Pair of Multimeter Test Probe Leads Professional Testing Cable Wire CTL-27497

Не так давно сломались щупы для мультиметра и я заказал первые попавшиеся, поскольку в радиомагазин идти ленился. Щупы оказались отличной покупкой, поэтому спешу поделиться.

К моему мультиметру подошли отлично, правда пришлось подрезать пластик на коннекторах — иначе контакт был нестабильным.

Провод у щупов медный, не сказал бы, что очень толстый, но вполне хватает. Изоляция проводов хороша — толстая, прорезиненная, сломать должно быть сложно. Щупы разборные, что поможет продлить их жизнь в некоторых случаях. Жалко, что коннекторы не разборные, думаю поискать в продаже такие. Сопротивление одного «щупа» — около 0,3 Ом.
  • Top
  • 27 апреля 2012, 19:29
а сами щупы из ручки не выпадывают? на мои щупы только нажмешь, сразу резьба слетает…
Нет, не выпадают.
Новый тестер с этими же щупами стоит 3$
Ссылку, будьте добры, чтобы не быть голословным.
  • tbnk
  • 27 апреля 2012, 20:33
Ну за три ровно может и нет, а за 3.94 (с доставкой) — таки есть: gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2768

0.3 ом для одного щупа — многовато, суммарно 0.6 ом выходит
«Нормальная» пара щупов не более 0.1 ом должна быть
У меня тестер за 6,4$:
gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2745,
щупы прослужили год, потом один поломался, пришлось заказывать подобные, только с dealextreme. Заметно лучше родных.
  • tykhon
  • 27 апреля 2012, 20:36
За 2.19, включая доставку:
ebay.com/itm/270965072588

Ну хорошо, это аукцион. Но и «buy it now» в диапазоне от 3 до 4,5 с доставкой уже десятки вариантов на ибее.
  • tbnk
  • 27 апреля 2012, 20:39
Это аукцион, да еще и 6 дней до окончания. Конечная цена может остаться, а может и стать баксов 5-7
Ссылки дали ниже, скажем честно я купил за 3.1$ (25 грн.) на базаре в собственном городе. НА ebay тоже видел.
0.3 Ом многовато будет.
Пожалели китайцы провода…
  • 27 апреля 2012, 20:41
очень много это!
Так там проводок тонюсенький из дешевой меди
  • 28 апреля 2012, 18:36
ну и толку с таких щупов тогда?
Ну, зато изоляция толстая :)
  • 28 апреля 2012, 18:52
)))
и я заказал первые попавшиеся, поскольку в радиомагазин идти ленился
А на почте стоять за щупами не ленился…

Короче, открою секрет — совмещение дешманского фломастера и цыганской иглы (или обычной иглы) даёт щуп непревзойдённого качества.
Прокалывает практически любой лак на платах, ремонтопригоден, удобен, красив, имеет исчезающе малое сопротивление.
  • 27 апреля 2012, 23:31
Обзор один в один вот с этим:
mySKU.me/blog/tinydeal/3034.html
, включая «поучительные» комментарии)))
Странно, что ТС не читал его. Я обычно перед покупкой товара быстро пробегаюсь поиском по нескольким форумам и читаю опыт преобретения этих товаров другими людьми. Иногда даже отказываюсь (!) от покупки. Я выздоравливающий шопоголик)))
Заказал в Германии щупы, так мало того что у них провод длиннее, так еще и прибор устойчиво показал «0 Ом» сопротивление, я аж даже не поверил… Но так оно и есть. Со штатными (наверно уже перебились) стал частенько показывать по 5 Ом, а в начале было порядка 0.5Ом. Но и цена соответствует 8$ за комплект.
  • 28 апреля 2012, 00:04
Ссылкой поделитесь?
я такие у нас неделю назад в магазине покупал за 40р.
Вот здесь — www.batronix.com/shop/accessory/test-equipment.html

Подешевело однако, уже 6$
  • 28 апреля 2012, 09:08
Точно не Кетайские?
:-D

А можно в двух словах что с доставкай из этого магазина?
В двух словах… доставка при помощи DHL, дорогая но быстрая!
где-то порядка 40$ обойдется дешевый вариант в Украину. Я там заказывал еще и сумку для осциллографа 35$ в сумме с двумя комплектами щупов за все вышло 90$. Н доставили и правда быстро — в Германии до таможни не более суток, на таможне промурыжили 12 дней и потом не больше суток позвонили и спросили куда доставить, на следующий день вручили прямо в руки.
ПайПал не прокатил для оплаты(сам пайпал пишет что для предотвращения мошенничества блокирует оплату для Германии с Украины), пришлось оплатить карточкой напрямую. Вариант не самый дешевый, но оно того стоит если вам прибором надо измерять не только напряжение а еще и токи до 10А. Например, драйвера фонарика с мощным светодиодом.
  • 28 апреля 2012, 10:11
Спасибо. Пошёл изучать ассортимент.
  • Frank
  • 03 мая 2012, 15:24
Гм… Доставка сингапуровской штатной почтой обычно 10 дней…
Одно слово — таможня. Видимо у них был завал и/или выходные. Заказывал-то в январе/феврале. Если бы не таможня, доставка была бы 4 дня.