LED Bivouac Camping Lantern Light Lamp Travel (Silver)

Лампа на 20 светодиодах, работающая от 3х D-size батарей, с регулировкой мощности.
Собственно, выбирался фонарь для посиделок на природе. Решили взять такой на пробу.

Фонарь полностью пластиковый (насчет внутреннего матового цилиндра — не могу сказать). Пластик на ощупь приятный. Качество сборки отличное.
Размер: высота — 23 см, ширина — 13 см. Высота светящейся части — 9 см.
Фото
Лампа

Хотел разобрать, посмотреть что внутри — не нашел как (винтов не видно, в отсеке батарей видно закрученную на болт гайку, под средним ободком какой-то загнутый металлический хвостик, но разогнуть его что-то не получается).
Батарейки покупать пока обломался, смотрите ниже почему.
Тестировал, подключив проводами литиевый аккумулятор 18650 от фонарика. Яркостью вполне доволен, на расстоянии метра нормально видно буквы в книге. Скорее всего от батарей будет ярче светить.
Благодаря матовому покрытию внутреннего цилиндра, светодиоды не слепят, когда сидишь перед лампой.
Свет — белый, без посторонних оттенков.
На днях должны прийти переходники с АА на D, чтобы протестировать время работы, а то в литиевых аккумуляторах не знаю точную емкость. Постараюсь об этом дописать позже.
Думаю чуть переделать его для работы от литиевых 32600 элементов.
Итог:
+ хорошая яркость
+ не слепит если фонарь перед тобой
+ удобная ручка для переноски, а если докупить карабин, можно где-то подвесить
+ обещают до 1 млн часов работы светодиодов
± пластиковый корпус
± регулировка яркости есть, но неравномерная, хотя для экономии заряда батарей и этого достаточно, на минимуме — чуть светит
- серая краска нанесена на черный пластик и в местах царапин отшелушивается. Наверное главный минус, но мне на природе абсолютно все равно, насколько корпус лампы поцарапан.
Лампа2
Исходя из рисунка на коробке, есть и другие цвета, но в магазине они не представлены.
Для меня минусы — не существенны, и плюсы их перевешивают полностью. Отличное приобретение для отдыха на природе.
В целом, покупкой удовлетворен.

UPD. Померял ток: на минимуме — 40мА, максимум — 200мА.
Фото (затвор 0,25с; несвежие аккумуляторы АА, расстояние 0,5м): минимум, примерно середина, максимум.
Lamp4
Ну и как светит то?
Фото хочу, мож он светит вырви глаз а может и так что он ни о чем по сравнению с фонариком за 1 цент.
Постараюсь подобрать выдержку сегодня, чтобы видно было.
  • DDD
  • 11 июня 2012, 08:54
а то в литиевых аккумуляторах не знаю точную емкость
это не важно, главное на какое напряжение расчитан светильник
ну если по умолчанию работает от трёх батарей, то, стало быть, рассчитан на 4,5в?
если автор хочет измерить время работы, то емкость как раз важна
Именно так, никель заряжаю с ЛаКросс, а для лития пока есть только дешевая зарядка.
  • Nitrok
  • 11 июня 2012, 13:41
покажите как светит поставлю +
пррисоединяюсь. пара фоток ниочём
Лучше не время работы замерить а ток в каждом режиме и фото как светит. к примеру мин режим 100мА, сред режим 700мА, макс режим 1,2А. Зная ёмкость батарей примерное время рассчитать не сложно.
Переделывать на 32600 смысла мало т.к D-батарейки и так имееют хорошую ёмкость.
За обзор спасибо.
Добавил фото и замеры тока.
  • 29 декабря 2012, 11:54
  • 29 декабря 2012, 12:02
если кому то понадобится разобрать фонарь-выкладываю фотку) аккуратно подденьте верхнюю крышку отверткой и там найдете один самый главный болтик, который держит всю конструкцию!
  • 29 декабря 2012, 12:04
  • 29 декабря 2012, 12:08
  • 29 декабря 2012, 12:12
надеюсь что кому нибудь эти фотки помогут ))всем счасливого Нового года!