4.3" Touch Screen Portable Media Player (4GB/480x272px/TF Slot)\ Медиаплеер с сенсорным экраном

Всем привет!
Вот наконец пришла моя первая покупка из китайского инет-магазина :-)
Обо всем по порядку.

Доставка:
•Шла 26 дней.
•Заказ оформляли 5 суток.
•Мелкий пакет, хорошо запакованный. Пакет не желтый, а серый, и не было рекламы их сайта на пакете(хоть и не заказывал эту опцию).

Что было нужно:
•Видео-плеер для просмотра роликов\фильмов во время поездок в автобусе(приходится пять дней в неделю тратить по 2-3 часа).
•Мах. цена: 50$ (немного все таки надбавил =) )
•Возможность поддерживать воспроизведение видео — мин. 3 часа.
•Touch Screen (до этого не было ничего сенсорного — решил попробовать)
•Поддержка карты памяти

______________________________________________________________

Неделю наверно выбирал и сравнивал плееры на сайтах. Уж очень их много, и все разные. Но выбор пал именно на этот, т.к. у него очень много отзывов и довольно-неплохие оценки. Понравился строгий дизайн, вполне приемлемый функционал.

Итак, что же получилось.

Комплектация:
Сам плеер, зарядное уст-во(евро), кабель для TV, стандартный USB кабель(модель не знаю, смотрите на картинке), наушники(на запчасти могут сгладится), инструкция на английском, сама коробка со всем этим(может, что туда и положить можно, крепкая, черная).

Внешний вид:
Вес около трехсот граммов.
Качество сборки наилучшее! Задняя панель из металла, внутри металлический каркас(что и придает вес). Все очень точно стыкуется, не шатается.

Интерфейс\ПО:
•Имеет стандартные 8 обоин, которые нельзя вроде сменить на свои.
•Единственный дефолтный скин.
•Навигация вполне удобная, но сенсор не позволяет «скользить» как на IPad'e и т.п., только «тыкать».
•Приятное главное меню.
•Легок в освоении.

Видео:
Поддерживает большинство популярных форматов, за исключением матрешки(.mkv). Воспроизводит HD. Качество картинки отличное, цвета как на мониторе. Перемотка: по кадрам, к определенному времени, по полосе воспроизведения. Видео автоматически растягивается под размеры экрана(если не подходит), так же можно вернуть к стандартному соотношению сторон(присутствует спец.кнопка).

Аудио:
Поддержка популярных форматов. Сортировка по альбомам, артисту и т.п.
Можно добавлять песни в избранное, т.к. создавать некий доп. альбом.
Поддерживает библиотеку .lrc (LRC (формат файла) — формат хранения текста песни с метками синхронизации со звуковым файлом), что
меня удивило.

Изображения:
Популярные форматы. Нельзя не увеличить, не повернуть(по крайней мере у меня не вышло).

E-Book:
Только.ТХТ формат. Нельзя изменить положение текста, т.е. можно читать только когда плеер расположен обычным образом. Можно менять шрифт, делать закладки, включать автоперемотку.

Аккумулятор:
Полная зарядка поддерживает до 3 часов беспрерывного воспроизведения видео (где то 2:50), на полной громкости наушников. Хотя судя по отзывам у некоторых по 6-7 часов, может мне решили втюхать акум по слабее.
Аудио не тестировал. Полного заряда достигает за 2 часа(от сети, не от USB).

Остальной функционал:
Радио так и не поймало не одной станции.
Диктофон работает, запись .wav.
Имеется калькулятор(простенький).
Одна игра.
Календарь(английский).
Калибровка экрана.
Часы, дата, эквалайзер.

Минусы:
1. Аккумулятор мог быть немного помощнее.
2. Нет поддержки pdf.
4. Встроенную память можно было сделать не 4гб, а 8гб.

Скриншоты

Итог:
Моим требованиям плеер соответствует, если у Вас требования похожи, то стоит брать :-)

_______________________________________________________________
Т.к. мой кот полгода назад «ушел и не вернулся», то придется поддержать традицию с помощью фотошопа :-)

Планирую купить 0 Добавить в избранное +23 +32
Шикарный обзор! +++
  • 25 ноября 2011, 20:22
Спасибо! :-)
  • MasterIT
  • 28 октября 2011, 21:17
Как я понял экран резистивный (нужно слегка продавливать)? И интерфейс не очень то удобен — маленькие кнопочки. Насколько увидел нужно делать «двойной клик» чтобы что-то запустить (да я знаю что оно называется тапом =)?
  • 28 октября 2011, 23:08
1. Да, резистивный.
2. Кнопочки вполне кликабельны, за исключением кнопок пролистывания справа.
3. Да, нужен двойной клик, но это не особо напрягает, т.к. осталась привычка с компьютерной мышки :-)
  • v-b
  • 28 октября 2011, 21:19
За кота отдельное спасибо )))))
  • S_N
  • 28 октября 2011, 22:00
Я думало это собако.
  • senneka
  • 28 октября 2011, 22:01
Было интересно.
Не работающее радио похоже традиция всех китайских плееров. Я на своем тоже несмотря на все ухищрения не смог поймать ни одной станции…
  • yago1963
  • 28 октября 2011, 22:02
Даже для такого размера экрана (4,3"), при том, что он резистивный, можно приспособиться, надо только нажимать не пальцем, а ногтем. Тогда можно и прокруткой пользоваться, и т.д. А еще лучше — стилус. За обзор +.
P.S. По поводу радио — возможно в настройках можно выставить наши частоты, ведь они у нас с нашими китайскими братьями отличаются…
  • Scream
  • 28 октября 2011, 22:25
Есть вероятность, что антенной для радио служит провод наушников, как в мобилах. Может с наушниками чего-то поймает?
  • 28 октября 2011, 23:15
yago1963
Регионы менять пробовал, их там около пяти штук, но все равно не ловит.

Scream
Это мой второй плеер, так что об этой особенности плееров осведомлен) Все равно не катит…
  • Lerius
  • 28 октября 2011, 23:10
не актуально, лучше уж добавить чуть и взять планшет.
  • 28 октября 2011, 23:18
Согласен, уже потом пошли подобные мысли, когда плеер был в пути. Но потом подумал, и вспомнил, что в 2012 выйдет «Windows 8» адаптированная под планшеты. Потом и китайцы выпустят планшетники на этой оси, вот тогда может и возьму :)
  • Kasatich
  • 28 октября 2011, 23:53
С их-то экономией на всем, я думаю они скорее выпустят планшеты с адроидом, у которого на бутскрине будет бутскрин восьмерки :DDDD
  • 29 октября 2011, 00:01
Вон на семерке dx.com/p/10-1-capacitive-lcd-win-7-ultimate-tablet-pc-w-wi-fi-tf-bluetooth-hdmi-camera-2g-ddr3-32g-ssd-65761

Вроде не жалуются)
Правда цена великовата…
  • Kasatich
  • 29 октября 2011, 00:08
Мало того что великовата — полагаю семерка там еще и еле вращается. Да, лазить в нете можно и клипаки смотреть. Но при чем-то более серьезном она захлебнется :D

Да и тач судя по презентации — жесть как она есть, даже не с каждого нажатия срабатывает :D
  • Frank
  • 29 октября 2011, 12:40
Винда на планшетниках это маразм, ибо нужен х86 процессор (отвали бабла интелу) плюс сама винда (отвали бабла майкрософту), итого уже только на этих двух составляющих цена как минимум 100 баксов. ARM процессоры дешевле и экономичнее, андроид бесплатен. И кому будет нужен планшетник с виндой?
  • Yai4Co
  • 30 октября 2011, 00:48
а вот не ради рекламы, а любопытства для, — что за плеер, какой фирмы. Кстати попробуйте формат текстовых файлов EPUB, у меня запустился, правда там и PDF читается и экран 7"☺. У меня вся семья по плееру имеет. Руки не доходя вкусно и подробно все расписать и рассказать
плеер дочки, пальцы мои
плеер дочки, пальцы мои ☺
  • 31 октября 2011, 12:59
попробуйте формат текстовых файлов EPUB
Не, не читает.
Сегодня решил немного книгу почитать, в принципе вполне удобно. Да и конверторы в txt неплохо справляются)
  • 20 ноября 2011, 21:01
Обновление:
радио работает(это просто оно в дали от города не функционирует), «скольжение» то же работает, но только в режиме чтения книг.
  • DeMoNx
  • 20 октября 2014, 16:36
прошивку с него скинуть можеш?