Бамбуковые носки

• Цена: $9.90 за 10 пар

Прочитав обзор носков решил написать свой обзор. Эти носки намного лучше.
Я тоже заказывал вышеописанные носки, и еще раз похожие. Все они теперь находятся в гардеробе жены. Но все таки меня не оставляла мысль, что китайцы носят не только просвечивающиеся носки.
После поисков был выбран этот лот, немалую роль сыграла надпись на этикетке "1 pair $5.99".
Скажу сразу, очень недоволен скоростью доставки. Ощущение, что продавец забыл отправить посылку и зашевелился, когда я его начал дергать.
Сроки прохождения посылки
Оплата — 18.02.13
Принято в Китае — 16.03.13
Отправлено из Китая — 05.04.13
Принято в Киеве — 24.04.13
Получено — 27.04.13

Поскольку цвета случайные — было опасение получить все белые носки, но пронесло повезло.
носки1
Получено: Черных — 6 пар, серых — 3 пары, белых — 1 пара.
2 пары ношу уже больше месяца, все отлично. Мой размер — 42
Фото на ноге
носки2
носки3
носки4
так точно. тоже беру носки с такой этикеткой.
носки отличные для своей цены. мне понравились больше хб. теперь только подобные и ношу…
  • tutik
  • 21 июня 2013, 22:28
носки… носки…
В чем фишка бамбуковых носков?
Ноги в них гораздо меньше потеют и носки не воняют как портянка после 8-ми часовой носки.
  • sar505
  • 21 июня 2013, 22:40
Ноги надо мыть и носки стирать почаще. И не экономить на спичках носках. И только 100% хлопок, в оффлайне 25-30р за пару.
Ноги надо мыть и носки стирать почаще. И не экономить на спичках носках.
Так точно, капитан!
  • Cazus
  • 22 июня 2013, 07:02
За два года в портянках — пришел к выводу, что портянки намного практичнее носков. Портянка развешанная на голенище сапога, находясь в сушилке, проветривается и высыхает. На утро наматываешь «почти свежую» несмотря на то, что меняют их раз в неделю и никто не морочиться их ежедневной стиркой.
С носками такой фокус почему-то не проходит. Даже если попробовать высушить и проветрить пропотевший носок — он просто встанет «колом», а вонять будет почти так же, а после нескольких минут носки — так же как и к вечеру прошлого дня.
Даже в ботинках — и то удобнее ходить в портянках.
Единственный минус портянок — не походить без обуви (не эстетичный вид :))
В общем — зря отменили.
  • 22 июня 2013, 10:08
Вот правда! Тоже никак не пойму, почему штафирки так радовались отмене портянок, не знаю ни одного преимущества носок перед портянками при интенсивном ношении сапог, кроме, разве что, более эстетичного внешнего вида, т.е. понтов. Кстати, после дня в носках, их эстетичностью лучше любоваться метров, этак, с 5-7 и с подветренной стороны.
  • 22 июня 2013, 11:07
Да бросьте — носки умрут через пару дней, даже самые лучшие, а потом боец будет писать маме, чтоб прислала еще или дала денег купить (нормы однако), а вся пресса взорвется воплями, что носки для армии закупают не в сша.
в сша не носки, у них какое-то капрон-нейлоновое чудо за 300 баксов, от носков только форма.У нас бы сразу назвали геями
  • 22 июня 2013, 14:51
Я намеренно воздержался от описания неаппетитных подробностей во что носки превращаются после 12-14-тичасового ношения их в сапогах или ботинках с высокими берцами эконом-класса. Во что превращаются ноги через 2-3 месяца, мне тоже говорить не хочется.
  • 22 июня 2013, 10:53
У портянок еще есть удобные свойства: нога взопрела — снял портянку, намотал с другой стороны — нога в сухом и свежем:) У носков есть тоже юзабилити — их любят студенты, которые не хотят в армию и журналисты, любящие осветить(что уже есть пропаганда)вопросы далекие от их понимания, и чиновники, которые произошли из тех студентов или прислушивающихся к журналистам, которые журналисты (мели емеля, твоя неделя). А по сути — носите носки в сапогах и берцах, это ваш выбор. Я себе всегда намотаю портянку:)
  • ZAVRus
  • 26 июня 2013, 13:25
Кто носит берцы пусть сам думает что ему лучше. Но не несите ахинею тем кто носит обычную обувь. Им не нужны ваши портянки.
  • 22 июня 2013, 14:16
  • 22 июня 2013, 18:17
:))) Улыбнуло:) Подозреваю, что тебя даже в студенты не взяли. У тя ваще носки есть?
  • 23 июня 2013, 07:01
уже давно закончил :D красный диплом показать? :D
  • 23 июня 2013, 08:39
ни к чему, свой есть. Сходите лучше к психологу, покажитесь, может перестанут вас мучить комплексы про армейских терпил.
  • 23 июня 2013, 12:06
Зачем. Мне вполне достаточно посмотреть на зп среднестатистического контрактника, чтобы понять кто терпила, а кто психически здоровый человек :)
  • 23 июня 2013, 08:42
Так носки есть? Покажи лучше носки.
Вы с какой деревни, товарищ? В туфлях Вы тоже портянки носите? А в кроссовках? Или Вы в дедовских кирзачах и галифе разгуливаете?
В таком случае, рекомендую к портянкам на лето лапти — самая экологичная и натуральная обувь. Портянки же веревочкой подвяжете, чтобы не разматывались.
  • 22 июня 2013, 12:03
«а вот обламись хлопок еще как воняет, так как он ХБ как и портянка. Из настоящего чистого хлопка кроме ситца ни чего не делают»
Юноша, вы ща чо с чем сравнивали? Хлопок с ХБ из ТНТ или портянки из ситца с портянками из бамбу? Лично я Вас не понЕл:(
Конечно если в носках ходить неделю не снимая, то запах будет еще тот.
  • 22 июня 2013, 14:52
Менять носки надо почаще!!!
— Исключительно на водку!
  • ozb
  • 22 июня 2013, 23:42
Менять носки надо почаще!!!
… хотя бы правый на левый.
  • 22 июня 2013, 10:43
Ноги в них потеют ровно столько, как в обыкновенной вискозе. Ибо...:)
  • 26 июня 2013, 15:05
3 минуса за объективность и еще пару от закомплексованного «краснодипломника». Вот и оставляй тут комменты:( :))) А че фото с ногтем никого не напрягает, из голосующих? очень передает качество;)
В этих носках ноги катаюся в обуви или уже нет?
Ношу с такой же этикеткой, но от другого продавана. В обуви скольжения не заметил.
Какой у Вас размер ноги? Как они тянутся, на 44 размер налезут?
42 размер, тянутся нормально. На 44, думаю, должны налезть.
нашел пару похожих выгодных вариантов, но этикетки осмотрев есть сомнения в аналогичности
вариант 1

вариант 2
В обоих вариантах — это просвещающиеся носки.
Первый вариант я покупал, не помню у которого продавца. У второго тоже знакомая этикетка.
  • 22 июня 2013, 14:18
Просвещающиеся носки Оо.
Вы меня пугаете
и почему китайцы не делают лоты носков одного цвета??
  • 22 июня 2013, 03:12
точно такие купил носки.
ответственно заявляю что носки не очень а точнее я не стал бы их рекомендовать.
автор почему то постеснялся указать тот значимый факт что прямо на этикетке написан состав, а именно 20 процентов синтетики.
итого носки на любителя и отнюдь не дешевые как может показаться на первый взгляд.
  • Niko15
  • 22 июня 2013, 06:20
Material:
80% RAYON MADE FROM BAMBOO
18% POLYESTER
2% SPANDEX
Без синтетики носков не бывает. При Советах были, но через пару дней (недель, это уж от толщины зависело) они растягивались примерно в форму ласт, и никакая стирка исходную форму не возвращала.
  • 23 июня 2013, 17:03
а теперь еще раз мое сообщение прочтите и убедитесь что там ни слова нет про тот факт что в носках не должно быть синтетических волокон.
Вы выражаете неудовольствие 20% синтетики, это что по Вашему?
  • 23 июня 2013, 17:20
поразительная проницательность!
Да, они разные.
Я два раза покупал бамбук, в первом случае пришли тонкие (прозрачные), во втором — такие как в обзоре.

Носки годные, но $10 не стоят. Я купил со скидкой, за $5 — так нормально.
  • 22 июня 2013, 16:12
Свое здоровье все таки надо жалеть. Максимум такие носки для спорта непритязательного могут подойти, для длительной повседневной носки лучше посмотреть что то более качественное и приятное телу и ногам.
Я думаю что это один из тех случаев когда дело даже не в цене.
  • maxrm
  • 22 июня 2013, 07:41
del
Херня это все, нету в китае нормальных бамбуковых носков с сотавом больше 70 процентов бамбо. Купите смоленские или иркутские (90-10 состав) и почувствуйте разницу. Про цену я не говорю, наши стоят от 2 до 5 баксов, в зависимости от наглости ресселера
Мне одному интересно, будет ли есть панда эти носки?
  • 22 июня 2013, 11:00
Носки отстой. Фото с просвечивающимся ногтем в серых дает достаточное представление об их потребительских свойствах. Одеть можно только в пожарном случае, когда другие совсем закончились:)
  • fuckT
  • 22 июня 2013, 11:14
В FixPrice'е видел такие, по 37 рублей пара.
  • 22 июня 2013, 11:24
Сегодня на Сахалине (типа про соотношение цен заостряю) в проверенном магазине купил 5 пар отличнейших хлопковых носков по 45 рублей.
  • jimaul
  • 22 июня 2013, 15:26
это все байки на счет бамбуковового волокна
это чистая сентетика, подожгите эти носки и посмотрите что будет
за такие деньги бамбуковое волокно — фантастика
  • 22 июня 2013, 18:23
Повторюсь — вискоза. Не, синтетика это из нефти или угля;) Вискоза — это как раз и есть бамбук, елка… и прочие натурпродукты;)Просто в Китае елок меньше на душенаселение:)
  • RostSP
  • 09 июля 2013, 15:24
Спасибо за наводку! После хлопковых носков, носить эти — отдых.
Это конечно вискоза, но ощущения очень классные.
  • vedynia
  • 31 августа 2013, 18:06
может качество испортилось? но по ощущениям там сейчас полиэстра как минимум 50%. носки откровенно скрипят и ноги в них потеют
В бамбуковых носках из FixPrice тоже очень много скрипа (похоже, это особенность волокна), но ноги в них потеют гораздо меньше, чем в стопроцентном хлопке.
Пришел заказ. Очень хорошие носки. Плотные, качественные и удобные.