Что видно через бамбуковые носки

«Ветер шевелит бамбук
И пальцы в нем
Такая незадача»

Я давний читатель муськи, давний высылатель из Китая, но пишу впервые.
Уж очень озадачили меня носки, столь дивные, что взгляду на мир не мешают…

Так вот — эти носки часто мелькают в акциях, групповых распродажах и прочих аттракционах, что так милы сердцу покупателя, который уже купил себе в Китае фонарик, телефон, плашет, нож, неокуб, регистратор и др. необходимые вещи.

Когда уже ничего не надо, только скидки могут поколебать сердце шоппера.
«Куплю сейчас, потом может понадобиться, отдам родным, прикольная штука, у нас дороже, плохое настроение» — нужное подчеркнуть.

Вот и ставшая родной привычка покупать все через Интернет из Китая способствовала покупке по групповой распродаже 12 пар бамбуковых носков.

Пришли они в небольшой коробочке разных цветов (на фотографии не все — ношенные носки не фотографировал) и первая мысль, которая возникла, когда я раскрыл одну упаковку — хм, там только один носок! Нагрели гады!!! положили реально 12 штук!!! А не 12 пар(((

Далеко не сразу догадался, что второй носок лежит ровненько внутри первого. Он то и из упаковки выглядит и весит, как один носок, который очень долго и бережно носили… а там их два оказывается!

Когда же надел на ногу (напоминаю для невнимательных — носки МУЖСКИЕ!) то образовалась следующая неприличная картина:
осторожно,внутри любимые муськой волосатые ноги

При фотографировании носков вспышка не применялась!

Общее впечатление… хм, я в жизни никогда не носил подследники.
Это такая женская штуковина — не знаю как точно называется, но если у вас в доме обитает женщина, то вы точно можете найти их где-нибудь в обувной тумбочке, или за стиральной машинкой или под ванной. Этакая пыльная кучка, которая на вид не сильно отличается от кучки пыли и, похоже, является одним из женских способов метить свою территорию.
Ну так вот — получается, теперь я их носил.
Впечатление — будто в кроссовку или туфлю какой-то проказник налил масла или вазелина. В любой, даже тесной обуви ступня начинает находит пространство чтобы «погулять».

Теперь про плюсы и про минусы:
Вначале минусы, они существеннее:
— На людях ногу из обуви не доставать! Выглядит, как в чулках/колготках/подседниках. Самый близкий друг может обсмеять или решить, что быть близким другом с вами опасно.
— сложно устойчиво закрепить ногу в обуви.
— несмотря на большее количество прозрачных дырочек — носки не дышат, ноги потеют и в результате — действие двух первых минусов умножается!
— носки коротки — много лука не влезет, лучше по старинке использовать женские аксессуары.

Плюсы тоже есть:
— Можно запасные носки носить в кармане джинсов и они при этом не будут выпирать и мешать. Их можно там даже забыть.
— За 4 часа пробной носки носки не испарились (как я ожидал) и даже не продырявились. Если мне заплатят денег, то я продолжу эксперимент.
— Помогут надеть тесную обувь
— Их можно фотографировать

С этим все, тесты не проводил, не разбирал. Ювелирные весы вес не показали.
Для измерения светопропускаемости нет тауметра, но на первый взгляд на переднюю полусферу лучше не ставить, а вот зад затонировать пойдет.

Под спойлером про опыт с другими вещами с бамбуковым волокном. А еще про трусы
Все вышесказанное касается только именно этих носков, другие модели/марки, возможно более похожи носки. У меня есть купленные в оффлайне носки с бамбуком — они шикарные, но стоили, как весь этот лот. Также брал в оффлайне в Китае трусы — одни оказались очень комфортными, а другие — тоже как из нейлона. Их цену и разницу в цене не помню

• exikkk
  • 21 июня 2013, 19:52
забавный обзор и не менее забавные «носки»))

последняя фотка больше на картину похожа — девочка с персиками мужчина с носком
У меня назойливые ассоциации с девочкой на шаре :)
ужас какой, а не носки
Посмеялась, хороший обзор. :)
Побольше бы таких весёлых и полезных обзоров.
отличный обзор )
  • Skynet
  • 21 июня 2013, 20:02
это пипец.
Похоже на чистую синтетику, такие попадались в оффлайне, очень не понравились!
Это лучший обзор за последнее время :))) 5 балов. Ужас, первый обзор про «шмотку» тем более про носки, который я прочитал от начала и до конца!!!
1. Носки надо брать всегда одинаковые или хотя бы одного цвета. Порвался один из пары — берем не новую пару, а только один из другой.
2. Можно одеть сразу 2 на ногу. ;)
не выдержал и засмеялся)))
ппц, люди, вы не представляете, но я тоже такие заказал, после того как я примерял одну пару, реакция была как и у автора данного обзора — глубокое недоумение, я специально полез на страницу товара чтобы убедиться что там нет слова woman, потому что по-другому как женские чулки сие чудо текстильной промышленности не назовёшь, короме 12 пар носков точно носить не буду, самое обидное то, что заказал тогда когда и первый раз ещё два лота, 24 пары, если бы я знал что заказываю непонятное гавно, я бы заплатил китайцу ещё чтобы он себе эту посылку оставил, чтобы даже не напрягал ходить на почту за посылкой… короче жесть а не носки…
Тож прикупил этот ппц… Распаковал, увидел — сразу в мусорное ведро потащил. Жена по дороге перехватила, посмотрела, себе забрала )))
Такая ж фигня… Читаю обзор и плачу. От смеха. )))
Рядом с мышкой на столике — только что пришедшие 12 пар (первая мысль при получении посылки — «наипали с количеством, сунули 6 пар, надо сфоткать упаковку с носками для открытия диспута»).
Короткие, практически прозрачные, очень напоминающие женские «следки».
Я их брал без «групповых покупок» за $6 — так эт типа со скидкой, а без неё (сейчас) они аж десять баксов стоят!
Вот сижу — не знаю, что и делать с ними…
хорошо что есть муська, и на ней можно узнать о товаре который покупать не стоит. Спасибо вам за ваш горький опыт-вы спасли меня от покупки этих «чудных» носков.
Я наслышался о якобы высоком качестве/достоинстве бамбуковых носков, что ноги не потеют, что они гораздо долговечнее через обычные ХБ и все подобное… и решил после нового года заказать эти же самые (26-28 см размер), аж 24 пары — две упаковки)))).
Согласен в минусах и плюсах с автором, но еще они не очень ноские, мне хватает на 1-2 раза, а далее рвутся и соответственно в помойку (зашивать думаю нет смысла, очень тонкие).
Так может их нужно носить по 2 пары на ногу, Вы инструкцию читали, может Вы неправильно их эксплуатируете. :)))
  • Umka
  • 21 июня 2013, 20:30
Хорошо вы пишете) Чёрно-белая фотография пальцев напомнила рентгеновский снимок.
  • artist
  • 21 июня 2013, 20:31
Ув. автор, пишите, пожалуйста еще. Я вас очень прошу :)
Замечательный стиль. Получил большое эстетическое удовольствие ( от чтения, естественно, а не созерцания :)).
обзор отличный, носки просто жесть, в них ногти кажутся накрашенными.
  • sestra
  • 21 июня 2013, 20:37
Давно не читала таких замечательных обзоров — зря так поздно начали)) В общем, радуйте нас еще))
  • Olehen
  • 21 июня 2013, 20:44
Спасибо за обзор.
Другим советовать не осмелюсь, для себя очередное напоминание — «тщательнее надо, тщательнее» читать страницу с товаром. В названии ведь не зря присутствуют ultra-thin и summer. Ну и муську не забывать читать до, а не после, конечно ;)
  • EerEed
  • 21 июня 2013, 21:33
Только хотел написать про ультра тонкость носков.Не заметил эту деталь прозрачности). К сожалению тоже заказал сие расчудесное творение китайко обламолова, но чуть дешевле по групповой закупке… ссылка aliexpress.com/snapshot/235948095.html. Рябят, давайте думать как эту хрень в быту использовать… похоливарим заодно) У бабуськи на дороге недавно купил отличные белорусские носки натуральные, цена вопроса всего 40 р.за пару. Ношу и радуюсь уже 3 недели.Кожа дышит, а носки форму не меняют.Обычный хлопок.
В «моих» носках «ultra-thin» не написано… Но пришли такие же «нано-марлёвочки».
фонарик — выполнено
носки — выполнено

Диагноз покупатель-интернет-шопоголик
  • jqb
  • 21 июня 2013, 21:53
Нам уже пора открывать клуб анонимных шопоголиков. :(
  • Sanja
  • 21 июня 2013, 22:22
Видел недавно майку (что примечательно — женскую) с надписью «I am not a shopaholic, I'm helping the economy!» :)
Покупал себе бамбуковые носки в Ашане, 88р. за пару, нормальные носки, а за такую цену чуда ждать не стоит.
  • Sanja
  • 21 июня 2013, 22:24
В Ашане за 80-90 руб. есть куча вариантов носков с лого «Lycra» разных производителей (например, под маркой Arktur) — они не вытираются и не рвутся по полгода.
ха-ха-ха! ))

пешыисчо!
Ношу такие-же, нога никуда не скользит, только протираются быстро) А в целом носки на лето довольно неплохие, как по мне, но второй раз не закажу — проще купить в оффлайне обычные тонкие хлопковые носки. Правда у меня носки черного цвета и не так уж сильно просвечиваются.
  • EerEed
  • 21 июня 2013, 21:39
Скиньте трансвеститам ссылку))У них вечные проблемы с колготней)Носкам(если это дерьмо можно так назвать) они будут очень рады за такую цену и вполне реально скупят у нас недовольных русских шмоточников оставшийся ПИ.ДЕЦ)))
При чем здесь трансвеститы? или вас так сильно смущает то, что женские следы прозрачные и носки на них похожи? так это все шаблоны, еще не носите часы на правой руке, а то так делают только геи и т.д. Мне как-то без разницы что в кедах или кроссовках носить в прогулке по городу, если оно не мешает моему комфорту, поэтому не вижу никакой катастрофы в этих носках, они довольно тонкие и их на ноге не чувствуешь, такое чувство будто босиком, это их главный плюс. А винить китайцев и поливать грязью товар, который купил по своей же ошибке (да-да в описании все написано про толщину) как-то глупо, вы не находите? Это как жаловаться на то, что в телефоне за 30$ нету wi-fi, gps и экран вовсе не IPS, хотя об этом не было ни слова в описании.
Хотя эти носки действительно очень тонкие, я брал чуть-чуть не такие (присмотрелся к этикетке), они не так просвечиваются, по крайней мере кожу на пальцах рассмотреть нельзя, как у автора обзора.
так же налетел на дизайнерские колготки эти носки
ну вроде дышат ноги субъективно, а так страшный вид
пользую в кроссовках вентилируемых, чтоб не на босу ногу
перед заказом смотрел носки в Ашане, там они по 30-60 вменяемые(есть конечно и по сто)
в пригородных электричках по 30 продают из Иваново
полез смотреть на Ивановские сайты продажников носков — то что по 30 оптом идет по 13-15руб
полез смотреть крупный опт 50тыщ штук контейнер — цена по 6-8руб
дальнейшие изыскания показали, что с Иваново на носках китайские лейблы — как я понимаю они с Китая вообще закупают оптом по 1-3руб и тут продают
интересно есть ли в Иваново отечественное производство носков?
на второй фотке фильтр удачно подобрал.обзор плюсую!!!
бамбуковые носки сами по себе очень даже неплохи…
не все бамбуковые носки продающиеся на али столь ужасны как эти.
я допустим второй год ношу практически только бамбуковые носки с али.
вот такие отличного качества для своей цены.
носятся дольше сравнительно с хб. нога дышит.
брал такие у разных продавцов, но именно с такой этикеткой. всеми заказами остался доволен.

а в обзоре мы видим демонстрацию фразы «не гонялся бы ты поп за дешевизной»
  • myafko
  • 21 июня 2013, 22:24
а мне понравились, хлопковые в +30 — ад, а эти ничего так, предбанник ада^^
  • DVANru
  • 21 июня 2013, 22:40
Великолепный обзор!
Как приятно почитать грамотно написанные слова и увидеть знаки препинания именно там, где им и место. Ирония выдает интеллект автора. Приятно вдвойне. Спасибо автору!
Мдааа. Сегодня на почте получил точно такие же от другого продавца. Жена отказалась от них — для себя не представляю как такое носить.
Немного еще дешевле

vigus8383
Спасибо за ссылку.
Надеюсь по Вашей ссылке окажутся не такие капроновые.
отличный обзор! плюсанул
  • nefx
  • 22 июня 2013, 03:20
Автор идиот. Носки норм. Для лета в туфлях\кросовках отл. Если кривые потные ноги то никакие носки не помогут.
"— Если комната недостаточно освещена, то разбросанные носки сливаются с окружающей расцветкой и не видны." Улыбнуло))
Хороший обзор, пиши есче!)
  • kraft
  • 22 июня 2013, 06:00
я покупал тут aliexpress.com/item/12pcs-lot-Bamboo-charcoal-Bamboo-fiber-sox-men-s-socks-deodorant-Sweat-Absorbent-Breathable-black-gray/435042931.html за 11,57 usd ( сейчас можно взять по 9.89 если покупать 4 лота, то есть 48 пар носков)
отличные носки. рекомендую. к телу приятные, плотные и качественно сделаны. размер на наш 40-41. завтра если не забуду — сфоткаю.
может раньше и было норм, но сейчас продавец немного офигел, цена 16.21, а если выбирать 4 лота, то доставка только емс от 48 долларов в россию, а в беларусь вообще 61.
  • bng_b
  • 01 июля 2013, 12:51
Я тоже брал такие (за 13.61). Несмотря на то, что они достаточно толстые, моя нога в них не потеет. Минус — размер. Нет там 25-28 см, максимум 24-26 см (Я ношу 41-42 размес, носки покупаю р.27, данные носки мне маловаты). Что до описанных в обзоре тонких, то я тоже прикупил такие (за 8.81$) в одно время с обычными. Плюс, успел после получения обычных, которые мне понравились, но до получения тонких (которые не понравились), заказать еще один лот из 12 пар «по дешевке» (за 4.99). На днях получу. Так как оба раза заказывался один и тот же лот (тот же, что и у тс), приятных сюрпризов не жду. Помимо прозрачности, размер опять же не 26-28, а меньше. Носить я их пробовал только в квартире — очень некомфортно, как будто сделаны из сплошной недышащей синтетики (нога потеет).
обзор класс! люто плюсую :)
  • maxrm
  • 22 июня 2013, 07:44
+ однозначно)))
покупки делаю тож спонтанно, носки кому б отдать думаю, пока едут))
Обалдеть! Обзор про носки. +135 (понравилось) +4 (собираются купить)
Вердикт:
1. Эти носки нах. никому не нужны.
2. Текст. Д. Донцова щас плачет в сторонке. :))
Дорогие друзья, носки покупаю около 3 лет только Минские, 100% хлопок цена в розницу 25 р. за пару,(раз в квартал гоняю в Горячеводск на оптовый рынок, там пара 15р., сразу затариваюсь пару пачками. Всем советую, ноги в них «дышат», при стирки не линяют.
  • ivet
  • 22 июня 2013, 12:54
Господа
А какие тогда вы посоветуете купить, чтобы были нормальные?
Спасибо, подняли мне настроение :)) И предостерегли от подобной покупки.
Ой, да никогда такое не одену. В гости не сходить. Обувь в приличном месте не снять. Отимеют сразу…
  • myafko
  • 22 июня 2013, 20:52
может не нужно посещать такие «приличные места» в которых чуть что — и «отимеют»?
А в ваших «приличных местах» без оружия то ходить можно? не «отимеют» за несвоевременный неловкий вздох? Железные трусы носите? Или «приличные места» пересекаете исключительно сидя?
Обзор супер!!!
Оскара в студию!
Ржал часа два со всей семьей!!!
++++++++++++++++++++++100 )
Спасибо за позитив!
  • Faster
  • 24 июня 2013, 04:47
Это самый яркий пример как сделать супер обзор на хреновый товар!
  • meloG
  • 04 июля 2013, 19:59
Вот, вот они! Я в «петерочке» покупал такие, еще думаю че так дешего, 50р за 2 пары. Пришел померил, и… в общем как у автора.
ЗЫ
купил 15 пар на радостях…
  • chikano
  • 09 августа 2013, 16:17
А я взял себе такие же носки и ношу. Мне понравились.