точнее можно подсчитать…
Кроме того видеокарта рассчитанна на КРАТКОВРЕМЕННЫЙ периодический нагрев в играх!!!
И периодическое охлаждение.ПОСТОЯННОЕ периодическое охлаждение.
В играх НЕТ постоянного нагрева на максимум 24 часа,7 дней в недёлю, несколько месяцев подряд до исчерпания ресурса.
Охлад карты не расчитывался на такую работу.Конденсаторы тоже,5-8 импульсных БП узлов карты тоже не расчитывались.
Это БЫТОВОЙ прибор а не промышленный.
Школьники и студенты, двоечники, выучите наконец чем бытовая электроника отличается от промышленной!!!
Бедные глупые производители, дают по 3 года гарантии НА свои карточки, по вашим несомненно ТОЧНЫМ подсчетам все эти карты уже сданы обратно в сц подлыми МайНЕрАми, вместо них получены новые И так по КРУГУ множество раз, амд с НВИДИЕЙ разорены а на вторичном рынке чудом выжившие БЫТОВЫЕ карты превысившие СВОЙ ресурс в 9-12 раз согласно ТОЭ и ТММ. КАК страшно жить.
  • 05 октября 2018, 12:23
3 года БЫТОВОГО использования, это легко и нормально.
Никто не играет в тесты 24/7/365 3 года.
Игра нагружает чип периодами 5-10 минут, потом такой же перерыв.Играют не сутками а часами.
Ваш Кэп Очевидный.
Школьники выучите уже чем промышленная аппаратура отличается от бытовой.
Нет я понимаю что блохерам это знание и вообще знание не доступно, но всё же есть же гугль?
СРОК СЛУЖБЫ БЫТОВОГО ПРИБОРА

Подождите… допрыгаетесь и производители сделают как на остальную бытовую технику.Например если вы стиральную машинку поставите на работе то автоматом лишаетесь гарантии.Это НЕ бытовое использование, или будете стирать на ней круглые сутки рабочую одежду, или будете стирать на ней ЗА ДЕНЬГИ, итд итп.

А тут вы бытовой карточкой ЗАРАБАТЫВАЕТЕ ДЕНЬГИ и НАЛОГИ НЕ ПЛАТИТЕ к тому же, то есть ещё и закон нарушаете.Пора сажать!
Вы игры то современные видели?) Попробуйте купить нормальный компьютер и включить в афтербернере отображение статистики, ну или на ютьюбике посмотрите, если денег на компьютер нет. Сильно удивитесь.

Ваш Кэп Очевидный.
Кеп Неразбирающийся скорее

Школьники выучите уже чем промышленная аппаратура отличается от бытовой.
Отсутствием видеовыходов?)

Надо было бы сделать — уже бы сделали. А так вполне себе зарабатывают на высоких продажах видеокарт и меняют бракованные горелики, которых, как не странно, не очень то и много, видать сами карты тоже ТОЭ и ТММ не учили и вполне себе и гарантию отрабатывают и на вторичке продаются. А вы сами учили ТММ, кстати, или от глупого начальника из КПИ словечек нахватались?

Сажайте, чего уж там))
Вы игры то современные видели?
А вы майнеров видели? При майнинге видеокарта грузится на 100% в режиме 24/7. Ни одна игра и близко к этому не подойдет.
А вы майнеров видели?
При чем тут это к бреду про
Игра нагружает чип периодами 5-10 минут, потом такой же перерыв.
?
Современная игра, в которую будут играть 24/7, нагрузит карту так же, если не сильнее.
  • 05 октября 2018, 15:38
У меня всего два вопроса:
1. Как игра может все время грузить карту на 100%? Можете показать такую игру?
2. Как можно нагрузить видеокарту сильнее 100%?
1.Ну так-то практически любая современная 3д игра должна грузить карту в 3д режиме на 100 процентов, если весь остальной ящик подобран правильно. Например — www.youtube.com/watch?v=v2jkV_ued0U.
www.youtube.com/watch?v=51gqqN25cpQ
В меню, естественно, нагрузка будет меньше.
2.Ну про 100% это не ко мне), а я имел ввиду то, что алгоритмы майнинга сильно разные, какие-то, например, не очень-то и зависят от частоты ядра, им все больше быструю память подавай, соответственно нагрузка при майнинге может оказаться неполной. 3Д игра, в свою очередь, должна пользоваться ресурсами карты на полную катушку, т.к. по идее эту карту разрабатывали как-раз для этого и было бы странно если бы она не полностью участвовала в процессе.
  • 05 октября 2018, 19:16
Так ключевые слова были «все время».

Алгоритмы разные, но ГП должен грузится на 100%.

3Д игра, в свою очередь, должна пользоваться ресурсами карты на полную катушку
Должна, но не всегда это возможно по самым разным причинам, начиная от нетребовательной игры и заканчивая узким местом в другом месте.
Так ключевые слова были «все время».
Ну а где там не все время? Куски в меню игры?
Алгоритмы разные, но ГП должен грузится на 100%.
Кому должен?) Это обычная нагрузка, может грузить, а может и нет.
Так это для любого случая справедливо) Майнер тоже может быть кривой, нетребовательный, да и свет иногда могут выключить ну или интернет)
  • 05 октября 2018, 19:51
Ну а где там не все время? Куски в меню игры?
Ну так посмотрите видео по вашей первой ссылке, найдите где там во время игры постоянно 100% загрузка ГП (именно во время игры, а не самого игрового процесса, когда идет управление персонажем).

Кому должен?) Это обычная нагрузка, может грузить, а может и нет.
Вы хоть разберитесь с тем, что такое майнинг, не будете такие глупости писать. В майнинге расчеты производит именно ГП, если загрузка меньше 100% значит видеокарта работает не на всю мощность, что экономически не выгодно для майнера.

Майнер-клиент выжимает все с видяхи вне зависимости от других компонентов системы, поэтому и здест вы мимо.
А вы разбираетесь? Мне бы было интересно узнать у разобравшегося человека, почему тогда, если все так как вы говорите, энергопотребление у карт при разных алгоритмах разное?)
  • 05 октября 2018, 20:43
При чем алгоритмы к энергопотреблению? Вы можете нормально сформулировать свой вопрос?
При том, что видеокарта, когда работает, потребляет электроэнергию. Это я надеюсь, понятно. В вашей теории майнер безапеляционно всегда должен загружать ГП на полную мощность, потому что
Соответственно, при полной мощности карта имеет стопроцентное энергопотребление, например 90W.
Мы меняем алгоритм, и получаем потребление в 80W, но ГПУ у нас все также работает на полную мощность потому что
И это мы еще дуалмайнеры не трогали, которые к «полной мощности» одного алгоритма добавляют вычисление другого.
Ну так вот мой вопрос к вам, как к разобравшемуся, какая из этих полных мощностей наиболее полная? Так понятнее?)
  • 05 октября 2018, 22:35
Все вычисления производит ГП, просто некоторые алгоритмы очень сильно зависимы от памяти, а другие нет, вот и придумали дуалмайнеры, которые позволяют использовать не только ГП на всю мощность, но еще и загружать полностью память работой. Вы слышали звон, да не знаете где он.
У нас же уже гпу на 100% загружен, кто же тогда память на всю загружать начинает?) Или и тут майнер может загрузить память, не аффектя другие части карты?)
  • 06 октября 2018, 11:28
При чем загрузка ГП к памяти? Не позорьтесь. Вот вам видео www.youtube.com/watch?v=193Sv9yrRgo посмотрите его и подумайте, почему в играх загрузка ЦП практически на одном и том же уровне, а количество использованной видеопамяти растет при повышении настроек качества, может тогда к вам дойдет какой бред вы пишите.
Чего же позорного в желании разузнать как все устроено у знающего человека?) Тоесть вы хотите сказать, что есть алгоритмы которые грузят память, но не грузят ГП?))
  • 09 октября 2018, 17:48
Вы плаваете в теме. Все с точностью до наоборот. Дуал майнинг позволяет параллельно с алгоритмом, использующим память (например Ethash), дозагузить еще ГПУ, копая на нем ГПУ-зависимый алгоритм. Пруф. Клеймор в добавок умеет перераспределить нагрузку между этими алгоритмами. вы какаой-то через чур категоричный в своих высказываниях.
И да и нет.
Отжимал ровно столько, чтобы карта не падала и устойчиво считала. Ибо если додавить +5%, а карта ночью упадёт, то потеря будет -50% по результату.
А ещё давал адекватное питание и охлаждение, чтобы тоже не падала.
А ещё проактивно(до наступления события) мониторил температуру и состояние охлада, проактивно меняя вентиляторы и пасту. Да и паста ложилась самая лучшая(лучше заводской).
Где-то так.
А теперь сравниваем эти условия с средним гамером с войлоком пыли в системнике…
Кто будет играть? Бот? Люди без отдыха в режиме 24/7 быстро дохнут. Или вы про халявный компьютер в игровом клубе рассказываете, к которому круглосуточно очередь стоит?
Да какая разница кто? Пускай будет тот же игровой клуб. Ну или задрот, по 16 часов играющий. Вы думаете что от того, что она 8 часов простоит, она новых сил наберется? Или проработает не 2 года а 3? Что-то сомнительно. Горят — и игровые карты, и вполне себе на гарантии, и, самое главное, что точно так же коротит дешевенький конденсаторчик и утаскивает за собой предохранитель, если он есть. А если нету, то всю фазу питания.
Не поймите меня неправильно, я не агитирую покупать майнерские карты, это личный выбор каждого. Лучше всего вообще брать новое и топовое. Но не все так могут, увы.
Но имхо, майнинг только один из факторов при выборе б/у, и далеко не всегда решающий.
А бредогенераторы с рассказами про ТММ и трескающиеся процессоры увеселяют, да.
  • 09 октября 2018, 17:35
Может и на 150% грузиться. Только темпер при этом не превысит 65 градусов. Попробуйте такое повторить играя в игрушки в закрытом корпусе ПК?
  • 08 октября 2018, 10:23

Вы БРЕД несёте.
График нагрузки в студию!

Ну так я калофдутый сингл и Фолл3-4 и мониторил часами.Нагрузку и температуру.
Нагрузка в играх не идёт 100% всё время.Ни на ЦП ни на систему питания.5-10 минут перестрелка -нагрев и нагрузка под 90%, потом 5-10 минут бродилка или кино в калофдутом показывают -нагрузка 30-50%.В это время карточка и остывает.
Похоже это вы тут ЧАЙНИК.

Не сделали монополисты АМД и Нвидия потому что команды сверху не было.
Сажать это к Пу и думе, всё ещё чухаются.До сих пор не решили что с битками делать, как только-так сразу и остальные подтянутся.Хотя если им команды ещё не дали…
А так откройте уголовный кодекс и изучите какие законы вы нарушаете.И новых законов вводить не надо.Попробовали бы в США не платить налоги с доходов.:)))
О, специалист по ТММу вернулся)
Какой вы там калофдутый часами мониторите можно только догадываться, а графики нагрузки выше в этой ветке.
Так вы письмо им напишите, как они такой непорядок допускают)
А так откройте уголовный кодекс и изучите какие законы вы нарушаете.
Какие?))
Попробовали бы в США не платить налоги с доходов.
Да-да, заграница вам поможет)
Я взял б/у видеокарту, которую скорей всего сдали после майнинга, так как одновременно в продаже появились несколько одинаковых и вот до сих пор работает. Уже наверное года три.
А новая карта которая не гналась, не подвергалась какой-то злой нагрузке, обычные игры в свободное время, навроде танков или дальнобойщиков, сдохла примерно за такой же срок
считайте, что вам повезло. почитайте на оверах, как у народа отваливается GPU или система питания после покупки таких карт
  • Connar
  • 13 октября 2018, 12:05
Ничего не повезло. В этом году купил уже 2 десятка карт. Все работали отлично. 1 только сразу не стартовала и все.
  • 04 октября 2018, 18:46
Так на авито же можно примерно за эти деньги такую купить. Даже с остатками гарантии встречаются!
  • tsnic
  • 04 октября 2018, 18:57
там даже я такую сейчас продаю только с 1гигом от msi за 3тыс :)
  • 04 октября 2018, 19:15
Там GTX 750TI 2Gb отдают за 2000-2500р
Правда не факт, что рабочую :)
www.avito.ru/volzhsk/tovary_dlya_kompyutera/gtx_750ti_943192860
  • 04 октября 2018, 21:15
В Питере рыночная цена для 750ti 2GB — 5000р.
Это фейк, на eBay такого добра полно… gtx450 с перепрошитым БИОС
по факту там 192 процессора вместо 640
Нафиг нужны видюшки с гигом памяти в конце 2018г?
  • 04 октября 2018, 19:51
У меня дочка в доту и CS:GO вполне себе на гиговом радике НD7770 гоняет. А вот танкистам, да, тем такого маловато будет…
Ну у меня племяш вообще без карты на i3 играет на минималках, 40-50 фпс.
  • werno
  • 05 октября 2018, 00:16
Он не играет, он — мучается.
  • 04 октября 2018, 20:45
Ну 6770 легко тянет 30 фпс в UWHD на HD на минималках. Гиг ровненько под завязочку, даже бывает «квадрат» текстурки где-то то в миникарту отрисуется, то еще во что ) Но терпимо )
  • g00gle
  • 04 октября 2018, 21:55
На играх свет клином не сошелся.
Ну, мне нужна, хватает. Я не особо то геймер, ппосто есть пара-тройка игр, которые нравятся, и чтоб иногда поиграть в них, не задумываясь о настройках(т.е выкрутить намакс и не парится) собрал комп. Радика 6850 с 1гб gddr5 хватает для 1280х1024 за глаза
  • tnt
  • 04 октября 2018, 21:04
я бы забрал. как раз у сына сгорела старая 640, ему для игрулек хватает
  • fcr707
  • 04 октября 2018, 19:22
Что-то мало у вас предложений на авито. У нас больше выбора и нормальные варианты порой проскакивают, если задаться целью купить. К тому же все таки проверить при такой покупке можно на месте, а при покупке дистанционно такой возможности нет. Хотя я сам покупал так видяху, правда с ebay, radeon 280x, который продал на авито около месяца назад за 5000тыс. Забрали в течении часа )
  • LeggO
  • 05 октября 2018, 11:46
"""«который продал на авито около месяца назад за 5000тыс. Забрали в течении часа )»"""

Это же 5 миллионов )))
  • fcr707
  • 05 октября 2018, 12:04
так что это я теперь сказочно богат что ли? ))) что-то не ощутил пока )))) а так, да, конечно, очепятка )))
  • LeggO
  • 05 октября 2018, 13:53
Ну не сказочно конечно, но на скромную квартирку хватит))
  • 04 октября 2018, 19:30
Деньги выброшенные на ветер, назначение этой видеокарты на исходе 2018 года остаётся для меня загадкой
Ну если ваще никакой нет, то вариант. Хотя в оффлайн наверняка чё нито получше можно было взять или с ауцкциона выципить!
  • 04 октября 2018, 19:40
Не всегда!
И Как на ней играть то??
  • Vodkers
  • 04 октября 2018, 21:59
Если проц AMD Ryzen 5 2400G с вегой 11 на борту, то играть можно без проблем. Конечно частный случай, но и необходимость в мощном интегрированом видео должна оцениваться до покупки проца, а не после.
  • Xiiz
  • 04 октября 2018, 21:22
Всегда есть встроенная в мать или проц…
У меня проц 3350P, куда мне нажать, чтобы активировалась «встроенная в мать или проц» видяха?
  • 05 октября 2018, 14:28
Нажми на жалость в ДНС, может прокатит
  • Direx
  • 05 октября 2018, 11:31
Встроенная даже в 8м поколении интела всё ещё хуже GTS 250 1Гб, проверено.
  • 04 октября 2018, 20:52
Ну если ваще никакой нет, то вариант.
Вариант что? Отдать 5к рублей и через пол года понять что либо видяха тянет игры на минималке в 30 фпс, либо вы уперлись в 2 гига оперативы и все время фризите на перегоне текстурных блоков памяти из VRAM в RAM и обратно… Очень сомнительное занятие. Я бы озадачился поиском распродаж от мамкиных майнеров. Вот только знаю продавалось 10 ферм 1060 6 и 3 гиговых. 6 гиговая в составе фермы выходила по 12 тысяч на брата. 1050ti фермы продаются еще дешевле и там очень и очень реально урвать видяшку за 8 тысяч. Да еще и гарантия скорее всего будет. да надо будет найти еще 6-10 человек желающих тоже самое и имеющие 8 тысяч (что не думаю что проблема даже для студента), но это будет более или менее видяшка способная хотя бы немного, хотя бы в течении 1-2 лет сносно играть в игрули.
  • 04 октября 2018, 21:34
В томтопе акции когда проскакивали, гейм кастом 4 гиговый взял за 100 баксов. Да, гарантия от тома не утешает особо, но вроде владельцев много, все довольны )
  • 2eduard
  • 04 октября 2018, 19:43
Тоже сначала думал купить 750ю, потом на Ebay на аукционах смотрел по круче, в итоге купил 1060 3Гб ( 8000 руб ), два года гарантии, на Авито и теперь счастлив и не жалею.
  • 04 октября 2018, 19:48
Сейчас 3ГБ уже маловато, нужно было искать 1060 6ГБ
  • 04 октября 2018, 20:08
А имеет смысл на шине памяти меньше 256 бит?
  • 04 октября 2018, 20:17
Имеет, посмотрите тесты на Youtube в современных играх. Там же не 128 бит, а 192.
  • 04 октября 2018, 20:39
Просто вопросом не особо интересуюсь, но думал брать 1070 на замену 770 сейчас должны подешеветь. Хотя сам не знаю зачем, посмотрел статистику стрима за 12 месяцев я играл 3 часа 14 минут…
  • 04 октября 2018, 21:11
Когда выйдут 2050 и 2060, должна подешеветь вся серия 10XX
Но ее уже не будет на прилавках. Ее сейчас уже сняли с производства.
  • 2eduard
  • 04 октября 2018, 21:36
Согласен, но разница в цене существенная.
А в чем «маловато» выражается?)
  • 05 октября 2018, 08:20
Один пример.
Новая игра Shadow of the Tomb Raider при высоких настройках графики использует более 4ГБ видеопамяти.
И что?) В чем это выражаться-то будет? Фпс упадет на 3 кадра, относительно 6гб версии, и время кадра подрастет малость?
Так с таким подходом на сегодняшний день FullHD «маловато», а в 4K для этой игры и 1080ti «маловато».
А на практике человек по отличной цене купил карту, которая ближайшие пару лет будет позволять играть во все игры с нормальной картинкой.
Да зажрались юные игроманы. Человек купил устраивающую его видеокарту за адекватные деньги, так радоваться за него надо, а не рассказывать что маловато и какую крутую видеокарту им папка купил.
Тут скорее проблема в обзорах. Я сам когда год назад себе карту выбирал, тоже этой мути начитался, про 6гб минимум, а у меня еще и 2К монитор, благо была возможность взять и попробовать. Так вот при тогдашней разнице в цене между 6гб и 3гб Hynix разница в производительности была несущественная, хотя там и чип в 6гб версии немножко другой. Вот год уже отпахала, еще на пару лет должно хватить. Кстати, отличный вариант для майнингофобов, карты с памятью Hynix под майнинг подходили хуже, ввиду чего их продавали сильно дешевле и в основном, как мне кажется, геймерам)
И конечно же поиграем в игры.
Разрешение 1680х1050, настройки в играх выставлены СРЕДНИЕ согласно встроенным песетам

Что за разрешение такое странное? Нужно делать стандартизированные тесты: 720р или 1080р.
  • Mrgnstrn
  • 04 октября 2018, 20:18
Одно из стандартных разрешений 16:10
  • 04 октября 2018, 21:47
Что за разрешение такое странное?
Что в нем странного? Перед FullHD мониторы с таким разрешением выпускали, но не прижилось, у меня у самого такой Самсунг 22 дюйма стоит в качестве резервного.
  • andrex77
  • 05 октября 2018, 15:59
По мне так 16:10 намного удобнее, чем 16:9
  • xzz
  • 06 октября 2018, 17:14
Ну мониторы с 16:10 и сейчас есть, например NEC MultiSync EA244WMi
  • Cqm
  • 04 октября 2018, 19:59
Брал две аналогичные карты, такую как у автора, и Zotac 750ti 1gb за 2900.

Первая пришла в хорошем состоянии, радиатор конечно также поношенный, но никакого криминала и флюса. Работает 2ой месяц, без жалоб.

Zotac же пришел с двумя перепаянными керамич. конденсаторами, причем они спаяны как бы в один, ну и следам флюса. Отмыл — поставил в Пк — 3 неделю работает.

В приниципе, это неплохой вариант на пару лет для апгреда, а там 950-тые подешевеют…
  • nikobraz
  • 05 октября 2018, 06:57
  • 04 октября 2018, 20:25
А что тогда для 4K брать??
  • 04 октября 2018, 20:30
1080 ti
  • 04 октября 2018, 20:34
Мда, ценник там уже выходит за рамки гуманного…
  • zendzand
  • 04 октября 2018, 21:02
по моему для если человек хочет 4к, то ему нужна 2080ti с сопутствующим железом
  • 04 октября 2018, 20:31
GTX 1080Ti в 4К разрешении в FarCry 5 выдает 55 fps
  • 04 октября 2018, 20:37
в пятом фаркрае и 2080 ti выдает всего 70 фпс. Что уж поделать, если игра так «оптимизирована».
  • 04 октября 2018, 20:56
>Что уж поделать
2080ti+NVLink Bridge+2080ti
  • 04 октября 2018, 21:17
Бгг, посмотрел на цены…
  • 04 октября 2018, 21:40
Самый цимес заключается в этом:

Облом ).
  • 04 октября 2018, 21:44
Ну правильно. Никто не берет, поэтому на склад не закупают…
  • 04 октября 2018, 22:03
Не, это с сайта Сдается мне, что их уже просто успели раскупить.
  • 04 октября 2018, 21:49
в пятом фаркрае и 2080 ti выдает всего 70 фпс.
Вижу Вы немного в теме, под последнего Сэма не подскажете что надо чтобы хоть как-то поиграть так чтобы совсем отвращения не было?
  • 05 октября 2018, 00:28
Если вы про Serious Sam 3 (который пока что последний из вышедших), то он совсем нетребователен по сегодняшним меркам, а если про четвертую часть, которая в следующем году ожидается, то от очень многого зависит.) Если просто про видеокарты говорить, то едва ли есть (на сегодняшний момент) что-то универсальнее карт уровня geforce1060/radeon570.
Так или иначе, чтобы что-то советовать, у меня слишком мало информации.) Нужно хотя бы знать остальную конфигурацию компьютера.)
  • 05 октября 2018, 01:31
Именно про четвертую, третью я еще как только она появилась прошел :)
Слышал о том, что планируется открытый мир, не в курсе?)
  • 04 октября 2018, 20:55
и 1080ti так себе 4к тянет. ждем 20х0.
  • ZNA
  • 04 октября 2018, 21:14
как я рад что мне подарили RX 470 когда она стоила еще 10 тысяч :D
китайцы апгрейдят фермы и распрродают старье
можно бы из игрушек скрины Fraps сделать раз это видеокарта. синтетика не показатель, оптимизация в играх другое может показать (большинство в 3DMark не играют)
  • poison
  • 04 октября 2018, 22:21
Тоже парил себе мозг по поводу видео карты, почти два месяца искал за бугром, авито\юла и пр.
Жаль потраченное время, оказалось надо было просто зайти в раздел уценки,
который присутствуют практически у всех крупных магазинов… Всякие там юл*арты, сити*инки и пр…
В итоге 1050ti 4Гб 6990р + 2 года гарантии 950р что бы было поспокойнее.
Понимаю что не везде есть пункты выдачи, но все же…
  • 04 октября 2018, 23:36
пока Ю не оказался в коме, регулярно мониторил уценку, что-то там купить приличное за адекватные деньги — большая удача, в основном нерабочий хлам за неадекватные деньги.
в С еще реже, особенно после закрытия отдела уценки на амурской.
Когда-то я штук пять микроволновок с вмятинами купил у них где-то по тысяче рублей или дешевле. Киянка рулит. :) Обеспечил дачу, работу, гараж и знакомых. А потом скидки стали маленькими и неинтересными.
  • 04 октября 2018, 22:34
Покупка бу видюхи большая лотерея. Я никогда не стану, вот почему. У меня были — 4200, 5600, 8800gt, 460gtx, 660gtx, 760gtx — разных фирм, от палита, до зотака. Все мертвы. У всех отвал чипа, причем ребол не помогал, отвал где то внутри. От 1.5 до 3х лет все умирали. 660gtx и 760 еще во время гарантии, 660 спустя 3 месяца работы, 760 9 месяцев, заменены были по ней, но результат тот же в итоге. Недавно вот 760 гавкнула артами, хотя я на не толком и не играл.
Ни у одной не было проблем в охлаждении никогда, дело не в этом.
Пришлось взять 1066 палит дуал за 20к, у ней хоть 3 года гарантии.
Вот действительно. Покупать самые дешёвые версии видеокарт с отвратительным охладом а потом удивляться, почему же на видюхе чип отвалился… В этой ситуации Вы сам себе злобный буратино.
И самое интересное — 6 раз наступив на грабли, Вы наступаете на них же и в 7 раз.
  • dmbf22
  • 05 октября 2018, 00:17
не всегда зависит от бренда, был случай когда в топовых на то время MacPro стояли карты кажется даже референсные от нвидиа gtx 8800, так вот обе вышли из строя(стали артефачить) с разницей в пару месяцев, то ли брак был в этой серии то ли спецом закладывают ресурс
  • 05 октября 2018, 01:53
8800GTX с турбиной это вообще жесть, у всех из моих знакомых, кто брал, у всех сдохли, а это 10ток точно насколькоьпомню, причем как на подбор после гарантии, в том числе у меня. Но она горячая была, это да, 80-95. Но нвидиа била пяткой в грудь, что до 105 все ок, рабочая температура.
  • 05 октября 2018, 01:21
Брал не самые дешевые, 660 и 760 были двухвентиляторные с тепловыми трубками.
  • 05 октября 2018, 01:38
Палит 1066 дуал плохой охлад? Серьезно? Не самый лучший конечно, джетстрим лучше, но мне не полезла бы. Но на голову выше референса и по тестам среди лучших. Выше 75 я у нее нагрева под стрессом не видел. В игрухах 60-65. У меня корпуса такие, что видюха тянет по сути снаружи воздух (thermaltake suppressor F1, второй комп Cooler master elite 120, тоже самое). А му тем нвидиа заявляет официально, что для ее чипов до 100С норм.
Гы вспомнил, после 760 сдохшей, пару месяцев стояла затычка gt240 кажись (аналог 9600 по произволительности), кто то отдал, так она тоже сдохла, но по симптомам память накрылась. Вот такой ппц))
Не факт что с отвратительным.
Я купил на томтопе Colorful 1050ti тысяч за 7, прекрасная карта, всё охладжается и её не слышно вообще
  • 05 октября 2018, 14:33
1050 не греется больше 60 градусов
  • 05 октября 2018, 00:31
у вас с питанием, может, проблемы какие? Ну и температуры мониторите, раз с такого рода проблемами сталкиваетесь регулярно?
  • 05 октября 2018, 01:23
С питанием никаких, БП OCZ fatality bronze +, thermaltake gold+, мультиметром владею. Да и ничего больше не отказывает. Винты еще не один не сдох, есть сигейты от 10 года работают.
С темпами тоже проблем никаких, выше 70 не грелись.
Не знаю, я не один такой. Из недавнего у знакомого спустя год гавкнулась 1080, но по гарантии поменял, у другого 1060 асусовская, те же симтомы — зависания артефакты выбивания дров, куку отвал, но гарантия кончилась уже(. На работе у меня квадра недавно откинулась, но ей года три было.
Нвидии по факту крайне не надежные видяхи, уж не знаю в чем там дело, в контактах кристала, в дорожках в текстолите, шарах бессвинца, пофиг. У радеона с этим получше, но к нему душа не лежит).
о-о-о OCZ. почитайте тут про Ваш OCZ — elchupanibrei.livejournal.com/27177.html
  • 05 октября 2018, 09:05
Это не тот OCZ, на другой платформе. С моим все ок, говорюж, мультиком и паяльником дружу, нагрузки и напруги держит железно, пульсации в норме, кондеры все целы, хотя уже 6 лет ему. OCZ fatality 550.
  • 05 октября 2018, 16:31
OCZ fatality 550
во-во, такой же и у меня. внутри представляет собой Chieftec (650, но 1 в 1 как 550). дважды выходил из строя, макс нагрузка 300 Вт.
  • 05 октября 2018, 08:01
бп ocz это перемаркированный чифтек, у меня такой есть на 550 вт, два раза чинил
  • Rost
  • 05 октября 2018, 10:56
А у АМД как с отвалами чипов?
Я так понимаю проблема связана с переходом производителей на бессвинцовый припой, из-за которого все проблемы.
  • 05 октября 2018, 12:19
У АТИ тоже всё отлично.
Дохнут от прогрева в тесных корпусах и у майнеров.
Но у Нвидии были бракованные серии и партии, поэтомут она отметилась в былинах.Да и чипы одно время были погорячее.
  • 05 октября 2018, 11:41
Что вы с ними делаете? Бублик 24/7 гоняете что ли? Есть у меня маленькое хобби — собираю на заказ системники и провожу апгрейд желающим. Из около полусотни компов собранных и проапгрейженых мной (те, судьбу которых могу отследить или постоянные клиенты) популятные 660 и 660Ti не умерла ни одна все живы до сих пор, некоторые уже и хозяев дважды сменил; 8800gts — ставил 3 все с турбинами — померли все, отвал чипа, неудачная карта; 9800gt популярная карточка в свое время, померли 2 из 8 — одна от забитого пылью радиатора а вторая от неясных причин, но срок гарантии отработала; 770gtx ставил 3 — откинулась одна, скрытый брак поменяли по гарантии, на замену взяли аналогичный радик работает до сих пор; 960 и 970 ставил много, больше 10 точно, популярные карты у самого 970 стоит 4 год уже, померло 2 960х одна скрытый брак замена по гарантии вторая по вине клиента — блок питания говно.
  • 05 октября 2018, 12:01
Все мертвы. У всех отвал чипа, причем ребол не помогал, отвал где то внутри.
--У вас явно плохое охлаждение корпуса, хотя вы думаете иначе.Тишину любите? Игры и тишина не совместимы.Сколько доп вентиляторов в корпусе? У меня например 4, и ещё столько же на винты, всего 12.Ни одна видеокарта не сгорела с 98 года.НИ одна!
Был Палит палючий 7900 и горячий так клеил на транзисторы и микросхемы радиаторы САМ, на грантийную.Ну и кондиционер в комнате летом не выше +23С.
У друзей, знакомых процентов 30-50 видях сдохли.Не любят они вентиляторы.
Да отвал имеет место но не 100%.
  • 05 октября 2018, 14:04
Ну я списываю.на долю.везения). С охладом никогда не было проблем, а года с 2012 я перешел на ITX корпуса, elite 120 и thermaltake suppressor f1, там видео забирает воздух сразу через боковую стенку, предыдущая 760 выше 70 не фикстровал температур в играх. Сейчас палит дуал 1066 выше 65 в играх не грееется, в тяжелых. В той же гта5, что интересно темпа в пределах 50 держиться.
Игры и тишина не совместимы.
Ну почему же несовместимы, очень даже, только весьма небюджетно, т.к. к выбору комплектующих надо подходить очень основательно.

У меня дома в достаточно компактном корпусе Aerocool DS Cube прекрасно себя чувствуют [email protected] + inno3d GTX 1070 Ti ichill x3. Все кулеры (кроме видеокарты) поменял на различные модели Noctua (2xNF-A15 PWM — корпусные, NF-A14 ULN — в БП, NF-F12 PWM — на кулере ЦП вместо штатного (Zalman CNPS10X Performa). И я их слышу только в момент старта компа, когда мамка выдает на них PWM с заполнением 100%. Видеокарте сделан в MSI AB разгон+даунвольт, температура выше 63 градусов не поднимается.
  • 08 октября 2018, 10:50
Смешно слушать про охлаждение современных видеокарт.1050-1060-1070.
Они ХОЛОДНЫЕ (по сравнению с ранними), другой размер транзисторов.
Вы возьмите древние АТИ с воющей турбиной у которой на выхлопе в простое было +60 а под нагрузкой +90, питалово штатно грелось до 125С!!! (да, у меня грелась И при этом отработала 6 ЛЕТ! и до сих пор живая) или Нвидию 780-790.
И засуньте в свои корпуса и получите что они не проживут 5 лет.Они и 3х в половине случаев не проживут.
Я же говорю что охлаждение, и в быстрой смерти виноват длительный перегрев в тесных корпусах, как и в майнинге но там круглосуточная максимальная нагрузка.
Ну и конечно выбор всякого хлама из фирм, самого дешёвого.Чем хуже охлаждение хлама тем лучше и просторнее должен быть корпус и стабильнее температура в комнате-кондиционер.Не зля же карточки горят в основном жарким летом(2011 года).
И да-забор воздуха сбоку корпуса это ПЛОХО.Идеальный, с точки зрения аэродинамики, корпус это ТРУБА, прямая и без лабиринта.Даже если вам кажется что у видяхи вентиляторы снизу или сбоку когда она стоит-всё равно воздух должен продуваться ВДОЛЬ видеокарты, потому что и плоская тыльная сторона тоже нагревается(часто память стоит) если там нет кожуха и радиаторов с обдувом. А в дешёвых карточках там нет охлаждения-а вы её ТОЛЬКО сбоку обдуваете и с тыльной стороны ГРЕЕТЕ в «баребоне» кубиках корпусах.Это худшие с точки зрения аэродинамики корпуса для охлаждения.
Так что результат выхода из строя таких карточек НЕ удивителен для меня НИ разу.
  • dmbf22
  • 05 октября 2018, 00:24
а 750ti была золотой серединой в свое время! за 120$-130$ по цене/производительность конкурентов не было
  • bomber
  • 05 октября 2018, 04:28
мсье знает толк в извращениях
  • nemoi13
  • 05 октября 2018, 08:16
Обзор норм. Не осуждаю автора и не отговаривают. Каждый сам волен распоряжаться своими деньгами.
Но есть в покупке видяхи на Али один минус. По сравнению с покупкой на Авито.
В случае брака и подставы, уже не получится приехать к продавцу, отдать ему видяхи назад и дать в харю.
  • 05 октября 2018, 08:41
По сравнению с покупкой на Авито.
Покупка на Авито также ничего не гарантирует
  • Cqm
  • 05 октября 2018, 09:17
Более того, на Али диспуты есть и я не разу не проигрывал (пока) по заведомо подставному товару.
Так может основное это было дать в харю?)
  • 05 октября 2018, 15:31
дать в харю?
Ага, ищи его по всему городу :)
  • ZondeR
  • 05 октября 2018, 09:07
Это опасная покупка, брал у него 10 видеокарт, 8 хорошо работают, на 1 артефакты, на другой дрова ставишь и видеосигнал потерян (чип отвалился). Проще на авито за 4500-5000р проверенную купить по месту.
  • ded1971
  • 05 октября 2018, 09:24
Считаю, что именно GTX 1050Ti это минимальный игровой уровень
У меня GTX 1050 (не Ti) — взял для рендера 4К, в играх все ОК, все летает.
  • 05 октября 2018, 10:01
Как раз таки GTX 1050 я никому и не советую покупать. Объем памяти всего 2 ГБ и цена почти как у 1050Ti 4ГБ. Сейчас посмотрел в ДНСе, разница составляет 2000 руб. Но каждый поступает на свое усмотрение… Если Вас устраивает 1050, рад за Вас.
Даже 1070 не всегда тянет на ультрах фхд идеально без просадок, а у них на офисной затычке все летает ))
  • ded1971
  • 05 октября 2018, 17:15
Я брал для рендера 4К — 1050 вполне хватает для этих задач
  • lohness
  • 05 октября 2018, 10:32
Брал в июне 750ti за 59.90 (сейчас она 57.50)

причем не двухвентиляторный двухслотовый монстр а нормального вида

ru.aliexpress.com/item/Asus-GTX-750TI-OC-2GB-GTX750TI-GTX-750TI-2-D5-DDR5-128/32866183115.html

живет нормально

детишки в 4 фолыч на ней рубятся

температурка правда в этот момент поднимается до 60 и карлсон на полную шарашит, но проблем никаких

так что не знаю есть ли смысл за второй кулер доплачивать к тому же занимая еще один слот
Так у вас тоже второй слот занят, а переплатить 5 долларов за отсутствие шума как по мне — святое дело)
  • vp7
  • 05 октября 2018, 10:50
Посоветуйте кто-нибудь видеокарту под следующие задачи:
— возможность подключить 2 монитора по цифре (DVI/DisplayPort/HDMI), один из которых 4k
— занимает 1 слот
— минимальное потребление
— невысокая цена
— возможность корректно отдать видюху в виртуалку под KVM

Игры не волнуют от слова «совсем», планирую поставить в HP Microserver gen 8 и отдать в виртуалку.
Такая вот мини-рабочая станция :)
  • Ju99ler
  • 05 октября 2018, 12:24
Майнинг исключаем
Почему исключаем? В 2014 GTX 750Ti были очень популярны в майнинге.
Так-то они и сейчас в whattomine есть, и даже пишут что по 6 центов в день могут накапывать))
  • DexSoR
  • 05 октября 2018, 15:17
Я кайфу с фраз " Я манер, у меня на ферме, карты греются ниже заявленной максимальной температуры. Видяхи не загружены под 100%, и износ у них меньше чем у геймеров!!"

3,14 3ДЕЖ!!!!!!

Майнинг: нагрузка 100%-24\7
Гейминг: нагрузка 100%-18\7 (6 часов сна по-любому у геймера, а у про как минимум 8 сон, 2 физ нагрузка)

Майнинг: цель-срубить бабла по быстрому и без напряги, пусть горит по гарантии сдам! Прошла гарантия, карта пусть себя отбиает, сгорит куплю новую! (кстати так и должно быть, все должно работать максимально нагруженнвм если хотим срубить быстро лавэ)
Геймер: три вида
1) Купил комп с хорошей видяхай-играет былоклассниках в игры.видяха не изнашивается)))
2) Купил комп, хреначит во все игры на ультрах, считает что комп обслуживать не надо (или не знает)-за 2 года убивает машинку
3) Знает что хочет, знает как надо обслуживать и настраивать, железо живет долго!

Вывод: майнинг 100% всегда почти убитая видюха, а вот гейминг-50/50 как повезет. И может быть убитая видюха, а может и нет!

3,14 3ДЕЖ!!!
А пруфы можно?))
  • 08 октября 2018, 11:09
Элементарно Ваттссон! Это понимание доступно даже Карлу!
Когда в Калофдутом вас тащят мордой по сюжету и каждые 5 минут показывают КИНО а не дают играть, то нагрузка падает до 60 и менее процентов.
И да вы не 100% времени стреляете, а ещё и бегаете и рассматриваете.В некоторых играх ещё и думать надо представляете, остановиться и подумать?
Я уже не говорю про загрузку уровней и подуровней в память, где Гпроцессор вообще простаивает. :)))
Ну и я не знаю никого кто бы играл НЕПРЕРЫВНО без отрыва в туалет итд. более 8-12 часов в сутки 365 дней в году.Ни одного человека или подростка.
  • 09 октября 2018, 18:00
Лять, ну откуда такие умники берутся?
За всех не говорим? Мое железо, при максимальной нагрузке больше 65-70 градусов не видело. И вентиляторы не на 100%. И ТО каждый месяц-два. Больше года 24/7, и все вентиляторы родные, и живее всех живых. Покажите мне геймера, который следит за своей видюхой в тесном корпусе? Как-то я не вписался в вашу схему…
  • zzvapzz
  • 05 октября 2018, 23:56
Продавал свою 750ti на авито, смотрю все за 4000 продают, поставил 3000. Так купили только через месяц %)
  • L2014
  • 06 октября 2018, 06:15
Верхние чипы оперативки под радиатором, боковые 2 чем-то на воздухе, такой asus tec
карта равна примерно рх550/gt 1030, не более.
Про рх560 чушь собачья.
  • 06 октября 2018, 17:02
Догадок в обзор нет. Только факты.
Как пример 3DMark Ice Storm на никсе. В играх картина аналогичная.
  • Aurvana
  • 06 октября 2018, 18:45
Ребят, про HD7950 что можете сказать, стоит ли брать на вторичке? Карта конечно относительно горячая, но цена в купе с 3 гб памяти и 384 бит заманчива…
не стоит ее брать, только если на 1л пива меняют)
Какие ваши доказательства?
Вот я примериваюсь на что 7950 менять и вижу, что надо минимум GT1050, да и то как бы шило на мыло не выходит.
  • SoloAD
  • 07 октября 2018, 15:55
Большая вероятность, что после майнинга. Ну и как вы правильно сказали, карта горячая. А учитывая то, что вышла она довольно давно, возможны проблемы с исправностью. Так что это лотерея с намного меньшим шансом выиграть, чем если взять какую-нибудь GTX960. Хотя, если цена небольшая, можно и рискнуть :)
Точно такая же карта с Алика с чипами Эльпида. Два месяца работает без проблем. Настройки средние — высокие, тянет все топовые игры. Поменял только термопасту GD900. FurMark 65 градусов.
720p играете?